Jump to content

Тубус для хранения и транспортировки удилищ


sdrafs

Recommended Posts

а какого диаметра нужна труба для тубуса чтоб влезло пять трех коленных карповиков?

Попробуй сделать так: сложи все колена в один пучок и в самом толстом месте (с учетом выступающих колец) обмотай куском картона. Потом этот кусок отдельно сверни в трубку и посмотри, какая труба получится. Сделай припуск мм 5-10. Вот и все. Но я думаю, что на 150 будет с лихвой.

а какого диаметра нужна труба для тубуса чтоб влезло пять трех коленных карповиков?

Кстати, я брал пластиковую трубу (белую)на 150, которая предназначена для воздухоотводов. У нас стоит полутораметровая 76 грн, а "сотка" стоит 48 грн. Вес вообще изумительный, практически тубус в руках не чувствуется.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

fishhuter Ну вот теперь понятно!!!! Крокодилы на 150 и 180 см намного тоньше, чем 240 см. Поэтому они и влазят в сотку по 5 штук. Может не поверишь, но я в "сотку" всунул 2 фидера 330 см (6 колен) + 2 "крокодила" на 150 см (4 колена) + 3 колена сомовьего удилища). Итого 13 колен. Просто смотря как располагать. Ведь можно некоторые удилища положить "вальтом"

У меня на 150,пять удочек не войдёт. :sad01_anim: :sad01_anim: :sad01_anim:

А какие удилища? Длинна, толщина комля, количество колен? Что-то не верится, что бы обычные удилища не входили в 150-ку. Попробуй их расположить "вальтом"

У меня на 150,пять удочек не войдёт. :sad01_anim: :sad01_anim: :sad01_anim:

Прошу прощения - не прочитал сообщения, отправленного раньше. То, что, как ты пишешь, "не войдет" - это предположение. Сначала попробуй, а потом сам увидишь. В 150-ку войдет со свистом.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, я брал пластиковую трубу (белую)на 150, которая предназначена для воздухоотводов. У нас стоит полутораметровая 76 грн, а "сотка" стоит 48 грн. Вес вообще изумительный, практически тубус в руках не чувствуется.

Link to comment
Share on other sites

7-слойная фанера, вырезал два круга. Загнал вплотную и заштифтовал по бокам металлическими (3 см) прутками (обрезанные гвозди), но сначала просверлил, что бы не лопнула фанера. 5 штук по лучам звезды. Во внутрь тонкий (2 см) паралон по окружности крышки и дна. Ну и для себя ведь всегда делаешь хорошо, то и сверху кружков (к корпусу под сам чехол) поставил тонкие кружки паралона (1 см толщиной). Получилось, что концы тубуса мягкие, и при возможном ударе края тубуса не будут пробивать чехол.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

если кому-то нужна труба под тубус то можно купить на привозе в строительном рынке ,белая для воздухавода есть 150 и 160,себе уже приобрел 160 1.5 метра за 90грн.

Edited by Бурик
Link to comment
Share on other sites

если кому-то нужна труба под тубус то можно купить на привозе в строительном рынке ,белая для воздухавода есть 150 и 160,себе уже приобрел 160 1.5 метра за 90грн.

Я использую мягкий изолятор для труб,вставил в один отдел рыб.чехла помещается 3 карповых удилища(SHIMANO ALIVIO 3-х составных)деамитер-150мм.

post-6487-0-17746000-1300352544_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Я использую мягкий изолятор для труб,вставил в один отдел рыб.чехла помещается 3 карповых удилища(SHIMANO ALIVIO 3-х составных)деамитер-150мм.

а если кто-то случайно наступит на чехол?как изолятор защитит пруты,я буду использовать трубу так-как ношу чехол на спине а в чехле все прибомбасы.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Лично я пользуюсь серой канализационой трубой!недавно под 2 фидера сделал себе один тубус и обошелся в 52грн. это с заглушками и муфтой!

Выдумка на 5 ПРосто и с умом

:dance3:

Link to comment
Share on other sites

Выдумка на 5 ПРосто и с умом

:dance3:

этот вариант с трубой уже перетертый временем и нового ничего нет.

Link to comment
Share on other sites

этот вариант с трубой уже перетертый временем и нового ничего нет.

Вариант то старый,но люди с каждым днем добавляются и добавляются и некоторые не знают,так что лишний раз вспомнить не мешает-пусть все пользуются.

Link to comment
Share on other sites

Вариант то старый,но люди с каждым днем добавляются и добавляются и некоторые не знают,так что лишний раз вспомнить не мешает-пусть все пользуются.

Можно было бы понять, если бы это была тема на 500 страниц. Но здесь - всего 4. Добавляющимся господам лень читать, имхо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...