Sign in to follow this  
Followers 0
decadance

Горох для насадки

132 posts in this topic

Спасибо большое за ответы и советы, буду осваивать кулинарное дело, с меня отчет

0

Горох разный и не весь одинаково хорошо разваривается. Перед готовкой лучше замочить, я обычно делаю это за сутки до варки. Варить до той степени пока при сдавливании между пальцами горошина начнет разминаться, а не выстреливать. 

2

Раньше всё замачивал,горох за сутки,варишь до полуготовности,чтобы не был сильно мягкий и оставался в кожуре.С этого года перестал варить,просто замачиваю всё.горох за несколько суток чтобы начал прокисать.Сейчас имею несколько видов,одно ведро стоит уже с месяц,неимоверная "запах".второе ведро недели две квасится.тот же вариант,голыми руками лучше не трогать.На выходные буду пробовать,или сильно привлечёт или напугает ,что за километр ничего не подплывёт.

2

11 час назад, Константин Юрьевич сказал:

Я если дома сам делаю горох, то не парюсь с тем, чтоб его варить, в термос засыпал с вечера, кипятком залил, дипануть можно чем-то

Зачем весь горох диповать чем то? Дипую порциями на водоёме. Всегда можно изменить что-то.

0

32 минуты назад, Дядя Вова сказал:

Зачем весь горох диповать чем то? Дипую порциями на водоёме. Всегда можно изменить что-то.

Дипую только на крючке,остальной для прикормки с первозданным ароматом:blink:.А может это только для самоуспокоения???Все эти дипы..

2

Иногда дипую в гороховом дипе. На сколько эффективно, сложно сказать. Не вредит, это точно. Как и куку. Вот с кукурузой уверен, работает. Кукурузный дип мне нравится.

0

Часть насадочного гороха прям на рыбалке заливаю пивом и на солнышко) отлично ловится амур)) правда и карась пивной горох полюбляет

0