NikSnp

Прописка к причалам

125 posts in this topic

...прошу объяснить причину отказа пограничников выдать разрешение на выход надувного плавсредства с мотором со всеми регистрационными документами и номерами на борту плавсредства только по причине что--

плавсредство не ПРИПИСАНО к причалу в районе лова...

Приписка плавсредства с мотором имеется в порту Одесса и к причалу в Маяках..

Во всем мире судно имеет судовые документы, включая регистрационные, оформленные только в одном порту

регистрация во всех портах захода, как и требование приписки надувного плавсредства к причалам в каждом районе лова Украины юридический нонсенс.

Тогда и любой автомобиль, заехавший в другой город Украины, должен пройти регистрацию..

если эта приписка к причалу (600 гривен в Вилково) для того чтобы порыбачить несколько часов на дунае даже в районе без румынского берега узаконена - прошу указать все документы, регламентирующие сие материальное вливание в казну причала района предполагаемого выхода НАДУВНОГО с мотором плавсредства на воду...

С большим уважением к службе рыбоохраны и пограничным войскам..

1

...прошу объяснить причину отказа пограничников

В таком случае выходи смело, пусть составят протокол, а ты в нем опиши ситуациюмол все так то такие документы есть на просьбу выдать разрешение не было мотивированного отказа, ты прав в этом случае...НО возможно у них есть внутренний дркумент с пометкой "для служебного пользования" вот тогда они могут просто сказать НЕЛЬЗЯ, и при предоставлении протокла в суд (да по моему выносить постановления о наложении штрафа они не могут-если могут то все хана...только война через суд или оплата штрафа).возможно это связано с крылатой фразой, "приграничный контролируемый район" так что в таких случаях:

1-заявление на имя нач. заставыпрошу предоставить согласно Закона Украині от 02.10.96г. № 393/96-ВР "Про звернення громадян", Указа Президента Украині http://www.ucrf.gov.ua/ru/doc/laws/1217933280/ распечатку с собой, обоснованный отказ в выдаче разрешительных документов..

2-маякни зеленой бумажкой

3-возьми на прокат лодку

4-плюнь на все

в каждом отдельном случае свой подход, язык для того и есть что б договариватся, а голова что б думать с кем и за скока :) все мое ИМХО

0

Когда получал на свою лодку доки и номера в Вилково, сразу предупредили, что для ловли на Днестре, необходимо там перепрописаться

0

...прошу объяснить причину отказа пограничников выдать разрешение на выход надувного плавсредства с мотором со всеми регистрационными документами и номерами на борту плавсредства только по причине что--

плавсредство не ПРИПИСАНО к причалу в районе лова...

Приписка плавсредства с мотором имеется в порту Одесса и к причалу в Маяках..

Во всем мире судно имеет судовые документы, включая регистрационные, оформленные только в одном порту

регистрация во всех портах захода, как и требование приписки надувного плавсредства к причалам в каждом районе лова Украины юридический нонсенс.

Тогда и любой автомобиль, заехавший в другой город Украины, должен пройти регистрацию..

если эта приписка к причалу (600 гривен в Вилково) для того чтобы порыбачить несколько часов на дунае даже в районе без румынского берега узаконена - прошу указать все документы, регламентирующие сие материальное вливание в казну причала района предполагаемого выхода НАДУВНОГО с мотором плавсредства на воду...

С большим уважением к службе рыбоохраны и пограничным войскам..

Дело все в том что вы выходите в прикордонну смугу Украины, и непересекаете границу Украины, Вам этот выход должны разрешить пограничники того или иного участка границы за который отвечает погран отряд. Соответственно у них есть директива которой они руководствуются. В ней четко указано что выход плавсредств в приграничной полосе только зарегистрированных на официальных зарег. причалах находящихся под их контролем. Из этого и вытекает следующее что приписка к причалу у вас должна быть с того причала с которого вы выходите и разрешение (дозвил) оформлять либо разовый каждый раз при выходе на воду, либо делать на 5 лет с продлением каждый год.

А то что собирают деньги за приписку 600грн на причале, это уже они должны обосновать почему столько, а не 150-200грн как было раньше.

Вот в таком болоте живем,,,,, :)

Когда получал на свою лодку доки и номера в Вилково, сразу предупредили, что для ловли на Днестре, необходимо там перепрописаться

Герман дружище на Днестре и Турунчуке я тебе сделаю прописку без проблем с любого причала который тебе понравится, с Погранслужбой вообще решим все . :drinks:

0

МОТИВАЦИЯ какая, одно дело сказать, а другое пояснить в связи с чем?? мне тоже это интересно, у меня лодка приписана в Днепробужске, и на море ходил и на днестре...НО пока не было встреч с погрануами, может и пояснили б что к чему, а так надо звонить знакомым погранцам и узнавать что к чему.

0

МОТИВАЦИЯ какая, одно дело сказать, а другое пояснить в связи с чем?? мне тоже это интересно, у меня лодка приписана в Днепробужске, и на море ходил и на днестре...НО пока не было встреч с погрануами, может и пояснили б что к чему, а так надо звонить знакомым погранцам и узнавать что к чему.

Повезло однако, но ничего если что запеленгуем твое судно в этом году на Днестре :) :drinks: .

0

Повезло однако, но ничего если что запеленгуем твое судно в этом году на Днестре :) :drinks: .

Да везло! у меня даже номер не нанесен, хотя докум. есть все, права ксива рыбинспектра(общественного), много всего, но все это не поможет...пример Днестр ловля с лодки(нужен отловочный билет для ловли с лодки я лично ВПЕРВЫЕ услышал) так что только дэнюшки.мне рыбинспектор сказал мол можно и на запретке ловить ниже "Дельта Днестра" договоримся говорит, так что мое мнение, или штраф или договор,а нервы портить и деньги на регистрацию потом каждый год унижатся перед толстым ГИМСовцемне :drinks: не по мнеглавное маломеров не брать и не дрочить!!! ловлю в основно с берега лодка как транспорт, так что мне ГИМС и ПВ особо не помеха, а на вопрос как сюда попал "пешком" не плыву значит не нарушаю, а то что лодка на берегу стоит,ну и что пусть стоит только накачал. все это от не знания ИХ ЗАКОНОВ.

каждому свое, я в свое время отдал 140 баксов без нервов, а потом прикинул что к чему и сделал вывод 1200 грн можно и на взятки отдать(если поймают или найдут в камышах) ВЫГОДНЕЕ..это принцип нашей действительности"Делать так чтоб не налоги платили в Бюджет,а взятки в карман" и я их(служывых понимаю на все 100%)ИМХО

ДАААА пеленгуйте, у меня всегда с собой есть пузырек для растирки. потрем вместе!!

Edited by Ненавижу драчку
0

Да везло! у меня даже номер не нанесен, хотя докум. есть все, права ксива рыбинспектра(общественного), много всего, но все это не поможет...пример Днестр ловля с лодки(нужен отловочный билет для ловли с лодки я лично ВПЕРВЫЕ услышал) так что только дэнюшки.мне рыбинспектор сказал мол можно и на запретке ловить ниже "Дельта Днестра" договоримся говорит, так что мое мнение, или штраф или договор,а нервы портить и деньги на регистрацию потом каждый год унижатся перед толстым ГИМСовцемне :drinks: не по мнеглавное маломеров не брать и не дрочить!!! ловлю в основно с берега лодка как транспорт, так что мне ГИМС и ПВ особо не помеха, а на вопрос как сюда попал "пешком" не плыву значит не нарушаю, а то что лодка на берегу стоит,ну и что пусть стоит только накачал. все это от не знания ИХ ЗАКОНОВ.

каждому свое, я в свое время отдал 140 баксов без нервов, а потом прикинул что к чему и сделал вывод 1200 грн можно и на взятки отдать(если поймают или найдут в камышах) ВЫГОДНЕЕ..это принцип нашей действительности"Делать так чтоб не налоги платили в Бюджет,а взятки в карман" и я их(служывых понимаю на все 100%)ИМХО

ДАААА пеленгуйте, у меня всегда с собой есть пузырек для растирки. потрем вместе!!

так оно так, но в последнее время погранслужба стала несговорчивой, просто придется проехать на заставу и там потеряешь вагон времени на оформление документов как нарушителя. Только оформление документов(протоколов и прочих др. бумаг) на человека занимает времени 1.5 часа плюс дорога до заставы и обратно и вот он Итог рыбалки часа 3 времени потеряешь и весь день пойдет на перекос вместо того чтобы спокойно ловить рыбу. :)

0

так оно так, но в последнее время погранслужба стала несговорчивой, просто придется проехать на заставу и там потеряешь вагон времени на оформление документов как нарушителя. Только оформление документов(протоколов и прочих др. бумаг) на человека занимает времени 1.5 часа плюс дорога до заставы и обратно и вот он Итог рыбалки часа 3 времени потеряешь и весь день пойдет на перекос вместо того чтобы спокойно ловить рыбу. :russian_ru:

...пограничники на воде проверяют судовые документы, включая перепустку и личные документы приписка к причалу ОПРАВДАНА если плавсредство стационарное и по факту имеет причал или ангар по месту приписки..

если же владелец приехал на берег речки, накачал свой пароход спутил на воду в месте, где предполагает отдыхать и ловить рыбу ФОРМАЛЬНО он нарушитель, потому как пункт отхода (причал, где приписан его пароход на речке) несоответствует действительному месту спуска лодки на воду--к примеру забросил донки в районе Кислиц а выйти поблеснить рыбку должен от причала Вилково...

...еще раз повторяю, что для надувных плавсредств и катеров,транспортируемых на трейлерах за машиной пункт приписки по Украине должен быть один..(не знаю точно, но даже на Дунае, если приписан к Вилково в районе Измаила без приписки к причалу Измаила выходить не можешь) как и в Одессе имея приписку в Одесском порту не получишь пропуск на Днестр и т.д.)--

полностью согласен, что пограничники или РЫБОХРАНА должны иметь постоянную информацию о наличии плавсредств и количестве людей, находящихся на воде в ЗАКРЕПЛЕННОМ за ними районе--но никак через формальную приписку надувной лодки к ЗАКРЕПЛЕННОМУ в данном районе причале...!!!

..порядок должен быть следующим--при выходе на воду в любом, разрешенном для лова районе Украины--владелец плавсредства имеющий на руках ВСЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ документы, включая приписку к одному пункту (причалу)-- (он же и ответсвенный за пассажиров,КОМПЛЕКТАЦИЮ и ТЕХНИЧЕСкое состояние своего плавсредства) звонит на ближайший пограничный пост или пост рыбохраны и информирует о факте выхода плавсредства на воду с необходимыми данными о лицах,находящихся на борту--потом время возвращения...

пограничники же если сильно бушь качать права организуют такую рыбалку этак на сутки иль более у себя на посту, что помнить будешь как того сома на 50 кг...

а как обходить и как давать знаю давным давно..

если сильно захотеть, то и на атамной подводной лодке можно тараньку ловить вот тогда приписку никто не потребует... :drinks:

..возможно предусмотреть вместо платы за приписку к причалу, которым НИКОГДА не будешь пользоваться разумный взнос РЫБОХРАНЕ или пограничникам для борьбы с браконьерами и охране окруж.среды...

подъехали к месту расположения рыболовов--обнаружили мусор,бутылки вокруг --штраф

тогда каждый будет зарывать или сжигать свое и чужое или не останавливаться там, где наср.ли и не убрав за собой уехали..а если место перспективное то сначала уберут вокруг с соответсвующими эпититами тем кто оставил,

а потом расположатся сами--

глядишь через пару тройку месяцев берега почище станут...

Edited by NikSnp
0

42 км за Маяцким мостом причал Русалочка приписывают временно на сезон навигации

хозяин Андрей Т М 0672709595 начальник причала Сергей Анатольевич Выгоняйло Т М

0674882823 стоимость 150 гр меня оформили за 5 дней но доки должны быть в порядке

и выдают пропуск на реку Днестр

42 км за Маяцким мостом причал Русалочка приписывают временно на сезон навигации

хозяин Андрей Т М 0672709595 начальник причала Сергей Анатольевич Выгоняйло Т М

0674882823 стоимость 150 гр меня оформили за 5 дней но доки должны быть в порядке

и выдают пропуск на реку Днестр

1

ну мне тут на форуме говорили что одно-местную лодку тоже надо приписывать к причалу,хотя не надо,инфа достоверная,сегодня ездил на открытие сезона и пообщался с испекторами,они сегодня катались проверяли лодки на воде и маломер...

0

ну мне тут на форуме говорили что одно-местную лодку тоже надо приписывать к причалу,хотя не надо,инфа достоверная,сегодня ездил на открытие сезона и пообщался с испекторами,они сегодня катались проверяли лодки на воде и маломер...

Это какие инспектора вам сказали рыбной инспекции, вы подъедте и спросите у пограничников, ведь вам с ними придется сталкиваться, а не с рыбной инспекцией, которой абсолютно до одного места где вы будете кататься, а вот погранвойска вам быстро объяснят нужно к причалу приписываться или нет.

0

сегодня они катались 4 человека на белом катере,подплывали ко всем лодкам на воде,даже к драчистам подьехали,вроде даж протокол составили,а то копошились с ними хороших мин 20,так как мы ловили на бетонном мостике возле насосной то подошли и к нам,проверили что в садке есть)))

Это какие инспектора вам сказали рыбной инспекции, вы подъедте и спросите у пограничников, ведь вам с ними придется сталкиваться, а не с рыбной инспекцией, которой абсолютно до одного места где вы будете кататься, а вот погранвойска вам быстро объяснят нужно к причалу приписываться или нет.

да решил продать свою малютку а взять шото стояшее приписки к причалу...

0

Проконсультируйте - можно ли без всякого согласования с погранцами выходить в море на надувной лодке, не требующей регистрации (длина до 2,5 м и грузоподъемностью до 210 кг? Ведь на матрацах плавают и ничего?

0

Проконсультируйте - можно ли без всякого согласования с погранцами выходить в море на надувной лодке, не требующей регистрации (длина до 2,5 м и грузоподъемностью до 210 кг? Ведь на матрацах плавают и ничего?

Можно, хотя пугать могут.

0

А если я пропишусь на причале "Сафари" в Беляевке, где можно ходить, кто занет? На море можно будет выйти через лиман?

0

А если я пропишусь на причале "Сафари" в Беляевке, где можно ходить, кто занет? На море можно будет выйти через лиман?

Теоретически нет, а практически ДА!

0

Причал на котором вас приписывают имеет определенную зону плавания ОТ и ДО. Так что на море вам выйти придется только с приписанного морского причала. :russian_ru:

0

Раньше было проще. Регистрация и пропуск с ЗАСТАВЫ-2. Позвонил, вышел - нет проблем (в пределах одесской обл.). При приезде на речку тем же пропуском отметился в маяках и рыбачь себе.И ВСЕ БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ.

0

был в четверг на 4 причале по поводу прописки сказали што сейчас нужно делать прописку только на одном причале.если хочеш дунай то в начале заежаеш на свой причал они делают отметку а затем едеш на ваставу по месту плаванья

0

Подскажите телефон причала в Маяках где можно приписать лодку

0

Позвони на Русалку Андрею, там по моему приписывают.067 270 9595

2

0972740506 подзвоныть також сюди  напевне Вам тут будуть раді це причал № 2  в Маяках перед мостом на ліво  і перший поворот вниз до річки а там в низу майданчик і теж с права воротта Директор причалу кажись Петро але приписує коли пройдете процедуру техогляду. З повагою

4

Был в выходные на 13 на причале. Как раз погранцы шерстили лодочки цеплялись ко всему. Кое гого даже выгнали и на берегу что то выписывали. Спросил у начальника 13 за жилеты и отношение погранцов к их наличию. Сказал что погранцы никакого отношения к ним не имеют . Они обязаны проверять выход с причала и двухмильную зону.

8