Jump to content

Спиннинг


Recommended Posts

Спасибо всем кто откликнулся, сегодня сделал покупку, Риоби не было получилось вот так спин- http://fishing-shop.com.ua/index.php?route=product/product&path=36_71_322_323&product_id=561, катуха http://fishing-shop.com.ua/index.php?route=product/product&path=35_63_253&product_id=161, а также резиновая лодка и много чего другого. Всё кроме лодки приобрел в РР, цены очень привлекательные, у нас в Ильичёвске в полтора а то и в два раза дороже. В спиннинговой ловли я новичок, но понял что это всерьёз и надолго, так что будем знакомы. На рыбалку езжу почти каждые выходные, одно два места всегда свободны, кто с Ильичёвска могу брать попутчиков. Езжу в основном на тихий или озёра в этом районе, если попутчик пригласит на более уловистые водоёмы- цены ему просто не будет. Все НХНЧ

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо всем кто откликнулся, сегодня сделал покупку, Риоби не было получилось вот так спин- http://fishing-shop.com.ua/index.php?route=product/product&path=36_71_322_323&product_id=561, катуха http://fishing-shop.com.ua/index.php?route=product/product&path=35_63_253&product_id=161, а также резиновая лодка и много чего другого. Всё кроме лодки приобрел в РР, цены очень привлекательные, у нас в Ильичёвске в полтора а то и в два раза дороже. В спиннинговой ловли я новичок, но понял что это всерьёз и надолго, так что будем знакомы. На рыбалку езжу почти каждые выходные, одно два места всегда свободны, кто с Ильичёвска могу брать попутчиков. Езжу в основном на тихий или озёра в этом районе, если попутчик пригласит на более уловистые водоёмы- цены ему просто не будет. Все НХНЧ

Странно...в прошлом году я покупал в маг."Рыболов":

катушку Ryobi ZAUBER 2000 за 480грн;

спиннинг Спиннинг Favorite Laguna LGS802МН + Катушка Ryobi Ecusima 3000 - за комплект около 600грн(точно не помню);

спиннинг Favorite Professional PLS 732 L за 700грн;

ещё шнур Санлайн Супер ПЕ 8лб - 160грн( и ещё много разной мелочёвки, приманки, экипировку,но это уже для другой темы).

А почём всё это в РР?

Фаворит Профешнл купил "с ходу" потому что понравилось качество изготовления и он сразу "лёг в руку". Хотел попробовать твичинг( скорей всего он для этого и предназначен), а получилось что он идеально подошёл для ловли щуки в траве на джигголовку.

Лагуну и Экусиму я подарил другу, это его первый спин и катушка. Кстати, Лагуна-спин мне самому очень понравился - быстрый строй, неплохой недорогой универсал.

Link to comment
Share on other sites

Да действительно цены на катуху и прут дешевле не намного, процентов на 10, а шнур ПЕ даже дороже. Я имел веду расходники (силикон, воблеры и т.д.). Не подумайте это не реклама РР, просто мне как начинающему, самым большим и ценным приобретением была консультация, которая отгораживает от ненужных приобретений, которым подвержены многие новички. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю с приобретением. Я свою Экузиму брал в раю в 2007 году за 150 гривасов, а еще минус 10 процентов за день рыбака. И прутик Голден кетч Нирвана 0-10 г, за эти же деньги. Получился такой себе лайтовый комплектик. Ловлю им в основном окуня на вертушку, но были и щучка и жерешок.Вобщем доволен.Щас присматриваю себе взрослую палку и катуху, пока в раздумьях...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане! у кого есть информация по спиннингу   Daiwa Megaforce длина 2,60    тест 3–18.  Хочу использовать для джига,  вертушек,  кастмастеров. Интересую отзывы  и подробное описание от обладателей.

Понравилось-длинна ручки, длина спина  и тестовый диапазон.   9 колец, не много? и диаметр первого и последнего  кольца. кто знает подскажите пожалуйста.

вот ссылка  http://www.rybalka.c...ning/daiwa/505/

Edited by Gangler
Link to comment
Share on other sites

Ребята подскажите по спину NorStream ULTRA тест 1-7 может у кого есть кто может чем поделиться ! где можно пощупать в одессе? с глубоким уважением

ауууууууууууууууууууу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

http://rozetka.com.ua/favorite_blue_bird_bb682ul/p134155/ кто то что то слышал про этот спин? хочу купить под микуху может у кого то уже есть!? хотел бы услышать ваше мнение! с уважением

ТУТ ВОБЩЕ ЕСТЬ КТО ТО???

Link to comment
Share on other sites

http://rozetka.com.ua/favorite_blue_bird_bb682ul/p134155/ кто то что то слышал про этот спин? хочу купить под микуху может у кого то уже есть!? хотел бы услышать ваше мнение! с уважением

ТУТ ВОБЩЕ ЕСТЬ КТО ТО???

По поводу фаворитов, тебе врятли кто скажет, мало у нас на них ловят.

Поройся в нете, а лучше сходи в магазин к Саше К, он продаёт фавориты, может и информация о эксплуатации у него есть.

Link to comment
Share on other sites

http://rozetka.com.ua/favorite_blue_bird_bb682ul/p134155/ кто то что то слышал про этот спин? хочу купить под микуху может у кого то уже есть!? хотел бы услышать ваше мнение! с уважением

ТУТ ВОБЩЕ ЕСТЬ КТО ТО???

На выставке перетрусил все в том числе и агрессоры, и зендеры и прочие, но её там не было.

Чуть позже держал эту палку в руках, когда менеджеры Ибиса приезжали и хвастались новинками.

На первый взгляд- лапшистая, но идёт вклейка, хотелось бы конечно чтоб была побыстрей... А так позиционируется, как бюджетная, микроджиговая палка (до 500 грн).

На водоёме пока не тестировал, толком о ней сказать не могу.

Link to comment
Share on other sites

спасибо!!!! вот думаю брать не брать как то стрмно через интренет брать что бы потм не обламиться !!)) может кто прикупит раньше отпишитесь ! с уваженем

в нете толко ничего нет про нее !! да и сайта фоворита я так понял что нет :angry22:

в нете толко ничего нет про нее !! да и сайта фоворита я так понял что нет :angry22:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, подскажите или посоветуйте: хочу попробовать освоить УЛ ловлю,какую палочку можно приобрести в пределах 1000 грн +/-200 грн. По росту 1.8-2.1, основной упор на МДЖ, но так чтобы можно было и блёсенки покидать, и воблерами поиграться.Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, подскажите или посоветуйте: хочу попробовать освоить УЛ ловлю,какую палочку можно приобрести в пределах 1000 грн +/-200 грн. По росту 1.8-2.1, основной упор на МДЖ, но так чтобы можно было и блёсенки покидать, и воблерами поиграться.Заранее благодарен.

Kingfisher Micro Jig около 800 грн. Назначение - микроджиг. Блёсны до №2 по Mepps, мелкие воблеры можно. Хороший проверенный спиннинг. Хорошо передает поклевки и достаточно крепкий. Один из немногих спиннингов в своем роде по соотношению цена/качество. Длина - 2.29 м. Тест - 0.6-8 граммов.

стрмно через интренет брать что бы потм не обламиться !!))

Недавно покупал спиннинг на Розетке - привезли на день позже обещанного: не на второй, а на третий (извинились заранее). Доставили целым.

Тем более, что по условиям оплаты, деньги нужно дать в кассу только после осмотра. Если сломанный, кривой, и т.п. - отказаться принимать товар. Доставка без предоплаты - пусть везут другой, еще два дня подождать придется. Это несущественно, т.к. не сезон :(

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

скажи пожалуста, а если сравнивать кингфишер с банакс ультра? знаю, что кф копия финезы, но часто пишут что у них кончик очень хрупкий

Link to comment
Share on other sites

часто пишут что у них кончик очень хрупкий

Злые языки.

Если не хлестать по веткам, следить за захлёстами и не втыкать в землю при ходьбе - всё будет ОК. Насчет Банакса - не скажу, в руках не держал.

Link to comment
Share on other sites

спасибо, подумаю. может кто чего ещё посоветует

Хочу вам предложить перейти от размышлений к действию: пока есть время до начала весеннего сезона, не ждать советов. Нужно заходить в магазины, выбирать, держать в руках. Там не кусаются :) Впрочем, как хотите...

Link to comment
Share on other sites

кальзанте от графитлидера правда она дороже кинг фиш!! но это Бюджетная финезза !а насчет КФ один раз ловил ей фишжека дал потестить !прикольная палка очень чуствительная мне понравилась! но она очень хрупкая насколько мне говорилии и я слышал что у кого то с форума отвалился вклеенный коньчик так что вот так вот!)) сам думаю что то прикупить на весну под микруху посмотри в нет фоворит блю берд говорят тоже прикольная полка под микруху новинка!

Edited by Alania
Link to comment
Share on other sites

кальзанте от графитлидера ... это Бюджетная финезза

Не согласен: это абсолютно разные спиннинги.

Бренд - Графитлидер. Но не Финезза.

Link to comment
Share on other sites

я читал обзор на одном из сайтов так там сказанно что она из точно такого же материала как только кольца другие а вобще максимально приближена к финеззе что это ответ на всякие там китайские подделки!

Link to comment
Share on other sites

я читал обзор на одном из сайтов так там сказанно что она из точно такого же материала как только кольца другие а вобще максимально приближена к финеззе что это ответ на всякие там китайские подделки!

Как я понял существует 2 вида Кальзанте одна с приставкой EX, та что продавалось в РР далеко по строю не финеза.

По поводу Кингфишера сам ловил им примерно год и мои знакомые ловили и поломки были только по вине рыбаков! Наилучший вариант Цена/качество под микруху.

Edited by DimaK
Link to comment
Share on other sites

я читал обзор на одном из сайтов так там сказанно что она из точно такого же материала как только кольца другие а вобще максимально приближена к финеззе что это ответ на всякие там китайские подделки!

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Зайдите в РР - там есть и кальзанте, и финезза. Разница очевидна. Кстати, на кальзанте написано made in china.

Как я понял существует 2 вида Кальзанте одна с приставкой EX, та что продавалось в РР далеко по строю не финеза.

По поводу Кингфишера сам ловил им примерно год и мои знакомые ловили и поломки были только по вине рыбаков! Наилучший вариант Цена/качество под микруху.

Поменяли на другой, я так понимаю? Интересно узнать почему?

Link to comment
Share on other sites

Кингфишером МДЖ удерживал щуку на двушку, пока бегали за подсакой...

Один раз, сдуру, никого рядом не было, вытащил на обрывистый бережок полторушку...

Простила палочка... Спасибо ей! Нравится мне она...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...