Jump to content

Какая Кукуруза?


Recommended Posts

А вообще, какой бы не была консервированная кукуруза. на все равно может не выдержать силовой заброс 100+ метров. И мелочь ее все равно будет обгладывать.

Помню, в Карналиевке на бондюэльку неплохо брал более-менее крупный карпик. Чтобы отсечь тучи карася и мелкого карпуши, которых там тогда было немеряно, я использовал обычный женский чулок, желательно потоньше. Вернее, вначале фоксовскую нерастворимую сетку. А когда она кончилась–чулок. Отрезаете кусочек чулка, насыпаете немного куки (можно смесь с рубленным червем, опарышем), формируете шарик типа бойла , завязываете обычной ниткой,обрезав лишнее. Использовать, как обычные бойлы. Можно заготовить дома, т. к. без помощника вязать трудно, и хранить в жидкости от той же куки. Для удобства лучше использовать трубку и поршенек от уже использованной системы пва 14-18 диаметра. Сейчас не пользуюсь, но в коробке лежит.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 130
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Eurogroup или 7-ка, как дойду до гаража, сфотаю, если принципиально. Купите три-четыре баночки разной дешевой куки и посмотрите, что вам подойдет. Я думаю так будет рациональнее чем закатывать в банки, хотя каждому свое. ..(Я вон ферментированой занялся :)) Бондюелю не верю даже для легкой маховой удочки, не говоря уже о забросах 100+. Если такие дистанции, нормальную твердую консерву всегда подпираю или фиксирую чем-то еще, хотя-бы старой кукой, 70% к 30% что не слетит и еще уйма нюансов. :lazy3:

Edited by KORSAR
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

По итогам переписки с Экстримом на другом сайте, возник вопрос, а никто не пробовал использовать автоклав для приготовления зерновых.

Link to comment
Share on other sites

А зачем?

Ну, например у меня проблема - это лопнувшие зерна. Выключаю всегда как только появляются первые лопнувшие зерна. Но пока кукуруза находится в воде в кастрюле и в ведре на рыбалке она лопается практически вся, что даже тяжело найти на насадку. Ну и плюс, возможно будет экономия времени какая-то.

Link to comment
Share on other sites

Я такого даже не замечал,наоборот думал,что чем больше лопнувших,тем она лучше проварилась и готова к использованию.Замачиваю за сутки,варю следующим вечером,пока не начнёт лопаться и полностью проварится,да долговато,но чтоб все лопались в процессе варки или рыбалки такого не видел.Горох то другое,лучше чуть не доварить и замачивать можно только на день.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...