Jump to content

Куда поехать на рыбалку?


Guest гость

Recommended Posts

Guest гость

всем любителям рыбной ловли привет!!! у меня ко всем такой вопрос,куда можно поехать половить карпа,карася белую рыбу неподалеку от одессы чтобы можно было остановиться на денек другой с ребенком"ребенку 5 месяцев" и женой,так чтоб были нормальные условия для них и рыбалка для меня!надеюсь на получение необходимой мне информации!заранее благодарен!

Link to comment
Share on other sites

Я выезжал в Визирку ( моему малому 10 месяцев) только ехать надо в пятницу вечером чтоб занять место нармальное. Это 30 км отрайона политеха.

Можно поехать в Мирное (Барабойское водохранилище под Теплодаром) 35 км но стать не на дамбе а на берегу справа дальше за их базой.

Можно в Краснознаменку 70 км.

Севериновка 70 км водоём не платный но можно отдохнуть хорошо людей мало.

Барабойский платник 35 км расценки дороговато но место по природе неплохое.

В Егоровку точно ненадо гоняют коров и будешь метаться что спасать ребёнка снасти палатку или машину. Был случай когда стоящие перед нами начали кидать камни в них и это стадо ускорилось через наш лагерь запутав и пообрывав снасти. Одна корова зацепилась рогом за подсак стоявший у дерева и за ней ещё прешлось изрядно побегать.

Ну а хорошая рыбалка это от многого зависит.

Link to comment
Share on other sites

Guest Гость

сергей спасибо за совет!я не местный!просто так сложилось что рождение ребенка застало нас на украине а точнее в славном городе одессе!!!у меня тут много родственников но они все нерыбаки,поэтому и нашел по сети этот сайи!если можеш опиши поконкретней что за условия на барабое есть там домики чтоб остановиться можно было?а со временем я необременнен всегда могу поехать,мне сейчас что суббота что понедельник все одно!!!и если можешь пару слов на что и какая рыба там ловиться?сам понимаешь неохота приехать с поплавком туда,где на спиннинг ловить надо!и наоборот!

Link to comment
Share on other sites

это еще цветочки .

я изрядно изранил коров снастями, после этого шабаша недосчитал

около 6 крючков . остались в теле парнокопытных .

Link to comment
Share on other sites

Guest Гость

terem! привет !так посоветуй куда рвануть такт чтоб и коров негонять по берегам и отдохнуть с рыбалкой вместе!!! а насчет коров,да они такие вредные, хотя и пользы от них немало!

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

это еще цветочки .

я изрядно изранил коров снастями, после этого шабаша недосчитал

около 6 крючков . остались в теле парнокопытных .

Не скажу, что с рыбалкой, но с коровами мне больше везёт! Или стою я не там. Но на коров ещё ни разу не попадал, хотя в Егоровке бываю раз 5-7 в году. Так что считаю что вы несколько преувеличиваете.

Теперь куда поехать! Всё перечисленное, кроме Барабоя, это отдых "дикий", с палаткой и полным отсутствием удобств. По ценам от 20 гривён в сутки. (рыбалка) Барабои точно не скажу, от150 до 250 за домик. Скорее всего необходимо заказывать заранее.

Link to comment
Share on other sites

Guest Гость

вовчик понял!значит для нас барабой больше подходит!всетаки там домики и условия есть судя по ценам!?а вот что там ловиться и на что пока полная неизвестность?подожду может еще кто напишет знающий!

Link to comment
Share on other sites

Вот телефон хозяев Барабоя 743-03-76 на все вопросы там ответят.

Насчёт рыбы и ловли прочитай архивы на этом форуме всё описано.

Этот водоём ориентирован на спортивную рыбалку карпа на бойловые снасти. Нужен дальний заброс запрещены завозы с лодки и радиомоделями с этого года.

С домиками ещё есть Зориново Аквабат воспользуйся поиском там тоже есть телефон. Сам там небыл.

Link to comment
Share on other sites

Да совсем забыл Сухой лиман платный точно есть рыба помосты совсем недалеко насчёт домиков поинтересуйся у Зандера он регулярно там ловит .

Link to comment
Share on other sites

Guest Гость

звонил только что на боробой говорил с хозяевами,слышимость просто ужасная!на выходные домиков уже нет! а среди недели можнот ехать,только вот по телефону они необьяснили какие домики и все прочее!посоветовали к ним подьехать и посмотреть,в принципе верно лучше один раз увидеть чем сто раз услышать!наверно на днях подскочу к ним гляну что да как!заодно и про рыбалку все узнаю из первых рук!!!что немаловажно в нашем деле!спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос!по приезду напишу отчет о рыбалке,если конечно будет о чем писать!!!

Link to comment
Share on other sites

звонил только что на боробой говорил с хозяевами,слышимость просто ужасная!на выходные домиков уже нет! а среди недели можнот ехать,только вот по телефону они необьяснили какие домики и все прочее!посоветовали к ним подьехать и посмотреть,в принципе верно лучше один раз увидеть чем сто раз услышать!наверно на днях подскочу к ним гляну что да как!заодно и про рыбалку все узнаю из первых рук!!!что немаловажно в нашем деле!спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос!по приезду напишу отчет о рыбалке,если конечно будет о чем писать!!!

Гость если вы за карпом то приготовьте хорошие спининги при помощи которых вы сможете закидывать реально далеко.Там ближе 120-130 метров от берега поймать что либо нереально.Про мелочь я молчу.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Вовчик, ты не там стоял. если хочешь я тебе расскажу место где

ты за бесплатно и самое главное гарантированно сможешь получишь всю гамму впечатлений в борьбе с рогатыми.

есть у них водопой , ну а когда рогатые пить хотят

то никакой рыбак не сможет помешать отведать воды на любимом месте а не 20 метров

в стороне . нужен только пулемет максим . я попал на это место только потому что в 5 утра уже все было занято на праздники. хотя двух карпов по килу и там уговорил.

Гость не знаю что и посоветовать, я с малым своим не ездил на ночь.

Максимум комфорта нужен как вода, свет , домик.

я больше по диким берегам наверное ориентируюсь. ну, может коллеги что присоветуют.

Link to comment
Share on other sites

Гость если вы за карпом то приготовьте хорошие спининги при помощи которых вы сможете закидывать реально далеко.Там ближе 120-130 метров от берега поймать что либо нереально.Про мелочь я молчу.

Удачи.

ээээ А кто из присутствующих кидает на 120-130 метров, да ещё и прицельно ? И главное чем ?

На сотню ещё можно пульнуть груз, но надо ведь не только груз запулить, а ещё и прикормку...

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

ээээ.... А кто из присутствующих кидает на 120-130 метров, да ещё и прицельно ? И главное чем ?

На сотню ещё можно пульнуть груз, но надо ведь не только груз запулить, а ещё и прикормку...

При всём желании, кормушку более 80 не получается. Да и 80 это уже экстрим для палки. Обычно с кормушкой 50-60. Но там ведь бойлы, можно без кормушки. Интересно, рогатка бойл за сто пульнёт?

Link to comment
Share on other sites

При всём желании, кормушку более 80 не получается. Да и 80 это уже экстрим для палки. Обычно с кормушкой 50-60. Но там ведь бойлы, можно без кормушки. Интересно, рогатка бойл за сто пульнёт?

теоретически, может и пульнет (хотя сомнительно), если ногой чашку держать и оттягивать над головой :) А вот "коброй" может и получится.

Link to comment
Share on other sites

что толку бойл без прикома кидать... лучше уж кормуху на 50.

рогатка нет, а кобра да. Коброй рально до 120 кинуть. Только потом рука может отвалится после 3-4 горстей бойлов :)

есть палки с тестом 5lb которые кидат 200 грамовые ракеты.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

С коброй понятно. А вообще, надо устраивать тренинг по забросам. Который год уже собираюсь, всё времени не хватает.

Link to comment
Share on other sites

Guest Гость

Барабой это место готовилось для чемпионата.А на чемпионатах по карпу люди кидают реально далеко и 130 и 150 метров.Всё от палки зависит а там палки не чета нам смертным:) и стреляют они прикормочные бойлы из пушек бойловых так что...А ловить близко к берегу в Барабойах нет никакого смысла только мелочь покормить.Делайте выводы.

Link to comment
Share on other sites

Барабой это место готовилось для чемпионата.А на чемпионатах по карпу люди кидают реально далеко и 130 и 150 метров.Всё от палки зависит а там палки не чета нам смертным:) и стреляют они прикормочные бойлы из пушек бойловых так что...А ловить близко к берегу в Барабойах нет никакого смысла только мелочь покормить.Делайте выводы.

Абсолютно согласен с предыдущим оратором.В Барабоях рыбалка реальная даже очень но без хороших снастей там делать нечего :)

Link to comment
Share on other sites

Да не кидают люди на соревнованиях на 130-150 метром. НЕ КИДАЮТ!!!! Не верите пойдите на любой московский форум и спросите. Не реально кучно прикармливать на таком расстоянии, а лодками спорцменам запрещено пользоваться и кормухами метод тоже!

кинуть груз на 150 можно, но это не показатель. Реальное рабочее расстояние заброса это 80-100 метров не больше. Просто одно дело кучно прикормить на 80и метрах а другое пульнуть макушатник на 50 и ждать.

ВОВЧИК, кобры разные есть. Некоторые не бросают далеко. Я в них слабо разбираюсь не могу сказать какую надо брать. Я у приятеля брал кидал. Ещё очень важный момент бойлы должны быть идеально круглыми иначе это беcполезное занятие. Будет очень сильный разброс по площади... там и так будет не кислый разброс + это.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

С прикармливанием могу согласиться, на дистанции за 100 метров кучно закормить сложно. Но в Барабое действительно существует проблема заброса более ста метров. Ближе сложно поймать там карпа! А если он ходит на 120 метрах, если у него там "тропы", или же закормлено тем же хозяином, не так и обязательно кормить. Можно просто забросить наживку.

А на счёт бросают на 130-150 метров или нет, так бросают, да, для этого необходимо снаряжение не чета моему, но при необходимости бросить можно! И "метод" здесь совсем не при чём, вот его точно не реально бросить на 150. При моих замерах, грузило летит на четверть дистанции дальше, чем кормушка. То есть разница при забрасывании грузила и кормушки есть, и она довольно существенна.

А спрашивать у спортсменов на форумах, я что, совсем на идиота похож?! Или ты действительно веришь, что они вот возьмут, и начнут нам всё рассказывать? А бросают они всё таки на те растояния, которые необходимы для данного водоёма. А какую предварительную работу они проводят на водоёме перед соревнованиями на водоёме, спроси у них. Ответ получишь однозначный, никакой!!! А тогда я должен отказаться верить собственным глазам!

http://carpfishing.ru/kforum/showthread.ph...72&page=1&pp=20

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...