Jump to content

Спиннинг


Recommended Posts

Ув. Форумчане

не проигнорируйте))!!!мой вопрос

нужен совет по поводу этого ЧУДА

BERKLEY SERIES ONE SKELETOR 2 SPINNING 8FT

87ceec7ce640.jpg

Стоит ли она своих денег?!!!

Буду благодарен за помощь!!!

Edited by nikodim2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Можно сказать, что это джиговая классика. При проводке большой и указательный палец находятся в непосредственном контакте с бланком. Знаю, что эта сравнительно недорогая модель очень популярна на немецких сайтах спиннингистов. Немцы в силу их менталитета всегда стараются найти золотую середину между ценой и качеством.

http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&langpair=de%7Cru&u=http://barsch-alarm.de/News/print/sid%3D1068.html

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

При выборе спиннингов для определенных условий ловли встает вопрос-а какое удилище выбрать(купить)-какая модель лучше или оптимальна в соотношении цена-качество...,вообщем предлагаю обсудить данную тему и получить полезную информацию не только из рекламных буклетов, а так сказать из личного опыта.К примеру появилась какая-то новая модель на рынке и рыболов купивший ее и посещающий наш форум напишет в этом разделе свой отзыв (в чем поможет неопределившемся в своем выборе)...

вот у меня встал вопрос выбора спиннинга для берегового джига-под бюджет 250 у.е попадают две модели ростом 2,74 тестом 10-35:banax Thunder и major craft Restive-обе модели создавались только под джиговую ловлю,в доработке которых принимали участие российские спортсмены-рыболовы-вообщем ,а какая из них лучше???

Link to comment
Share on other sites

При выборе спиннингов для определенных условий ловли встает вопрос-а какое удилище выбрать(купить)-какая модель лучше или оптимальна в соотношении цена-качество...,вообщем предлагаю обсудить данную тему и получить полезную информацию не только из рекламных буклетов, а так сказать из личного опыта.К примеру появилась какая-то новая модель на рынке и рыболов купивший ее и посещающий наш форум напишет в этом разделе свой отзыв (в чем поможет неопределившемся в своем выборе)...

вот у меня встал вопрос выбора спиннинга для берегового джига-под бюджет 250 у.е попадают две модели ростом 2,74 тестом 10-35:banax Thunder и major craft Restive-обе модели создавались только под джиговую ловлю,в доработке которых принимали участие российские спортсмены-рыболовы-вообщем ,а какая из них лучше???

А чего не взять во внимание вот такие St.Croix AVID 9'6 10,5 - 28 гр. (AVS96MHF2); St.Croix AVID 9' 10,5 - 28 гр (AVS90MHF2); St.Croix AVID 9'6 14 - 56 гр. (AVS96HF2);St.Croix AVID 9' 14 - 56 гр. (AVS90HF2)?

Link to comment
Share on other sites

пользую под джиг недавно купленный фаворит Breeze 260 тест 5-25-до последней рыбалки палка устраивала-отличный джиговик за свои деньги-рапирестый строй,чувствительный,хорошо пробивает судака,забагрил толстого за хвост-спин отработал его рывки и не дал завести за причал,вообщем спин при рывках в дугу,но вытянул...спин хорош-минус один короткая под меня рукоять из-за чего недобрасывал за русло(где стоял судак и на максимальном вылете снижалась чуйка,несмотря на вес приманки в 30гр.)-для турика самое то,но для днестра надо что-то дальнобойнее и почувствительнее на дальних дистанциях имхо...

Edited by don serg
Link to comment
Share on other sites

Юзаю Restive, под судака очень доволен, палочка отрабатывает хорошо джиг, Avid дороже больше чем на 100у.е..

И сколько стоит твой Restive? У меня старый Avid 274 см., 10,5 - 21 грамм. Палочкой доволен на все сто. Единственное, после 28 грамм он уже проваливается. Заброс на высоте, чуйка соответственно. Был вчера в РР. Там осталась одна палочка, из старых эвидов, не IPC. Тест 10,5-21, правда рост не 9, а 9,6. Ну это кто как любит, для берегового джига я думаю подойдет. Цена примерно 1700 + скидка 20%. Это даром! Был бы верхний до 28, забрал бы не раздумывая. Плюс на киевском сайте есть такой AVID 9' 10,5 - 28 гр. AVS90MHF2 за 2000 грн. Тоже не плохая цена для такой палочки. Сам себе подыскиваю что то в росте 9-9,6 и в рабочих весах 20-35 гр. Но пока не могу определится.

Link to comment
Share on other sites

Не думаю что Restive уступает Авиду, можно спросить у Саши К, Рестив стоит в районе 250у.е можно работать джигом смело до 30грамм, больше на Днестре и не нужно, с тонким шнуром я весь октябрь отловил на головки 16-22грамма

Link to comment
Share on other sites

Не думаю что Restive уступает Авиду, можно спросить у Саши К, Рестив стоит в районе 250у.е можно работать джигом смело до 30грамм, больше на Днестре и не нужно, с тонким шнуром я весь октябрь отловил на головки 16-22грамма

Не в обиду, я прошерстил уже не один форум, почитал мнения именитых российский и украинских спортсменов, рыболовов со стажем, перепробовавших многие палочки на практике, побеседовал со многими приятелями, так вот, мнения разошлись. Этим вопросом занимаюсь уже пару месяцев. Спор состоит из нескольких позиций, по соотношению цена/качество. lamiglas certified pro - St.Croix AVID. Ну и G.Loomis GLX -CD Rods Blue Rapid-St.Croix Legend Elite, но это уже чуть другая ценовая категория. Про Restive, положительные отзывы я услышал только от тебя. Хотя и отрицательных тоже не слышал. Хотя надо пробовать, каждому свое, как ляжет в руку. Это моё имхо!

Link to comment
Share on other sites

И сколько стоит твой Restive? У меня старый Avid 274 см., 10,5 - 21 грамм. Палочкой доволен на все сто. Единственное, после 28 грамм он уже проваливается. Заброс на высоте, чуйка соответственно. Был вчера в РР. Там осталась одна палочка, из старых эвидов, не IPC. Тест 10,5-21, правда рост не 9, а 9,6. Ну это кто как любит, для берегового джига я думаю подойдет. Цена примерно 1700 + скидка 20%. Это даром! Был бы верхний до 28, забрал бы не раздумывая. Плюс на киевском сайте есть такой AVID 9' 10,5 - 28 гр. AVS90MHF2 за 2000 грн. Тоже не плохая цена для такой палочки. Сам себе подыскиваю что то в росте 9-9,6 и в рабочих весах 20-35 гр. Но пока не могу определится.

я смотрел эту палку в РР-да был бы тест 28 взял бы-но потрусив показалась мне недостаточно жесткой...тоже шерстил нет..-по поводу Thunderа от banax-весьма положительные отзывы в том числе от К.Кузьмина в статье спиннинги уходящего года(2007г.)...на Прохоровской трусил эту палочку-очень даже злая...да еще- Кузьмин в данной статье дал положительный отзыв в качестве джиг-спина Talon ITM,подчеркнув его джиговую направленность...

Edited by don serg
Link to comment
Share on other sites

я смотрел эту палку в РР-да был бы тест 28 взял бы-но потрусив показалась мне недостаточно жесткой...тоже шерстил нет..-по поводу Thunderа от banax-весьма положительные отзывы в том числе от К.Кузьмина в статье спиннинги уходящего года(2007г.)...на Прохоровской трусил эту палочку-очень даже злая...да еще- Кузьмин в данной статье дал положительный отзыв в качестве джиг-спина Talon ITM,подчеркнув его джиговую направленность...

Вот на это сайте http://ukostra.com.ua/index.php?categoryID=1152&sort=Price&direction=DESC&offset=100 есть вот эта палочка Спиннинг St.Croix AVID 9' 10,5 - 28 гр (AVS90MHF2) в наличии, стоит в Вашем бюджете 2000 грн. я сегодня звонил. У них там скидка на нее 100S. Цена хорошая, палочка тоже. Я не говорю, что Thunder плохая палка, но AVID есть AVID. Тем более, что в равных деньгах.

Link to comment
Share on other sites

Не в обиду, я прошерстил уже не один форум, почитал мнения именитых российский и украинских спортсменов, рыболовов со стажем, перепробовавших многие палочки на практике, побеседовал со многими приятелями, так вот, мнения разошлись. Этим вопросом занимаюсь уже пару месяцев. Спор состоит из нескольких позиций, по соотношению цена/качество. lamiglas certified pro - St.Croix AVID. Ну и G.Loomis GLX -CD Rods Blue Rapid-St.Croix Legend Elite, но это уже чуть другая ценовая категория. Про Restive, положительные отзывы я услышал только от тебя. Хотя и отрицательных тоже не слышал. Хотя надо пробовать, каждому свое, как ляжет в руку. Это моё имхо!

Рестив это новая модель, потому отзывов мало! Avid - это легенда, надежное быстрое американское удилище, если брать у офиц. дилера, то с пожизненной гарантией.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, может кто на форуме является обладателем этой палочки - Легенд Элит 274 см./ 10,5-28 гр.? Отзовитесь, как впечатления, с чем сравнивали? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за инфу-звонил еще на прошлой неделе "у костра" -в тесте до 35 грамм ждут поставку и по цене неопределились...кажется капитан с форума недавно приобрел легенду-хотелось бы услышать его отзывы...

Edited by don serg
Link to comment
Share on other sites

спасибо за инфу-звонил еще на прошлой неделе "у костра" -в тесте до 35 грамм ждут поставку и по цене неопределились...кажется капитан с форума недавно приобрел легенду-хотелось бы услышать его отзывы...

До "35 грамм" какую палку?

Link to comment
Share on other sites

Avid 9фут.10,5-35гр.

У меня AVS90MHF2 т.е. Avid 2,74 м до 28 грамм, могу сказать, что он на много жёстче, чем старый до 35 грамм. Я сравнивал свой новый и товарища старый на рыбалке, разница есть и ощутимая. Сейчас бланки Avid-а производят по новой IPC технологии - (Integrated Poly Curve), если перевести дословно это "внедренная поли кривая". Физически это подразумевает, то что, раньше, при виде сбоку, бланк представлял прямую, потом ломанную, а сейчас (бланки IPC) это кривая, без граней, можно сказать сплайн, но никак не прямая, в этом весь смысл. Почему кривая, а не прямая, потому что современный бланк должен деформироваться ярко выражено не линейно, отсюда и форма его не линейная. Ломаная хуже сплайна тем, что каждая грань сама по себе является концентратором напряжения и значительно снижает прочность бланка в целом (см. "Теория деформируемого твердого тела")

кому интересно- об этом можно почитать ТУТ

А так палкой очень доволен по всем характеристикам и свойствам. Конкуренцию Avid-у может составить, как мне кажется, Lamiglas Certified Pro X90MHXS, который в том же ценовом диапазоне, но надо проверить на водоёме, они чем-то похожи, но это будет ясно на одной из рыбалок...

Link to comment
Share on other sites

У меня AVS90MHF2 т.е. Avid 2,74 м до 28 грамм, могу сказать, что он на много жёстче, чем старый до 35 грамм. Я сравнивал свой новый и товарища старый на рыбалке, разница есть и ощутимая. Сейчас бланки Avid-а производят по новой IPC технологии - (Integrated Poly Curve), если перевести дословно это "внедренная поли кривая". Физически это подразумевает, то что, раньше, при виде сбоку, бланк представлял прямую, потом ломанную, а сейчас (бланки IPC) это кривая, без граней, можно сказать сплайн, но никак не прямая, в этом весь смысл. Почему кривая, а не прямая, потому что современный бланк должен деформироваться ярко выражено не линейно, отсюда и форма его не линейная. Ломаная хуже сплайна тем, что каждая грань сама по себе является концентратором напряжения и значительно снижает прочность бланка в целом (см. "Теория деформируемого твердого тела")

кому интересно- об этом можно почитать ТУТ

А так палкой очень доволен по всем характеристикам и свойствам. Конкуренцию Avid-у может составить, как мне кажется, Lamiglas Certified Pro X90MHXS, который в том же ценовом диапазоне, но надо проверить на водоёме, они чем-то похожи, но это будет ясно на одной из рыбалок...

Ты подтвердил мои размышления!)

Link to comment
Share on other sites

Ты подтвердил мои размышления!)

Да, так и есть)

Но опять таки, каждый выбирает то, что ему нравится и ложится в руку, к примеру тот же banax Thunder для меня специфичен, палка экстра-фаст и мне не совсем нравится в ней баланс, хотя при джиге чаще рукоять упираю в локоть и это не столь важно, и можно на это не обращать внимание. Thunder на самом деле очень информативный, и достаточно хорошо просекает судака за счёт своей конструкции и свойства бланка... у меня есть товарищ, который пользуется тандером 2.74 до 35 грамм и считает, что лучше палки для берегового джига нет...

Link to comment
Share on other sites

спасибо за инфу-звонил еще на прошлой неделе "у костра" -в тесте до 35 грамм ждут поставку и по цене неопределились...кажется капитан с форума недавно приобрел легенду-хотелось бы услышать его отзывы...

Он уже описывал свои впечатления, или в этой теме или в отчетах с Турунчука.

Link to comment
Share on other sites

Я любитель зимнего спиннинга за 13 лет ловли хищника переломал кучу разных палок дешовых ,супер дорогих, особенно когда температура далеко за -4. Самая живучая палочка оказалась TICA 2000135 Graphite SEHA424402 2.44 тест 10-21гр Графит строй Средний оказалась неубиваемая с ее заявленым тестом не боится перегрузок я бросал и 65 грамм причем (хлопком) на банке беспроблем, рывки щуки под самой лодкой на 8 кг тоже погасила не сломалась,просто на морозе замерз фрикцион у весь удар пришолся на палку .единственный недостаток кольца маленького диаметра на морозе сильно обмерзают,пришлось поменять фурнитуру с большим диаметром и все гуд кто возьмет себе такую точно жалеть не будет.Интерестно как они сейчас по качеству не испортились??

Link to comment
Share on other sites

Я любитель зимнего спиннинга за 13 лет ловли хищника переломал кучу разных палок деш"Ё"вых ,супер дорогих

Ну дешёвые, Бог с ними! :rolleyes:

А можно ли поинтересоваться, что Вы имеете ввиду под словом СУПЕР ДОРОГИХ?

И если можно,то назовите парочку дорогих палок из этой самой кучи!

Edited by NewMaN
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...