Jump to content

Какая Кукуруза?


Recommended Posts

Виталик глянь Румынские рыболовные сайты!Там кукуруза рулит и все что с ней связано!Катюха завязана полностью на кукурузе!На многих сайтах куку признана как лучшая насадка,и прикормка.Ей нужно правильно пользоваться и самое главное в нее верить!

Лично я хочу этот сезон уделить самокатам.

Очень классная и РАБОЧАЯ тема на основе кукурузы продается в ТАВРИИ в детском питании.Кашка кукурузная быстрого приготовления(Запах БОМБА!)Ее можно использовать как пасту,или как самостоятельную насадку она не слетает с волоса и самое главное хорошо ловит!

Может быть. . . . Я не спорю.А на счет кашки,ее можно использовать еще как клей.Я эту кашку для себя открыл еще когда ловил на сухом. :grin:

А может там имели ввиду искусственная кукуруза?!Я просто не знаком с румынским языком.

Ну прям опустили кукурузу ниже плинтуса. А ведь очень часто она на соревнованиях выстреливает так, что любые бойлы меркнут на ее фоне.

Никто кукурузу не опускал.Кукурузу я считаю лучшим способом ловли за минимальные затраты!Что-то мне подсказывает что все карпятники прошли через кукурузку.

А на счет соревнований.Где часто?!Есть конкретика?Или так,ветром надуло?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 130
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Есть наша , одесская команда, которая очень успешно ловила с помощью кукурузы (выигрывала не раз сложные соревнования) , при чем они достаточно универсально хорошо ловят на любые насадки, в том числе и силиконовую куку... Так же есть не мало известных команд с самокатами , заточенными под определенные условия ловли и в умелых руках , с помощью их многократно, становясь по жеребьевке в любой сектор водоема , эти самокаты работали и привлекали рыбу безупречно...

К чему веду ... Изучая водоем, его специфику , многие добиваются успеха в ловле , в подготовке тактике ловли ( корма, насадки , когда , куда именно и сколько) , но если нет конкуренции , однозначно кука универсальная насадка и корм, для ловли карпов, а для амуров , так вообще ...

Мне лично кукуруза как насадка ничего хорошего не принесла, надо учится на нее ловить...

Link to comment
Share on other sites

А может там имели ввиду искусственная кукуруза?!Я просто не знаком с румынским языком.

Если надо что-то перевести с румынского, венгерского, чешского, немецкого - смело обращайтесь ко мне.

Link to comment
Share on other sites

Кукурудза кукурудзой !!! А вот горох по карпу больше рулит! :prankster:

Горох горохом, а макуха Так вообще ... :declare:

Link to comment
Share on other sites

Если надо что-то перевести с румынского, венгерского, чешского, немецкого - смело обращайтесь ко мне.

Супер.Будете нашим щпионом на вражеских форумах!

Link to comment
Share on other sites

Горох горохом, а макуха Так вообще ... :declare:

Таа, макуха вааще- бомба!

Только при чем здесь горох и макуха? Не могу провести аналогию. Разговор же о том варить или не варить зерновые.

Или макуху тоже будем варить? :fie:

Link to comment
Share on other sites

Таа, макуха вааще- бомба!

Только при чем здесь горох и макуха? Не могу провести аналогию. Разговор же о том варить или не варить зерновые.

Или макуху тоже будем варить? :fie:

Читай выше

Кукурудза кукурудзой !!! А вот горох по карпу больше рулит! :prankster:

(

горох имеет такое же отношение к кукурузе, как и макуха...

На счет варить, я свое мнение написал...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Читай выше

(

горох имеет такое же отношение к кукурузе, как и макуха...

На счет варить, я свое мнение написал...

Я понял что тема про кукурузу, но разговор зашел вообще про зерновые. Или горох это не бобовые зерновые?

Не понятно почему горох ставится в один ряд с червем и макухой и имеет такое принибрежительное отношение.

Это все хорошо,горох,макуха,черви ..А с кукурузой что делать?Варить или не варить?

Если есть время, свободная кухня, большая кастрюляка, а главное желание, то лучше варить. У меня с этим всем проблемы, по этому замачиваю :morning1:

Link to comment
Share on other sites

Если есть время, свободная кухня, большая кастрюляка, а главное желание, то лучше варить. У меня с этим всем проблемы, по этому замачиваю :morning1:

Лень,конечно.Но я проведу эксперимент,еще раз.На следующую рыбалку сварю,а потом не сварю.И буду наблюдать за происходящим. :smoke:

Link to comment
Share on other sites

Из математики. Чем больше переменных в уравнении, тем сложнее его решать. В число переменных входит (помимо погоды, времени года, выбранного водоема, насадки, прикормки, снасти еще 1001 параметр) и применение куки вообще, и способ ее приготовления

При определенном кол-ве переменных , задача не решается вообще.

Почему за тысячелетия человечеством не придумана формула клева? Слишком много переменных !. Эта задача не решаема !!.

ЗАТО, поэтому то мы и стремимся на рыбалку, потому, что не знаем ее результата. Иначе рыбная ловля превращается в банальное добывание пропитания. :mocking:

Лень,конечно.Но я проведу эксперимент,еще раз.На следующую рыбалку сварю,а потом не сварю.И буду наблюдать за происходящим. :smoke:

Ничего этот эксперимент Вам не покажет. Тем более, 2 рыбалки-слишком малое кол-во выборок. :rolleyes: Их должно быть хотя бы 200

Если в этой теме обсуждаем куку для прикормки (а она только часть составляющих прикормки), то лично я, ее варю, предварительно замочив..

А если для насадки на волос. Тем более варю.

.

Вообще человеку свойственно оправдывать любые свои решения и поступки.

Какое решение кто бы из нас не принял-для него оно заведомо будет единственно правильным. Это нормально :)

Edited by Вячеславович
Link to comment
Share on other sites

А я таки залил три ведра кукурузы в бочонке на кисляк, уже бухтит на солнышке..Эх, давненько я не ощущал его "божественного" аромата :scare:

Link to comment
Share on other sites

При варке куки, смотрю чтоб не лопала, лучше не доварить, чем довести до состояния, когда лопнет. Нужно состояние альденте. Лопнувшая кука теряет привлекательные в-ва.

Link to comment
Share on other sites

Из личного опыта заметил что,прокисшая кукуруза работает не везде,а вот врёная практически на всех водоёмах.

Прокисшую кукурузу всегда можно промыть и прокипятить пару минут в свежей воде

Link to comment
Share on other sites

Запах на кухне будет "божественный".

При варке куки, смотрю чтоб не лопала, лучше не доварить, чем довести до состояния, когда лопнет. Нужно состояние альденте. Лопнувшая кука теряет привлекательные в-ва.

Ага, полезное свойство не cлетать при забросе. :grin:

Link to comment
Share on other sites

Приваривал в прошлом году куку, а под конец добавял медку, да не жалел, ибо жена забраковала надтреснутую литровую баночку сего чудесного аттрактанта, плюс немного прижареной молотой конопельки и ещё кое-чего... работало хорошо:-)

Link to comment
Share on other sites

Приваривал в прошлом году куку, а под конец добавял медку, да не жалел, ибо жена забраковала надтреснутую литровую баночку сего чудесного аттрактанта, плюс немного прижареной молотой конопельки и ещё кое-чего... работало хорошо:-)

Работало в каком виде,насадка или прикормка?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Такие соображения. Проблема Бондюэли и других баночных - слишком мягкая и много резаных. Проблема вареной сухой - не самая привлекательная. Проблема свежей молочной - короткий сезон, хотя она самая вкусная. В этом сезоне куплю молочной, когда созреет и попробую замариновать в сладком сиропе несколько баночек, чтобы использовать только как насадочную. Будет комбинация положительных свойств от всех видов куки.

Edited by ilyas
Link to comment
Share on other sites

Такие соображения. Проблема Бондюэли и других баночных - слишком мягкая и много резаных. Проблема вареной сухой - не самая привлекательная. Проблема свежей молочной - короткий сезон, хотя она самая вкусная. В этом сезоне куплю молочной, когда созреет и попробую замариновать в сладком сиропе несколько баночек, чтобы использовать только как насадочную. Будет комбинация положительных свойств от всех видов куки.

Баночную берите самую дешевую! Не помню точно названия (банка в гараже валяется) большая баночка стоит около 8 грн с копейками и кука довольно таки дубовая с бондюэлеме не сравнить! И вообще сколько помню всегда брал самую дешевую разных производителей и вся была довольно таки твердой!

Link to comment
Share on other sites

м.б. eurogroup? А вообще, какой бы не была консервированная кукуруза. на все равно может не выдержать силовой заброс 100+ метров. И мелочь ее все равно будет обгладывать. Мы вон были на выходных в соседней области, рак сжирает даже недоваренный горох, нут 50/50. Перспектива забросить и сидеть с голыми крючками пару часов не радует.

Link to comment
Share on other sites

м.б. eurogroup? А вообще, какой бы не была консервированная кукуруза. на все равно может не выдержать силовой заброс 100+ метров. И мелочь ее все равно будет обгладывать. Мы вон были на выходных в соседней области, рак сжирает даже недоваренный горох, нут 50/50. Перспектива забросить и сидеть с голыми крючками пару часов не радует.

Это не мелочь,а рак.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...