Jump to content

Спомб


Recommended Posts

Спасибо за подсказку.вспомнил и нашёл в сарае,правда не крокодил,а какая то вива 50-100гр,стеклянная,длина маловата 2,70м,а если буду брать спод,то уже хороший.Все эти маркеры и споды,ракеты и тарелки ушли в не бытиё после приобретения корабля.а вот теперь надо вспомнить молодость.

С палкой 50-100гр будет тоже самое что и с 2,75лб. Купите крокодил. Точно не помню, но тест крокодила около 250гр. Точно знаю что чтоб его сломать, нужно переехать его машиной. :laugh1:

Link to comment
Share on other sites

Как не стыдно,но назрел вопрос по спомбу,чем отличается белый от чёрного,и какой фирмы надо брать?Удилищем 2.75 реально его кидать,или только спод ?И как правильно его крепить к шоклидеру или надо полностью шнур на катушке.Заброс до 1оом.

2,75 НЕ РЕАЛЬНО КИНУТЬ.. НУЖЕН СПОД, 5 ЛБ, это мин.., желательно шнур, и получше, нагрузки на него большие..Насчет крокодила не уверен, а вот китайские палки есть ,, ватерфорс,, 120-140 грн, ими можно бросать до 100м,в рыбацком раю были...Если нет желания тратить больше денег...

Link to comment
Share on other sites

По моему единственное полезное отличие белого спомба от чёрного в том, что его лучше видно при обрыве снасти, в какую он сторону плывет, к тебе :) ...или от тебя :(. И то , если у него внутри вкелеен кусочек пенопласта. У меня те спомбы которые были без пенопласта - безвозвратно потеряны.

Link to comment
Share on other sites

белый не тонет не несите чушь!

Это не чушь. Я практически каждый день на стараконке и общаюсь с толпами рыбаков. Этот вопрос тоже оговаривался. Так вот все рыбаки и продавцы говорят что белый тонет. Я пользуюсь только черным, так что на все 100% утверждать не могу, пока сам не сравню. Мои выводы были основаны на опросе рыбаков которые пользовались белым и черным.

То что белый виден лучше, это факт. Хотя если не отстреливать их, то цвет роли не играет. Еще и не факт что при отстреле ветер будет в вашу сторону. Тогда растройство от уплывающего в даль белого спомба будет немного дольше чем от черного :laugh1:

Link to comment
Share on other sites

пользуюсь белым,три раза приплывал ко мне,одни раз пришлось идти за ним. А верить людям на староконке нельзя!Пора бы уже давно это знать!

Edited by ВИТ
Link to comment
Share on other sites

Это не чушь. Я практически каждый день на стараконке и общаюсь с толпами рыбаков. Этот вопрос тоже оговаривался. Так вот все рыбаки и продавцы говорят что белый тонет. Я пользуюсь только черным, так что на все 100% утверждать не могу, пока сам не сравню. Мои выводы были основаны на опросе рыбаков которые пользовались белым и черным.

То что белый виден лучше, это факт. Хотя если не отстреливать их, то цвет роли не играет. Еще и не факт что при отстреле ветер будет в вашу сторону. Тогда растройство от уплывающего в даль белого спомба будет немного дольше чем от черного :laugh1:

По поводу черного утверждать не буду, а вот белый оригинальный не тонет это точно. Я их уже десять раз терял и пять возвращал.

Link to comment
Share on other sites

Короче,Всем спасибо,надо подумать на счёт приобретения,это ещё одна расходная часть.Дело не в деньгах,а в мороке с ним,особенно плавать.

Преобретать однозначно стоит. В спомб можно загрузить всё. Летит как балистическая ракета, несмотря на ветер. На цвет заморачиваться не стоит. Главное не брать дешевую подделку. Мой корефан решил что он умнее всех и купил такой. Короче это продержалось пару забросов и развалилось. Не самая красивая перспектива сидеть над полным ведром готового прикорма и не иметь возможность его забросить. На крайняк нужно иметь либо запасной спомб, либо катапульту с парой кило манки(для скрепления прикорма в шары). Мы не такие богатые чтоб покупать дешевые вещи. Лучше взять орегинал. А если отстресится и не приплывет, то х..й с ним. Нужно относиться к этому как к потере обычного расходника.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

не умничай.

А ты почитай что ты мне писал и подумай почему я так с тобой разговариваю и кто из нас начал первым умничать.

С нормальными людьми я нормально общаюсь. А с такими умниками как ты и общаться не хочется, но на хамство молчать не буду.

Предлогаю обоим успокоится и подумать о своем поведении, а не портить друг другу настроение.

Link to comment
Share on other sites

не умничай.

Вот вот, Виталя, поучись у Мурика, спомбы не терять, да бросать наживу на 150 метров вивами... :P

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Прикрутите внутрь пенопласт и никуда он не денется и не перегружайте, на Карасях 3 раза обрывал, всплывает и ветром его приносит к берегу, в крайнем случае- напишите маркером внутри свой номер телефона -возможно вам его вернут, :drinks: :yes4: по поводу расходного материала - немножко дороговато))))

Сегодня в своем номер напишу, чтоб не забыть)))

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

По поводу черного утверждать не буду, а вот белый оригинальный не тонет это точно. Я их уже десять раз терял и пять возвращал.

Белый, черный... По моему они абсолютно одинаковы. На последней рыбалке оборвал белый спомб, взял зацепил черный, спустя пару забросов тоже умудрился оборвать, черный всплыл сразу, белый выловил через час на соседнем мостике.

Link to comment
Share on other sites

По поводу черного утверждать не буду, а вот белый оригинальный не тонет это точно. Я их уже десять раз терял и пять возвращал.

Белый, черный... По моему они абсолютно одинаковы. На последней рыбалке оборвал белый спомб, взял зацепил черный, спустя пару забросов тоже умудрился оборвать, черный всплыл сразу, белый выловил через час на соседнем мостике.

пацаны, похоже что вам тоже пора научиться его забрасывать :laugh1: :laugh1: :laugh1: :laugh1: :laugh1:

Link to comment
Share on other sites

пацаны, похоже что вам тоже пора научиться его забрасывать :laugh1: :laugh1: :laugh1: :laugh1: :laugh1:

100% :i_am_so_happy:

Link to comment
Share on other sites

100% :i_am_so_happy:

Готов пройти мастер класс по забрасыванию спомбов. Заодно научите еще и снасть с наживой и пва мешочком забрасывать на 150метров :)

Link to comment
Share on other sites

Готов пройти мастер класс по забрасыванию спомбов. Заодно научите еще и снасть с наживой и пва мешочком забрасывать на 150метров :)

и я, и я)

и меня возьмите

Link to comment
Share on other sites

Дорого будет стоить :laugh1:

Может уже хватит подъебов и т.п.? Конечно если тупо нечем заняться, то можно обсерать друг-друга до пенсии, вместо того чтоб собраться вместе на берегу водоема и под рюмку коньячка душевно попи..деть, половить рыбки, побросать снасти в ближнее зарубежье, засыпать крыши местных жителей прикормкой из отстрелившихся спомбов и т.п. :i_am_so_happy:

Link to comment
Share on other sites

Дорого будет стоить :laugh1: Может уже хватит подъебов и т.п.? Конечно если тупо нечем заняться, то можно обсерать друг-друга до пенсии, вместо того чтоб собраться вместе на берегу водоема и под рюмку коньячка душевно попи..деть, половить рыбки, побросать снасти в ближнее зарубежье, засыпать крыши местных жителей прикормкой из отстрелившихся спомбов и т.п. :i_am_so_happy:

Весной организуем Дальний бросок спомба... Каждый кидает своими сподовыми удилищами, заодно и пообщаемся...

Link to comment
Share on other sites

Весной организуем Дальний бросок спомба... Каждый кидает своими сподовыми удилищами, заодно и пообщаемся...

Весной буду в морях. Разве что летом всетаки соберусь на крповые соревнования(если найду напарника). В этом году по какимто невнятным причинам так и не удалось побывать на карповых, фидерных, поплавочных и по хижаку. Следующим летом плюну на все и буду стараться не пропускать такие мероприятия. Всетаки на соревах можно получить какойто опыт или информацию к размышлениям по поводу улучшения снастей и стратегии лова. Да и просто пообщаться с единомышленниками гораздо приятнее, чем с теми которые смотрят на тебя как на жителя желтого дома.

Link to comment
Share on other sites

Весной организуем Дальний бросок спомба... Каждый кидает своими сподовыми удилищами, заодно и пообщаемся...

Хорошая мысль...ТОЛЬКО ПО КАКИМ ПРАВИЛАМ..Чем грузить спомб.., и какой вес...!!!

Да и кстати.., что белый что черный, абсолютно одинаковые.., и не тонут .., если они фирменные...)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...