Jump to content

Фидер на течении


Gepard

Recommended Posts

Я делаю петлю из 0,3. Основная - шнур не толще 0,12. По моему леска петли должна быть потолще основной, может в этом дело? Толстая основная с тонкой петлей - вот петля и работала на растяжение и скручивание.

Петля рыбу не пугает, киевляне на Днепровском течении и потолще ставят.

В споре рождается истина. :punish:На следующую рыбалку сделаю по твоей технологии,но если основную оставлю 0,3 то петлю попробую 0,35 или 0,4. :mda:

Поменяйте местами диаметры лесок основная/петля и крепите их через вертлюжек маленький.Скрутка на закручивание петли не влияет.А еще лучше:поставте шнур и вяжите прямо на нем патерностер-для течки самый раз ИМХО :drinks:

Спасибо.Я за патерностер двумя руками,удобней и меньше хлопот.Но хочется и петлю добить,в чем-то у меня ошибка.Попробую и как ты сказал. :dash1:
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 762
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В споре рождается истина. :punish:На следующую рыбалку сделаю по твоей технологии,но если основную оставлю 0,3 то петлю попробую 0,35 или 0,4. :mda:

Спасибо.Я за патерностер двумя руками,удобней и меньше хлопот.Но хочется и петлю добить,в чем-то у меня ошибка.Попробую и как ты сказал. :dash1:

Делаю ассиметричку из матчевой лески 0.16, отвод плету (наловчился уже очень быстро плести, да и с собой всегда имею штук 5-7 готовых), шнур использую с разрывной 10lb, проблем никогда не было, в том числе на турунчуке.

Забыл сказать, что нужно менять время от времени, так изнашивается и возможен отстрел.

Link to comment
Share on other sites

Может я делаю в корне неправильно, но я НЕ делаю скрутку на несиметричке в принципе.

Если достаточно жёсткая леска, а сам отвод не метровый, то имхо в нем нет необходимости.

Пробовал и так и так - разницы не заметил, а гемора меньше.

Спасибо.Тут просто все в куче.Февраль,рыба вялая и осторожная,наживку надо убрать дальше от кормушки.Я ставлю поводок 60-80 см.Между прочим это ты во всем виноват,из-за тебя я связался с этими фидерами и фидермэнами. :crazy:

Ловил себе спокойно на КРАКАДИЛЫ и горя не знал :blum3: И слова иностранческие знал только макухан и гак :cool: А теперь голова кругом идет от одних только способов ловли и оснасток. :dash1:

Edited by мирон 2
Link to comment
Share on other sites

Попал под тлетворное влияние, так сказать )))

Впереди ещё гонка вооружений... Когда то мне казалось, что удилище за 300 грн это дорого...

Но так или иначе, фидер - это чистое здоровье.

На СРЗ по оттепели не планируешь? Мы с товарищем хотим местную тарашку побудоражить. :)

Link to comment
Share on other sites

Попал под тлетворное влияние, так сказать )))

Впереди ещё гонка вооружений... Когда то мне казалось, что удилище за 300 грн это дорого...

Но так или иначе, фидер - это чистое здоровье.

На СРЗ по оттепели не планируешь? Мы с товарищем хотим местную тарашку побудоражить. :)

Какая оттепель. :blum3: Посмотрел новости,потом погоду и прозрел.Вся следующая неделя для пингвинятников. :snorkle:Ну а там с удовольствием,т.к.на стоячей воде еще не ловил,а снасти приготовил. :thumbsup_still:
Link to comment
Share on other sites

Вчера на Днестре испытал все петлевые оснастки,как по мне нессиметричная петля работала во много раз лучше остальных,поводок не путался,сама оснастка тож не крутилась ,правда на петле основного шнура ставил маленький вертлюжок,что касается длины поводка-30-40 см-поклевки были уверенные и хорошо отбивались на кончике фидера,для экспиремента удлинял поводки до 60-70 см,поклевок невидно ,а рыбка на крючке,работал кормушками 60-80гр.

Всем удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

Никто не пробывал? При вязании ассиметрии по месту,вместо скручивания лесок для отвода,в том месте стелать петлю большую и на нее одеть два или три резиновых стопора.Получается что-то типа кивка ,но зато леска не раскручивается во время рыбалки. :sorry:

Link to comment
Share on other sites

При правильной.. :thumbsup_still: А если еще опыта не много :cray2:

Леша, там все просто. Если будешь на встрече, захвати кусок лески. Один раз покажу, дальше само подет ;)

Link to comment
Share on other sites

Вроде бы асимметрия одна,а сколько рыбаков-столько и асимметричных петель.И у каждого своя правда. :thumbsup_still:Лично я накопал 6 видов.Не веришь,приходи во вторник в клуб. Увидишь петлю Гепарда,Володи Понедельника,Силент тоже в долгу не останется,там глядишь еще кто-то подтянется.Я уже купил на вторник 100 м лески и 5***** 0.5 за консультации. :friends:

:drinks:

Edited by мирон 2
Link to comment
Share on other sites

Фидерная кормушка+грузило(сменное 20,40,60,80,100грамм.)Проволочный монтаж для быстрой смены грузил.(главное правильно сделать по размерам кормушки)

точечный рисунок.bmp

Link to comment
Share on other sites

Отличные видео, давно их смотрел. еще на ютубе и сайте рыбацкого телевиденья.

Кстати вопрос, в этих видео Алексея Фадеева (ака Гранит) он говорит что петля Гарднера (патерностер) обладает иногда эффектом прыгающей кормушки что в свою очередь отпугивает рыбу в частности Леща, в особенности на течении, поэтому на течении он предпочитает несимметричку, в особенности на сильном течении (у нас Турунчук, Днестр, Днепр).

Может кто то наблюдал подобное явление? Может кто то из опытных скажет что предпочтительней использовать на стояке а что на реке?

Я понимаю что это дело вкуса и привычки, но все же может кто то замечал изменения в зависимости от оснастки.

Link to comment
Share on other sites

Давно видел то видео Фадеева, но так и не осилил про "прыгающую кормушку" на патерностере...

С точки зрения механики и геометрии несеметричная петля и патерностер - это те же яйца но в профиль.

Конечно, если не брать во внимание чувствительность к поклёвкам и всё такое.

Совершенно не ясно, почему одна якобы прыгает, а якобы вторая нет.

Edited by YOKO
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Привет всем форумчанам!

Я на форуме человек новый, и рыбак без большого опыта. Так что если не получится сразу ясно выразить свою мысль - сильно не осуждайте. Заранее спасибо!

Рыбалкой заинтересовался вплотную в прошлом году. До этого рыбачил ещё пацаном на резинки (амортизаторы). Из снастей приобрёл себе Навигатор Апач, 3.6 м, 120-180 гр. Но потом попал на стаитьи о фидерном удилище - стало очень интересно. Информации очень много, в голове сразу всё не умещается. Вчера созрел на покупку фидерного удилища и катушки к нему. Вернее, уже купил в Рыбацком рае. Конечно, после боя кулаками не машут, но интересно узнать мнение понимающих людей: модель Tica Inspiration, 3.2 м, 40-120 гр. Катушка Tica Venus SD3059 al+gr.

Ездить получается в основном на Днестр - Маяки.

Посоветуйте, пожалуйста, какую леску поставить на катушку? И где подсмотреть способы вязания оснасток на фидер?

Понимаю, что в первый раз рыбалка может получиться как "первый блин - комом", но с чего-то нужно начинать...

Заранее благодарен за ваши мнения и за дельные советы.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем форумчанам!

Я на форуме человек новый, и рыбак без большого опыта. Так что если не получится сразу ясно выразить свою мысль - сильно не осуждайте. Заранее спасибо!

Рыбалкой заинтересовался вплотную в прошлом году. До этого рыбачил ещё пацаном на резинки (амортизаторы). Из снастей приобрёл себе Навигатор Апач, 3.6 м, 120-180 гр. Но потом попал на стаитьи о фидерном удилище - стало очень интересно. Информации очень много, в голове сразу всё не умещается. Вчера созрел на покупку фидерного удилища и катушки к нему. Вернее, уже купил в Рыбацком рае. Конечно, после боя кулаками не машут, но интересно узнать мнение понимающих людей: модель Tica Inspiration, 3.2 м, 40-120 гр. Катушка Tica Venus SD3059 al+gr.

Ездить получается в основном на Днестр - Маяки.

Посоветуйте, пожалуйста, какую леску поставить на катушку? И где подсмотреть способы вязания оснасток на фидер?

Понимаю, что в первый раз рыбалка может получиться как "первый блин - комом", но с чего-то нужно начинать...

Заранее благодарен за ваши мнения и за дельные советы.

У меня такое удилище, только 2.7. Приобрел по совету Шторма (у него 3 штуки таких). Доволен. Недостатком длинных палок является то, что будешь цепляться за ветки, и рыбу трудно завести в подсак. Подсак с длинной ручкой решает данную проблему.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем форумчанам!

Я на форуме человек новый, и рыбак без большого опыта. Так что если не получится сразу ясно выразить свою мысль - сильно не осуждайте. Заранее спасибо!

Рыбалкой заинтересовался вплотную в прошлом году. До этого рыбачил ещё пацаном на резинки (амортизаторы). Из снастей приобрёл себе Навигатор Апач, 3.6 м, 120-180 гр. Но потом попал на стаитьи о фидерном удилище - стало очень интересно. Информации очень много, в голове сразу всё не умещается. Вчера созрел на покупку фидерного удилища и катушки к нему. Вернее, уже купил в Рыбацком рае. Конечно, после боя кулаками не машут, но интересно узнать мнение понимающих людей: модель Tica Inspiration, 3.2 м, 40-120 гр. Катушка Tica Venus SD3059 al+gr.

Ездить получается в основном на Днестр - Маяки.

Посоветуйте, пожалуйста, какую леску поставить на катушку? И где подсмотреть способы вязания оснасток на фидер?

Понимаю, что в первый раз рыбалка может получиться как "первый блин - комом", но с чего-то нужно начинать...

Заранее благодарен за ваши мнения и за дельные советы.

Обязательно нужно просмотреть фильм №40 от Щербаковых. Понятнее и доступнее не бывает. Можно скачать с торрентов, могу передать через скайп.

А дальше - в зависимости от желания совершенствоваться. Ну и практиковаться, конечно.

Link to comment
Share on other sites

Обязательно нужно просмотреть фильм №40 от Щербаковых. Понятнее и доступнее не бывает. Можно скачать с торрентов, могу передать через скайп.

А дальше - в зависимости от желания совершенствоваться. Ну и практиковаться, конечно.

Спасибо огромное. По скайпу было бы очень не плохо (если скорость позволит). Мой скайп SinchenkoA.

Link to comment
Share on other sites

У меня такое удилище, только 2.7. Приобрел по совету Шторма (у него 3 штуки таких). Доволен. Недостатком длинных палок является то, что будешь цепляться за ветки, и рыбу трудно завести в подсак. Подсак с длинной ручкой решает данную проблему.

На реке подсак с длинной ручкой нужен независимо от того, насколько длинное удилище, исходя из практики :yes3:

Link to comment
Share on other sites

На реке подсак с длинной ручкой нужен независимо от того, насколько длинное удилище, исходя из практики :yes3:

Смотря где ловить. В Маяках берег пологий, а в Троицком обрывистый.

Link to comment
Share on other sites

Смотря где ловить. В Маяках берег пологий, а в Троицком обрывистый.

И там, и там - подсак с длинной ручкой предпочтительнее. У меня Трабукко 2 метра, проверенный в Маяках, Ясках и Троицком. Замечательно :thumbsup_still:

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

И там, и там - подсак с длинной ручкой предпочтительнее. У меня Трабукко 2 метра, проверенный в Маяках, Ясках и Троицком. Замечательно :thumbsup_still:

Конечно, предпочтительней! Правда, намного дороже. Если, к примеру, у человека уже есть стандартный подсак, его что, выбрасывать, и бежать в Трабукко?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...