Jump to content

Спиннинг


Recommended Posts

St.Croix,Daiwa,Gary Loomis,Flagman,Shimano,Berkeley может модели, тест,вес ,длинну тебе еще указать?? :rolleyes:

В великому сожалению, это не самые дорогие инструменты,есть ещё в этом мире много того, чего Вы не знаете!

Спасибо за Ваш ответ :rolleyes:

Тест,вес и длинну можно не указывать,и так всё понятно. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В великому сожалению, это не самые дорогие инструменты,есть ещё в этом мире много того, чего Вы не знаете!

Спасибо за Ваш ответ :rolleyes:

Тест,вес и длинну можно не указывать,и так всё понятно. :rolleyes:

каждый дрочит как он хочет и в меру толщины кошелька :new_russian: ,а главное цена-качество :good:

Link to comment
Share on other sites

каждый дрочит как он хочет и в меру толщины кошелька :new_russian: ,а главное цена-качество :good:

Это верно Вы подметили,тогда с этого нужно было и начинать Ваши рассуждения! Если бы Вы предупредили,что Ваш верхний ценовой диапазон заканчивается на 500-х долларах,догда и не возник бы мой вопрос! Стремитесь к совершенству и будет Вам счастье!

PS

Опять же цена качество,для кого то и запорожец верх качества.

Я не имел ввиду Вас лично!

Edited by vitabonda
Link to comment
Share on other sites

ну... сделал себе под новый год подарунок в виде Thunder(а) от Banax-274 10-35гр.-вообщем доверился прежде отзывам российских коллег-там они пользуют его года 3...строй злющий-э.фаст,сборка на высоком уровне и без гламура и в руке без капризов и рукоять под меня-вообщем породистый джигит...тестил на речке- по забросу не понятно-шнур морозился,ну а чувственность-теперь четко понимаю где иллистое дно-где потверже,где в бровочку ударил-что не поклевка...-вообщем звонкий инструмент, в паре с дайвой фримс кикс 2500 баланс идеальныйвот бланк встречаю первый раз такой-в месте сочленения двух колен- начало последнего колена толще конца первого-в чем фишка не въехал,а так толщина стенок бланка внушает доверие...-теперь с нетерпением жду весеннего судака

Link to comment
Share on other sites

ну... сделал себе под новый год подарунок в виде Thunder(а) от Banax-274 10-35гр.-вообщем доверился прежде отзывам российских коллег-там они пользуют его года 3...строй злющий-э.фаст,сборка на высоком уровне и без гламура и в руке без капризов и рукоять под меня-вообщем породистый джигит...тестил на речке- по забросу не понятно-шнур морозился,ну а чувственность-теперь четко понимаю где иллистое дно-где потверже,где в бровочку ударил-что не поклевка...-вообщем звонкий инструмент, в паре с дайвой фримс кикс 2500 баланс идеальныйвот бланк встречаю первый раз такой-в месте сочленения двух колен- начало последнего колена толще конца первого-в чем фишка не въехал,а так толщина стенок бланка внушает доверие...-теперь с нетерпением жду весеннего судака

Поздравления! С Новогодним приобретением :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

ну... сделал себе под новый год подарунок в виде Thunder(а) от Banax-274 10-35гр.-вообщем доверился прежде отзывам российских коллег-там они пользуют его года 3...строй злющий-э.фаст,сборка на высоком уровне и без гламура и в руке без капризов и рукоять под меня-вообщем породистый джигит...тестил на речке- по забросу не понятно-шнур морозился,ну а чувственность-теперь четко понимаю где иллистое дно-где потверже,где в бровочку ударил-что не поклевка...-вообщем звонкий инструмент, в паре с дайвой фримс кикс 2500 баланс идеальный....вот бланк встречаю первый раз такой-в месте сочленения двух колен- начало последнего колена толще конца первого-в чем фишка не въехал,а так толщина стенок бланка внушает доверие...-теперь с нетерпением жду весеннего судака

Тоже взял этот инструмент, но пока что в руках не держал. Палка еще в Киеве, укомплектовал Дайвой SOL 2500. Я так понимаю "последнее" колено, это верхнее? Утолщение видимо сделано для армирования сочленения, хотя так трудновато понять в чем непонятка. Увижу, сделаю точные выводы.

Link to comment
Share on other sites

Тоже взял этот инструмент, но пока что в руках не держал. Палка еще в Киеве, укомплектовал Дайвой SOL 2500. Я так понимаю "последнее" колено, это верхнее? Утолщение видимо сделано для армирования сочленения, хотя так трудновато понять в чем непонятка. Увижу, сделаю точные выводы.

Мы тоже взяли с другом две Дайвы SOL 2500, еще весной. Так вот, у меня тьфу-тьфу, доволен, пользую в основном под джиг, а друг уже второй раз в ремонт несет, клинит. Ну это уже другая тема.

Link to comment
Share on other sites

в смысле последее-верхнее...

ну нету понятия "последнее колено", есть верхнее (где тюльпан) и нижнее (где рукоять).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

я и не претендовал на замену или подмену понятия-просто не так выразился...

сегодня от нефиг делать ходил по рыбацким магам-по причине болезни потрусил новый Авид, Ламик-С.Pro, Thander -вроде успокоился в плане правильности выбора-Тандер на потрях скроен под меня...но блин теперь другой нервоз-оказалось я купил Тандер старой серии(привез товарищ из Киева)-у нового усилены кольца и несмотря на это вроде весит меньше и в руке лежит получше- лучше бы дома сидел...

Edited by don serg
Link to comment
Share on other sites

я и не претендовал на замену или подмену понятия-просто не так выразился...

сегодня от нефиг делать ходил по рыбацким магам-по причине болезни потрусил новый Авид, Ламик-С.Pro, Thander -вроде успокоился в плане правильности выбора-Тандер на потрях скроен под меня...но блин теперь другой нервоз-оказалось я купил Тандер старой серии(привез товарищ из Киева)-у нового усилены кольца и несмотря на это вроде весит меньше и в руке лежит получше- лучше бы дома сидел...

Не стоит переживать по этому поводу, бланк-то один и тот же, только кольца другие. В следующий раз возьмите свой тандер для сравнения, я не против, сами увидите что разница не столь велика...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые профессионалы, посоветуйте новичку недорогой спин до 300гр, ориентировочные требования длина 240см. тест 5-25. Перерыл весь форум, с катухой определился(риоби экусима 2000) , а вот по спину инфы оптимальной цене качество так и не нашёл. Знакомый советует salmo http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=22_29_345&products_id=5090

За ранее всем благодарен за совет.

Link to comment
Share on other sites

Свой первый карбоновый спиннинг я купил в 2006 году-звать его Шимано-Catana длиной 2,4 и тест 10-30 гр.-выбирал как универсальный-до сих пор у меня-оставил для сына...с этой палкой связано много приятных моментов-самый крупный трофей до сегодня щука на 3,5кг.взята на эту палочку способом твичинг и первый судак на джиг и на воблер щуки,окуни на поппер,первый жерех на вертушку--очень достойный универсальный спин для начинающего-покупал в "Рыбачте с нами" тогда за 50у.е.

Edited by don serg
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые профессионалы, посоветуйте новичку недорогой спин до 300гр, ориентировочные требования длина 240см. тест 5-25. Перерыл весь форум, с катухой определился(риоби экусима 2000) , а вот по спину инфы оптимальной цене качество так и не нашёл. Знакомый советует salmo http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=22_29_345&products_id=5090

За ранее всем благодарен за совет.

Посоветовал бы Favorite Laguna 2,4м 5-28 тест, как раз то что доктор прописал...

Link to comment
Share on other sites

А salmo не вариант ? Просто из тех бюджетных палок что я пробовал(Golden Catch, Salmo и какой-то там Expert) для джига и твича salmo показалась наиболее интересная, а Favorite Laguna первый раз слышу. Действительно хорошая палка?

Link to comment
Share on other sites

А salmo не вариант ? Просто из тех бюджетных палок что я пробовал(Golden Catch, Salmo и какой-то там Expert) для джига и твича salmo показалась наиболее интересная, а Favorite Laguna первый раз слышу. Действительно хорошая палка?

Салмо к сожалению не держал, ничего сказать не могу, что касается лагуны- одна из самых продаваемых бюджетных палок за прошлый год. Строй средне-быстрый, больше себя зарекомендовал, как универсал. Товарищ мой взял недавно, звонил с рыбалки и был доволен покупкой. Про брак пока не слышал, о поломках слышал, но по вине рыболовов. Как вариант можно рассмотреть, а так выбирайте что вам ляжет в руку...

Link to comment
Share on other sites

Кирилл,в эти моменты говори..."спроси у ВИТа он подтвердит"

на самом деле Фаворит Лагуна лучший вариант за свои деньги.сам купил.к этому вопросу подошел тщательно,т.к. не хотел отдавать много денег за палку.рассчитывал до 100$ отдать.посмотрел много вариантов которые помещались в данный денежный диапазон и понял что он лучший за свои деньги!это лично мое мнение!

Link to comment
Share on other sites

Кирилл,в эти моменты говори..."спроси у ВИТа он подтвердит"

на самом деле Фаворит Лагуна лучший вариант за свои деньги.сам купил.к этому вопросу подошел тщательно,т.к. не хотел отдавать много денег за палку.рассчитывал до 100$ отдать.посмотрел много вариантов которые помещались в данный денежный диапазон и понял что он лучший за свои деньги!это лично мое мнение!

Спасибо за советы. Держал сегодня в руках данный спиннинг, качество сборки понравилось, но кончик показался грубоватым. Как он по чувствительности? Джиг 3-5гр

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за советы. Держал сегодня в руках данный спиннинг, качество сборки понравилось, но кончик показался грубоватым. Как он по чувствительности? Джиг 3-5гр

Для чего конкретно нужен спиннинг? Какие приманки и на каких водоёмах будете применять?

Для работы с 3-5гр надо брать лайт, этот же девайс (да и в общем средний класс) комфортно работает от 7-10 грамм.

Как для своей цены чувствительность норм...

Link to comment
Share on other sites

Были втроём в Троицком. somo, его приятель Алексей и я. Приехали к половине девятого, дорога к бетонному мосту разбита в хлам (не каждый жигуль может проехать). Пока мы пешком доковыляли от понтонного до известных мест, уже было часов 9. На реке была уйма народу (помимо нас еще человек 10 на судака). На всех вроде два хвоста средних размеров. Вода высокая, течение очень сильное. Едва можно работать с 32 грамма на 8лб шнуре. К 12 часам, ничего не поймав, двинулись на Тихий. К слову, весь народ к тому времени уже с реки по-уезжал. Пробивал наличие окуня, но он ни как себя не проявлял: была лишь черная туча малька, стоящая вплотную к берегу. Пробовал разные проводки и приманки, включая Imakatsu Java Stick 1": ни удара, ни выхода. Двинулись снова на реку, уже левее моста и ближе к вечеру, о чудо, единственная поклевка у Славика, и к счастью, была реализована в виде судачка грамм на 900. Возвращаясь к машине в половине пятого, заметили, как малька на Тихом кто-то явно гонял (ну окунь наверное, кто же еще), жаль но пора было двигать домой. Погода порадовала, рыбалка, как и ожидалось :) .

И как тандер в работе?

Link to comment
Share on other sites

баланс находится в 1см от конца форгрипа, нужно что-то придумывать.

Не парься. На 9ти, 10ти футовых палках с балансом угадать практически невозможно.Что бы её отбалансировать надо в комель запихнуть грм 80. Оно тебе надо? Легче палка - выше чуйка. С коротким УЛ проще. Там катуха 200 грм и при этом баланс в паре см от морды шпули.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, кто-то ловил этой палкой http://fishing-shop.com.ua/index.php?route=product/product&path=36_72_290_313&product_id=516 , стоит обратить внимание?

у меня такая,но ростом 2,55-там строй на самом деле средне-быстрый и бросает и чувствительность на уровне и в руке лежит...-как для начинающего то супер выбор, выше катаны = доволен... комфортный нижний тест вес -7 грамм

Edited by don serg
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже 2,55.

Хорошое удилище. Полностью соглашусь с don serg.

И кстати, брал её в том году, весной, так она стоила гараздо дороже! :blink: или это цены такие хорошие, или они так подешевели :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...