Jump to content

Варианты тары.


a1963

Recommended Posts

Сделан тестовы выпуск прикормки в ведрах по 1 и три литра, Также планирую выпуск прикормки в пакетах три и 5 кг ( только базовая) - по ну очень недрогим ценам, 5 кг планируется в цене 20 - 25 грн за упаковку 5 кг.

Нужна такая упаковка или нет ?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется 1 кг. и 3 кг. это оптимальный вес. Ведь у кого нет машины (как например у меня) тащить 5 кг. за плечами в рюкзаке помимо всего прочего, будет тяжеловато.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что безусловно нужна. Экономичная упаковка. Ведь многие берут сразу 3-5 пакетов по 1 кг и платят за это больше денег. А так удобнее - покупаешь один. Главное - чтобы реально люди видели различие в цене 5 пакетов по 1 кг и 1 пакета в 5 кг. Тогда будут несомненно брать!

Да, ещё, о вёдрах. Очень хорошо придумано, так как прямо в них и можно размешивать прикормку, не беря с собой лишнюю тару. Я за вёдра.

Link to comment
Share on other sites

думаю будут или забирать домой или сжигать на месте

как и с другой пластиковой тарой .

или бросать, как бутылки. Чем пакет то неудобен ? да и таскать 5и килограмовое ведро с килограмом прикормки не прикольно, не то что пакет...

Пакеты по 5гк это нормально. Ребята в израиле закармливают из расчета 5кг на одну палку :huh:)

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

или бросать, как бутылки. Чем пакет то неудобен ? да и таскать 5и килограмовое ведро с килограмом прикормки не прикольно, не то что пакет...

Пакеты по 5гк это нормально. Ребята в израиле закармливают из расчета 5кг на одну палку :))

Ну мужики, вы даёте, 5 кг. брать будут или на несколько дней, или карпятники, которые выбрасывают в день столько. А эти ребята на себе снасти не таскают, запаришся! Вот мне подходит 5 кг. в ведре. "Только добавь воды!" Это очень удобно, нет надобности вёдра для замешивания с собой возить. А бутылок на каждую рыбалку больше получается, чем этих вёдер! Те, кто бросает бутылки на берегу, будут и вёдра бросать, а те кто убирает за собой, уберут и вёдра, так что вопрос подняли совсем не тот!

Link to comment
Share on other sites

В ведрах это хорошо безусловно, но я к примеру буду все равно мешать в своем "тазике" поэтому желательно все таки "цэхлофанки" оставить. Фасовка 1кг, 3 кг, 5кг по моему оптимальна и подходит на все случаи жизни (продолжительность рыбалки и предпочтения закармливания). Без 3-х кг хуже. К примеру взял упаковку 5кг, добавил туда 2кг пелетса, 2кг гейзера и еще опарыша, мотыля и получил 10кг смеси. Попробуй перемешай!!!! А так 3+1+1 = 5кг - то, что доктор прописал.

Link to comment
Share on other sites

А никто не задумывался о производстве пакетов на 3 и 5 кг. Я не говрю за пакеты уже с прикормкой, а просто пакеты. Дело в том что пакет на 1кг может стоить в 123 раза (к примеру) дешевле чем пакет на 5кг. И производителю естественно не выгодно фасовать прикормку в 3-х или 5-ти кг пакеты.

Леша отдельный вопрос к Вам. Вот к примеру у Сенсаса есть прикормка по 3 кг и по 5 кг?

Link to comment
Share on other sites

А никто не задумывался о производстве пакетов на 3 и 5 кг. Я не говрю за пакеты уже с прикормкой, а просто пакеты. Дело в том что пакет на 1кг может стоить в 123 раза (к примеру) дешевле чем пакет на 5кг. И производителю естественно не выгодно фасовать прикормку в 3-х или 5-ти кг пакеты.

Леша отдельный вопрос к Вам. Вот к примеру у Сенсаса есть прикормка по 3 кг и по 5 кг?

У сенсаса есть, пакеты по три и 5 кг, ведер нет. А вообще чем больше тара , тем дешевле. Базовая в опте будет стоить грн 10 три кг, и гривен 15 5 кг, в опте , в рознице 17 и 27 соответственно . Цифры пока ориентировочные

У сенсаса есть, пакеты по три и 5 кг, ведер нет. А вообще чем больше тара , тем дешевле. Базовая в опте будет стоить грн 10 три кг, и гривен 15 5 кг, в опте , в рознице 17 и 27 соответственно . Цифры пока ориентировочные

Ведра у них отдельно продаются долларов по 25 -30 :)

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что вёдра будут забирать. Это не грязные бутылки. Кто-то идёт - бац - ведро! Опа! Надо взять) Вот так и не будет мусора.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну насчёт вёдер, я уже их опробовал (пешим ходом). Впечатления:

1) Ведро для замеса тащиь с собой не надо (+),

2) Думая о загязнении, освободившееся ведро можно использовать под мусор (+),

3) Вёдра со всем накопленным мусором отлично сгорели в костре (+),

4) Насчёт занимаемого места: мы достаточно много вещей тащим с собой на рыбалку, поэтому взяв одну порцию привады в ведре, а остальные порции в пакетах проблем не вижу (+).

И кто сказал, что карпятники ездят только на машинах?

Как показывает практика: марш-бросок в полном снаряжении (рюкзак, чехол со стулом и снастями, 5-литрадка воды) на 2,5 километра от автобуса до места лова и обратно - это не проблема для человека увлечённог карповой ловлей, главное в этом деле наличие желания заниматься ловом любимой рыбы.

Теперь о пакетах:

Пакеты по 3 и 5 кг это оптимальный вариант, главное чтоб пакеты были прочные и не порвалися без участия рыболова в его рюкзаке!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

На выходных опробывал ведро (карп-арахис)

Есть два момента которые доставили мне неудобства.

1) отсутствие четкой маркировки веса на упаковке. Может я плохо смотрел, но вроде несколько раз рассматривал и не нашел. Нашел снизу на ведре штамп изготовителя (1,2л) наверное это был 1кг)). Конечно и по ориентировочному весу и по виду не сложно догадаться, но считаю что покупая вещь ты не должен сидеть и годать о таких вещах (пусть и три-пять секунд).

2) может у меня рука и не маленькая, но замесить прикормку в ведре я не сумел. Пишлось пересыпать в свою емкость для замесов, замешать и переложить обратно в ведро. А тогда теряется смысл ведра. Легче купить пакет 1 кг и кинуть его сразу в емкость для замеса. Если бы тара была к примеру 1,7-2л думаю вопрос не возник бы. И если бы она стоила еще на 1 грн. дороже я бы все равно купилбы ее.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...