Jump to content

Билет УООР.


Recommended Posts

  • Replies 213
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Rapala

Граждане,кто может точно сказать стоимость УООРовского билета охотника-рыболова на сегодняшний момент?

Чисто рыболовный - 30 гривен в Коминтерновском УООРе.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

УООР находиться на Степовой 58, тел 7334093

Стоимость оформления рыболовного билета 77 грн и каждый год членские взносы. Охотничий около 195 грн.

Для оформления нужен паспорт, идентификационный код, фото 3х4.

В рабочие дни с 9.00-16.00 обед 13.00-14.00

Link to comment
Share on other sites

Sergo Дата Сегодня, 16:04

УООР находиться на Степовой 58, тел 7334093

Стоимость оформления рыболовного билета 77 грн и каждый год членские взносы. Охотничий около 195 грн.

Для оформления нужен паспорт, идентификационный код, фото 3х4.

В рабочие дни с 9.00-16.00 обед 13.00-14.00

Sergo спасибо, не подскажешь какую сумму сейчас в год надо платить? :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

с 2006 года вполучил рыбацкий билет

ежегодные взносы чисто символические, даже не помню точно 30-40 грн в год...

кстати в талоне сумма не указана у меня :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Мы ни Кизымысе были на своей лодке - подъехали рыбинспектора и потребовали членские УООРовские билеты с опаченными взносами. Мы их реально забыли на стоянке в машине. У товарища был просто билет, а талончика со взносами тоже не было. Оштрафовали. Сказали - норма вылова 5 кг на человека. На прошлой неделе составили много протоколов за перелов. Кто собирается на Кизым - не забываете документы.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

у меня на кизыме вообще прикольно получилось, "забыл" билет на базе они подошли выписали квитанцию 30 грн я полез в карман за кошельком, а билет там и пришлось платить т.к. квитанция уже выписана

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • 1 month later...

а что собственно дает членство в УООР, какие преимущества???

Чуть меньше платить за отловочные, в том месте где находится этот УООР. :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

ну вот допустим я на степовой сделал билет, я буду меньше на пару копеек платить на водоемах в Одесской области? а толку отдавать 180 грн, и на отловочных тебе скинут 2-3грн... всеравно этот билет как я понял Не распространяется на частные водоемы...

Link to comment
Share on other sites

ну вот допустим я на степовой сделал билет, я буду меньше на пару копеек платить на водоемах в Одесской области? а толку отдавать 180 грн, и на отловочных тебе скинут 2-3грн... всеравно этот билет как я понял Не распространяется на частные водоемы...

Ну как же вы не понимаете есть огромная структура УООР.

Ставши членом УООРа вы получаете следующее

1. 50% оплата плав средств на базах под эгидой УООРа непример Яски лодочная станция стоимость лодки 15 грн. как члену 8 грн. отловочный 8 грн. члену 4 грн.

2. пожалуй все, ах да чуть не забыл, источник денежных средств для жизнедеятельности самой организации. :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

ну вот допустим я на степовой сделал билет, я буду меньше на пару копеек платить на водоемах в Одесской области? а толку отдавать 180 грн, и на отловочных тебе скинут 2-3грн... всеравно этот билет как я понял Не распространяется на частные водоемы...

На Степовой я задал аналогичный вопрос .

Ответ;-Вас, никто не застовляет платить!

Link to comment
Share on other sites

а толку от этой огромной структуры УООР если она владеет 1% водоемов на которые распространяется её скидка... скоро помоему Днестр и Турик станут частными, если уже не стали (по крайней мере те места до которых можно добраться) и что, УООР будет только лодкам торговать (причем флотилия на сколько я знаю не обнавляется)? на некоторых можно и до середины Днестра не доплыть, чуствуешь себя Чапаевым. или точней Черпаевым...

Edited by РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
Link to comment
Share on other sites

Для охотников согласен, там ситуация немного по другому обстоит. Но нафиг билет рыбаку, какие весомые аргументы в его пользу? 3 или 5 кг это не аргумент, могу поспорить, что имеющий билет и попав на хороший клев, практически все утащат с собой много больше позволенных 5 ти кг. Это уже не билет ограничивает, а СОВЕСТЬ! Я например мелкую рыбеху, темболее карпиков (уважаю я эту рыбу) практически всегда вапускаю, а мой отец нет, все забирает. Еслиб он давал льготы на частных водоемах, я не говорю 50%, хотябы 20-25% тогда он был бы оправдан, а так

Link to comment
Share on other sites

на Кизомысе иногда проверяют. без билета - штраф. плюс погранцы раньше спрашивали когда препустки оформляли на Днестре . да и не не такие там большие взносы для рыбаков чтобы зажимать . я себе оформил .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...