Jump to content

Какая Кукуруза?


Recommended Posts

Сегодня приехал с рабалки. Ловил на 1 ставке Мирного. Специально две удачки поставил на карпа с кукурузой. Кукурузунакануне взялв магизине Вузовском двух видов: бондюэльв стекле и банку метал. Vernet. Бондюэль крупнее и жестче. Хотя вернет тоже целенький, но помельче и безжидкости. Вообщем ни на ту ни на другую поклевок за день небыло :( Вот такие вот дела... Если уж на кукурузу не идет, то уже и не знаю на что ловить...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 130
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всегда покупаю дешевую кукурузу!При чем разных производителей!Пока проблем не было!Бондюэль ни разу не брал,но плохих отзывов о ней не мало!Дорогая наверное для салата подходит,а дешевая для рыбалки!Бондюэль наверное нежная-на крючках не держится!А для рыбалки нужна потверже!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

вчера в мирном ловил на бондюель. из бани конечно выбрать можно нормальную, но в основном мелкая, и половинки. использовал наверное четверть, остальное скушал))))

пожадничал взять в стекле (большая банка, дороже), хотя на вид намного крупнее и целенькая.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 year later...

Хочу спросить у общественного разума.Может кто-то задавался вопросом и знает ответ -"Варить или не варить зерновые?"Если "Да",то зачем?Что это нам,или рыбе даст?

В принципе сам я не варю.Хотя пробовал варить,и не варить,разницы не увидел.

Решил вернуться к истокам.. . . .

Link to comment
Share on other sites

Хочу спросить у общественного разума.Может кто-то задавался вопросом и знает ответ -"Варить или не варить зерновые?"Если "Да",то зачем?Что это нам,или рыбе даст?

В принципе сам я не варю.Хотя пробовал варить,и не варить,разницы не увидел.

Решил вернуться к истокам.. . . .

На прикорм сейчас не варю, а замачиваю. Хотя когда-то варил:) Разницы не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Варенную рыба быстрее съест, а сухую нужно грызть, следовательно дольше будет в точке. То, что от сухой куки рыбу может "раздуть", сомневаюсь, не думаю что рыба глотает ее, не перетерев глоточными зубами.

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

Варенную рыба быстрее съест, а сухую нужно грызть, следовательно дольше будет в точке

Хехе, интересная версия :)

Мне кажется вымоченная быстрее начнет работать, хотя возможно это психологический фактор, у карпа все таки глоточные зубы дробят будь здоров.

Варенная имеет запах получше, но разницы в эффекте еще раз повторюсь лично я ни разу не замечал. Так зачем возиться с варкой?

А вообще, чтоб дать однозначный ответ надо сделать подводную съемку с тремя рядом расположенными столами вареной, вымоченной и сухой куки :)

Edited by KORSAR
Link to comment
Share on other sites

Думаю что сухую он вряд ли глоточными зубами раздавит.Не дробилка у него в горле все таки.Еще бытует мнение что в водоемах,в которых нет ракушек,а у нас почти все такие,у карпа мягче губы,соответственно и глоточными зубами он толком не пользуется.Так же согласен с мнением,что сухая кукуруза губительна для карпа.Ведь даже рыб. разводники замачивают все зерновые перед кормежкой.Думаю не зря...

Link to comment
Share on other sites

На счет варки скажу свои рассуждения.Первое что в этом интересно-способность в горячем виде хорошо впитывать в себя аттрактанты,а потом в холодном виде отдавать их в воду.Плюс мне кажется что вареную кукурузу рыба быстрее переварит.Что тоже гуд для удержания ее в секторе.Ведь кукурузой карп быстрее насыщается чем бойлом,пеллетсом,сыпухой(ей вообще не насыщается).По этому тараканы в голове мне подсказывают что может все таки лучше чтоб он быстрее ее переварил,чем накидался сырой,и поплыл в камыши переваривать?!

Link to comment
Share on other sites

На счет варки скажу свои рассуждения.Первое что в этом интересно-способность в горячем виде хорошо впитывать в себя аттрактанты,а потом в холодном виде отдавать их в воду.Плюс мне кажется что вареную кукурузу рыба быстрее переварит.Что тоже гуд для удержания ее в секторе.Ведь кукурузой карп быстрее насыщается чем бойлом,пеллетсом,сыпухой(ей вообще не насыщается).По этому тараканы в голове мне подсказывают что может все таки лучше чтоб он быстрее ее переварил,чем накидался сырой,и поплыл в камыши переваривать?!

Твоя теория имеет право на жизнь. :drag:

Я же говорю из личного опыта на водоеме X, где несколько сезонов основным закормом были варенные зерновые. Потом попробовал вымоченные на этом же водоеме X и продолжаю по сей день.

Возможно карп у меня не уплывал в камыши, потому что их (камышей) там очень мало :empathy:

Link to comment
Share on other sites

Забавно наблюдать было сухую кукурузу в полосе прибоя на хаджибее ;) Активно прокачивал тему кукурузы в прошлом году,так вот почти все авторитетные карпятники пишут о том, что кол-во этого корма надо сокращать по максимуму, т.к. он быстро насыщает рыбу, даже будучи вареной. Насколько долго он будет переваривать сухую кукурузу, даже тяжело представить. Короче, если и использовать активно, то варить однозначно. Еще кто-то из людей имеющих отношение к разведению рыбы рассказывал, что сухое зерно рыба в прудах не очень-то и ест, активно поедать она его начинает после пары дней, когда зерновые набухают.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо зав видео.Но вопрос был не "как варить", а варить или не варить?

Виталик я думаю если ты хочешь ловить карпов то варить однозначно а лучше запарить.Сейчас ее количество лучше не превышать больше чем пол кило на 10 кг корма.Да и так она уже почти не нужна после вторых суток БОЙЛЫ,БОЙЛЫ,БОЙЛЫ ему уже нужны :grin: Ты же сам в курсе что ему нужно канапухи,и бойлов :grin:

Я обычно готовлю первый закорм дома как и многие.Куку заливаю водой на часов 6-8 потом довожу до кипения и заворичиваю кастрюлю в плет до выезда на водоем.Выглядит очень аппетитно!Остальные зерновые которых у меня около 10 видов варю отдельно а некоторые просто заливаю кипятком и готово.Еще всегда когда все зерновые замешал всегда добавлю соли морской, и можно сахара ее количество определяется по вкусу воды в которой все замешано.

Link to comment
Share on other sites

Паш,а для чего 10 видов зерновых?Если можно обойтись 2.. . . У меня уже давно тараканы в голове аплодируют мне стоя,когда в моей голове появятся новые домыслы.Смотрю у тебя тоже. :grin:

Link to comment
Share on other sites

как по мне самый верный способ

На видео готовит куку Сергей Попов (дружу с ним в ФБ)- член сборной России по фидеру ... И был замечен Владимир (Понидельник) , наш парень, одесский сборник Украины...

А по поводу кукурузы, скажу свое мнение... Однозначно вымачивать и немного прокипятить перед этим (убиваем большинство микробов) , если ферментировать и кормить , то она засрет сектор своим аминокислотным фоном и будет сильно конкурировать с насадкой (в качестве насадки гуд) , особенно если клев не активен... И самое главное, без варенной конопли , от которой карповых проносит жутко , карп долго будет переваривать куку...

п.с. Но я за самокаты и кормежку бойлами + различные жидкие привлекатели (дипы , ликвиды, аминосиропы и т.д.), но это дорого...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

С каких это пор Попов в сборную России перебрался?

А по теме: как думаете, что более привлекательней для карпа – просто варенная/паренная кукуруза или кисляк от 3-х недель и более?

Edited by Sergius
Link to comment
Share on other sites

С каких это пор Попов в сборную России перебрался?

А по теме: как думаете, что более привлекательней для карпа – просто варенная/паренная кукуруза или кисляк от 3-х недель и более?

Ну это в зависимости какие у карпа планы-если хорошо покушать-то просто вареная/паренная,если на горшке посидеть-то кисляк от 3 недель. :girl_hospital2: :laugh1: У меня кисляк всегда хорошо работал по амуру,а вот по карпу :meeting:
Link to comment
Share on other sites

С каких это пор Попов в сборную России перебрался?

А по теме: как думаете, что более привлекательней для карпа – просто варенная/паренная кукуруза или кисляк от 3-х недель и более?

Серега, я думал он с Краснодара ) , да ты прав, живет в Киеве ... Проехали, далее по теме...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...