Jump to content

Выбор Фидерного удилища


Serg

Recommended Posts

Катушку с бейтом (Спортера SR3007) использую уже 3 года на стоячке. На каждой рыбалке дополнительно устанавливаю дополнительную стойку с эл. сигнализатором таким образом, чтобы удилище находилось на ней под углом около 30 гр.по отношению к точке ловли. Если надо отойти по разной нужде(а в это время,как правило, и клюет самая крупная рыба)-переставляю фидер с основной стойки на сигнализатор и включаю бейт.Это удобно и позволяет сочетать рыбалку с отдыхом в компании и т.д.На реке данный симбиоз карпфишинга и фидера менее актуален, но при правильной регулировке фрикционов тоже приемлем...

Edited by Sergius
Link to comment
Share on other sites

Всем привет!Наконец-то сбылась мечта идиота!Сегодня утром купил себе фидер,правда не дорогой-ЭОС ЛИЗАРД до 120гр-350 гривен с 3-мя вершинами!Так же купил катушку- Тика Спортера SR3507R с бейтранером-450гривен!Вот сижу сейчас на работе довольный как слон и жду когда его испытаю... :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!Наконец-то сбылась мечта идиота!Сегодня утром купил себе фидер,правда не дорогой-ЭОС ЛИЗАРД до 120гр-350 гривен с 3-мя вершинами!Так же купил катушку- Тика Спортера SR3507R с бейтранером-450гривен!Вот сижу сейчас на работе довольный как слон и жду когда его испытаю... :drinks:

У нас с тобой почти одинаковый комплект получился. :offtopic: Только у меня катуха поменьше - SR3007.

Link to comment
Share on other sites

У нас с тобой почти одинаковый комплект получился. :drinks: Только у меня катуха поменьше - SR3007.

Я думал взять такую,но маленькая показалась,а еще думал 40-ку-большая очень,так что взял среднее!:rolleyes:Значит нужно встретиться и обмыть это дело! :offtopic:

Кстати,Вы шнуром пользуетесь или леской?просто я для начала взял леску поучиться-Суфикс фирма!

Link to comment
Share on other sites

Я думал взять такую,но маленькая показалась,а еще думал 40-ку-большая очень,так что взял среднее!:rolleyes:Значит нужно встретиться и обмыть это дело! :offtopic:

Кстати,Вы шнуром пользуетесь или леской?просто я для начала взял леску поучиться-Суфикс фирма!

Я пользуюсь шнуром 0,15 и тоже фирмы Суфикс :drinks: На вторую шпулю намотал леску 0,25. Зачем тренироваться на леске? Весь прикол фидера в его чувствительности, что дополнительно придает этому нерастяжимость шнура.

Пордон, шнур SPRO 0,13.

Edited by fatfrumos
Link to comment
Share on other sites

Я пользуюсь шнуром 0,15 и тоже фирмы Суфикс :) На вторую шпулю намотал леску 0,25. Зачем тренироваться на леске? Весь прикол фидера в его чувствительности, что дополнительно придает этому нерастяжимость шнура.

Пордон, шнур SPRO 0,13.

Просто хочу научиться этой палкой бросать правильно чтоб не рвать леску с кормушкой!давно пользуетесь этим фидером и как он вообще?

Link to comment
Share on other sites

Просто хочу научиться этой палкой бросать правильно чтоб не рвать леску с кормушкой!давно пользуетесь этим фидером и как он вообще?

Та я то сам первый год пользуюсь. Палка нравится, заброс хороший, правда сравнивал только с Микадой.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, что за палочка такая? Пикер:On-Liner Tele picker, 10-50гр , 2,40м.

Больше на нем ничего не написано. :o

Да, еще нашел такую надпись в районе катушкодержателя - D.A.M.

Телескоп.

Коллеги, большое спасибо Вам за"внимание" и "отзывчивость"!

А так хотелось услышать мнение знающих людей. :)

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, большое спасибо Вам за"внимание" и "отзывчивость"!

А так хотелось услышать мнение знающих людей. :)

Никто не отвечает не потому что не хотят, а потому что никто таким не пользуется.

По названию пикер телескопический длиной 2.4 метра (забрасываемый груз 10-50 грамм). Что еще нужно знать о нем???

Если судить по каталогу, то это бюджетный такой вариант для поездок на рыбалку на общественном транспорте, или для ходовой донной ловли. Вес 215 грамм, транспортная длина 60 см (что очень удобна для поездок в автобусах). В комплекте 3 вершинки.

Красная цена 100 гривен (максимум 150). По каталогу DAM стоит 29 евро.

Link to comment
Share on other sites

На староконке есть в наличии EnergoTeam Zoom Feeder, цена 600 гривен (прим. BackFire: нашел за 585грн., в принципе можно было еще попробовать поторговаться...) он идёт трансформером т.е. дополнительное колено, которое позволяет из 3.6 делать 4.2

Я бы порекомендовал посмотреть ещё этой же фирмы модель Classic heavy feader 360 тест не пишут, но по грамажу по идее должно быть до 120 грамм мне лично этот фидер больше нравится 500гривен стоимость. (Прим. BackFire: цену подтверждаю, удилище понравилось, но тест скорее всего до 90 гр.)

Итак, возвращаясь к теме удилищ...

решил по случаю еще раз поехать потрусить Trabucco NEOX PW Feeder (3.60/120), приезжаю в Trabucco, а там на весь магазин громко щелкает клювом птица обломинго... нету его уже!

поглядел Trabucco Heron 3,60, тоже понравился, только вот он MH только остался... :o

пересмотрел все, что осталось в размере Havy:

- Trabucco Revenge Method Feeder 390H

- Trabucco Heron 390H

- Trabucco Antrax 360H

Опять оооооччччеееенннь дооооллллггггоооо думал, взять EnergoTeam Zoom Havy Feeder 3,60-4,20 на Староконном, Trabucco Revenge Method Feeder 390H в магазине Trabucco или таки заказать через интернет Trabucco NEOX PW Feeder.

и взял в итоге - Trabucco Sygnum TXL13HH ! - 3,90м, до 145гр.

Из того, что было в Trabucco он все же понравился больше всего.

Брать Trabucco NEOX PW Feeder через интернет не захотелось, а ждать или выискивать в других местах - при моей работе сложнопредсказуемо и дороже выйдет кататься десять раз из-за потери времени...

информации по Trabucco Sygnum TXL13H найти практически никакой не смог, посмотрел по сайту Trabucco, вроде как он числится в разделе "Новинка 2010 года", рекомендуется для больших речек (вроде бы как угадал, хотя старая серия Sygnum рекомендовалась под стояк и слабое течение)

если кто сталкивался - отпишитесь, а то на водоем пошвырять я еще пока не выбрался :)

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, большое спасибо Вам за"внимание" и "отзывчивость"!

А так хотелось услышать мнение знающих людей. :)

Дык наверно ни у кого такой нет, вот и молчат.

Link to comment
Share on other sites

Итак, возвращаясь к теме удилищ...

...

и взял в итоге - Trabucco Sygnum TXL13HH ! - 3,90м, до 145гр.

Из того, что было в Trabucco он все же понравился больше всего.

Катушку взял Ryobi Zauber 4000

...

Сегодня было произведено боевое применение приобретенного фидера и катушки.

Испытания прошло успешно, хотя, к сожалению, достойных рыбов на фидер не словилось (классический макушатник обошел фидер и по качесту, и по количеству, причем с существенным отрывом), только небольшие карасики, по этой причине разобраться досконально, будут ли неудобства от пользования передним фрикционом - не удалось.

Работой фидера и катушки остался полностью доволен, теперь дело за тренировками

еще раз огромное спасибо всем поучаствовавшим в обсуждении выбора

Link to comment
Share on other sites

Сегодня было произведено боевое применение приобретенного фидера и катушки.

Испытания прошло успешно, хотя, к сожалению, достойных рыбов на фидер не словилось (классический макушатник обошел фидер и по качесту, и по количеству, причем с существенным отрывом), только небольшие карасики, по этой причине разобраться досконально, будут ли неудобства от пользования передним фрикционом - не удалось.

Работой фидера и катушки остался полностью доволен, теперь дело за тренировками

еще раз огромное спасибо всем поучаствовавшим в обсуждении выбора

Фидерная ловля(успешная)-это не только приличные удилище и катушка, но и прикормка,оснастка и т.д. в комплексе. Никогда не поверю, что на макушатник можно поймать больше рыбы в колличественном измерении, чем на фидер.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня было произведено боевое применение приобретенного фидера и катушки.

Испытания прошло успешно, хотя, к сожалению, достойных рыбов на фидер не словилось (классический макушатник обошел фидер и по качесту, и по количеству, причем с существенным отрывом), только небольшие карасики, по этой причине разобраться досконально, будут ли неудобства от пользования передним фрикционом - не удалось.

Работой фидера и катушки остался полностью доволен, теперь дело за тренировками

еще раз огромное спасибо всем поучаствовавшим в обсуждении выбора

А где испытания проходили и какая оснастка?

Link to comment
Share on other sites

А где испытания проходили и какая оснастка?

Испытания проходили на непрофильном водоеме - на ставках в Мирном, был там вообще впервые, просто так карта лягла... второй раз буду брать туда и прикормки другие и ловить по-другому...

оснастка с небольшим угловым противозакручивателем, поводок примерно 35 см, 0,14 мм трабуковский флюр, крючки - вроде 10...12 номер на глаз по размеру, не помню точно модель, кормушки 30...40 гр, разные пробовал, не нравилось, что они очень легко по дну ползут (тяжелее с собой не взял). Поводки тоньше и длиннее не ставил, все же в водоеме много достаточно крупной рыбы, была надежда, что хоть одна из них клюнет :russian_ru:

прикормка: фишка золотая + фишка гейзер + свои кое-какие добавки

были реализованы практически все поклевки (все же макушатники переодически мешали, поэтому часть прозевал :offtopic: )

по ощущению рыба была совершенно не голодная и моя прикормка ей вообще до веников...

короче говоря, выезд пробный, с фидером мне еще разбираться и учиться, это все же вообще дебют для меня чисто по фидеру на стоячей воде, так что не судите строго, а ежели чего в корне неправильно делал - буду рад критике и наставлениям!

Link to comment
Share on other sites

кормушки 30...40 гр, разные пробовал, не нравилось, что они очень легко по дну ползут (тяжелее с собой не взял).

А вершинка какая была? Тяжелее 30-40 и не надо.

Если хочешь поймать крупную на ставке, перестань мельчить - крючок под 3-4 кукурузины, шарик мамалыги размером с бойл или 10-15 опарышей. Это конечно не гарантия, но шансов на поклёвку крупной больше.

Link to comment
Share on other sites

А вершинка какая была? Тяжелее 30-40 и не надо.

Если хочешь поймать крупную на ставке, перестань мельчить - крючок под 3-4 кукурузины, шарик мамалыги размером с бойл или 10-15 опарышей. Это конечно не гарантия, но шансов на поклёвку крупной больше.

вершинку сначала поставил 3 унцовую, когда закорм делал, потом поменял на "2" и поставил кормушку поменьше

мамалыги с собой небыло, как и манки, о чем очень пожалел...

желания поймать крупняк сразу - не возникало, как раз ставил крючок поменьше из-за того, что поклевок нифига небыло вообще (первая - часа через два после начала, грустно постоянно перезабрасывать два часа к ряду каждые 5..7 минут, если ни одной поклевки нет)

на кукурузу - 0, на опарыша - одна невнятная поклевка, даже особо не пожованными остались

кстати, хоть может и не по теме, может подскажите подходящий тренеровочный водоем для фидера? а то все же больше к реке привык, а там сейчас не очень удобно... :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

кстати, хоть может и не по теме, может подскажите подходящий тренеровочный водоем для фидера? а то все же больше к реке привык, а там сейчас не очень удобно... :wacko:

В принципе, на реке сейчас не так уж страшно - кормушка 80-100 грамм и полные таны счастья.

А для тренировки водоем в Александровке (Ильичевский СРЗ) или рядом ставок в Большой Долине

Link to comment
Share on other sites

...информации по Trabucco Sygnum TXL13H найти практически никакой не смог, посмотрел по сайту Trabucco, вроде как он числится в разделе "Новинка 2010 года", рекомендуется для больших речек (вроде бы как угадал, хотя старая серия Sygnum рекомендовалась под стояк и слабое течение)

если кто сталкивался - отпишитесь, а то на водоем пошвырять я еще пока не выбрался :thumbsup_still:

Второй год пользуюсь Trabucco Sygnum 3,75, нареканий нет и очень доволен. По правде, это мой первый фидер и возможно из-за качественного девайса (спасибо ребятам из магазина Trabucco, что подобрали под меня правильное удилище) этот вид ловли для меня становится самым любимым. Правда еще докупил позже пикер, тоже Trabucco.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сегодня протестил свой новый TRABUCCO ANTRAX PRO FEEDER*3603 H. После тестирования терзал себя внутри, на кой ляд я вместо нормально карбонового фидерного прута брал композитную палку, пускай и вдвое дешевле этой. Протестировал пока только веса от 50 до 80 грамм, достаточно хлёсткое, метает чётко, почти само :thumbsup_still:. На выходных попробую предельные пометать.

Link to comment
Share on other sites

Ув. Господа.

Кто в курсе, Фидернoе удилище Daiwa Team Heavy Feeder 3.90m до 150g, существует в двух вариациях, разница в цене и надписи на бланке "Feeder - HF 2 " то что без надписи дешевле на треть. Хотелось бы понять, это новая модификация более бюджетная, или "клон". Кто такими пользовался, поделитесь впечатлениями. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Приму к сведению с благодарностью отзывы по фидерным прутам 3.2 - 3.6 метра, строй - мидиум.

Финансы - 600 грн или что то в таком духе. Пока планирую осмотр фидерных палок Trabucco, но если кто то

имеет позитивный опыт использования других торговых марок или конкретных серий Trabucco в указаном диапазоне

характеристик - с удовольствием почитал бы ваш фидбек.

Link to comment
Share on other sites

Приму к сведению с благодарностью отзывы по фидерным прутам 3.2 - 3.6 метра, строй - мидиум.

Финансы - 600 грн или что то в таком духе. Пока планирую осмотр фидерных палок Trabucco, но если кто то

имеет позитивный опыт использования других торговых марок или конкретных серий Trabucco в указаном диапазоне

характеристик - с удовольствием почитал бы ваш фидбек.

Trabucco Heron 360 MH. Брал 1.5 месяца назад по 620 гр .Диапазон веса применяемых кормушек-от 20 до 50 гр.(без корма). Бросает нормально. Легкое, у меня отлично сочетается с Спортерой SR 3007R и шнурком 0.11.

Link to comment
Share on other sites

Ув. Господа.

Кто в курсе, Фидернoе удилище Daiwa Team Heavy Feeder 3.90m до 150g, существует в двух вариациях, разница в цене и надписи на бланке "Feeder - HF 2 " то что без надписи дешевле на треть. Хотелось бы понять, это новая модификация более бюджетная, или "клон". Кто такими пользовался, поделитесь впечатлениями. Заранее спасибо.

Такую палочку, вроде, брал себе VALCH. Но он сейчас, наверное, в отъезде. Знаю, что он долго изучал тему и смог бы помочь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...