Sign in to follow this  
Followers 0
Guest гость

Куда поехать на рыбалку?

267 posts in this topic

всем любителям рыбной ловли привет!!! у меня ко всем такой вопрос,куда можно поехать половить карпа,карася белую рыбу неподалеку от одессы чтобы можно было остановиться на денек другой с ребенком"ребенку 5 месяцев" и женой,так чтоб были нормальные условия для них и рыбалка для меня!надеюсь на получение необходимой мне информации!заранее благодарен!

0

Я выезжал в Визирку ( моему малому 10 месяцев) только ехать надо в пятницу вечером чтоб занять место нармальное. Это 30 км отрайона политеха.

Можно поехать в Мирное (Барабойское водохранилище под Теплодаром) 35 км но стать не на дамбе а на берегу справа дальше за их базой.

Можно в Краснознаменку 70 км.

Севериновка 70 км водоём не платный но можно отдохнуть хорошо людей мало.

Барабойский платник 35 км расценки дороговато но место по природе неплохое.

В Егоровку точно ненадо гоняют коров и будешь метаться что спасать ребёнка снасти палатку или машину. Был случай когда стоящие перед нами начали кидать камни в них и это стадо ускорилось через наш лагерь запутав и пообрывав снасти. Одна корова зацепилась рогом за подсак стоявший у дерева и за ней ещё прешлось изрядно побегать.

Ну а хорошая рыбалка это от многого зависит.

0

сергей спасибо за совет!я не местный!просто так сложилось что рождение ребенка застало нас на украине а точнее в славном городе одессе!!!у меня тут много родственников но они все нерыбаки,поэтому и нашел по сети этот сайи!если можеш опиши поконкретней что за условия на барабое есть там домики чтоб остановиться можно было?а со временем я необременнен всегда могу поехать,мне сейчас что суббота что понедельник все одно!!!и если можешь пару слов на что и какая рыба там ловиться?сам понимаешь неохота приехать с поплавком туда,где на спиннинг ловить надо!и наоборот!

0

это еще цветочки .

я изрядно изранил коров снастями, после этого шабаша недосчитал

около 6 крючков . остались в теле парнокопытных .

0

terem! привет !так посоветуй куда рвануть такт чтоб и коров негонять по берегам и отдохнуть с рыбалкой вместе!!! а насчет коров,да они такие вредные, хотя и пользы от них немало!

0

это еще цветочки .

я изрядно изранил коров снастями, после этого шабаша недосчитал

около 6 крючков . остались в теле парнокопытных .

Не скажу, что с рыбалкой, но с коровами мне больше везёт! Или стою я не там. Но на коров ещё ни разу не попадал, хотя в Егоровке бываю раз 5-7 в году. Так что считаю что вы несколько преувеличиваете.

Теперь куда поехать! Всё перечисленное, кроме Барабоя, это отдых "дикий", с палаткой и полным отсутствием удобств. По ценам от 20 гривён в сутки. (рыбалка) Барабои точно не скажу, от150 до 250 за домик. Скорее всего необходимо заказывать заранее.

0

вовчик понял!значит для нас барабой больше подходит!всетаки там домики и условия есть судя по ценам!?а вот что там ловиться и на что пока полная неизвестность?подожду может еще кто напишет знающий!

0

Точно не знаю, есть карп, карась, вроде что то из хищника.

0

Вот телефон хозяев Барабоя 743-03-76 на все вопросы там ответят.

Насчёт рыбы и ловли прочитай архивы на этом форуме всё описано.

Этот водоём ориентирован на спортивную рыбалку карпа на бойловые снасти. Нужен дальний заброс запрещены завозы с лодки и радиомоделями с этого года.

С домиками ещё есть Зориново Аквабат воспользуйся поиском там тоже есть телефон. Сам там небыл.

0

серега спасибо!понял!позвоню узнаю у них что там к чему!!!

0

Да совсем забыл Сухой лиман платный точно есть рыба помосты совсем недалеко насчёт домиков поинтересуйся у Зандера он регулярно там ловит .

0

звонил только что на боробой говорил с хозяевами,слышимость просто ужасная!на выходные домиков уже нет! а среди недели можнот ехать,только вот по телефону они необьяснили какие домики и все прочее!посоветовали к ним подьехать и посмотреть,в принципе верно лучше один раз увидеть чем сто раз услышать!наверно на днях подскочу к ним гляну что да как!заодно и про рыбалку все узнаю из первых рук!!!что немаловажно в нашем деле!спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос!по приезду напишу отчет о рыбалке,если конечно будет о чем писать!!!

0

звонил только что на боробой говорил с хозяевами,слышимость просто ужасная!на выходные домиков уже нет! а среди недели можнот ехать,только вот по телефону они необьяснили какие домики и все прочее!посоветовали к ним подьехать и посмотреть,в принципе верно лучше один раз увидеть чем сто раз услышать!наверно на днях подскочу к ним гляну что да как!заодно и про рыбалку все узнаю из первых рук!!!что немаловажно в нашем деле!спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос!по приезду напишу отчет о рыбалке,если конечно будет о чем писать!!!

Гость если вы за карпом то приготовьте хорошие спининги при помощи которых вы сможете закидывать реально далеко.Там ближе 120-130 метров от берега поймать что либо нереально.Про мелочь я молчу.

Удачи.

0

Вовчик, ты не там стоял. если хочешь я тебе расскажу место где

ты за бесплатно и самое главное гарантированно сможешь получишь всю гамму впечатлений в борьбе с рогатыми.

есть у них водопой , ну а когда рогатые пить хотят

то никакой рыбак не сможет помешать отведать воды на любимом месте а не 20 метров

в стороне . нужен только пулемет максим . я попал на это место только потому что в 5 утра уже все было занято на праздники. хотя двух карпов по килу и там уговорил.

Гость не знаю что и посоветовать, я с малым своим не ездил на ночь.

Максимум комфорта нужен как вода, свет , домик.

я больше по диким берегам наверное ориентируюсь. ну, может коллеги что присоветуют.

0

На Сухом есть домики. Цену не знаю. Телефон базы 740-32-58.

"Должны" ловиться карп, белый амур, карась.

0

Гость если вы за карпом то приготовьте хорошие спининги при помощи которых вы сможете закидывать реально далеко.Там ближе 120-130 метров от берега поймать что либо нереально.Про мелочь я молчу.

Удачи.

ээээ А кто из присутствующих кидает на 120-130 метров, да ещё и прицельно ? И главное чем ?

На сотню ещё можно пульнуть груз, но надо ведь не только груз запулить, а ещё и прикормку...

0

ээээ.... А кто из присутствующих кидает на 120-130 метров, да ещё и прицельно ? И главное чем ?

На сотню ещё можно пульнуть груз, но надо ведь не только груз запулить, а ещё и прикормку...

При всём желании, кормушку более 80 не получается. Да и 80 это уже экстрим для палки. Обычно с кормушкой 50-60. Но там ведь бойлы, можно без кормушки. Интересно, рогатка бойл за сто пульнёт?

0

При всём желании, кормушку более 80 не получается. Да и 80 это уже экстрим для палки. Обычно с кормушкой 50-60. Но там ведь бойлы, можно без кормушки. Интересно, рогатка бойл за сто пульнёт?

теоретически, может и пульнет (хотя сомнительно), если ногой чашку держать и оттягивать над головой :) А вот "коброй" может и получится.

0

что толку бойл без прикома кидать... лучше уж кормуху на 50.

рогатка нет, а кобра да. Коброй рально до 120 кинуть. Только потом рука может отвалится после 3-4 горстей бойлов :)

есть палки с тестом 5lb которые кидат 200 грамовые ракеты.

0

С коброй понятно. А вообще, надо устраивать тренинг по забросам. Который год уже собираюсь, всё времени не хватает.

0

Барабой это место готовилось для чемпионата.А на чемпионатах по карпу люди кидают реально далеко и 130 и 150 метров.Всё от палки зависит а там палки не чета нам смертным:) и стреляют они прикормочные бойлы из пушек бойловых так что...А ловить близко к берегу в Барабойах нет никакого смысла только мелочь покормить.Делайте выводы.

0

Барабой это место готовилось для чемпионата.А на чемпионатах по карпу люди кидают реально далеко и 130 и 150 метров.Всё от палки зависит а там палки не чета нам смертным:) и стреляют они прикормочные бойлы из пушек бойловых так что...А ловить близко к берегу в Барабойах нет никакого смысла только мелочь покормить.Делайте выводы.

Абсолютно согласен с предыдущим оратором.В Барабоях рыбалка реальная даже очень но без хороших снастей там делать нечего :)

0

Да не кидают люди на соревнованиях на 130-150 метром. НЕ КИДАЮТ!!!! Не верите пойдите на любой московский форум и спросите. Не реально кучно прикармливать на таком расстоянии, а лодками спорцменам запрещено пользоваться и кормухами метод тоже!

кинуть груз на 150 можно, но это не показатель. Реальное рабочее расстояние заброса это 80-100 метров не больше. Просто одно дело кучно прикормить на 80и метрах а другое пульнуть макушатник на 50 и ждать.

ВОВЧИК, кобры разные есть. Некоторые не бросают далеко. Я в них слабо разбираюсь не могу сказать какую надо брать. Я у приятеля брал кидал. Ещё очень важный момент бойлы должны быть идеально круглыми иначе это беcполезное занятие. Будет очень сильный разброс по площади... там и так будет не кислый разброс + это.

0

С прикармливанием могу согласиться, на дистанции за 100 метров кучно закормить сложно. Но в Барабое действительно существует проблема заброса более ста метров. Ближе сложно поймать там карпа! А если он ходит на 120 метрах, если у него там "тропы", или же закормлено тем же хозяином, не так и обязательно кормить. Можно просто забросить наживку.

А на счёт бросают на 130-150 метров или нет, так бросают, да, для этого необходимо снаряжение не чета моему, но при необходимости бросить можно! И "метод" здесь совсем не при чём, вот его точно не реально бросить на 150. При моих замерах, грузило летит на четверть дистанции дальше, чем кормушка. То есть разница при забрасывании грузила и кормушки есть, и она довольно существенна.

А спрашивать у спортсменов на форумах, я что, совсем на идиота похож?! Или ты действительно веришь, что они вот возьмут, и начнут нам всё рассказывать? А бросают они всё таки на те растояния, которые необходимы для данного водоёма. А какую предварительную работу они проводят на водоёме перед соревнованиями на водоёме, спроси у них. Ответ получишь однозначный, никакой!!! А тогда я должен отказаться верить собственным глазам!

http://carpfishing.ru/kforum/showthread.ph...72&page=1&pp=20

0