NikSnp

Прописка к причалам

220 posts in this topic

В 31.05.2019 at 14:57, gurza сказал:

Кто владеет информацией по приписке к причалу в Дофиновке?

Причал 243 тел 0677982781

1

Кто-то дозвонился на 245 причал ? 

0

Я звонил несколько раз и все безрезультатно...  По ходу там есть проблемы. Слышал, что хотят отжать этот причал, но подробностей не знаю.

0

Подскажите кто знает лодка 2.40 хочу поставить мотор 2.5 права нужны ? Или только прописка к причалу ? 

0

И права и прописка.. Вы не забывайте в какой стране живем.

0

Звонил сегодня на 243 причал сказали что 245 забрали землю (((

0

Пипец! (((  Где же теперь спускать лодку ((((

0

На 243 только прописка,выхода нет.

0

243 причал я знаю!  Вы там на пляже спускали лодку?)

Рано утром, когда мало отдыхающих спустить лодку можно без проблем. А вот когда выходишь на берег в часов 9-10, вот тогда весело. Весь берег забит отдыхающими и приходилось пробивать дорогу для лодки среди подстилок . Был один раз свидетелем конфликта между рыбаками и выпившей компанией, которая чуть не закончилось дракой...   Еще машину там могут заставить,по случайности, гости из Молдовы, как это было с моим товарищем, но благо быстро нашли хозяев и выехали успешно. Поэтому, имея дачу в Вапнярке всегда ездил в Чабанку. Там почти не было проблем с отдыхающими и машинами, т.к. там приезжало много рыбаков и всегда оставляли проход для лодок.

А по поводу прописки, скажу, что это всё отрыжка совдеповской системы, которая сейчас по полной пополняет карманы  чиновников и втягивает прикордонников в коррупционную схему. Участковые инспектора (прикордонныки) "обилечивают" пенсионеров на берегу за рыбалку на "резиновом презервативе", не стесняясь брать по 100-200 грн. Но то мелочи. А когда подходит серьезный пограничный катер  и начинают щемить нашего брата? Что бляха, некуда топлива деть?  Или причина наших бед в рыбаках????? Вы поймите, что это геноцид народа со стороны чиновников!!!!  Я лично видел, как дедушка доставал трясущимися руками 400 грн за лодку 2,40 без мотора за прописку к причалу!!  И это пенсионер заслужил????? Это наше море и мы должны платить за выход??? За регистрацию лодок в ГИМС ваще отдельная тема...

Поэтому, если хочется ехать на рыбалку и нет доков, езжайте! Я всю жизнь рыбачил под "черным флагом" и всё было нормально. Только в прошлом году зарегистрировал лодку и приписался к причалу. Я не верю, что новая власть обратит внимание на геноцид водомоторников, но надеюсь, что наши внуки будут выходить в море не кланясь чинушам и погранцам

Edited by gurza
17

245 пытается отжать КЭЧ МО. В прошлом году захватили ЧДР ну и причал при нем и еще 2 подобных объекта в Херсонской и Запорожской областях. На данный момент идут судебные тяжбы между МО и военохотой. 

2

Спасибо за инфу. А что такое КЭЧ МО  и ЧДР  ?

0

КЭЧ - квартирно-эксплуатационная часть

МО- Министерство Обороны

ЧДР - Чабанский домик рыболова.

1

Спасибо за ликбез...

0

А у кого есть телефон причала в Беляевке? Не Сафари, а старого.

0

Буду благодарен за ответ. Планирую приобрести лодку, в раене 3 метров с транцем, но пока без мотора, т.е. буду на веслах. Какой есть причал чтобы был поближе к тихому турику, и вообще реально на веслах догрести туда? 

0

Ближайший причал в Яссках. Причал №1. Если догрести до Тихого самоцель,- то можно. Ежели там все таки планируется какая-никакая рыбалка, то ужо вряд ли. Грести 7 км против течения не фонтан. Правда, бывает вода низкая и течение слабое, грести боле-менее комфортно, но и на Тихом делать нечего- обмелевает. 

2

Опечатка, не тихий, а глубокий турик. И ещё, если лодка будет 2.49, для прописки на причал нужно её регистрировать? А то есть протеворечивая информация. Больше 2.50 плюс мотор, почитал форум и прозрел от гемора оформления всего и ещё права нужны. 

0

до 2.50 приписка, длиннее + регистрация, любая с мотором(любым)- приписка, регистрация, права. 

1

Спасибо за ответы. Ещё интересно, тоже много обсуждений, ответов внятных нет. Что означает с мотором? Со стационарным транцем нужно регистрировать если длина меньше 2.49? На ней можно плавать и без мотора. 

0

13 часа назад, Chester сказал:

Спасибо за ответы. Ещё интересно, тоже много обсуждений, ответов внятных нет. Что означает с мотором? Со стационарным транцем нужно регистрировать если длина меньше 2.49? На ней можно плавать и без мотора. 

Не нужно, если на вёслах.  Поставили мотор, любой, даже электро, лодка считается с мотором.

1

этот маразм остался только у нас, ВЕЗДЕ документов, прав и регистрации на мотор до 10 л/с НЕ НАДО. Поэтому япохи и задавливают моторы пятнашки до 9,9 л/с, просто ставя ограничитель на карбюратор, снимаешь ограничитель и имеешь полноценную 15 но в документах 9,9

3

Лодка с стационарным транцем ,любого размера подлежит регистрации, даже с шестом.

0

Извиняюсь, все пишут, если есть транец, то нужна, но официального документа не нашел. Вообще есть специальная тема, лучше писать в ней.

0