Jump to content

Автомобиль для рыбалки


Recommended Posts

General purpose (основная, главная цель, назначение)

Если, конечно, я не ошибаюсь. :thumbsup_still:

Поподробнее:

Создателем автомобилей jeep является американский инженер Карл Пробст, сконструировавший в июле 1940 года на фирме American Bantam в рамках тендера американской армии полноприводный автомобиль Bantam BRC грузоподъемностью «четверть тонны» с открытым кузовом типа ранебаут. Данная конструкция была потом по настоянию армии доработана более крупными фирмами Willys-Overland и Ford Motor Co., в результате и получившими основные контракты на поставку «джипов» Willys MB и Ford GPW армиям США и ее союзников.

Неформальное прозвище jeep было(есть мнение что данное название марка получила от автомобиля Ford GPW в частности из за фонетического сочетания первых букв абревиатуры названия Джи Пи) запущено в широкое обращение американской журналисткой Катариной Хилльер весной 1941 года после испытаний автомобиля Bantam. Оно стало торговым брэндом фирмы Willys-Overland в 1945 году. В фильмах и литературе о второй мировой войне слово "джип" не встречается, употребляется слово "Виллис".

В 1953 году фирма Willys была куплена компанией Kaiser-Fraizer и в 1963 году переименована в Kaiser-Jeep. С 1969 года марка Jeep входила в состав концерна AMC (American Motors Co.), в свою очередь попавшего в 1987 году под полный контроль концерна Chrysler. С 1998 года отделение Jeep, специализирующееся на выпуске автомобилей повышенной проходимости, входит в состав транснационального концерна DaimlerChrysler Corp.

Кстати, компания Виллис свой автомобиль, тогда еще не джип, впервые испытала ровно 68 лет назад - 13 ноября 1940 года.

Link to comment
Share on other sites

Поподробнее:

Создателем автомобилей jeep является американский инженер Карл Пробст, сконструировавший в июле 1940 года на фирме American Bantam в рамках тендера американской армии полноприводный автомобиль Bantam BRC грузоподъемностью «четверть тонны» с открытым кузовом типа ранебаут. Данная конструкция была потом по настоянию армии доработана более крупными фирмами Willys-Overland и Ford Motor Co., в результате и получившими основные контракты на поставку «джипов» Willys MB и Ford GPW армиям США и ее союзников.

Неформальное прозвище jeep было(есть мнение что данное название марка получила от автомобиля Ford GPW в частности из за фонетического сочетания первых букв абревиатуры названия Джи Пи) запущено в широкое обращение американской журналисткой Катариной Хилльер весной 1941 года после испытаний автомобиля Bantam. Оно стало торговым брэндом фирмы Willys-Overland в 1945 году. В фильмах и литературе о второй мировой войне слово "джип" не встречается, употребляется слово "Виллис".

В 1953 году фирма Willys была куплена компанией Kaiser-Fraizer и в 1963 году переименована в Kaiser-Jeep. С 1969 года марка Jeep входила в состав концерна AMC (American Motors Co.), в свою очередь попавшего в 1987 году под полный контроль концерна Chrysler. С 1998 года отделение Jeep, специализирующееся на выпуске автомобилей повышенной проходимости, входит в состав транснационального концерна DaimlerChrysler Corp.

Кстати, компания Виллис свой автомобиль, тогда еще не джип, впервые испытала ровно 68 лет назад - 13 ноября 1940 года.

Очень исчерпывающий ответ! :thumbsup_still: Действительно, американские солдаты ласково прозвали Виллис Джи Пи Ви - "Джипи". От-туда всё и началось со словом "джип".

Link to comment
Share on other sites

shtobi ne boyatsya oprokidivaniya nado bit blishe k zemle))))

eto moy avto, kotoriy vozit menya na ribalki))))clearence-9cm)))

017.jpg

Picture013.jpg

posledstviya gidroudara, kogda provalilsya pod led na Garagolskom limane :thumbsup_still:

podgotovka k sezonu

1-.jpg

to shto kogdato budet

1031.jpg

salon

94998100_4.jpg

Edited by Igorb
Link to comment
Share on other sites

shtobi ne boyatsya oprokidivaniya nado bit blishe k zemle))))

eto moy avto, kotoriy vozit menya na ribalki))))clearence-9cm)))

НУ ТЫ И ПРИКОЛИСТ)))Дизайн и покраска супер!!!(хрен какой гаишник тронет-подумает что с такого бабок не собьёшь)))(надеюсь фото с бочкой на крыше -это шутка...) А если честно (я увлекался автоспортом- машинка сразу видать что творческая!!! :thumbsup_still: ) Сразу видно,что ты "маньяк"!!! Шатуны красивые-"со смещённым центром тяжести"- что бы на крутых виражах не заносило))) Кузов кстати тоже вроде вроде самопал?(клеенный-пластиковый? или родной?)ПС Ещё один вопрос: до этого ты размещал фото-потом его удалил из сообщения?На нём движок загружали стандартно спереди в заводской кузов...на втором фото рама жёсткости-спортивная,вроде как самопал кузов,расположение двигателя совсем в салоне(видна турбина)...И на фото салона "в коже" отсутствует каркас жёсткости...Так где какой автомобиль?(точнее это разные авто и оба твои? или это до переделки и после глубокого тюнинга?) Ты извини,что я такой придирчивый)))люблю авто спортивные...

Нашёл дома один из номеров "тюнинт эксперт"- в нём самый мощный в мире тюнинговый Гольф-от Ганса Дальбека (мотор всего обьём2.1литра(турбо) развивает 1050 лошадок...Много деталей с ауди...) вот ссылка в нете- (на фото он самый)-- http://www.dahlbackracing.se/main.asp автомобили переделанные им(можно скачать ролики) http://www.dahlbackracing.se/media/media.asp?LanguageID=1

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

На этом джипере я с семьей и родителями езжу, на охоту и рыбалку. Боязни чтобы гдето застрять нет вообще, будьто снег или дождь. Быстро на нем правда непоедешь, но и так 90 км ему вполне хватает что по ровной, что под гору. Клиренс один из самых больших.

post-1779-1226691995_thumb.jpg

post-1779-1226692009_thumb.jpg

post-1779-1226692031_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ляндроверы и хонды на ралли Париж-Дакар вытягивали из песка и болота латаные-перелатаные советские уазики.Это тощно машина-звер.Мужичок пару раз в 2006 с печей на уазике подвозил ,успешно и без напряга вылетали по жидкой глине поверх льда на довольно приличной скорости

На Тихом, возле бетонного моста, когда подъем воды только начался, мой товарищ плотно застрял в очень глубокой луже на ВАЗ 2107, салон был полон воды. Поехали мы на понтон за помощью, а там как-раз погранцы были на УАЗе Хантер, они не отказались помочь, за, что им спасибо.

В общем, этот УАЗик там где жигуль плотно сел, проехал туда, а потом обратно (думали как лучше на буксир взять), короче выдернули того жигуля с калябатины, как уклейку на карповое удилище...

Вот так! Так, что УАЗ - это СИЛА!!!

Link to comment
Share on other sites

На этом джипере я с семьей и родителями езжу, на охоту и рыбалку. Боязни чтобы гдето застрять нет вообще, будьто снег или дождь. Быстро на нем правда непоедешь, но и так 90 км ему вполне хватает что по ровной, что под гору. Клиренс один из самых больших.

Пейзажик нечаянное напоминает)

Link to comment
Share on other sites

Пейзажик нечаянное напоминает)

А автомобильнапоминает JEEP-передней пластиковой решёткой))) (шутка) Авто классное-как говорят "трофейное" :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Нечайное - точно! Тогда уже клева небыло. То не пластик, это задняя часть (вырезанная с тайоты багажник.) Случайно поставили и поняли что там и место. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

НУ ТЫ И ПРИКОЛИСТ)))Дизайн и покраска супер!!!(хрен какой гаишник тронет-подумает что с такого бабок не собьёшь)))(надеюсь фото с бочкой на крыше -это шутка...) А если честно (я увлекался автоспортом- машинка сразу видать что творческая!!! :) ) Сразу видно,что ты "маньяк"!!! Шатуны красивые-"со смещённым центром тяжести"- что бы на крутых виражах не заносило))) Кузов кстати тоже вроде вроде самопал?(клеенный-пластиковый? или родной?)ПС Ещё один вопрос: до этого ты размещал фото-потом его удалил из сообщения?На нём движок загружали стандартно спереди в заводской кузов...на втором фото рама жёсткости-спортивная,вроде как самопал кузов,расположение двигателя совсем в салоне(видна турбина)...И на фото салона "в коже" отсутствует каркас жёсткости...Так где какой автомобиль?(точнее это разные авто и оба твои? или это до переделки и после глубокого тюнинга?) Ты извини,что я такой придирчивый)))люблю авто спортивные...

Нашёл дома один из номеров "тюнинт эксперт"- в нём самый мощный в мире тюнинговый Гольф-от Ганса Дальбека (мотор всего обьём2.1литра(турбо) развивает 1050 лошадок...Много деталей с ауди...) вот ссылка в нете- (на фото он самый)-- http://www.dahlbackracing.se/main.asp автомобили переделанные им(можно скачать ролики) http://www.dahlbackracing.se/media/media.asp?LanguageID=1

ок,очередной офф, но обещаю что последний, екстрим сам спровоцоровал)))

фотос бочкой на крыше, это своеобразное течение в артавто, называтеся ратстайлс или дубсстайлс, в зависимости от того америка или европа, это что то похоже на панк в музыке, ответ белых людей на увлечение нигерами и прочими цветными украшать свои автомобили, как они украшали идолов в своих племенах, у нас это называется ара-тюнинг,шаурма рейсинг,пацаномобиль и т.д.(подразумевмает под собой бузумное увлечение и желание изуродовать автомобиль,который является техническим средством-большими агресивными бамперами, не имеющими никакого отношения к аэродинамике, большими блЯстящими калйосами, которые имеют только сопротивление качению и увеличивают вес неполрессореных мас,что в свою очередь сказывается на работе аммо, да и курсовая устойчивость страдает, а если подвеска мак-ферсон тои угол поворота меняется, внетренне колесо не сожет следовать пропорционально наружному колесу и .д. да и машина хуже разгоняется.

большие колеса нужны только для того,что бы поместились большие тормоза.

все.

все остальное-от тепости и желания подражать.

удалил фото,автомобиля который не может использоваться "на рыбалку"-он ездит на трейлере)))

Шатуны красивые-"со смещённым центром тяжести"-
-шатуны которые были в двигателе автомобиля провалившегося под лед, обычный гидроудар. теорию о гидравлике рассказывать не буду,скучно станет.

На нём движок загружали стандартно спереди в заводской кузов...
нет не стандартно, смещен на 6 см вниз и подвинут на 8 см вправо.привода подушки и все остальное переделывалось.

на втором фото рама жёсткости-спортивная,вроде как самопал кузов,расположение двигателя совсем в салоне(видна турбина)
это желтый в моем гараже,когда я проваривал днище, удалял лишнее,вваривал каркас и старался что бы он соответствовал 253 статье. двиг в базе,это то к чему желтый со времен придет,потому что на я участвовать на нем не смогу, не получается у меня с графиками попасть на соревы)))

первое фото сверху,это клиренс моего гражданского гольфа с двигателем который ставят в туарег и ауди Q7. на нем я и езжу на рыбалку,покататься на лыжах или просто с семьей куданибудь. семейный тазик, по просьбе жены с минимумом доработок,всего навсего двиг,трансмиссия которая держит 780сил, тормоза от ауди С3, перепрограммированный впуск, аммо и пружины фольксваген моторспорт,коротктй шифтер и кулиса выбора передач САЕ моторспорт, 17 OZ спецзаказ для киткара фв мк4, выхлоп суперспринт, спорткаты,защита двига грн, электропомпа увеличепной производительности,зажигание МДС, усиленные болты коренных и ГБЦ АПР моторспорт, увеличеный маф, КН фильтр в шататное место,масляный радиатор и масляный термостат,термостат 71гр фв моторспорт, перепрограмированная система управления муфтой халдекс, измене алгоритм работы впускного колектора с изменямой длиной,подогнан под выпуск. вот и все.

ну там ксенон, двд,телики и прочий дополнительный все. вот фото этого ведра с болтами, после 10 подъемов на айпетри))) комплект тормозов и навой zr 17 45 225 в отходы.

P9130243.jpg

ниже желтыйкоторый будет иметь двиг в базе, и шасси на шарнирных соединениях. двиг собранный мной на основе 115 сильного фв атмо двигателя, от него только блок))) н-веам шатуны,балансированное колено, масляные форсунки охлаждения донышек поршней срабатывающие на 2х барах,все болты АПР моторспорт, портированая голова, 256 валы,титановые пружины, клапана с 3 гранной фаской, укороченые направляющие, разрезные внутрение шестерни, сцепление,корбка от ауди тт турбо, турбина гаррет 28рс т3 фланец, вастгейт 38 тиал с е банд,блок управления халтеч, двиг расчитан на 12 часовые жесткие условия эксплуатации, с мощностью 450 сил,и привода кастом с драйвшоп(сша) все остановлено в ожидании труб,которые нужны что бы закончить начатое.

все кроме токарных работ,собрано мной и также карты в халтече-мои)))

еще есть серый, и еще один серый. там отдельная история)))))

Нашёл дома один из номеров "тюнинт эксперт"- в нём самый мощный в мире тюнинговый Гольф-от Ганса Дальбека (мотор всего обьём2.1литра(турбо) развивает 1050 лошадок...Много деталей с ауди...) вот ссылка в нете- (на фото он самый)-- http://www.dahlbackracing.se/main.asp автомобили переделанные им(можно скачать ролики) http://www.dahlbackracing.se/media/media.asp?LanguageID=1
- я не читаю журналов о рыбалке, и тюнинге автомобилей.потому что у меня портится настроение от тупости и плохого перевода с английского некоторых статей. и еще рекомендую сер Уильям Шекспир, он также в оригинале неплох)))

ганс никргда не был силен в гольфахкроме впускного коллектора,которым пользуются все раллийные команды которые используют 056 блок и голову 20 кл без ввт. это лучшее что есть из впусков для этих моторов, я в свое время участвовал в сравнении 15 впускных коллекторов и трафики наполнения по впускным каналам были самыек лучшие у дахлевого коллектора.это полный прототип авдевого коллектора который в поздних 80 принес славу ур кватре и несравненной спорт кватро, легенде ралли которой не было равных,но в связи с тем что очень много погибало так и не справившись с бузумными 600 лошадями группу закрыли((( и установили лимиты.

back in the days where motorsport was organised by real men with hairy chests who didn`t give a hoot about health and safety -перевод: назад в дни когда моторспорт был организован настоящими муЖщинами с волосатой грудью,кто не беспокоился о здоровье и безопасности)))))

в те времена мне было 17 и у меня уже был третий ижпланета спорт)))))и я был увлечен ловлей голавля начитавшись сабанееваголавль,вот показатель мастерства)))

такие же коллектора используются на ауди р8 которой нет равных уже несколько лет на 24 леман.принцып двухобъемного щелевого колектора Ганс и повторил,за чо ему спасибо)) у меня есть графики продувки по каналам этого коллектора, да и сам коллектор)))

dahlback.jpg

а то что по линку,так там от гольфа только скин(шкура) на самом деле это спорт кватра с дестроком до 2.1да и турбина которая установлена на данном двиге не может наддуть 1050 лошадок,просто не может физически даже на 115 бензине. не могу сказать что это самый мощный))) есть мощнее гольфы есть и посолиднее,например с 4 турбированным 6 литровым 12 горшковым двигом от бентли в базе.

но ето один их самых быстрых авто на кольце,для чего он и строился.

на самом деле там максимум 900 лошадок, я прекрасно знаю график этой турбины и этот автомобиль. с дах я переписывалюсь уже давнопоэтому не читай разные мурзилки которые называются тюнигавтамабилей))))

приношу всем свои извинения,за то что принуждаю читать вас этот бред.

Edited by Igorb
Link to comment
Share on other sites

п

ок,очередной офф, но обещаю что последний, екстрим сам спровоцоровал)))

а то что по линку,так там от гольфа только скин(шкура) на самом деле это спорт кватра с дестроком до 2.1да и турбина которая установлена на данном двиге не может наддуть 1050 лошадок,просто не может физически даже на 115 бензине. не могу сказать что это самый мощный))) есть мощнее гольфы есть и посолиднее,например с 4 турбированным 6 литровым 12 горшковым двигом от бентли в базе.

но ето один их самых быстрых авто на кольце,для чего он и строился.

на самом деле там максимум 900 лошадок, я прекрасно знаю график этой турбины и этот автомобиль. с дах я переписывалюсь уже давнопоэтому не читай разные мурзилки которые называются тюнигавтамабилей))))

приношу всем свои извинения,за то что принуждаю читать вас этот бред.

Ну тебя и понесло))) Правильно у Ганса от гольфа там кроме части кузова ничего- я бы даже сказал,что это ауди в кузове гольфа...(пишут ,что у турбины имеются два настроенных режима работы-на 900 и 1050 лошадок),приятно,что ты с ним давно переписываешься и в курсе дел)))За то,что купил журнал по тюнингу-извини,больше не буду...

Скажи пожалуйста, ты машинку свою(жёлтенькую) готовишь для гонок в каком классе?

(только не говори,что так просто покататься по улицам)))-

я за тебя "болеть" буду(то есть стану твоим фанном и буду следить за твоей карьерой)))

Про шатуны,я думаю,все кто знаком с устройством двигателя и принципом его работы сразу (без твоих обьяснений могли понять что с шатунами "что то не то"-как то сильно они уж "улыбаються"))) У меня такое когда то было на мотоцикле(спортивном) , когда посадили сильно голову ,перегильзовали по новому(с "прогрессивной"-по тем временам продувкой))) ,а топливо от жадности побольше "за октанили"...Я думаю ты меня понял...Эффект был тот же.(звук "обратного удара" до сих пор помню...)

ПС.Чтобы меньше "Оф топить" старайся между абзацами отступы по 5-10 пустых строчек в своих сообщениях не оставлять (по компактней делать)))

А твои сообщения лично я читаю с вниманием и к большинству информации у меня позитивная реакция- желаю тебе в "творчестве" только удачи!!!

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Да ребятки! Всетаки классно когда шариш в машинках, и можешь строить почти все что тебе захочется. Но надо канешно и бабла иметь на это удовольствие НЕМАЛО.

Link to comment
Share on other sites

пишут ,что у турбины имеются два настроенных режима работы-на 900 и 1050 лошадок)
- ETO POLNIY BRED.

turbina sozdaet opredelrnnoye davleniye, i dlya kajdoy est svoya karta, daje tot gibrid shto oni ustanovili na svoem golfe ne mojet nadut bolshe 900, i nikogda ne smojet.

готовишь для гонок в каком классе
- pike peaks)) serpantin na goru Ay-Petri.
Link to comment
Share on other sites

ок,очередной офф, но обещаю что последний, екстрим сам спровоцоровал)))

фотос бочкой на крыше, это своеобразное течение в артавто, называтеся ратстайлс или дубсстайлс, в зависимости от того америка или европа, это что то похоже на панк в музыке, ответ белых людей на увлечение нигерами и прочими цветными украшать свои автомобили, как они украшали идолов в своих племенах, у нас это называется ара-тюнинг,шаурма рейсинг,пацаномобиль и т.д.(подразумевмает под собой бузумное увлечение и желание изуродовать автомобиль,который является техническим средством-большими агресивными бамперами, не имеющими никакого отношения к аэродинамике, большими блЯстящими калйосами, которые имеют только сопротивление качению и увеличивают вес неполрессореных мас,что в свою очередь сказывается на работе аммо, да и курсовая устойчивость страдает, а если подвеска мак-ферсон тои угол поворота меняется, внетренне колесо не сожет следовать пропорционально наружному колесу и .д. да и машина хуже разгоняется.

большие колеса нужны только для того,что бы поместились большие тормоза.

все.

Огромный респект и уважение!!! :thumbsup_still:

P.S. Фотки не открываются, сбрось еще раз, плиз...

Edited by fishjeka
Link to comment
Share on other sites

Огромный респект и уважение!!! :thumbsup_still:

P.S. Фотки не открываются, сбрось еще раз, плиз...

там мало чего связаного с понятием автомобиль для рыбалки(понятием модным среди украинских автомобилистов).

мое понимание-это безопасный и быстрый автомобиль измененыый под мои требования.

изменения не дань моде ,а кропотливое сравнение технических решений применяемых на данном кузове.

1- тормоза

2-подвеска-резина-колеса

3-двигатель

4 -коробка

5-удобное и безопасное место водителя

6-интертаймент для пассажиров

у многих приоритет другой,например громкая перделка или кенгурятникиувидев авто с кунгурином,сразу задаешся вопросом-от кого владелец даного бобика собирается защищать свое лакокрасочное покрытие???

от старушек которые не успели перебежать светофор

от детей которые невнимательны на дороге

от подвыпившего работяги строителя который вышел из маршрутки???

вот штрафы повысили и я только за,обеими руками.

если бы еще кенгурины убрали, и автомобили не разрешали подымать, тогда может было бы меньше смертельных исходовведь приземлившись на капот,шансов больше остаться в живых,чем быть раздавленным бампером(который выше чем нужно) или кенгурятником.

увидеть то что на фото,можно в Ялте, мне очень нравятся ялтинские дороги :thumbsup_still: .Серпантин на Ай-Петри это лучшее что можно найти,очень рекомендую))))

или на Чайке в Киеве.

я не сигналю уже 4 года в городе))) особенно если по повадкам вижу что едет девушка-женщина.им и так не легко,с накрашенными ногтями,на каблуках, в узкой юбке и т.д.а здесь еще шумаХиры пипикают)))

всем удачи на дорогах.

Link to comment
Share on other sites

1- тормоза

2-подвеска-резина-колеса

3-двигатель

4 -коробка

5-удобное и безопасное место водителя

6-интертаймент для пассажиров

всем удачи на дорогах.

Ну а если разбираешься чуть хуже тебя в машинках :thumbsup_still: и не можешь улучшить авто, то из готовых, что посоветуешь ?

Link to comment
Share on other sites

мы ведь вроде машины для РЫБАЛКИ обсуждаем, а не болиды

Так и я собственно о том же! Круто конечно понимать в машинах, но я больше хочу понимать в рыбалке и ездить подальше. :thumbsup_still: .

Кстати, здесь можно поговорить и о резине. Что посоветуете на Ланос ? ( название и тип резины) Спасибо !

Link to comment
Share on other sites

Так и я собственно о том же! Круто конечно понимать в машинах, но я больше хочу понимать в рыбалке и ездить подальше. :thumbsup_still: .

Кстати, здесь можно поговорить и о резине. Что посоветуете на Ланос ? ( название и тип резины) Спасибо !

... Порш карэра С, там уже ничего улучшать ненужно

мы ведь вроде машины для РЫБАЛКИ обсуждаем, а не болиды

правильно мы вроде обсуждаем автомобили предназначенные для экстремальных заездов по бездорожью... Порш и ланос близко таковыми не являються))) А общаются здесь люди про хорошие (и не слишком хорошие)авто-ничего плохого ,что Игорь Б пишет здесь про автоспорт...ПС здесь уже давно просто тема об Автомобилях...ПС кстати на ланос думаю более лучший ответ по резине все сезонной(о ней вы вроде спрашиваете) вам дадут консультации в любом хорошем магазине продавцы...(не в обиду -имею опыт покупки резины) Советую подьехать на Успех - в супермаркет (тот что ближе к 25 чапаевской-он там в принципе один), что на яме ,что у них- цены одинаковые...Правда там надо ловить свою резину-постоянно новые появляють виды рисунков,почаще заезжать,присматриваться...бывает часто фирменная(не китаёзная как в метро- типа Данлоп за 250 гр)))

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Так и я собственно о том же! Круто конечно понимать в машинах, но я больше хочу понимать в рыбалке и ездить подальше. :thumbsup_still: .

Кстати, здесь можно поговорить и о резине. Что посоветуете на Ланос ? ( название и тип резины) Спасибо !

Самая дешёвая резина и шиномонтаж на Яме. Сегодня был там, переобувался. Шурину искал резину, у него AVEO. Думаю, что лучший выбор - NOKIAN модель W. В размере 185/65R14 стоит 145$ / пара. Контейнер №60. Пацаны рядом переобувались в такую, сказали что в этом контейнере самая низкая цена.

Очень хорошая зимняя резина SAVA ESKIMO. Сколько щас стоит не знаю. Но проверена на разных автомобилях (задний, передний привод), гребёт как танк.

Если интересует подешевле - бери AMTEL (по лицензии NOKIAN, делают в России). Судя по отзывам - хорошая.

кстати на ланос думаю более лучший ответ по резине все сезонной

Для наших условий, при условии эксплуатации в городе, всесезонка вполне подойдёт. Кстати всесезонные шины делают только именитые фирмы, поэтому и цена соответствующая. Но в идеале надо иметь 2 комплекта (зима и лето).

Edited by fatfrumos
Link to comment
Share on other sites

Самая дешёвая резина и шиномонтаж на Яме. Сегодня был там, переобувался. Шурину искал резину, у него AVEO. Думаю, что лучший выбор - NOKIAN модель W. В размере 185/65R14 стоит 145$ / пара. Контейнер №60. Пацаны рядом переобувались в такую, сказали что в этом контейнере самая низкая цена.

Очень хорошая зимняя резина SAVA ESKIMO. Сколько щас стоит не знаю. Но проверена на разных автомобилях (задний, передний привод), гребёт как танк.

Если интересует подешевле - бери AMTEL (по лицензии NOKIAN, делают в России). Судя по отзывам - хорошая.

Для наших условий, при условии эксплуатации в городе, всесезонка вполне подойдёт. Кстати всесезонные шины делают только именитые фирмы, поэтому и цена соответствующая. Но в идеале надо иметь 2 комплекта (зима и лето).

Дима,я как раз имею зимнюю Amtel -NordMaster Шум от неё стоит как на самолёте подкатываешь)))Уже давно установил -так как хорошо гребёт в болото...Но!!! На асфальте при эстрим торможении или в повороте её сносит с визгом ...А летняя ставлю Dunlop Sport 3000(воду и асвальт держит супер(по трассе ,в ливень ехал со скор.200 км/ч пару сотен км,без приключений),но только в лёгкое болото влезешь- всё,считай ,что на сликах для формульных заездов едешь))).

ПС Поэтому в следующем сезоне куплю наверное всесезонную хорошую резину-надоело переобуваться (и при этом мучаться от недостатков каждой из сезонных резин)...Кстати а АМТЕЛ разве не ТОЙО технологии? А самая лучшая резина Yokohama, Dunlop, Pirelli,Michelin, Bridgestone, Goodyear,- конечно в оригинале (а не китай)...кстати нашёл один сайт где можно посмотреть ввозимые в Россию(а что ввозиться в Россию,потом ввозиться и к нам) типы разной резины от всех производителей(чем хорош сайт- фото + характеристики резины) - http://www.ms-nokian.ru/

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

На предідущей Камрюхе зимняя стояла Gislaved - великолепно себя показала. На второй сезон ввиду продажи машины отдал отцу на ланос - прекрасно себя чувствовал на дороге. А сейчас взял летнюю Gislaved жене на Короллу - прекрасный результат - сам полгода на ней рассекал.

АМТЕЛ хорош зимний - сейчас на короллу ставлю уже третий год. Правда шум от нее реально - взлетаешь на самолете :thumbsup_still: Первый раз когда выехали на ней - я окно открывал и слушал - думал глушак прогорел :thumbsup_still: Но держит дорогу - реально хорошо.

На большой машинке стоит и лето и зима финский оригинал Nokian.

Link to comment
Share on other sites

Дима,я как раз имею зимнюю Amtel -NordMaster Шум от неё стоит как на самолёте подкатываешь)))Уже давно установил -так как хорошо гребёт в болото...Но!!! На асфальте при эстрим торможении или в повороте её сносит с визгом

это точно... шум не реальный и чесно сказать управляемость поршивая

думаю на зиму Гиславет поставить...

что не говори, а резина должна быть сезонная...

имею опыт на всесезонке (новой..., причем летом) улёта в кювет с пируэтами нехочу больше... на свой жигуль летом амтел ставлю (по сухому и по мокрому асвальту очень достойно ходит, да и в болото не проблема)... на зиму чтото по серьезней буду брать, хочу Гиславет

Link to comment
Share on other sites

У меня обратная ситуация. Купил машину на новой зимней резине Good Year Ultra Grip 7. Очень мягкая, хорошо по снегу гребёт. Позапрошлой весной купил летнюю SUMITOMO, шум от неё такой, как от изношенного подшипиника ступицы. :thumbsup_still: Единственный её плюс - нет направления вращения, можно на разные стороны переставлять. Всё же стоит на зиму SAVA ESKIMO поставить. Проверена опытом, удачный рисунок, мягкая, достойные сцепные свойства. К тому же SAVA - под флагом CONTINENTAL. По иерархии считаю лучшей летней резиной MICHELIN, зимняя - NOKIAN. Третья по списку Good Year. Все остальные явно слабее. Я имею ввиду шины для серийных авто. Для автоспорта - отдельная тема.

Edited by fatfrumos
Link to comment
Share on other sites

это точно... шум не реальный и чесно сказать управляемость поршивая

думаю на зиму Гиславет поставить...

что не говори, а резина должна быть сезонная...

имею опыт на всесезонке (новой..., причем летом) улёта в кювет с пируэтами нехочу больше... на свой жигуль летом амтел ставлю (по сухому и по мокрому асвальту очень достойно ходит, да и в болото не проблема)... на зиму чтото по серьезней буду брать, хочу Гиславет

Когда авто под 2 тонны этот Амтел хрен дорогу держит, при резком торможении и на повороте (визжит как в старых боевиках)))...Как по мне только на болото годиться(если мы говорим о NordMaster...) ...А оригинальная резина(япония, французы,западная европа) делается такого качества (сам материал и литьё) ,что в любое место при любых погодных условиях ,будет держать дорогу...Как пишут в тех.характеристиках ,такими свойствами она и обладает...Кстати,из недорогих ,но достаточно качественных мне советовали корейскую всесезонку фирмы Kumho -если кто знает как она в ходу (на камри ,максимы,акорды-то есть тяжёлые авто с переднем приводом)??? Может у кого стояла...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...