Jump to content

Горох для насадки


Recommended Posts

В мешке 50+ -5кг., но можно брать от 0 до .. Едешь со стороны цементного. В.ехал в Усатово. Проехал заправкуслева и сразу с правой стороны. Было всё: горох, куку, рапс, и т.д. Есть очень рекомендую корм для рыбы в 5кг мешках стоимостью 30грвнмеш в виде муки.Очень хорошая клейковина. Состав: куку,горох, пшеница,просо, ячмень, овес и т.д. Короче весь набор зерновых. И это всё поджаренное. Очень хороший ассортимент для рыбаков и рыбки.

О этим постом нанесён неслабый удар закупкам мной на базарах и в магазинах, благодарю :grin: :i_am_so_happy:.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В мешке 50+ -5кг., но можно брать от 0 до .. Едешь со стороны цементного. В.ехал в Усатово. Проехал заправкуслева и сразу с правой стороны. Было всё: горох, куку, рапс, и т.д. Есть очень рекомендую корм для рыбы в 5кг мешках стоимостью 30грвнмеш в виде муки.Очень хорошая клейковина. Состав: куку,горох, пшеница,просо, ячмень, овес и т.д. Короче весь набор зерновых. И это всё поджаренное. Очень хороший ассортимент для рыбаков и рыбки.

д.Витя маленькая резиночка,на крючке называется термоусадка?Не та что на кольце крючка,а ниже на волосе,надо её ставить или по желанию?Теперь на Усатого очередь из рыбаков будет,бесплатная реклама,там много чего хорошего и не дорого есть.Ещё при въезде справа в Татарку,контейнер с синей крышей:корма для животных.
Link to comment
Share on other sites

д.Витя маленькая резиночка,на крючке называется термоусадка?Не та что на кольце крючка,а ниже на волосе,надо её ставить или по желанию?

Имеется в виду силиконовый стопор (верхний стопор).

Link to comment
Share on other sites

Имеется в виду силиконовый стопор (верхний стопор).

Вы его называйте как хотите,хоть стопор,хоть термоусадка,а для меня резиночка.А лучше пальцем показать на картинке. :D
Link to comment
Share on other sites

Вы его называйте как хотите,хоть стопор,хоть термоусадка,а для меня резиночка.А лучше пальцем показать на картинке. :D

Привет, Николаевич. Я заместо резиночки ставлю термоусадочку, которая заканчивается напротив жала крючка.

Link to comment
Share on other sites

д.Витя маленькая резиночка,на крючке называется термоусадка?Не та что на кольце крючка,а ниже на волосе,надо её ставить или по желанию?Теперь на Усатого очередь из рыбаков будет,бесплатная реклама,там много чего хорошего и не дорого есть.Ещё при въезде справа в Татарку,контейнер с синей крышей:корма для животных.

Николаевич, Вы же опытнейший профи!

На колечке(лопаточке) крючка ставим термоусадочный кембрик, примерно длиной 1 см., из него формируем "коготь", подержав в кипятке, он же фиксирует и безузловой монтаж волоса.

На крючок тоже ставим термоусадку длиной 2...3 мм., предворительно продев в нее волос, этим колечком ругулируем направление волоса поверх цевья крючка и фиксируем его расположение до загиба жала.И тоже окунаем в кипяток.

А на самом волосе ставим самый маленький стопор из резины или селикона (они бывают черные и разноцветные). Этот стопор не дает смещаться по волосу насадке, фиксируя ее.Препятствует случайному выпадению стопора (при ослаблении от смещения насадки)

Я еще на поводке, в 5...7 см. от крючка ставлю дробинку.Она регулирует подъем насадки с поп-апом.И еще, мне кажется, способствует лучшей засечке. Я уверен, Вы все это знаете лучше меня.

По теме гороха. Я и горох и нут проращиваю (предварительно замочив) Как только появился белый росточек 1...3 мм., варю.Горох становится больше в диаметре, мне кажется, больше нравится рыбе. При варке добавляю мед, не столько для запаха и сладкого вкуса, сколько как антибактерицидное средство.,т.к. на рыбалку беру приготовленный дома, он дольше остается свежим.Хотя, и на прокисший тоже клюет.Но, свежий есть свежий, так считаю.

Link to comment
Share on other sites

это резиночка которая должна быть четко напротив жала крючка (паралельно ему)все ее ставят я уверен

Есть монтажи где длина узла подбирается так что резиночка не нужна а есть монтажи с колечками вместо резиночки.
Link to comment
Share on other sites

Вы его называйте как хотите,хоть стопор,хоть термоусадка,а для меня резиночка.А лучше пальцем показать на картинке. :D

Не стопор это стопор а термоусадка или резинка это другое.
Link to comment
Share on other sites

Николаевич, Вы же опытнейший профи! На колечке(лопаточке) крючка ставим термоусадочный кембрик, примерно длиной 1 см., из него формируем "коготь", подержав в кипятке, он же фиксирует и безузловой монтаж волоса. На крючок тоже ставим термоусадку длиной 2...3 мм., предворительно продев в нее волос, этим колечком ругулируем направление волоса поверх цевья крючка и фиксируем его расположение до загиба жала.И тоже окунаем в кипяток. А на самом волосе ставим самый маленький стопор из резины или селикона (они бывают черные и разноцветные). Этот стопор не дает смещаться по волосу насадке, фиксируя ее.Препятствует случайному выпадению стопора (при ослаблении от смещения насадки) Я еще на поводке, в 5...7 см. от крючка ставлю дробинку.Она регулирует подъем насадки с поп-апом.И еще, мне кажется, способствует лучшей засечке. Я уверен, Вы все это знаете лучше меня. По теме гороха. Я и горох и нут проращиваю (предварительно замочив) Как только появился белый росточек 1...3 мм., варю.Горох становится больше в диаметре, мне кажется, больше нравится рыбе. При варке добавляю мед, не столько для запаха и сладкого вкуса, сколько как антибактерицидное средство.,т.к. на рыбалку беру приготовленный дома, он дольше остается свежим.Хотя, и на прокисший тоже клюет.Но, свежий есть свежий, так считаю.
Вячеславович!Я не профи ,а только любитель этого вида отдыха.На последней рыбалке в субботу именно горох показал себя с лучшей стороны,ставил по три горошины,на него клевало намного лучше ,чем на всё остальное,хотя клёв был как на чёрных камнях,но на горох всё равно лучше.Замачиваю за два дня ,горох,кукуруза,пшеница,конопля,потом всё варю до готовности и по отдельности,после остывания перемешиваю.Оттуда и беру на наживку,можно мёда добавить или каких то сладких аттрактантов-подсластителей.Есть вопрос как добавлять такую прикормку в пва-сетку,она же мокрая.Как лучше и быстрее её надо высушить?

Крючки Гамакатцу Метод Хук и выбрал из-за того, что форма крючка такова, что термоусадку на колечкелопаточке ставить не надо.
Добрый вечер,дядя подскажите ,где крючки такие берёте?
Link to comment
Share on other sites

Крючки Гамакатцу Метод Хук и выбрал из-за того, что форма крючка такова, что термоусадку на колечкелопаточке ставить не надо.

Дядя Витя Вы абсолютно правы. Это так называемый "банан".Оббегал и РР и староконку и другие магазины-ничего приличного не нашел. При их монтаже "коготь" из термоусадочного кембрика-бесполезная деталь, у таких крючков жало на одной линии с колечком или лопаточкой, (таков загиб цевья) и создает "рычаг".,А вот поплавочный стопорок на волосе полезен (я так думаю).Если длина волоса,как у Вас, 2 см от последней горошины., насадка может смещаться по волосу.Случайно пришел к длинному волосу. Делал его длинным для насадки 4...5 горошин (для отсечки мелочи), потом стал ставить 3 шт., Заметил, поклевки чаще, засечки лучше.

Николаевич, просушить горох - не проблема, при такой жаре.Разложите на солнышке, пока выпиваете стакан пива, он уже может пересохнуть. Но это не беда, он быстро напитается водой уже на дне в ПВА сетке..

Link to comment
Share on other sites

.Как лучше и быстрее её надо высушить?

Сушу на крышке пластикого ведра, подумываю применить сито. Когда долго сохнет - засыпаю комбикорм или кашку.

Добрый вечер,дядя подскажите ,где крючки такие берёте?

Такие крючки есть в РыбПрофи, в магазине на Днепродороге, на Краснова. Использую крючок №2.

http://www.google.co...KS5yNOXIdK-xZIQ -метод хук

"банан"

Использую крючки которые в ссылке.

Link to comment
Share on other sites

Понимая, что Вы ПВА набиваете дома, солнца может и не быть, лучший способ "два полотенца", хотите - "две тряпки", лучше ХБэшка, помните вафельные? Одно полотенце растелили, на него горох и еще что-то, другим накрыли - впитывает моментально. Можно пользоваться и одним, в зависимости от количества.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Понимая, что Вы ПВА набиваете дома, солнца может и не быть, лучший способ "два полотенца", хотите - "две тряпки", лучше ХБэшка, помните вафельные? Одно полотенце растелили, на него горох и еще что-то, другим накрыли - впитывает моментально. Можно пользоваться и одним, в зависимости от количества.

Я думал ПВА набивается на водоёме как много людей набивают заблаговременно и за сколько.
Link to comment
Share on other sites

Я думал ПВА набивается на водоёме как много людей набивают заблаговременно и за сколько.
Можно с вечера перед рыбалкой,короче до рыбалки,если сухими пелетсами или бойлами,то вообще проблем нет.Времени меньше тратится на водоёме.
Link to comment
Share on other sites

Варю горох на водоёме. Естественно ПВА набиваю на водоёме тоже. В ПВА 1-2-3 жмени. Всё зависит от преварительного закорма.

добрый день!А как Вам удаётся забросить 1-3 жмени на волосе,это какой вес то получается и размер.Может всего за рыбалку используете для Пва 3 жмени гороха?
Link to comment
Share on other sites

добрый день!А как Вам удаётся забросить 1-3 жмени на волосе,это какой вес то получается и размер.Может всего за рыбалку используете для Пва 3 жмени гороха?

Генадий, на волосе две горошины. В ПВА рукав забиваю 1-3 жмени. Грузило 85-100грам. Общий вес грузило + ПВА получается до 150грам.

Link to comment
Share on other sites

Генадий, на волосе две горошины. В ПВА рукав забиваю 1-3 жмени. Грузило 85-100грам. Общий вес грузило + ПВА получается до 150грам.

по больше бы таких кормящих рыбаков!!! :i_am_so_happy: , я на оборот на один крючок пять червей и на каждого хочу поймать :mosking:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...