Jump to content

Открытые фидерные тренировки


Recommended Posts

А чувствительность снасти к поклёвке не слишком уменьшается?

Да и есть вопрос как к специалисту :thumbsup_still: Та самая сбалансированность снасти для ловли на Днестре весной и летом :вес кормушки с прикормкой,толщина шнура и лески,номер крючка :для тарани,не крупного леща, форма крючка и длина цевья.Ну и возможно ещё полезные советы :thumbsup_still: Понимаю,что выхожу за рамки темы,но хочется узнать это от вас 1 заходом,хотябы в общем виде :)

Выдать готовый абсолютно рабочий рецепт невозможно. Поэтому есть вот какое предложение:

С приходом весны (говорят, что все-таки будет) я и Сергей (Silent) начнем выезжать на тренировки. Предлагаем всем желающим присоединяться к нам. Не назову это мастер-классом (мастерам еще самим учиться и учиться), но какие-то основы покажем в "боевых" условиях, на какие-то вопросы ответим. Что у вас почерпнем.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 164
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Выдать готовый абсолютно рабочий рецепт невозможно. Поэтому есть вот какое предложение:

С приходом весны (говорят, что все-таки будет) я и Сергей (Silent) начнем выезжать на тренировки. Предлагаем всем желающим присоединяться к нам. Не назову это мастер-классом (мастерам еще самим учиться и учиться), но какие-то основы покажем в "боевых" условиях, на какие-то вопросы ответим. Что у вас почерпнем.

С удовольствием съежу с вами мужики!!!Если конечно пригласите!В тягость не буду так как полностью автономен. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Я тоже по возможности присоединюсь, если возьмете! Теория, теорией, а практика со знающими людьми - святое.

Link to comment
Share on other sites

Продолжим обсуждение темы " фидер на течении" на водоеме. Скорее бы сошел лед. Для течки приобрел Preston Dutch Master 14"2 - не терпится опробовать на воде . Первые же выезды будем с Gepardom озвучивать - присоединяйтесь все желающие .

Link to comment
Share on other sites

Выдать готовый абсолютно рабочий рецепт невозможно. Поэтому есть вот какое предложение:

С приходом весны (говорят, что все-таки будет) я и Сергей (Silent) начнем выезжать на тренировки. Предлагаем всем желающим присоединяться к нам. Не назову это мастер-классом (мастерам еще самим учиться и учиться), но какие-то основы покажем в "боевых" условиях, на какие-то вопросы ответим. Что у вас почерпнем.

Ну Silent при встрече упоминал,что с потеплением,возможно пригласит на рыбалку,я только за.Тем более фидер для меня абсолютно новый вид ловли.Так,что я только ЗА выезд со знающими людьми на рыбалку.Так что обращайтесь,составлю компанию :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Выдать готовый абсолютно рабочий рецепт невозможно. Поэтому есть вот какое предложение:

С приходом весны (говорят, что все-таки будет) я и Сергей (Silent) начнем выезжать на тренировки. Предлагаем всем желающим присоединяться к нам. Не назову это мастер-классом (мастерам еще самим учиться и учиться), но какие-то основы покажем в "боевых" условиях, на какие-то вопросы ответим. Что у вас почерпнем.

Хлопцы ,а скока денег брать на учебу? За мормышку ,ПОЦаны по полтяхе с "рыла" отгребают на соседних сайтах.

Я лично в тех годах с Володей Дворчуком и его командой бесплатно получал уроки.

Я.З. и Костя тоже за уроки по поплавку денег не брали,а результат сами видели ... :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Оплата следующая - общение, делимся опытом. Приветствуются посиделки у костра, можем и :drinks: . Можем и без. Дорого ?

Ну после рыбалки возле костра-святое дело,как же без этого.Уже жду тепла и рыбалки :)

Link to comment
Share on other sites

Тоже хочу поехать с Вами. Как это сделать, что- бы не пропустить этого мероприятия? Также автономный с авто, рыбак. Но с фидером не знакоом вообще. И маленький вопрос:можно -ли фидерным удилищем кидать и ловить на обычные тараневые снасти, а при ловле карпа не фидерные снасти, а обычные японки как оно будет работать и есть-ли в этом смысл?

Link to comment
Share on other sites

Тоже хочу поехать с Вами. Как это сделать, что- бы не пропустить этого мероприятия? Также автономный с авто, рыбак. Но с фидером не знакоом вообще. И маленький вопрос:можно -ли фидерным удилищем кидать и ловить на обычные тараневые снасти, а при ловле карпа не фидерные снасти, а обычные японки как оно будет работать и есть-ли в этом смысл?

Конечно можно. Я создам тему, где будет заранее объявляться дата, место и время тренировки. Там же будут оговариваться некоторые особенности оснасток и снастей необходимых для данных условий, ну и можно будет проводить разбор полетов. 

Жду не дождусь послушать да посмотреть леции по разделу "фидер".

Лекции - не совсем то слово. Скорее это будут семинары. Как говориться "гуртом и батьку бить легче".

Еще, наверное, перед выездом, будут такие "теоретические занятия" за несколько дней до выезда (Наверное, по вторникам), чтобы можно было добрать то, чего не хватает для конкретных условий (поводочная леска, крючки, кормушки, прикормка, наживка и т.п.)

Что нужно для участия в тренировке минимум:

1. Желание

2. Фидерное удилище (минимум одно) с катушкой и леской/шнуром

3. Кормушки

4. Поводочная леска, крючки

5. Прикормка (минимум 2 кг, максимум...)

6. Наживка (опарыш, червь, кукуруза и пр.)

Link to comment
Share on other sites

Что нужно для участия в тренировке минимум:

1. Желание

2. Фидерное удилище (минимум одно) с катушкой и леской/шнуром

3. Кормушки

4. Поводочная леска, крючки

5. Прикормка (минимум 2 кг, максимум...)

6. Наживка (опарыш, червь, кукуруза и пр.)

всё есть, и авто тоже есть)

а вы будете в будние дни ездить или по воскресеньям?? (как не печально но на рыбалку могу уделить тока 1 день в неделю максимум... работа...) я так понимаю, что рыбалка начнется спустя недели 2 , как будет держаться плюсовая температура??? хочу тарань половить) с икрой)

буду следить за темой

Link to comment
Share on other sites

всё есть, и авто тоже есть)

а вы будете в будние дни ездить или по воскресеньям?? (как не печально но на рыбалку могу уделить тока 1 день в неделю максимум... работа...) я так понимаю, что рыбалка начнется спустя недели 2 , как будет держаться плюсовая температура??? хочу тарань половить) с икрой)

буду следить за темой

Серега более свободный товарищ, и может вырваться и в будни. Я, к сожалению, могу только на выходные.

Нужно дождаться, чтобы лед сошел (как минимум).

Link to comment
Share on other sites

я имел ввиду что могу ездить тока в воскресенье!!!!!

как тока так сразу на рыбалку...

вопрос не по теме...

В магазинах рыбацких говорят что на фидерное удилище не стоит одеват катуху с бойтранером, а я скачал фильм по ловле плотвы, так там у рыбаков катухи с бойтранером...

Что Вы, рыбаки - любители фидера посоветуете???

п.с.

А я хочу с бойтранером)

Link to comment
Share on other sites

Обычно при ловле фидером второе удилище, противопоказано, ничего, кроме нервотрёпки оно не даёт. Сама по себе ловля, довольно интенсивная, и если нужно отойти, просто выматывается снасть и спокойно делайте своё дело, и никаких специальных катушек не надо.

Link to comment
Share on other sites

Если у кого-то есть время, раскажите пожалуйста в двух словах, как присходят вот такие совместные выезды? Если соберется человек 15-20, из них два профессионала, остальные мы, как это будет?

Link to comment
Share on other sites

Если у кого-то есть время, раскажите пожалуйста в двух словах, как присходят вот такие совместные выезды? Если соберется человек 15-20, из них два профессионала, остальные мы, как это будет?

перед выездом заранее надо встретится,сходить в магазин и рассказать-показать что и для чего надо купить.

Хотя бы программа минимум-фидерный прут(при нехватке мани заменяется прутами с тестом больше 50грам,крокодилы не брать)))

Катухан со шнуром(0.10-0.16),опять-таки можно заменить нормальной леской 0.24-0.3.

И расходник- крючки,поводковая леска,кормуханы.

Link to comment
Share on other sites

Чел более-менее шарящий в фидере становится чуть сверху,ниже него по течению становятся "ученики",ниже,потому что шлейф прикормки идет вниз,и это гарантирует более-менее терпимый улов.

Только придется выбирать место свободное от зацепов.

Link to comment
Share on other sites

Это все есть, или по составленному Вами списку можно докупить, а как на реке происходит действо?

Происходит примерно так. Договорились где и когда. Приехали на место. Начинаем раскладываться. Те кто знают что и как делать, те готовят снасти, прикормку. Остальные наблюдают и слушают, запоминают. Потом пытаются повторить. Те, кто знают подходят и помогают, корректируют. Потом "прощупывание" акватории, первые забросы, первы подсечки, вываживания. И опять повторы. В процессе более опытные подходят к менее опытным и помогают, подсказывают. Плюс к тому же, могут возникать вопросы в процессе, могут возникать идеи, которые можно сразу опробовать. Можно будет подсмотреть какие-то наработки и секреты и т.д. Примерно так. Естественно перед каждым выездом будут уточняться условия ловли (в плане подбора наиболее оптимальных снастей).

В общем весь процесс будет состоять из трех основных моментов

1. Общие "лекции"

2. Индивидуальные консультации

3. Прения, обмен мнениями.

Link to comment
Share on other sites

Ребята а как будет обстоять рыбалка если будут продолжительные паводки на реке или прийдется переждать ведь навернека будет много всяческого мусора нести?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...