Revera

Где В Одессе Спускаем Лодку?

74 posts in this topic

Имея в гараже лодку на лафете, в полном боекомплекте очень хочется не далеко переться где нибудь в Затоку или Рыбаковку , а выйти в городе покататься по заливу, понырять и все такое. В силу этого создаю тему, хотя ранее где-то встречал (теперь найти не могу).

Из мест прямо в городе причалы на 411 батарее за мысом Большой Фонтан, спускал пару раз.

+ Находится в городе пилить никуда не надо

+ причал, никто не хипишить типа чего тут лодки катаются

- летом проехать ОЧЕНЬ сложно, в виду загруженности машинами узких проездов

- песчаный пляж, чтобы спустить лодку нужен либо мокрый песок либо 5-6 мужиков тащить лафет по песку:-(

post-347-0-27190300-1311539320_thumb.jpg

Кто еще нормальные места знает?

0

Имея в гараже лодку на лафете, в полном боекомплекте очень хочется не далеко переться где нибудь в Затоку или Рыбаковку , а выйти в городе покататься по заливу, понырять и все такое. В силу этого создаю тему, хотя ранее где-то встречал (теперь найти не могу).

Из мест прямо в городе причалы на 411 батарее за мысом Большой Фонтан, спускал пару раз.

+ Находится в городе пилить никуда не надо

+ причал, никто не хипишить типа чего тут лодки катаются

- летом проехать ОЧЕНЬ сложно, в виду загруженности машинами узких проездов

- песчаный пляж, чтобы спустить лодку нужен либо мокрый песок либо 5-6 мужиков тащить лафет по песку:-(

post-347-0-27190300-1311539320_thumb.jpg

Кто еще нормальные места знает?

1)причал на 8 фонтана, но там надо приписываться и там много "авианосцев" которым мелкие корыта мешают. :thumbsdown_still:

2) есть за Ильичевском там где вонючка вытекает, можно без проблем съехать на твоей машине с лафетом и подняться в гору обратно. :new_russian:

0

1)причал на 8 фонтана, но там надо приписываться и там много "авианосцев" которым мелкие корыта мешают. :thumbsdown_still:

2) есть за Ильичевском там где вонючка вытекает, можно без проблем съехать на твоей машине с лафетом и подняться в гору обратно. :new_russian:

а где в районе 8-ой фонтана причал? Вспоминается только 167 в Аркадии но туда не подъехать

0

Раньше была Поповская бухта. Других мест от Одесского порта и аж до Днестровского лимана я не знаю.

0

с. Григорьевка, возле песочного комплекса п. Южный. Песок твердый, можно слиповаться, только малдавашек в палатках разогнать нужно :aggressive:

0

Подскажите плиз :help: , где на Хаджибее возможно без геморроя ,с лафета лодку спустить.,и по возможности машину и лафет под присмотр ( конечно платно).Заранее спасибо.

0

Подскажите плиз :help: , где на Хаджибее возможно без геморроя ,с лафета лодку спустить.,и по возможности машину и лафет под присмотр ( конечно платно).Заранее спасибо.

Я спускаю свою лодку в районе Нативского залива,на повороте перед подъемом.Съезд выполнен из двух плит ререкрытия,т.е.в дождь проблем со спуском не возникало.С охраной лафета и автомобиля,(были прецеденты,цыгане снимали запаски),лучше поспрашивать в ближайшем жилом секторе,может-быть и скем-то и договоритесь.Просьба ко всем водомоторникам,отгонять свое авто от места спуска хоть на двадцать метров,а то как наставят транспорта(не думая о других) что не возможно даже подъехать,не говоря уже о спуске.Добрые люди в свое время сделали этот спуск,и я очень благодарен им за это,уважайте их труд не набрасывайте спуск камнями,надоело расчищать.

По Телегульскому лиману,пробил новое место съезда к лиману,практически по асфальту,с охраной за двадцать гривен(отвечу в личке).

Edited by alvas
0

По Телегульскому лиману,пробил новое место съезда к лиману,практически по асфальту,с охраной за двадцать гривен(отвечу в личке).

Буду признателен за инфу в личке. :hi:

0

Раньше была Поповская бухта. Других мест от Одесского порта и аж до Днестровского лимана я не знаю.

Вчера был в Поповской бухте. Преград нет. Можно спустить любую лодку . Подьезд прямо к воде.

0

Вчера был в Поповской бухте. Преград нет. Можно спустить любую лодку . Подьезд прямо к воде.

Все класс, а кто караулить лафеты будет?

0

так можно на платный пирс а там денег дал и за шлагбаум и я думаю не кто не угонит лафет

0

Был сегодня в поповской бухте, опять плиту поставили:-(

Сейчас оно конечно не важно, главное чтобы к лету убрали.

Ледовое зрелище дальше с мыса открывается просто загляденье! Рекомендую взять фотик и прокатиться, только аж на самый мыс.

post-347-0-10108100-1328998053_thumb.jpg

0

Рекомендую взять фотик и прокатиться, только аж на самый мыс.

post-347-0-10108100-1328998053_thumb.jpg

Во кто подбивает прокатиться, а то здесь на меня шумели.

Проезд закрыли еще в октябре.. Сначала натянули трос, но народ с ним справился, а потом вернули плиту. Проезд закрыт и мало шансов

, что откроют. Тем более летом там кафе.

Edited by Vladimir07
0

Кто в курсе, проезд открыли?

Нет, не открыли, и шансов нет Летом там вообще кафе. Можно спускать только надувные лодки . Был в понедельник.

Нет, не открыли, и шансов нет Летом там вообще кафе. Можно спускать только надувные лодки . Был в понедельник.

Я раньше присматривался к спуску на 13 Фонтана. Есть пляж для инвалидов и подьезд прямо к воде, плюс стоянка рядом. Минус - надо просить милицию пропустить за шлагбаум.

0

Был сегодня на большой Г-шке. Теперь есть нормальный слип. Берут 100 грн за день стоянки с прицепом и слиповку. Фото тут https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=109574119381642&id=100009871625817

3

Был сегодня на большой Г-шке. Теперь есть нормальный слип. Берут 100 грн за день стоянки с прицепом и слиповку. Фото тут https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=109574119381642&id=100009871625817

Подскажите подробней где это место находится, что значит сокращение Г-шке?

0

Подскажите подробней где это место находится, что значит сокращение Г-шке?

За 16 фонтана мыс, это за мысом, еще говорят поповский пляж, рядом ворота. http://wikimapia.org/11933008/ru/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8B%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D0%B6

Обратите внимание пирс буквой "Г" отсюда и название. Ворота находятся посредине красного участка на карте.

2

в Совиньене есть спуск, возле гостиницы Аврора.

0

в Совиньене есть спуск, возле гостиницы Аврора.

А где там спуск? Там даже подъезда к воде нет. Ну, или я путаю гостиницы.

0

дальше за маленьким пляжем, там где построили бетонную набережную.

1

дальше за маленьким пляжем, там где построили бетонную набережную.

Так это частное, там наврядле разрешат. Я на машине туда заезжал, разворачивался, так охрана уже выступала.

0

тогда подарим лодку и спиниги Сакашвили?)

Edited by Igorb
0

Спускаю лодку на З .Г . Всегда без проблем , только летом отдыхающие мешают и вопросами и телом . 

0

Добрый день, подскажите где спустить лодку с лафета на Днестр, так как на пляже возле моста опять стоят плиты а в Беляевке возле лодочной бывает мелковато

0