Jump to content

Recommended Posts

По поводу вина.

Я не такой заядлый любитель, но вот довелось мне с женой недавно побывать в Шабо на экскурсии по погребу (винному ) с посещением после этого находившегося рядом ресторанчика с дегустацией. Так вот довольно неплохое вино.

Есть большая разница в вине идущем на дегустацию и реализацию ограниченным тиражом и порошковым шмурдяком заливаемым в бутылки идущие в общую реализацию.

Link to comment
Share on other sites

Вот взял на пробу "Дойч Хоф" кельтское, 4.7 об срок хранения 45 суток, на вкус чуть сладковато, но вроде ничего. Щас под красную , малосольную я его и откушаю :i_am_so_happy:

Link to comment
Share on other sites

Пиво неплохое, не самое лучшее, но... , с рыбонькой пошло на ура :drinks:.

Так хочется рассказать одну историю, которую надо бы в анекдоты.

Было это 5 лет назад 14 января. Вечером я с женой выезжал на Киев поездом, чтобы в обед на самолёт и в Тай. Но перед отъездом надо было куму передать дела по фирме. встретились в обед. Всё передал за пол часа и тут кум предложил по стакану Домашнего вина. Скажу так , мой организм не особо любит вино, но поддался. Один, потом второй , третий и после четвёртого мой старший повёл меня домой. Я был одет в куртку, в кармане которой уже лежал весь пакет документов: билеты, страховка, ваучеры отеля и не повесил её в шкаф , а бросил рядом , лень было. Ну дети проводили нас со "скорбными" лицами, родители на 2 недели ... хата и тд. В поезде выслушав от драгоценной все "фе", по поводу нашего с кумом возлияния, устроился читать журнальчик. Как вдруг звонок - кум, что говорю соскучился, а он : где билеты твои? Я ему, мол на рифму нарываешься проверил билетов нет!!!! Это я когда куртку кинул их "выдуло" из пакета и оказались они под холодильником кумчика. Хорошо его жена подметала и увидела краешек из под холодильника. Тут я протрезвел мгновенно. Не буду описывать как мне их передали в Киев (это отдельная история), но улетели, отдохнули, а вот вино с тех пор вообще не употребляю. :mocking:

Link to comment
Share on other sites

Есть большая разница в вине идущем на дегустацию и реализацию ограниченным тиражом и порошковым шмурдяком заливаемым в бутылки идущие в общую реализацию.

И причем это касается скорее всего всех отечественных шмурдюкопроизводителей.

Link to comment
Share on other sites

Что-то забыли пивоварню на Булочной (п. Котовского), "Мюнхенское", "Одесса", если проезжаю мимо обязательно набираю на целую неделю, только из-за своего вкуса - заканчивается зараза за 2 дня, а после него баночное совсем не лезет, если без водки

Link to comment
Share on other sites

а что его искать - из общедоступных Одесский черный в ин-те Таирова в точке на ступеньках за поворотом, только, конечно, брать не в конце весны

Link to comment
Share on other sites

Вино скотнит и зверит человека, ожесточает его и отвлекает от светлых мыслей, тупит его. Федор Мuхайлович Достоевский

Вино губит телесное здоровье людей, губит умственные способности, губит благосостояние семей и, что ужаснее всего, губит душу людей и их потомство. (Лев Николаевич Толстой

Вино сообщает каждому, кто пьет его, четыре качества.

Вначале человек становится похожим на павлина – он пыжится, его движения плавны и величавы.

Затем он приобретает характер обезьяны и начинает со всеми шутить и заигрывать.

Потом он уподобляется льву и становится самонадеянным, гордым, уверенным в своей силе.

Но в заключение он превращается в свинью и, подобно ей, валяется в грязи. (Абу-ль-Фарадж

______________________________________________________

И другая сторона медали :

Вино - напиток богов, а водка с пивом - амброзия настоящих мужиков. (Аврелий Марков

Если вино, смола и сауна не помогли, тогда болезнь неизлечима (Финские пословицы и поговорки

Вино запрещено, но есть четыре "но":

Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.

При соблюдении сих четырех условий

Всем здравомыслящим вино разрешено. (Омар Хайям

Каждый вибирает свое по вкусу... :drinks: Мне дороги слова Омар Хаяма...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет! Сегодня зашел в магазин "Два шага",что на Таирова.Предложили поучаствовать в акции,купив три бутылки пива "Bud"...Купил шесть...Выиграл бокал(0,5 л) и флешку на 8 GB,ещё сказали,что на выходных розыгрыш АЙПОДА (...а ВДРУГ...?).Ну и конечно же пришлось купить креветок КОРОЛЕВСКИХ 1 кг...Мужики,извините,если что не так...Иду ДЕГУСТИРОВАТЬ !!! (о вкусе пива напишу уже,наверное,завтра) Слава,классную тему создал !!! :grin:post-6049-0-93756200-1355498572_thumb.jp

Edited by ювв
Link to comment
Share on other sites

Из бутылки рекомендую Оттингер. В Фоззи цена порядка 5грн, точно не помню, т.к. брал ящиками. ;) Любителям "пшеницы" очень понравится. Красная наклейка - "вайс", синяя - светлое.

post-28-0-84047400-1355500074_thumb.jpg

post-28-0-81221200-1355500089_thumb.jpg

Edited by Олег В
Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Сегодня зашел в магазин "Два шага",что на Таирова.Предложили поучаствовать в акции,купив три бутылки пива "Bud"...Купил шесть...Выиграл бокал(0,5 л) и флешку на 8 GB,ещё сказали,что на выходных розыгрыш АЙПОДА (...а ВДРУГ...?).Ну и конечно же пришлось купить креветок КОРОЛЕВСКИХ 1 кг...Мужики,извините,если что не так...Иду ДЕГУСТИРОВАТЬ !!! (о вкусе пива напишу уже,наверное,завтра) Слава,классную тему создал !!! :grin:post-6049-0-93756200-1355498572_thumb.jp

Валентин, ты это на выходные перезвони, проверим качество связи на АЙПОДЕ :grin: А я взял Полтавское "Жигулёвское", правда под охотничьи колбаски, но думаю , пойдёт , для пятницы!

Link to comment
Share on other sites

Как заядлый пивоман могу сказать что из бутылочных самое вкусное пиво у нас , особенно когда свежее , не одно заграничное пиво и рядом не стоит , особенно когда оно в банке , из разливного свежака Чехи и Бельгийцы вне конкуреции, в Бельгии просто рай для пивоманов , заходишь в Паб а там больше 100 сортов пива ) Пиво Американских континентов не самое вкусное , можно отметить только Мексиканское пиво Tecate и Панамское пиво Panama , в Африке неплохое пиво из столицы Намибии ( Windhoek ) , австралийское пиво вообще моча (( Короче наше бочкове, корона очень и очень даже хороший вариант !!!

Link to comment
Share on other sites

Как заядлый пивоман могу сказать что из бутылочных самое вкусное пиво у нас , особенно когда свежее , не одно заграничное пиво и рядом не стоит , особенно когда оно в банке , из разливного свежака Чехи и Бельгийцы вне конкуреции, в Бельгии просто рай для пивоманов , заходишь в Паб а там больше 100 сортов пива ) Пиво Американских континентов не самое вкусное , можно отметить только Мексиканское пиво Tecate и Панамское пиво Panama , в Африке неплохое пиво из столицы Намибии ( Windhoek ) , австралийское пиво вообще моча (( Короче наше бочкове, корона очень и очень даже хороший вариант !!!

Леха привет, какое по вкусу пиво тебе нравится? Я не люблю сладкое и кислое, больше нравится сорта с горчинкою...

Link to comment
Share on other sites

Олег привет , не люблю сладкое, не люблю легкое пиво , где написано Light и оно в основном до 4% , от такого пива только писяешь ))) Из наших пив нравится Бочковое, Корона , Старопрамен , ну а вообще всегда лучше разливное , вообще конечно в мире много пива , и всё невозможно попробовать , но так как компания в которой я работаю алкоголь предоставляет на суда бесплатно , то всегда есть местное пиво , независимо где мы работаем , вот и получается попробовать ну очень много сортов ))) в наших магазинах я не понимаю как можно покупать дорогое пиво которое привезено из за бугра или просто платить за непонятный бренд, это пиво экстра консервации с огромным сроком годности , в котором одни буквы Е и соответственно они очень далеки от настоящего фирменного вкуса. Как один мой знакомый всегда рассказывает что пьет пиво Grolsh ( Голландское пиво ) и кричит как оно вкусно , пробовал Грольх разливной в Голландии , пробовал его и в бутылке всё в той же Голландии , ну и пробовал с полки нашего супермаркета - разница как белый и черный шоколад )))

Link to comment
Share on other sites

Как заядлый пивоман могу сказать что из бутылочных самое вкусное пиво у нас , особенно когда свежее , не одно заграничное пиво и рядом не стоит , особенно когда оно в банке , из разливного свежака Чехи и Бельгийцы вне конкуреции, в Бельгии просто рай для пивоманов , заходишь в Паб а там больше 100 сортов пива ) Пиво Американских континентов не самое вкусное , можно отметить только Мексиканское пиво Tecate и Панамское пиво Panama , в Африке неплохое пиво из столицы Намибии ( Windhoek ) , австралийское пиво вообще моча (( Короче наше бочкове, корона очень и очень даже хороший вариант !!!

Я конечно не пробовал пиво по всей Америке, но то что варят в штате Колорадо - просто отпадное.

И хоть я и являюсь патриотом до мозга костей, но ничего из того, что варят у нас и рядом не валялось с Fat Tire, Blue paddle, Abbey или Trippel.

Пиво, что правда имеет бельгийские корни, но то что я пил было сварено именно в Штатах (там же и выпито собственно говоря).

Из отечественного предпочитаю Оболонь Премиум, Балтика 7, иногда Старопрамен.

Link to comment
Share on other sites

Пиво стараюсь пить редко,но коль начинаю,то только либо Grolsch либо Guiness. Обязательно импорт. Как-то попробовал гролш российский...отрава. Из того,что доступнее, могу посоветовать корону. Мягкое пиво с очень приятным вкусом.

Link to comment
Share on other sites

Пиво стараюсь пить редко,но коль начинаю,то только либо Grolsch либо Guiness. Обязательно импорт. Как-то попробовал гролш российский...отрава. Из того,что доступнее, могу посоветовать корону. Мягкое пиво с очень приятным вкусом.

Из наших магазинов вышеперечисленное пиво уступает даже нашему свежему Янтарику !!!!!!!

Я конечно не пробовал пиво по всей Америке, но то что варят в штате Колорадо - просто отпадное.

И хоть я и являюсь патриотом до мозга костей, но ничего из того, что варят у нас и рядом не валялось с Fat Tire, Blue paddle, Abbey или Trippel.

Пиво, что правда имеет бельгийские корни, но то что я пил было сварено именно в Штатах (там же и выпито собственно говоря).

Из отечественного предпочитаю Оболонь Премиум, Балтика 7, иногда Старопрамен.

Балтика семерочка очень даже достойное пивко !!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Так как люблю живое пиво, то предпочитаю наше "Венское" Одесской пивоварни, неплохое чуть подешевле "Микуличин". А вообще я поклонник белого пива, но у нас его очень редко возят, но бывает из Бельгии. Был в 2010 году на Октоберфест в Мюнхене - вообще отпад - столько хорошего пива - белого и светлого попробовал. С тех пор и стал любителем пшеничного пива. Иногда люблю и темное. Самое лучшее пил в Праге "Велкопоповецкий козел" разливной. В Праге вообще все просто - почти в каждом пабе своя пивоварня, пиво на разный вкус, но мне однозначно все сорта на разлив понравились + под запеченое вепрево калено и сырные палочки "фри" :oneeyed01:. В магазине там же в Праге покупал бутылочное - полное г...но. Кстати, хотел привезти хорошее пиво в Одессу, так в местной пивоварне ("У Медведку") сказали, что срок годности не больше 36 часов и некоторые сорта до 48 часов.

Так что понимаете, что мы теряем. У нас то в городе таких пивоварен очень немного.

Edited by Белый 75
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...