Jump to content

Проверка Мотора


Recommended Posts

Добрый день господа.

Собрался покупать б.у. мотор (понял что не дотерплю до след. сезона), подскажите на что в первую очередь стоит уделить внимание у мотора ?

и еще есть где то сервис центр моторов, чтобы при покупке можно было отвезти им покупаемый мотор на проверку ?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день господа.

Собрался покупать б.у. мотор (понял что не дотерплю до след. сезона), подскажите на что в первую очередь стоит уделить внимание у мотора ?

и еще есть где то сервис центр моторов, чтобы при покупке можно было отвезти им покупаемый мотор на проверку ?

Лучше всего покататься. Я так покупал мотор б.у.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день господа.

Собрался покупать б.у. мотор (понял что не дотерплю до след. сезона), подскажите на что в первую очередь стоит уделить внимание у мотора ?

и еще есть где то сервис центр моторов, чтобы при покупке можно было отвезти им покупаемый мотор на проверку ?

лучше купить новый мотор. Сезонов 5-7 не будешь иметь проблем с ним.

А б/у неизвестно? Обычно это уже ведро с гайками.

Если будешь брать не попадись на дешевый мотор, а захочешь его проверить есть хороший мастер. Будут вопросы звони мне.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Мотор хорошо, а олени лучше. Покупай новый мотор и не парься. Сервис.Подойди на староконку.Центральные ворота, все расскажут.

Мотор хорошо, а олени лучше. Покупай новый мотор и не парься. Сервис.Подойди на староконку.Центральные ворота, все расскажут.

Link to comment
Share on other sites

Одно можно сказать с уверенностью что можно взять хороший мотор б.у и сэкономить 500 долларов и это реально.Что можно подсказать смотри на него по кругу если крашенный и красивый очень ну как новый, значит что то ему обновляли лутьше всего чтоб был в родной краске пусть поцарапанный чуть.Второе загляни под кожух посмотри на все болты и прокладки не имеют они следов вскрытия царапин от ключей и чтоб герметик не выпирал на прокладках, смотри чтобы небыло окислений алюминия главное не нарваться на утоплиника.Ну и третие заведи послушай главное чтобы не гримел и обороты мотор держал холостые,провалов небыло при наборе.Я себе взял меркурия 2006 года пятёрку в отличном состоянии на 500 дешевле чем он стоит новый.Вот сайт по продаже моторчиков б.у штудируй я брал там. http://sail.com.ua/board/

Edited by madhead
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

подскажите чем 4х тактный лучше 2х тактного?

7

эта тема на много литров пива с чипсами. проще воспользоваться ЧУЖИМИ БАТАЛИЯМИ и почитать тонны тем.

Много ходишь на моторе, есть лишние деньги, бери 4т.

Edited by РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
Link to comment
Share on other sites

подскажите чем 4х тактный лучше 2х тактного?

Тем, что потребляет меньше бензина и не надо последний смешивать с маслом. Но 2т стоят на порядок дешевле, весят легче, обслуживание и ремонт проще (не надо обращаться в специализированные сервисы. Знакомый дядя Петя, занимающийся ремонтом мотоциклов, сможет отремонтировать). 2т - нормальный бюджетный вариант!

Link to comment
Share on other sites

понял.а что за моторы parsun и sail?и какая разница в расходе?ощутимая?

С мотором до 20 лошадей за расход можно не переживать,а если постоянно нужно снимать, то 2т легче.Сам являюсь обладателем parsun 9,8 2т.Откатал сезон без вопросов,у товарища такой же два сезона пока без замечаний.

Edited by alifild
Link to comment
Share on other sites

понял.а что за моторы parsun и sail?и какая разница в расходе?ощутимая?

проведу примерную аналогию: Парсун (Джели), Сейл (Фиат), Ямаха (Тойота).

Если хочешь хорошо разбираться в моторах, уметь их ремонтировать - бери Парсун, если хочешь и кататься и ремонтировать - бери Сейл, а если хочешь просто кататься и ловить рыбу - бери Ямаху.

Link to comment
Share on other sites

проведу примерную аналогию: Парсун (Джели), Сейл (Фиат), Ямаха (Тойота).

Если хочешь хорошо разбираться в моторах, уметь их ремонтировать - бери Парсун, если хочешь и кататься и ремонтировать - бери Сейл, а если хочешь просто кататься и ловить рыбу - бери Ямаху.

Это личный опыт или обычный флуд(ИМХО)???

Link to comment
Share on other sites

проведу примерную аналогию: Парсун (Джели), Сейл (Фиат), Ямаха (Тойота).

Если хочешь хорошо разбираться в моторах, уметь их ремонтировать - бери Парсун, если хочешь и кататься и ремонтировать - бери Сейл, а если хочешь просто кататься и ловить рыбу - бери Ямаху.

ИМХО Парсун понадежней Сейла (насколько это можно отнести к Китайским моторам)

до 20 л.с. при не большом годовом пробеге разница на бензине будит не большая. с 2т гемороя поменьше (смешивание масла с бензином не считаю)

Link to comment
Share on other sites

тоесть если я хочу взять 9.9 сил мотор,там разница в экономии топлива не значительна?

еще подскажите джонсон я так понимаю нормальный мотор?и для регистрации лодки с мотором нужны наличие прав?или их можно потом сделать?

Link to comment
Share on other sites

тоесть если я хочу взять 9.9 сил мотор,там разница в экономии топлива не значительна?

еще подскажите джонсон я так понимаю нормальный мотор?и для регистрации лодки с мотором нужны наличие прав?или их можно потом сделать?

Джонсон хорош,гоняет как КОНЬ, и не очень громкий.Лично у меня 6 ка-Меркури4т/тоже доволен,тихий-экономичен-мобилен"вес35кг,завод-пол\оборота.Правда транспортировать его можно в 2х-положениях,лёжа одной стороной румпеля и стоя, но ничего зато бачок внутри-канистру в зубы лодку надул катаюсь на здоровье,и рыбачю.Я оформлял права не требуют,права делать не желательно (дешевле выйдет!!!). :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Права можно и потом сделать.А по моторам мое мнение такое-Самый лучший мотор это тот который едет.Какой марки не суть важно.Джонсон,Ямаха,Меркуривсе хороши,если у владельца руки не из попы растут и не экономит копейки на бензине и льет нормальное масло.

Link to comment
Share on other sites

права делать не желательно (дешевле выйдет!!!). :thumbsup_still:

При эксплуатации лодки под мотором права ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

и для регистрации лодки с мотором нужны наличие прав?или их можно потом сделать?

при оформлении лодки с мотором, права не нужны. Их можно сделать позже.

тоесть если я хочу взять 9.9 сил мотор,там разница в экономии топлива не значительна?

Какая лодка?

9,9 это таже 15-шка, только дефорсированная.

Link to comment
Share on other sites

подскажите чем 4х тактный лучше 2х тактного?

Вит,в твоем случае двухтактный самое то,так как хочещь мощность 10 л.с.Хоршие отзывы о Тохатцу,в этой мощности,советую присмотреться.Четырехтактный уже есть смысл брать,после пятнадцати л.с.тише работают,экономичнее и т.д.Все что до пятнадцати,тлк.два такта,так как это мобильные комплекты,где вес имеет значение,при таких мощностях,разница в расходе незначительна,по сравнению с четырехтактными.Все из личного опыта,я одно время при мобильных поездках таскал четырехтактную Хонду 20 л.с.которая весит более 60 кг.При одной тлк.мысли,что этот мотор нужно нести и ставить на лодку,а потом еще и снимать после рыбалки,уже ничего не хотелось))Потом у брата появилась Ямаха 15 л.с.двухтактная,стал брать ее,она весила если не ошибаюсь 38 кг,после Хонды я одной рукой ее ставил. Edited by M.A.
Link to comment
Share on other sites

Что самое интересное что человек который задал вопрос в начале темы,больше в ней не появился :)

Видно уже купил мотор или так просто спросил(написал) для поддержания и развития темы.

Японские моторы самые надежные, остальные каждая марка со своими недостатками. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Видно уже купил мотор или так просто спросил(написал) для поддержания и развития темы.

Японские моторы самые надежные, остальные каждая марка со своими недостатками. :russian_ru:

джонсон-кто производит?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...