Jump to content

Нужен Совет Опытного Спингиста


леонид33

Recommended Posts

день добрый появился спининг с тестом 0-8гр (подарок на день варенья).подскажите какую катуху на него преобрести 1000 или 2000. А также диаметр шнура какой наиболее на ваш взгляд будет лучше . за все советы заранее спасибо.

не мешало бы озвучить бюджет, но так на вскидку это Shimano 12 Rarenium CI4+ 2500S или Daiwa 12 Luvias 2004

по шнуру должно быть на спиннинге указано в либрах, по японской нумерации смотрите в пределах #0.2-0.6

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

день добрый появился спининг с тестом 0-8гр (подарок на день варенья).подскажите какую катуху на него преобрести 1000 или 2000. А также диаметр шнура какой наиболее на ваш взгляд будет лучше . за все советы заранее спасибо.

Обратите внимание на вес катушки,для баланса и комфортной ловли не маловажный факт.Ну а шнур чем тоньше,тем лучше.Мнений много будет,а выбирать вам.Удачи!

Link to comment
Share on other sites

что то мне подсказывает что спиннинг из бюджетной серии. Если да-катушка риоби слэм в 2000 размере будет достойной парой Вашему спиннингу

Edited by don kixot
Link to comment
Share on other sites

Если бюджет жмет, обратите внимание на катушки б\у. Luvias 04, 07 в размере 1003 или 2004. Shimano Twin Power Mg 1000 не плохой вариант для UL. Daiwa 12 Luvias 2004 если японка то да, вьетнам - нет. Но это гадание. "не мешало бы озвучить бюджет"

Link to comment
Share on other sites

Спиннинг Takamiya Ajing Master 73S

Длина 2.21 м

Колен 2

Вес 86 г

В сборе 114 см

Тест по приманке до 6 г

тест по леске 2-4 LB 950,00 г

информация copy с интернета

Link to comment
Share on other sites

Если бюджет жмет, обратите внимание на катушки б\у. Luvias 04, 07 в размере 1003 или 2004. Shimano Twin Power Mg 1000 не плохой вариант для UL. Daiwa 12 Luvias 2004 если японка то да, вьетнам - нет. Но это гадание. "не мешало бы озвучить бюджет"

Daiwa 12 Luvias 2004- разве существуют жапонские ????? Да и к чему такие маленькие шпули???? лучше взять 2506 и сход шнура будет поинтересней! ну на самый край 2004. да и был у меня лувик 07 2004 не я понский!!! притензий нет у меня года 3 отходил и у следующег хозяина наверно до сих пор ходит!

Edited by DimaK
Link to comment
Share on other sites

Daiwa 12 Luvias 2004- разве существуют жапонские ????? Да и к чему такие маленькие шпули???? лучше взять 2506 и сход шнура будет поинтересней! ну на самый край 2004. да и был у меня лувик 07 2004 не я понский!!! притензий нет у меня года 3 отходил и у следующег хозяина наверно до сих пор ходит!

1.Существуют. 2. 2506 -великовата и тяжеловата для такой палки. 3. Ротор 1003 и 2004 одинаковый. Разница только в ГЛУБИНЕ шпули.
Link to comment
Share on other sites

Вечер добрый.

Я по хищнику новичок.А в микроджиге так еще больше.

У меня favorite Blue bird 1.0-7.0 . по незнанию я туда влупил шнур где то 12 lb.Может 10.не понмю.но как я понял для микроджига это очень толстый.потому что шнур намокает и просто провисает при работе с грузами 2-3 грамма.

Так вот в чем собственно вопрос.В магазине посоветовали использовать тонкий флюрик в качестве основы вместо шнура.как вы к этому относитесь? или все таки шнур рулит?Подскажите пожалуйста оптимальный диаметр в мм или LB ?

Link to comment
Share on other sites

Вечер добрый.

Я по хищнику новичок.А в микроджиге так еще больше.

У меня favorite Blue bird 1.0-7.0 . по незнанию я туда влупил шнур где то 12 lb.Может 10.не понмю.но как я понял для микроджига это очень толстый.потому что шнур намокает и просто провисает при работе с грузами 2-3 грамма.

Так вот в чем собственно вопрос.В магазине посоветовали использовать тонкий флюрик в качестве основы вместо шнура.как вы к этому относитесь? или все таки шнур рулит?Подскажите пожалуйста оптимальный диаметр в мм или LB ?

Доброго!Шнур конечно рулит,выбирать конечно чем потоньше тем получше,шнуров много,выбора богато.Сколько человек столько и мнений.Конечно есть проверенные временем и практикой,но выбирать ВАМ!Флюр как поводок лучше использовать.От щучьих зубов не спасет,но увеличится число поклевок,и шнур сбережёте.Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо)

на удилище указан рекомендованный разрыв шнура,обычно для микрухи как сказано выше санлайн супер ПЕ 6лб.Щука на турунчуке флюр режет аж бегом,пользую вольфрамовые поводочки разрывом 3-4кг,на клеве не отражается .

Link to comment
Share on other sites

пользую вольфрамовые поводочки разрывом 3-4кг,на клеве не отражается .

Эт если тягать мелко воблерки,а при джиге просто будет тупить игру приманки.Да и силикон можно так сказать расходной материал.Никогда не использую,да и флюр ставлю почти одинаковой, со шнуром, на разрыв нагрузке.Всегда рвется на узле,или около застежки.Всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...