Jump to content

Сумка или рюкзак?


Dervish

Recommended Posts

Всем привет,есть у меня и поясная сумка,и сумка на плечо,и пару небольших рюкзаков разной вместимости,и желетка,так вот удобней(моё мнения)желетка в кармашиках разная мелочевка,в брюках два накладных кармана,для коробочек с приманками,за спиной рюкзак(с кофе и бутэрбродами,и плащь за 6гр.)так вот рюкзак снимаю когда захотелось кофейка,хорошо подогнаные лямки,и ни какого дискомфорта весь день,для лета есть желетка в сеточку,чтоб спина не так потела.Всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 76
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Я на дняx заказал себе сумко-рюкзак. :)

А где заказывал,дай ссылочку если не секрет... А то пора готовится к сезону 2011,а то уже прошло пол зимы уже,так не за горами и весна...

Link to comment
Share on other sites

в брюках два накладных кармана,для коробочек с приманками

:shok: Когда в кармане куртки лежат коробки с приманками - тарахтит при ходьбе. В карманах брюк, как правило, карманы в районе колен - вообще ужас. Можно испугать рыбу :crazy:

Link to comment
Share on other sites

А где заказывал,дай ссылочку если не секрет... А то пора готовится к сезону 2011,а то уже прошло пол зимы уже,так не за горами и весна...

Заказывал тут. Просто только там нашёл, а вообще лучше пошариться по нэту и определиться с моделью, а потом искать.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет,есть у меня и поясная сумка,и сумка на плечо,и пару небольших рюкзаков разной вместимости,и желетка,так вот удобней(моё мнения)желетка в кармашиках разная мелочевка,в брюках два накладных кармана,для коробочек с приманками,за спиной рюкзак(с кофе и бутэрбродами,и плащь за 6гр.)так вот рюкзак снимаю когда захотелось кофейка,хорошо подогнаные лямки,и ни какого дискомфорта весь день,для лета есть желетка в сеточку,чтоб спина не так потела.Всем удачи!

Жилетом пользуюсь давно, очень универсальная и удобная вещь. Весь необходимый скарб- по карманам, а жилет равномерно распределяет нагрузку, сетка действительно не дает потеть спине. И ничего там не гремит при ходьбе. Кстати, супруга подарила на день рождения новый, как-нибудь сброшу фото. Удачи всем на берегу.

Link to comment
Share on other sites

:shok: Когда в кармане куртки лежат коробки с приманками - тарахтит при ходьбе. В карманах брюк, как правило, карманы в районе колен - вообще ужас. Можно испугать рыбу :crazy:

Саша согласен,тарахтит конечно,но все равно все под руками

Link to comment
Share on other sites

когда ловлю с берега,беру зимний ящичек и удочки в чехле.Кстати на ящичке удобно сидеть :thumbsup_still:

когда на лодке беру рюкзак,конечно)а для забродного лова лучше всего жилетка :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Привет мужики! Вот тоже, как бы задумался о рюкзаках-сумках.Поэтому решил спроецировать будущую сумку-рюкзак, на себя. Вообще то свои приманки и прочие хищные снасти храню в очень удобном ящике - Плано 7271, там же катушку, шпули и прочую мелочовку. На рыбалку езжу на своей машине, соответственно весь багажник мой, и ящик в нем как король.Но, с ящиком по берегу особо не побегаешь, ведь спиннинг , как не крути рыбалка ходовая, поэтому решил приобрести, и приобрел вчера сумку. От Голден кетч, как на фото, в начале ветки.Тоесть, приехал на берег, поглядел на условия будущей ловли, скомплектовал сумку и пошел себе вдоль бережка.С сумки куда удобнее доставать что-либо чем из рюкзака (ИМХО).Рюкзак конечно незаменим для других целей, поход, мопед и прочее, но применительно к моему алгоритму рыбалки,то для меня удобнее сумка.

Link to comment
Share on other sites

Привет мужики! Вот тоже, как бы задумался о рюкзаках-сумках.Поэтому решил спроецировать будущую сумку-рюкзак, на себя. Вообще то свои приманки и прочие хищные снасти храню в очень удобном ящике - Плано 7271, там же катушку, шпули и прочую мелочовку. На рыбалку езжу на своей машине, соответственно весь багажник мой, и ящик в нем как король.Но, с ящиком по берегу особо не побегаешь, ведь спиннинг , как не крути рыбалка ходовая, поэтому решил приобрести, и приобрел вчера сумку. От Голден кетч, как на фото, в начале ветки.Тоесть, приехал на берег, поглядел на условия будущей ловли, скомплектовал сумку и пошел себе вдоль бережка.С сумки куда удобнее доставать что-либо чем из рюкзака (ИМХО).Рюкзак конечно незаменим для других целей, поход, мопед и прочее, но применительно к моему алгоритму рыбалки,то для меня удобнее сумка.

Эта мысль была озвучена Щербаковым в одном из фильмов. Применение - только на незнакомом водоеме. Т.е. когда неизвестно на что лучше ловить. Если ловить рыбу на известном месте, то достаточно будет двух-трех небольших коробочек с рабочими приманками (джиг, блесна, воблеры). Да и то, проверено на практике, что когда клюет на силикон, то например воблеры не нужны и т.п. Таскать чемодан приманок на Тихий - нецелесообразно. Но в далеких поездках на незнакомые места конечно иметь при себе весь арсенал приманок необходимо.

Саша согласен,тарахтит конечно,но все равно все под руками

У медали всегда две стороны :)

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

:shok: Когда в кармане куртки лежат коробки с приманками - тарахтит при ходьбе. В карманах брюк, как правило, карманы в районе колен - вообще ужас. Можно испугать рыбу :crazy:

Не имеет значения где коробочки с приманками - в рюкзаке, жилетке, в сумке, в карманах штанов или куртки, они как тарахтели при ходьбе(беге)так и будут тарахтеть - главное чтоб нам было комфортно рыбачить. Я лично пользуюсь жилеткой, у меня в ней всё - приманки, кукан, зевник,и т.д. и т.п., а также сигареты, документы, ключи от машины, телефон, всё это в спец пакетах на случай купания.

Как-то забыл жилетку дома и рыбачил с сумкой, мне не понравилось, испытал массу дискомфорта. Зашел в воду по пояс и потихоньку пошел в низ по течению, очнулся а сумка в метрах ста пятидесяти от меня, вышел на берег и давай за ней, и так весь день промудохался. После такого секаса :) я жилетку из машины не вытаскиваю. Я так привык, но у меня много знакомых которые пользуются сумкам и другого им не надо.

Link to comment
Share on other sites

...много знакомых которые пользуются сумкам и другого им не надо.

Точнее сказать - другого они не знают. Когда узнают - тогда поймут, имхо. :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Обещанные фото жилета: post-6316-0-09307400-1296055789_thumb.jp post-6316-0-51524600-1296055799_thumb.jp post-6316-0-82040600-1296055813_thumb.jp

мне жена такой же подарила))) еще не испытан боем, жду потепления. пользовался рюкзаком но всегда поглядовал в сторону жилетов :good:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Сумка или рюкзак? Мое ИМХО для ловли в забродку однозначно Жилет!!!!

Сумка с коробками лежит в машине,а в жилете 4 больших кармана для коробок с силиконом и джигами или с воблерами+ еще куча карманов для всего остального...Все всегда под рукой и в разных карманах...

Удобно черт возьми.

post-5811-0-27385400-1304608564_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Сумка или рюкзак? Мое ИМХО для ловли в забродку однозначно Жилет!!!!

Для ловли в заброд - жилет, конечно, подходит лучше. Однако, он должен быть "коротким". Иначе низ намокнет, а там основные карманы. Видел где-то такую штуку, как нагрудная сумка: эта вещь представляет собой своего рода набор карманов для коробок, расположенный спереди, на уровне груди. Вот это вещь для ловли в забродном комбезе. ИМХО, лучше не придумаешь. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Во нарыл девайс,не много спереди и побольше сзади http://flyfish.com.u...f-outlug-6-sht/

Та неудобно с рюкзаком ходить..тогда уже лучше сумку..

Для ловли в заброд - жилет, конечно, подходит лучше. Однако, он должен быть "коротким". Иначе низ намокнет, а там основные карманы. Видел где-то такую штуку, как нагрудная сумка: эта вещь представляет собой своего рода набор карманов для коробок, расположенный спереди, на уровне груди. Вот это вещь для ловли в забродном комбезе. ИМХО, лучше не придумаешь. :thumbsup_still:

Так у меня жилет выше пояса.Я и захожу в воду в вейдерсах максимум до уровня жилета,дальше уже неудобно зарасывать и т.д. мне как раз нормально.

А корткие это нахлыстовые жилеты..в них для джигита карманов маловато :D

Edited by madlodger
Link to comment
Share on other sites

А корткие это нахлыстовые жилеты..в них для джигита карманов маловато :D

Ну это смотря сколько коробок с собой тягать. То же самое можно сказать и по поводу обычного жилета. Типа мало карманов, чемодан с приманками не распихать :)

Link to comment
Share on other sites

Ну это смотря сколько коробок с собой тягать. То же самое можно сказать и по поводу обычного жилета. Типа мало карманов, чемодан с приманками не распихать :)

Та я согласен конечно..

У меня (на фото) 4 средних двойных коробки влазят,ну и все остальное в пакетах и так на веревочке..

Короче вес жилета (без меня) :rolleyes: варьирует в зависимости от условий и места ловли от 4 до 7 кг.

Link to comment
Share on other sites

Та я согласен конечно..

У меня (на фото) 4 средних двойных коробки влазят,ну и все остальное в пакетах и так на веревочке..

Короче вес жилета (без меня) :rolleyes: варьирует в зависимости от условий и места ловли от 4 до 7 кг.

Зачем так много? Рекомендую брать необходимое и достаточное. Раньше брал всё что есть, но вскоре заметил, что из того используется лишь процентов 20. И пройти можно гораздо дальше, обловив при этом гораздо больше мест. :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Зачем так много? Рекомендую брать необходимое и достаточное. Раньше брал всё что есть, но вскоре заметил, что из того используется лишь процентов 20. И пройти можно гораздо дальше, обловив при этом гораздо больше мест. :drinks:

Привет,Саша,наверное основной вес составляют джиг головки,чебурахи,и наверное по грамм 10-20 каждая,да еще и прибомбасов куча,в микрухе считай вообще на легке идеш,если бы не термос кофе,еда,то и рюкзак пустой был бы

Link to comment
Share on other sites

Зачем так много? Рекомендую брать необходимое и достаточное. Раньше брал всё что есть, но вскоре заметил, что из того используется лишь процентов 20. И пройти можно гораздо дальше, обловив при этом гораздо больше мест. :drinks:

Та я согласен. Иногда и только 10% из всего барахла в карманах.Вопрос лишь в том что сработает.. :sad01_anim:

Когда с УЛ или с воблерами ходишь оно конечно полегче,а вот когда становишься хеви джигитом..и еще когда ушел от машины километра на 3,а то что нужно осталось в сумке

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...