Jump to content

Какая Кукуруза?


Recommended Posts

Если не ошибаюсь, в свое время Григорий Сиваченко раскладывал тему правильного приготовления кукурузы. По его методе, сначала нужно кукурузу промыть и залить кипятком, чтобы убить бактерии все. После варки по мере прокисания происходит фермениация кукурузы за счет развития полезной флоры. Если квасить долго, то начинает преобладать флора вредная, которая в процессе жизнедеятельности выделяет вредные вещества. Признаки: появление плесени и неприятного запаха. Когда бродит кукуруза в полезной флоре, запах сладковато-кислый. Сам люблю ферментированную вареную кукурузу использовать, жаль не всегда есть время достаточно, чтоб приготовить ее и приходится обходится просто вареной. А так у нее запах изумительный, хоть самогонку гони еще и сиропчик ароматный образуется.

Толик Красноселка квасит ее месяцами, не варит. В руки берешь, после чего запах не сходит даже при мытье с мылом. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 130
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Главное, в процессе ферментирования запустить процесс молочно-кислого брожжения, без доступа кислорода, в противном случае будет гниение, что не есть гуд. (В фильме наливают масло на поверхность для пленки)

При ферментировании, с сахаром на начальном этапе не перестарайтесь, иначе процесс может не пойти. При естественном ферментировании 30 гр на 1л банку куки достаточно, все остальное есть в зерне.

В обычных условиях - крышку на банку + трубку пэ в воду, пусть булькает.

По своим экспериментам скажу, делал в обычном 3л ведре от водоэмульсионки, крышку закрывал наглухо, запах был вай-вай, амур на Карасях свирепствовал не на шутку, в то время, когда бойлы молчали совсем.

Эксперименты с бактериями у меня желаемого результата не дали.

Link to comment
Share on other sites

Толик Красноселка квасит ее месяцами не варит. В руки берешь, после чего запах не сходит даже при мытье с мылом :)

Вот такую кукурузу, которую замачивают надолго в воде без варки, и называют кисляком. Лично у меня раньше на такую кукурузу на Сухом неплохо поклевывал не только амур, но и карп. И в Монашах. Видать, везло мне, что рыба в то время как раз не покушать хотела, а на горшке посидеть :grin: ..А вот прокисшая варенная клёв вырубала. Вот, думаю, а не залить ли "антикризисный" бочонок на пару-тройку ведер куки?

Link to comment
Share on other sites

Вот такую кукурузу, которую замачивают надолго в воде без варки, и называют кисляком. Лично у меня раньше на такую кукурузу на Сухом неплохо поклевывал не только амур, но и карп. И в Монашах. Видать, везло мне, что рыба в то время как раз не покушать хотела, а на горшке посидеть :grin: ..А вот прокисшая варенная клёв вырубала. Вот, думаю, а не залить ли "антикризисный" бочонок на пару-тройку ведер куки?

У амура, в отличии от карпа весьма полноценный кишечник. Амуру, по моим наблюдением вообще пофиг какая кукуруза, он одинаково быстро сжирает и вареную и кислую и сухую. Основная цель всех прокисаний - это ферментировать кукурузу, после которой она становится более усваиваемой для рыбы. Т.е. приблизить по свойствам к бойлам и ликвидировать основной недостаток зерновых - медленное переваривание рыбой.

Link to comment
Share on other sites

У амура, в отличии от карпа весьма полноценный кишечник. Амуру, по моим наблюдением вообще пофиг какая кукуруза, он одинаково быстро сжирает и вареную и кислую и сухую. Основная цель всех прокисаний - это ферментировать кукурузу, после которой она становится более усваиваемой для рыбы. Т.е. приблизить по свойствам к бойлам и ликвидировать основной недостаток зерновых - медленное переваривание рыбой.

амур полностью не переваривает многие зерновые , и в полу переваренном виде ими испражняется, что само по себе является очень привлекательным питанием для карпов...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Хорошо тема разошлась. . . .

Я вот на что обратил внимание.Sergius подметил одну вещь,сырая прокисшая-гуд,вареная скисшая убивает сектор.По моему в этом кроется истина.Я на этих соревнованиях на Карасях,заставил своих подопечных выбросить в воду ведро вареной прокисшей пшеницы с коноплей.Тем самым помог им похоронить сектор в последние сутки.У пацанов были сомнения по этому поводу,но я ссылаясь на свой опыт с кислой кукурузой,без капли сомнения сказал-Выбрасывай!После чего рыба ушла с сектора.Хотя три дня ее держали моими бойлами и зерном с сыпухой.Когда они мне сказали что за ночь взяли 3 рыбы,у меня эта информация не поместилась в голове.После чего я начал расследование причины произошедшего.Потом Виталик Vet212 напомнил мне как они прошлой весной сделали ту же ошибку,с тем же исходом.Хотя,опять же вернусь к началу,прокисшая кукуруза всегда присутствовала в моей практике,начиная с Сухого и по сей день.Хотя последний год я уже не делал кисляк,рассчитываю сугубо на одну рыбалку чтоб потом лишнее ведро домой не тащить.Не скажу что клев ухудшился без кисляка.

Может есть еще у кого-то опыт с прокисшей вареной кукурузой,и прокисшей сырой?

Link to comment
Share on other sites

Продолжим ... есть мысля, что при обильном закорме кислой кукой, создается конкуренция насадке, рыб просто не может найти ее. А можно и нафиг сектор "убить".

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

Продолжим ... есть мысля, что при обильном закорме кислой кукой, создается конкуренция насадке, рыб просто не может найти ее. А можно и нафиг сектор "убить".

Ну тут у кого какая идеология относительно прикорма. Я, например, идею что-то выделять на фоне прикорма считаю утопической и склоняюсь к тому, что после прикорма рыба начинает клевать после значительного уменьшения корма на дне за счет поедания. Т.е. чем меньше осталось корма, тем выше шанс того, что рыба возьмет насадку. Это подтверждают и фильмы корды. Рыба попадалась на крючок уже когда корма или не было или оставалось мало.

Link to comment
Share on other sites

Откуда нам известно сколько корма осталось и сколько рыбы в секторе?

По интенсивности клева, потому принято после поимки немного докармливать, чтоб удержать рыбу.

Link to comment
Share on other sites

Зря ты так Тарас.Идея выделения оснастки хорошая,при кормлении ковром.И реально работает.Просто если ты ловишь на кукурузу и навалишь туда много кукурузы,то да,конкуренцию насадке обеспечишь.И рыба возьмет твою либо по случайности,либо по ходу уменьшения основного корма.Но если ты выделишь насадку,и при этом кукурузы будет не много,все будет гуд.А если ловить на бойлы,то даже если ты много насыпешь кукурузы и много бойлов,конкуренцию насадке не создашь!

Link to comment
Share on other sites

Как на Новогоднем столе определить самое вкусное блюдо? Какое будем пробовать первым, попробую предположиь, возможно, красиво украшенное - всегда будет в центре внимания.

Link to comment
Share on other sites

Как на Новогоднем столе определить самое вкусное блюдо? Какое будем пробовать первым, попробую предположиь, возможно, красиво украшенное - всегда будет в центре внимания.

Вот только человек в первую очередь полагается на зрение,а рыба в мутной воде на органы обоняния.В прозрачной воде,так же как и человек.Сначала смотрит.

Link to comment
Share on other sites

Процессы сквашивания (прокисания , например, молока) и сбраживания (брожение, например пивного или винного сусла)-прцессы разные по химиии и биологии.

Я для прикормки использую предварительно замоченную на 3...4 дня, кукурузу. При варке смешиваю: замоченную кукурузу с отдельно замоченным горохом в оболочке (не лущенным), отдельно замоченными зернами конопли и льна.

А для насадки на волос использую сквашенную и сбраженую куку.

Попробуйте для насадки на волос такое. В сваренную до готовности кукурузу налейте жидкость, в которой она варилась. Добавьте сахара и изюма (или спелого не мытого винограда). Поставьте на окно. Начнется брожение. Дня через 2...3 поставьте под водяной затвор. А еще через 2...3 дня поставьте в холодильник (для замедления процесса брожения) . Банку закройте крышкой. Через пару...тройку недель получите газированную, пахнущую вином кукурузу. Она будет плавать в верху банки (кто ставил вино, видели, как всплывает не раздавленный виноград в процессе брожения) Получается замечательная кука-поп ап. К ней , по желанию, на волос можно подсаживать горох. нут (наут), бойлик.

Мое мнение, сквашенная, сбраженная кука-только как насадочная, отличающаяся по запаху от просто варенной, прикормочной.

Но, не кормлю не замоченной, тем более, сухой. Как на мой вкус, у варенной запах аппетитнее. :) А вкусы карпа нам не ведомы.

Хотя, в природе зерна в водоем попадают в не варенном виде. И в них на дне водоема идут процессы и сбраживания , и сквашивания. Природа позаботилась об их усвояемости рыбой (в данном случае)

Известна любовь псовых, медведей к тухлому мясу.

Кто знает, как для рыбы лучше ...

Link to comment
Share on other sites

А если ловить на бойлы,то даже если ты много насыпешь кукурузы и много бойлов,конкуренцию насадке не создашь!

А где гарантия, что рыба будет питаться и кукурузой, и бойлами? Ладно амур, тот,когда заходит в свим, то жрет все подряд. Но карп бывает более привередлив. Куку и др. зерно, правильно приготовленные, он будет есть всегда (почти всегда), а вот бойлы...Понятно, что можно связать насадку с прикормкой ликвидом. Но как связать,например, кисляк с его убийственным амбрэ и пылик-самокат?

Link to comment
Share on other sites

Но как связать,например, кисляк с его убийственным амбрэ и пылик-самокат?

Вы уверены, что их должен связывать только запах?

Из кукурузы готовят и сладкую кукурузную патоку и кукурузное масло. представляете палитру ее полезности?

Для создания подобного по питательности пылика надо суметь подобрать составляющие. Некоторым удается..

Link to comment
Share on other sites

Но как связать,например, кисляк с его убийственным амбрэ и пылик-самокат?

Вы уверены, что их должен связывать только запах?

Из кукурузы готовят и сладкую кукурузную патоку и кукурузное масло. представляете палитру ее полезности?

Для создания подобного по питательности пылика надо суметь подобрать составляющие. Некоторым удается..

Вячеславович,а надо ли это?
Link to comment
Share on other sites

Вячеславович,а надо ли это?

Николаевич, ты имеешь в виду-создание пылика, аналогичного или превосходящего по питательности, допустим, куку?

Мне, однозначно. это не надо :)

Я по другому расставляю приоритеты в ловле рыбы.. .

Link to comment
Share on other sites

Но как связать,например, кисляк с его убийственным амбрэ и пылик-самокат?

Вы уверены, что их должен связывать только запах?

А Вы уверены, что под словом "амбрэ" я подразумевал запах в его человеческом восприятии? Я задавал вопрос человеку, который( я совершенно в этом уверен) понимает, что рыба воспринимает наши запахи на совершенно другом уровне. А из кукурузы много чего делают. Бурбон, например :)

Link to comment
Share on other sites

А где гарантия, что рыба будет питаться и кукурузой, и бойлами? Ладно амур, тот,когда заходит в свим, то жрет все подряд. Но карп бывает более привередлив. Куку и др. зерно, правильно приготовленные, он будет есть всегда (почти всегда), а вот бойлы...Понятно, что можно связать насадку с прикормкой ликвидом. Но как связать,например, кисляк с его убийственным амбрэ и пылик-самокат?

Это можно увидеть в фильмах с подводной съемкой.Карп ест все что лежит на дне.Но если бойлы ему по душе,то он с большей охотой есть бойлы. Связывать пылики и кукурузу занятие не принципиальное.Я на пример не заморачиваюсь,и не связываю их никак.Бывает даже что они вообще у меня расходятся в разные стороны.Чтобы они наоборот отличались.Суть этого действия я думаю ясна.

Link to comment
Share on other sites

Виталик ловля трофейного карпа вообще желательна без использования пылящих бойлов ну или только в качестве насадки.кормиться лучше варенкой так как карп ее долго пробует,выплевывает,и и задерживается в свиме.А пылик он берет почти сразу глубоко в рот так как он мягенький.Роль кукурузы в свиме это чисто как замануха(привада) рыбы в точку,и одной кукурузой его не удержать в точке какая бы она не была.А вот амуров можно держать кукурузой целой,дробленкой,и сыпухи на основе кукурузы.

Баночка бондюэльки на первый закорм мне кажется лучше работает чем старая,вареная,запаренная,или замоченная.

Link to comment
Share on other sites

Паша,все зависит от того где ты ловишь трофейного карпа.Если в озерах или реках где поголовье маленькое,то однозначно варенка.Так как делать перезабросы и кормить каждые 2-3 часа не актуально.А если речь идет о частных прудах,где рыбы много,пылики рулят!Тебе бы этого не знать. . . .А кукуруза в любом случае "замануха"!А амуров да, можно держать кукурузой,если тебе никто из соседей не составляет конкуренцию.Если сосед попадется более подготовленный,то можно будет остаться наедине с кукурузой.На одной кукурузе далеко не уедешь.Хотя я могу ошибаться.

Link to comment
Share on other sites

Ну прям опустили кукурузу ниже плинтуса. А ведь очень часто она на соревнованиях выстреливает так, что любые бойлы меркнут на ее фоне.

Link to comment
Share on other sites

Паша,все зависит от того где ты ловишь трофейного карпа.Если в озерах или реках где поголовье маленькое,то однозначно варенка.Так как делать перезабросы и кормить каждые 2-3 часа не актуально.А если речь идет о частных прудах,где рыбы много,пылики рулят!Тебе бы этого не знать. . . .А кукуруза в любом случае "замануха"!А амуров да, можно держать кукурузой,если тебе никто из соседей не составляет конкуренцию.Если сосед попадется более подготовленный,то можно будет остаться наедине с кукурузой.На одной кукурузе далеко не уедешь.Хотя я могу ошибаться.

Виталик глянь Румынские рыболовные сайты!Там кукуруза рулит и все что с ней связано!Катюха завязана полностью на кукурузе!На многих сайтах куку признана как лучшая насадка,и прикормка.Ей нужно правильно пользоваться и самое главное в нее верить!

Лично я хочу этот сезон уделить самокатам.

Очень классная и РАБОЧАЯ тема на основе кукурузы продается в ТАВРИИ в детском питании.Кашка кукурузная быстрого приготовления(Запах БОМБА!)Ее можно использовать как пасту,или как самостоятельную насадку она не слетает с волоса и самое главное хорошо ловит!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...