Jump to content

Какая Кукуруза?


Recommended Posts

  • Replies 130
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

кто какую кукурузу покупает на тарань ? в последний раз взял *Бондюэль* и испортил себе рыбалку- хуже *Бондюэля может быть только *Бондюэль*

ИМХО На тарань как-раз бондюэль хорошо. Надо не от кукурузы расстраиваться, а больше приманок брать..

Link to comment
Share on other sites

кто какую кукурузу покупает на тарань ? в последний раз взял *Бондюэль* и испортил себе рыбалку- хуже *Бондюэля может быть только *Бондюэль*

Эммм...я использую ТОЛЬКО бондьэль..никогда не подводила!!!! :thumbsup_still: :thumbsup_still: :good: :good:

пробывал закидывать на неё и на покупную кукурузу (=спец.для рыбалки с запахом ванили и т.д)на бондюэль клевало лучше!! :new_russian: :new_russian: :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

ИМХО На тарань как-раз бондюэль хорошо. Надо не от кукурузы расстраиваться, а больше приманок брать..

спасибо за совет но щас не об этом.

о бондюэле - взял 2 банки и в обеих 70%половинок но это не страшно,самое плохое что 90%не возможно надеть на крючек - рвется и расползается - короче сопли,а из того что удавалось надеть на крючек 50% слетало при забросе

просьба советы не давать - что брать,сколько,как насаживать - я не вчерашний и тема не о том.

Link to comment
Share on other sites

:blink: даже обидно как-то...

что Вас обидело?я беру с собой червь навозный,зеленый,подлиственник,перловку,кукурузу,опарыш,прикормки,каши-достаточно?думаю да.В прошлом году брал польскую кукурузу и все было хорошо,щас ее не нашел и взял *бондюэль*-поделился впечатлениями и хочу чтобы другие рыбаки поделились инфой.

Link to comment
Share on other sites

Вот как то покупал дешовую кукурузу назывется кажется (с бабусыной грядки)там пищется что мягкая кукуруза целая.Так вот она меня не подвела а Бондрюель это как повезет.

Link to comment
Share on other sites

Есть бондюэль в стекле - вот он самй рабочий, а покупать жесть - перевод денег. ИМХО

+ к стеклу. и на вкус она другая. да и собственно в жести идет "нежная" а в стекле "сладкая".

Edited by ariman
Link to comment
Share on other sites

+ к стеклу. и на вкус она другая. да и собственно в жести идет "нежная" а в стекле "сладкая".

привет , как раз сладкая актуальна в теплой воде , а нежную сбиваюе рыба .

Link to comment
Share on other sites

Вот как то покупал дешовую кукурузу назывется кажется (с бабусыной грядки)там пищется что мягкая кукуруза целая.Так вот она меня не подвела а Бондрюель это как повезет.

" С бабушкиной грядки" самое ОНО! Она там уже ферментированная. правда кушать ее я не советую :sad01_anim:. Хотя китайцы жрут протухшие яйца, русские - прокисшую капусту и хвалят.

А самый цимес на рыбалку - молоденькие зеленоватые зерна с кочана! И рыбе нравится, и держатся отлично!

Edited by fishhunter
Link to comment
Share on other sites

В субботу на Днестре ловил на карповую кукурузу Zoom-мед она крупная и жесткая, тарань ловилась чуть реже чем на бондюэль, но вся крупная, и хватало до 5 забросов одной кукурузинки.

Edited by timur
Link to comment
Share on other sites

Бондуэль редкостное ггг... мягкая, маленькая,очень нежная,половинки... также и Верес для рыбалки не годится...

А не надо покупать манюсенькие баночки за 4 грн и думать что этого хватит! Стекло! имхо! А г не г - все время ловил, ловлю и наверное буду ловить, пока как тезка не начну зум покупать :drinks: :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А не надо покупать манюсенькие баночки за 4 грн и думать что этого хватит! Стекло! имхо! А г не г - все время ловил, ловлю и наверное буду ловить, пока как тезка не начну зум покупать :drinks: :rolleyes:

А где продаеться бондюэль в стекле :help:

Link to comment
Share on other sites

Я покупаю обычно в магазинах или на рынке. На заправках, в ресторанах и борделях я думаю его не найти! :rolleyes:

Извените по конкретнее я просто в Ильичевске не видел не в супермаркетах не на базаре

Link to comment
Share on other sites

Бондуэль редкостное ггг... мягкая, маленькая,очень нежная,половинки... также и Верес для рыбалки не годится...

:sad01_anim: :sad01_anim: :sad01_anim:

наклёп!!!

покупаю на рыбалку большую банку-хорошая,крупная,хорошо держится на крючке,с хорошим запахом кукуруза!! :guitar: :guitar: :guitar:

Link to comment
Share on other sites

Бондуэль реально никакая! Никогда ее не беру, очень быстро склевывается! Ну а стеклянная банка, может чтото еще и можно выбрать.

Link to comment
Share on other sites

в Сильпо точно есть. В таврии не уверен - сам живу над Вузовским - там ни разу не попадалась. Последний раз брал в Сильпо Королева угол Левитана. :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Я старюсь покупать кукурузу VERNET(вроде венгерская,точно не помню,но в аэропортовском была точно), в желтой банке, более целые зёрна,да жесткость поболее чем у Бондюэля

Link to comment
Share on other sites

В основном мягкость кукурузы зависит от сорта.Также зависит старая ли кукуруза, какой у них технологический процесс.Так нас в академии у учили.;) Я попадал и на хорошую твердую в бондюель,и похожую на ГВ.Аналогично и в других торговых марках.Было покупал 2 банки, одну для рыбалки, вторую маме на салат-на салат твердая,а мне досталась фигня.Впринципе,это лотерея)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...