Sign in to follow this  
Followers 0
Arik

Поводок

226 posts in this topic

Rebyata a kto mne moget skazat-Esli poceplyu metolicheski povodok na silkon-on ne uxudwit,igru primanki?

Ya vsyu gizn lovil bez neé.

0

Как на силикон можно прицепить металлический поводок ? Сколько ловлю хищника такого номера еще не видел ))) :drinks: :lol2:

0

Rebyata a kto mne moget skazat-Esli poceplyu metolicheski povodok na silkon-on ne uxudwit,igru primanki?

Ya vsyu gizn lovil bez neé.

При ловле щуки и окуня,может быть жерех проблем не будет с поводком, а судак на поводок ловиться не будет. Будет игнорировать твою снасть.

0

А чего это судак не будет ловиться ?? Не раз ловил щуку и судак попадался ! Поводок смотря какой , и вообще смотря зачем ))

0

А чего это судак не будет ловиться ?? Не раз ловил щуку и судак попадался ! Поводок смотря какой , и вообще смотря зачем ))

Много было экспериментов, но крупный судак поводка боится, а мелкий может и попадется. Проверено многолетним опытом и на разных водоемах.

0

Много было экспериментов, но крупный судак поводка боится, а мелкий может и попадется. Проверено многолетним опытом и на разных водоемах.

A kak bit?

Chtobi ona ne srezala lesku...

0

Как на силикон можно прицепить металлический поводок ? Сколько ловлю хищника такого номера еще не видел ))) :) :lol2:

Не видел? Ну многие используют при ловле именно щуки. Особенно крупной. Как без поводка? И плетню перегрызть ей не фиг делать.

+-1 кг :)

-1 кг чтобы быть точным :)

0

Андрей есть металлический,вольфрамой и др.поводки которые вяжутся к шнуру,леске и т.д, Но поводок на СИЛИКОН я не видел !!!!!! :)

0

Андрей есть металлический,вольфрамой и др.поводки которые вяжутся к шнуру,леске и т.д, Но поводок на СИЛИКОН я не видел !!!!!! :)

Лёха,а вольфрам по твоему не металл? Я имел в виду обобщённо, ясень пень, что поводок не из струны, а какой-нибудь помягче. :lol2:

0

Кстати из струны отличные поводки !!!! :)

0

Кстати из струны отличные поводки !!!! :)

Надо будет попробовать, а то сам на гитаре играю, а поводки из струны ни разу не использовал. Какое сечение предпочтительнее?

0

Первая самая тонкая струна отличный вариант для поводков !!!

0

Надо будет попробовать, а то сам на гитаре играю, а поводки из струны ни разу не использовал. Какое сечение предпочтительнее?

Изготовление поводка из струны

Самостоятелное изготовление поводков из струны.

Пс. как по мне-жёсткий поводок...самопальные поводки из струн,в качестве спининга стелопластиковый-Крокодайл,катушка Кобра смазанная Литолом - это всё из одной области :) ...Лёшка,не в обиду ...

Edited by EXTRIM
0

Олег многие спортсмены юзают именно такие поводки ) Тебе не в обиду ))))

0

:) Ну как делитанты, ей богу 10 поклевок и 6 обрезаных головок. Поставлен поводок- 5 из пяти и окунь тоже. Не думаю чтобы судак чем либо отличался.
0

Пс. как по мне-жёсткий поводок...самопальные поводки из струн,в качестве спининга стелопластиковый-Крокодайл,катушка Кобра смазанная Литолом - это всё из одной области :) ...Лёшка,не в обиду ...

Вот тут я тебе возражу.Поводок сохраняет дорогую как в прямом так и перенсном смысле снасть.А если взяла обманку мелочь,то её участь зависет от хапуги, а не от рыболова.

0

:) Ну как делитанты, ей богу 10 поклевок и 6 обрезаных головок. Поставлен поводок- 5 из пяти и окунь тоже. Не думаю чтобы судак чем либо отличался.

Cудак очень осторожен по сравнению со остальными хищниками. Он даже в сети меньше попадается чем другой хищник. При ловле хищника обычно ближе к приманке делаю двойной шнур и если хищник ловится хорошо, то чаще меняю этот участок шнура.

0

Хорошие поводки (сделанные в Европе,штатах к нам не заходят) ,те,которые не только прочней,но и мягче и малозаметней...Вот рвутся всякие Тритоны и т.д. как паутина,почему многие сами и крутят со струны...

хорошая статья на тему: ПОДЛЕСОК И ПОВОДОК цитата из неё-Шведки, скрученные из 2—3 медных проволок, а также изготовленные из гитарных струи, обвитых тонкой медной проволокой мало пригодны для спиннинговой ловли, так как грубы на вид быстро приходят в негодность.

Вот тут я тебе возражу.Поводок сохраняет дорогую как в прямом так и перенсном смысле снасть.А если взяла обманку мелочь,то её участь зависет от хапуги, а не от рыболова.

Толик,ты не понял,я не против поводков...Я за поводки мягкие и малозаметные... То,что делают у нас и в Китае-г

Edited by EXTRIM
0

Согласен!По своему опыту так и есть.

0

Есть неплохие вольфрамовые поводки !!! :)

0

Есть неплохие вольфрамовые поводки !!! :)

Да,таки есть,только не все они хорошие...

Вот больше всего мне понравились Kingfisher,их же не порвёш!Тут или карабин разогнётся или шнур порвётся,для УЛ самое оноЖаль я взял у Захара всего 2 штуки,порвал их,а больше их у него нету.. :)

Ещё взял вчера поводочки Konger для УЛ ... в выходные посмотрю что они из себя представляют. :lol2:

0

Ты ж не в теме спиннинга вроде? :lol2:

Поводки из струны - отличные поводки для ловли на воблер, и твичинга, в частности. И широко используются опытными рыболовами.

Самая тонкая струна 0.08, но из неё поводок уже слишком легко деформируется - замучаешься править. Хотя для УЛ, наверно, самое то.

Жаль я взял у Захара всего 2 штуки,порвал их,а больше их у него нету..

Порвал? Таки да, хорошие поводки...

0

Порвал? Таки да, хорошие поводки...

Так я ж не говорю шо сами поводки порвались - шнур порвался!Ну и соответственно поводки я потерял(

0

Ты говоришь, что, цитирую:

Серёга,знач я не так выразился!Потерял я их короче на дне)

0