Jump to content

Горох для насадки


Recommended Posts

Такие крючки есть в РыбПрофи, в магазине на Днепродороге, на Краснова. Использую крючок №2.

Использую крючки которые в ссылке.

Сегодня заехал на Днепродорогу.В продаже были не совсем "банан" Скорее "полубанан", и немного толстоватые.Хотя кованные, острые, мощные., фирмы NASH FANG X , Фирма NASH хорошая и цена не плохая, по 105 гр . упаковка 10 шт. Взял пару упаковок № 2,,не совсем то, что хотел, да ладно..

Может попал не в тот магазин.Он в подвале? Сайт этого магазина есть на форуме "магазин на днепродороге" Проехал из конца (от Молодой гвардии) до хозяйственно-вещевого рынка пару раз, других вроде нет..Радует, крючок явно на трофей :mail1:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сегодня заехал на Днепродорогу.В продаже были не совсем "банан" Скорее "полубанан", и немного толстоватые.Хотя кованные, острые, мощные., фирмы NASH FANG X , Фирма NASH хорошая и цена не плохая, по 105 гр . упаковка 10 шт. Взял пару упаковок № 2,,не совсем то, что хотел, да ладно..

Может попал не в тот магазин.Он в подвале? Сайт этого магазина есть на форуме "магазин на днепродороге" Проехал из конца (от Молодой гвардии) до хозяйственно-вещевого рынка пару раз, других вроде нет..Радует, крючок явно на трофей :mail1:

Вячеславович, добрый вечер. Заезжай завтра перед рыбалкой на 9-е поделюсь крючками. Сегодня на Краснова забрал последние Метод Хук №2. Остались № 1,4,6,8.

Link to comment
Share on other sites

Как я готовлю горох. Еду в пункт продажи комбикормов и покупаю мешок гороха и мешок кукурузы. За два дня до рыбалки замачиваю 1 кг кукурузы, если собираюсь ловить и на кукурузу, то замачиваю за три дня до рыбалки. За сутки до рыбалки в замоченную кукурузу добавляю 3 кг гороха. По приезду на водоём начинаю варить горох дома стала ворчать жена, уж больно всё сильно воняет. Варю в той же воде, что и замачивал. Варю не по времени, а по мере готовности. Как по мне, горох готов , когда при надавливании на него получается пюреобразная масса. Лучше не доварить, чем переварить.

Как я ловлю на горох. На волос две горошины, от гороха до крючка 2-3 см, можно до 4-5 см. Прикармливаю зону лова этим же горохом с кукурузой. При забросе использую ПВА рукав - точечная прикормка. Иногда использую только ПВА не кормлюсь. В последнее время в ПВА рукав добавляю пелетс, любезно предоставленный Сашей Карлсон13. Эффект пелетса : соревнования в Карналиевке и все рыбалки в мае месяце. Все вопросы по пелетсу к Саше Карлсону13.

На второй день рыбалки варю свежую партиюновое замачивание гороха. Вот и весь секрет. Дёшево и сердито. Успехов всем в ловле на горох. НХ-НЧ всем, всем.

если я правильно понял, то варите вместе с замоченной кукурузой?

Link to comment
Share on other sites

Дядя Витя, добрый вечер, а сколько гороха у Вас расходуется на сутки?

С Ув.

Добрый вечер.

На двоих рыбаков расходуем 10-ти литровое ведро готового гороха в сутки.

Edited by Дядя_Витя
Link to comment
Share on other sites

Вячеславович, добрый вечер. Заезжай завтра перед рыбалкой на 9-е поделюсь крючками. Сегодня на Краснова забрал последние Метод Хук №2. Остались № 1,4,6,8.

Спасибо.Буду напротив, на 24 месте.
Link to comment
Share on other sites

Генадий, на волосе две горошины. В ПВА рукав забиваю 1-3 жмени. Грузило 85-100грам. Общий вес грузило + ПВА получается до 150грам.

Две жмени это как большой кулак примерно,не представляю как такую балабулю можно с руки забросить далеко.Хорошо что есть кораблик,тогда и Пва не надо,хотя как сказать .Крючки нашёл в подвальчике на Днепродороге,гамакатсу №2,но уж больно они какие то тоненькие,завтра буду вязать,всё по дядеВитиному рецепту.Спасибо.
Link to comment
Share on other sites

если я правильно понял, то варите вместе с замоченной кукурузой?

Да.

А потом сортировка или так и кормится смесью а на волос чему предпочтение горох или кука варенная с ним а может ассорти.

Link to comment
Share on other sites

А потом сортировка или так и кормится смесью а на волос чему предпочтение горох или кука варенная с ним а может ассорти.

Кормлюсь смесью, в ПВА тоже смесь. На волос две горошины, иногда экспериментирую, и опять на волос две горошины.

Link to comment
Share on other sites

Я думал ПВА набивается на водоёме как много людей набивают заблаговременно и за сколько.

Всегда готовлю ПВА дома, поскольку экономлю драгоценное время, потому как сессии короткие (сутки). А если честно, все меня поймут, кроме наших женушек, испытываю огромный кайф при подготовке к рыбалке в домашних условиях - это ни с чем не сравнить. Всю неделю с предвкушением того, что вот-вот, скоро, еще два дня, денек.. Кто не испытал этого? На водоеме уже занимаюсь тактикой, строю схемы и т. д. не до ПВА.., за исключением стрингеров, если этого требует моя тактика. Закармливаю редко, но если это приходится делать, то только ассортиментом, т. е. стол накрываю с душой - этим даю ему выбор, потом пятно забрасываю насадками, которые присутствуют на столе. Каков будет выбор, чему отдаст предпочтение - сам КАРП знает. Вот к примеру сегодня, и футбол, и подготовка (заключительная) к рыбалке, и все это с холодным пивом - какая прелесть. Натянутых лесок, друзьям по рыбалке!
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Варить не надо?

Варить не надо, но смотрите, время молодого гороха быстротечно, поэтому не заморачивайтесь - лучше перейти опять на прошлогодний (сморщенный). А еще (скажу Вам потому что, как не многие, Вы умеете слушать) в продаже (Таврия), в сыпучке продается гороховая фасоль - очень интересный момент. Она продается наразвес - ее варить надо. Пробуйте, удачи Вам!
Link to comment
Share on other sites

По рекомендации дяди Вити я замочил со вчерашнего вечера на три дня кукурузу,сегодня утром посмотрел на воду вдохнул аромат и меня посетила мысль а она ведь прокиснет до воскресенья сильно? И потом с ней не на рыбалку а за самогонным аппаратом идти надо будет или прокисшая кукуруза все же будет рулить?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

По рекомендации дяди Вити я замочил со вчерашнего вечера на три дня кукурузу,сегодня утром посмотрел на воду вдохнул аромат и меня посетила мысль а она ведь прокиснет до воскресенья сильно? И потом с ней не на рыбалку а за самогонным аппаратом идти надо будет или прокисшая кукуруза все же будет рулить?

еще как будет! мной испытано!!!

хотя кукуруза за 3 дня не очень то и прокиснет, а вот горох замачивал на 3-4 дня ..жуть!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

По рекомендации дяди Вити я замочил со вчерашнего вечера на три дня кукурузу,сегодня утром посмотрел на воду вдохнул аромат и меня посетила мысль а она ведь прокиснет до воскресенья сильно? И потом с ней не на рыбалку а за самогонным аппаратом идти надо будет или прокисшая кукуруза все же будет рулить?

Максим, По личным наблюдениям - прокисшая больше рулит...особенно по амуру...особенно по трофейному... Только у "прокисшости" есть разные периоды :) Что-бы не совсем вонючая а так , что-бы бражкой попахивало...Не зря много рыболовов на винничине прикармливают зерновыми , которые замоченны в отходах браги

Link to comment
Share on other sites

Всем, доброго дня. Ребята, не привыкайте к этому "кислому", или еще вонючему и т. д. И никогда не надо этому верить. Лучше задай себе вопрос, почему он ест это? Что за водоем, все ли с ним в порядке? Великий, мудрый карп, что тебя заставляет есть эту "баланду", ты же так прекрасно разбираешься во вкусах? Или наши рыбаки совсем уже поспивались? Не верю и не хочу, чтобы верили Вы.. Все это я к тому - давайте этому красавцу подавать только вкусненькое, свежее, лучшее. Вы же ловите себя постоянно на фразе: "Вкусно, сам бы ел" Скажите, что я не прав?! Или Вы не ели рыбу, которая в болоте, со вздутыми животами от вашей, извините, кислятины? Давайте другу по борьбе, другу спортсмену карпу давать угощения, которые ел бы САМ! Спасибо за понимание.

Link to comment
Share on other sites

Всем, доброго дня. Ребята, не привыкайте к этому "кислому", или еще вонючему и т. д. И никогда не надо этому верить. Лучше задай себе вопрос, почему он ест это? Что за водоем, все ли с ним в порядке? Великий, мудрый карп, что тебя заставляет есть эту "баланду", ты же так прекрасно разбираешься во вкусах? Или наши рыбаки совсем уже поспивались? Не верю и не хочу, чтобы верили Вы.. Все это я к тому - давайте этому красавцу подавать только вкусненькое, свежее, лучшее. Вы же ловите себя постоянно на фразе: "Вкусно, сам бы ел" Скажите, что я не прав?! Или Вы не ели рыбу, которая в болоте, со вздутыми животами от вашей, извините, кислятины? Давайте другу по борьбе, другу спортсмену карпу давать угощения, которые ел бы САМ! Спасибо за понимание.

Да сама природа заставляет его есть эту " баланду" выражаясь Вашими словами, не ел бы вымер бы, это законы природы и выбирать ему особо неисчего. Я не буду особо вдаваться в научную лабуду, но скажу одно, что вся природная пища карпа, чадит в водоеме кислым, благодаря этому и не только, рыба спокойно находит себе пропитание как в дневное так и в ночное время суток.

П.С. А вот со своего стола я бы карпа, многим чем и некормил бы вовсе. Так, что свеженькое и вкусненькое в нашем понимании, эт не для него, эт для нас любимых. :)

Еще так для размышления, водоем это далеко не стерильная среда обитания, поэтому то что мы считаем свежим, через секунду на дне будет далеко не вкусным, свежим и лучшим и с этим ничего поделать мы не можем. Вот как то так. :)

Link to comment
Share on other sites

Понятно, что в процессе ферментации зерновых вырабатывается большое количество привлекательных веществ, но если процесс ферментации длительный, вырабатывается уже в этой бодяге огромное количество гнили, плесени,токсинов, выделения вредных газов... Всему разумный предел, если приятный запах кислого, то это хорошо, если уже позеленело и почернело и воняет аммиаком, то эту бодягу ни одна рыба не возмет...

--

На последней рыбалке запарил горошек, но сколько не пытался при помощи него словить что то на матчевую удочку, ни какого результата... Обидно, вроде все пишут, что ловят на поплавок с горохом запаренным, в виде насадки...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Я не буду ничего оспаривать, поскольку ловлю карпа всего 39 лет. Единственная просьба, не выделяйте тексты, а копируйте, тем более я их не выделял. ОК? Помните, мы всего лишь высказываем мнение, которое желаем уважать...

Link to comment
Share on other sites

Эта тема уже избитая...

Вот мое ИМХО по Этому вопросу и некоторые отзывы с других форумов.:

В своем пруду сыплю рабс., горох , кукурузу, отходы с тока. Кормится рыба начинает спустя 2-3 суток...

Мы с вами тоже кушаем и кефир и всякие ряжанки...да и пиво настоящее и квас в жару лучше идут.

Кстати , на соседнем пруду у товарища , замачивают на сутки - двое зерно, и только потом завозят лодкой для кормления.

Ни заморов ни гибели рыбы не бывает...никаких краснух и прочего я там не видел.

Никто не говорит , что надо испорченные , вонючие ... Норму надо знать во всем.

А теперь , мысли рыболовов...почему так???:

Первое мнение :

Для карпа - свежесваренная кукуруза выигрывает у прокисшей.

Единственное существенное преимущество - запах.Более резкий,более стоийкий.Который распостроняется быстрее и насыщенее по верхним и средним слоям воды.

После трех-четырех часов нахождения в воде зерно перестает пахнуть дрожами и кислотой,и вероятно становится пригодным для питания карпом.

В последне время с кукурузой и горхом ловлю так:делаю точку в 20-30метрах от берега(для заброса шаров вручную),и на точке не ловлю вообще.Оснастку ложу в сторону возможного подхода карпа,чаще предположительно из глубины,со стиком.

Целесообразность использование прокисшей прикормки;

-борьба с термоклином

-закорм вечером с целью ловить утром

-отвод другой(мелкой) рыбы.

Второе:

Вот оно, самое интересное... tongue.gif

У меня и друзей забродившая кукуруза работала только летом, в разгар жары, когда воздух прогревался до 40+ гр., причем отзывался на нее не только мелкий карп.

Интересно почему? Когда вода сильно прогревается, она становится менее насыщена кислородом? И как это влияет на то, что выделяемые в процессе брожения вещества привлекают карпа, пусть даже и мелкого?

Или этой взаимосвязи не существует, а просто так совпало...

Третье:

Т.е. если хозяева водоема кормят карпа зерновыми, то в жару все, что не съедено быстро - забраживает, и карп привыкает к этой пище, как к безопасной. Поэтому быстро отзывается на забродившую прикормку?

Следует ли отсюда, что забродившая прикормка будет распугивать рыбу по холодной воде, когда процессы брожения из-за естественных условий в водоеме не происходят... Интересный получается вывод.

Четвертое:Из моего опыта - действительно, сброженная кукуруза очень хорошо собирает некрупного карпа, до 2-х кило.

На одни из соревнований привезли литров 40 сброженной кукурузы - паровозная ночь нам была обеспечена, жалко только, что зачёт был от 2-х кг...

Варим кукурузу до готовности (чтобы мягкая была), остуживаем, на ведро - кило сахара (а лучше - литр патоки или мёда), пару пакетиков по 20 грамм "быстрых" дрожжей - и два дня при температуе 20-25 градусов.

Обалденный запах бражкиsmile.gif

СКОЛЬКО людей , столько мнений... Это ни в коем случае не спор. Просто много читал про этот вопрос и много пробовал на практике... И еще одно ИМХО : слегка подкисшая кукуруза - лучше непонятно где сделанных бойлов , со всякими хим. добавками.

Карпа ловлю только 30 лет. :grin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно, Олег. Объясни народу, что далеко не каждый определяет этот предел, а в лабораторию перед рыбалкой никто не побежит. А еще я знаю совершенно точно, что уважающий себя спортсмен-карпятник никогда не предложит своему сопернику кислятину! Я пытался донести именно это.

Link to comment
Share on other sites

А может стоит в течении замачивания воду менять раз в сутки? Просто сейчас с утра был легкий запах бражки но вот завтра к вечеру предсказать что получиться сложно.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...