Jump to content

Правила Фидерной Ловли


Recommended Posts

Да, кормление только с помощью кормушки, изучение рельефа дна с использованием только грузика. Про маркер все забыли.

По моему маркер еще можно .Но только для изучения рельефа дна.После старта он просто не нужен т.к. нельзя производить закорм рогаткой.
Link to comment
Share on other sites

Интересный документ,особенно П 1.4 обязан принять участие в тренировке ? :rtfm:

... якщо такі передбачені Регламентом змагань.

Помоему так и раньше было, если не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Речь идет об обязательном участии в тренировке,может раньше я не внимательно читал правила, но мне кажется, что тренировка дело добровольное, тем более, что осуществляется еще до оплаты взносов за участие в соревнованиях.

Link to comment
Share on other sites

А меня интерисует это:

Риба, взята у підсак чи в руку після фінішного сигналу до заліку не приймається

В старых правилах тоже так было?

Link to comment
Share on other sites

Счас перечитал ещё раз, всё правильно, если финиш, а рыба уже в подсаке - то в зачёт, а если на крючке вводе - то нет.

Изначально понял, что даже рыба которая находилась в подсаке до финиша, не идёт в зачёт.

По поводу маркера до старта пользоваться можно, я так понял.

4.3.2. проводити визначення особливостей дна у своєму секторі

Здесь не написано, что маркером нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Счас перечитал ещё раз, всё правильно, если финиш, а рыба уже в подсаке - то в зачёт, а если на крючке вводе - то нет.

Изначально понял, что даже рыба которая находилась в подсаке до финиша, не идёт в зачёт.

По поводу маркера до старта пользоваться можно, я так понял.

Здесь не написано, что маркером нельзя.

А то что не запрещено-то разрешено!
Link to comment
Share on other sites

В самом первом абзаце написано- исследование дна производится фидером . А фидер с "поплавком" не вяжется.

И еще прикол - рыба в руке, выстрел и я кричу:" Она у меня уже давно, я долго крючок вытаскивал".

Link to comment
Share on other sites

В самом первом абзаце написано- исследование дна производится фидером . А фидер с "поплавком" не вяжется.

И еще прикол - рыба в руке, выстрел и я кричу:" Она у меня уже давно, я долго крючок вытаскивал".

А что маркерный поплавок делает фидер чем-то другим?
Link to comment
Share on other sites

В самом первом абзаце написано- исследование дна производится фидером . А фидер с "поплавком" не вяжется.

Это упущение в правилах. Ведь нет самого определения "фидер", в нашем словаре нет такого слова, а что подразумевается в правилах под данным определением, непонятно. Но если базироваться на самом первом определении, то из него можно сделать вывод, что речь идёт только об удилище, а не о всей снасти в целом. Но есть дополнение как производиться лов рыбы, но нет про изучение дна.

А где написано, что с руки и рогатки нельзя? Я нигде не нашёл ничего похожего.

Link to comment
Share on other sites

А где написано, что с руки и рогатки нельзя? Я нигде не нашёл ничего похожего.

В самом начале вообще то.

Всі дії спортсмена під час підготовки та у ходізмагань по ловлі риби, внесенню прикорма, визначенню особливостей дна тощо, здійснюються тільки фідером.

Edited by YOKO
Link to comment
Share on other sites

А где написано, что с руки и рогатки нельзя? Я нигде не нашёл ничего похожего.

6.7. Спортсмен має право вносити прикорм у місце (місця) лову тільки за допомогою годівнички.

Link to comment
Share on other sites

В самом начале вообще то.

Я вообще-то и сам нашёл. Первый раз бегло читал, на втором проходе увидел. Ты бы ещё написал "читай внимательнее".

Link to comment
Share on other sites

Я второй год эту мерную тару в наших магазинах спрашиваю.

Да закажи во Флагмане, у них есть возможность Автолюксом наложенным платежом отправить, т.е. заказ на сайте флагмана, а деньге на автолюксе при получении.

Link to comment
Share on other sites

Тваринні компоненти для контролю подаються у стандартній сертифікованій мірній тарі. Что это за тара ?

Видимо скоро появится в магазинах,ну а пока ожидается бум на закормочные кормушки и суперэкстраофигетькакиехэви фидера для закорма.В отношении мерной тары:на рынках в отделах хозтоваров продаются прозрачные чашки с нанесенными делениями для отмера воды.Прикормка измеряется в литрах.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...