Jump to content

Кто Знает?


Recommended Posts

Всем спасибо за советы-наводки. А так же спасибо форуму и огромное спасибо коллегам по увлечению. Тут же откликнулись и получил с доставкой на дом. Дело не в стоимости (денег естественно не взяли), а просто приятно, что есть среди нас нормальные парни. И как следствие. Чувствую, что дело пахнет хорошим магарычом (с моей стороны). А нос меня еще не подводил.

Link to comment
Share on other sites

Сбылась "мечта идиота" - приобрел вейдерсы на свою ногу. :mocking: Огромное Спасибо фрумчанам, что работают на 7-ом! Удивило другое - почти никто, из работающих в "рыбалках" на 7-ом, не знает что такое "вейдерсы" :meeting:

Link to comment
Share on other sites

Привет всем!

Вопрос. На рыбалке потерял гайку от фрикциона катушки mikado deep blue 3510 fd. Такую как на ссылке третье фото.

http://catalog.fisht...-3510-fd/#img_2

Кто подскажет где взять другую?

Игорь на Стараконке можно поспрашивать,или Харьковский спиннинг,там у них барахолка уж сильно развита.

Link to comment
Share on other sites

Друзья!

Подскажите мне пожалуйста чем отличается LCD телевизор от LED,ну в смысле какой лучше покупать?

Link to comment
Share on other sites

Друзья!

Подскажите мне пожалуйста чем отличается LCD телевизор от LED,ну в смысле какой лучше покупать?

Чем отличается не скажу,брать телевизор надо что соответствовал размерам комнаты и величене экрана и растояние от куда вы будете его смотреть,это я к тому что в них есть количесво точек или как их ещё там называются,в общем суть такова допустим длина комнаты 5 метров,а чёткую картинку можно увидеть с 7 метров с этого телевизора,и будет не комфортно его смотреть.
Link to comment
Share on other sites

Чем отличается не скажу,брать телевизор надо что соответствовал размерам комнаты и величене экрана и растояние от куда вы будете его смотреть,это я к тому что в них есть количесво точек или как их ещё там называются,в общем суть такова допустим длина комнаты 5 метров,а чёткую картинку можно увидеть с 7 метров с этого телевизора,и будет не комфортно его смотреть.

Есть также термин "угол зрения", т.е. угол между мнимыми линиями, проведенными от верхней и нижней точки объекта к глазу человека. Если угол зрения больше, чем естественный, подсознание говорит "Не верю", и просмотр вызывает дискомфорт. А чем отличаются эти две технологии - совершенно не ведаю :grin:

Link to comment
Share on other sites

Есть также термин "угол зрения", т.е. угол между мнимыми линиями, проведенными от верхней и нижней точки объекта к глазу человека. Если угол зрения больше, чем естественный, подсознание говорит "Не верю", и просмотр вызывает дискомфорт. А чем отличаются эти две технологии - совершенно не ведаю :grin:

Я в этом не силён,просто у некоторых заказчиков краем глаза смотрел телевизор и четкое изображение было далеко от дивана,также у приятеля смотрел телик,а чёткое изображение у него было не с дивана,а с дверного проёма,гораздо дальше находящигося чем диван от телевизора.
Link to comment
Share on other sites

Пять лет тому покупал slim обычной технологии хотя и HDMI XD HD 100Hz. Поднадоел малость, присматривался к моделам воочию, но не устраивает соотношения форматов 4:3 / 16:9 Растянутые физиономии на ширину экран.. . А переход - уменьшение экрана. В имеющемся все происходит без погрешностей. А за приличные возможности приличные деньги. Об этом нигде ничего не встречал.

Ну эт так, привычка. Больше знать не мешает никому. Мое личновзятое ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Да, лет 20 назад я бы даже и не думал о каких нибудь LCD и LED, а теперь и не знаю что купить :russian_ru:

Это называется горе от ума.

Link to comment
Share on other sites

Друзья!

Подскажите мне пожалуйста чем отличается LCD телевизор от LED,ну в смысле какой лучше покупать?

LCD - уходящая в прошлое система подсветки ЖК экрана. Сейчас этих телевизоров в продаже остались еденицы. LED - более прогрессивная технология, которая уже почти вытеснила LCD экраны. Разница в качестве изображения между ними минимальна, в лучшую сторону в пользу LЕD. Берите LED.

Link to comment
Share on other sites

LCD - уходящая в прошлое система подсветки ЖК экрана. Сейчас этих телевизоров в продаже остались еденицы. LED - более прогрессивная технология, которая уже почти вытеснила LCD экраны. Разница в качестве изображения между ними минимальна, в лучшую сторону в пользу LЕD. Берите LED.

Спасибо Вам огромное

Link to comment
Share on other sites

Кроме всего прочего качество цвето и светопередачи у led выше, за счет более равномерного распределения площади подсветки. И естественно уменьшенное энергопотребление.

Edited by Vovanchig
Link to comment
Share on other sites

LCD - уходящая в прошлое система подсветки ЖК экрана. Сейчас этих телевизоров в продаже остались еденицы. LED - более прогрессивная технология, которая уже почти вытеснила LCD экраны. Разница в качестве изображения между ними минимальна, в лучшую сторону в пользу LЕD. Берите LED.

Рекламные ходы - дают свои плоды! (Даже стишок получился)

На самом деле телевизоры с плоским тонким экраном, которые сейчас есть в продаже, имеют жидкокристаллическую матрицу, по другому - LCD(Liquid Crystal Display). Не важно, что на нём написано, LED или LCD - принцип работы экрана телевизора основан на пропускании светового потока через жидкие кристаллы, т.е, в любом случае телевизор будет LCD! Подобный принцип работы реализован в экранах калькуляторов, электронных часов, сотовых телефонов(не AMOLED!), навигаторов, рыбопоисковых эхолотов, электронных книг, планшетов и др.

Эти кристалы пропускают(или не пропускают) свет по принципу поляризации. Опыт с поляризационными очками, надеюсь, все проделывали - вращая одно стекло относительно другого можно добиться почти полного затемнения.

В ЖК экранах вращать физически не получается, поляризацией света управляют по другому. На стекле нанесены две тонкие плёнки. Одна плёнка имеет постоянную поляризацию, а вторая представляет собой ЖК матрицу. Изменяя напряжение на кристалле матрицы, можно менять пространственную ориентацию молекул кристалла, а значит интенсивность проходящего светового потока - яркость. Старая технология - это аналоговые матрицы. Более совершенные ЖК матрицы изготовлены на основе усилительных элементов - тонкоплёночных транзисторов, они называются LCD TFT (Thin Film Transistor).

А вот теперь о том где, собственно, скрылся дьявол. Для всех LCD экранов нужна задняя подсветка. Она бывает реализована на основе ртутных ламп, либо на основе светодиодов(LED подсветка). Телевизоры с такими экранами почему то называют LЕD-телевизорами. Но и LЕD подсветка бывает разной - на основе белых светодиодов, либо на основе светодиодов отдельно красного, зелёного и голубого цвета (RGB LED). Последний тип подсветки даёт самую лучшую картинку. Примерно так.

А чисто LED (без LCD) телевизор, вернее не совсем телевизор, а экран можно посмотреть на стене завода Стальканат, если выезжать на Водопроводную с улицы Мечникова. Есть ещё "телевизоры" на перекрёстке Среднефонтанской и Краснова, возле ЖД Вокзала и в других местах

А теперь мой вопрос. Кто знает, где в Одессе можно купить крючковяз STONFO?

Задолбался я вязать поводки с крючками с лопаточкой на фидера. Иногда приходится ловить среди зацепов, поэтому несколько комплектов оснаточек на каждый фидер приходится иметь в запасе. Очень уж хочется на тарань съездить.

Edited by alconaut
Link to comment
Share on other sites

Да, лет 20 назад я бы даже и не думал о каких нибудь LCD и LED, а теперь и не знаю что купить :russian_ru:

Однозначно LED, если материально не напряжно. Если лэд, то не менее 100 герц, если меньше, то пофиг что брать. Просто у меня самсунги 100-400 герц выводят такое качество, что пипец, хотя я 100 герц от 800 не отличу, ну а со старыми 50-60 герцовками не сравнить. Есть ещё шарп 100-200 герц, но моё мнение, что это переплаченные деньги.

Берём телики в ЦУМе на первом этаже пара пара магазинов, цена как в инете. Хотя и в соседних магазинах цена может отличаться в 100-200 уе.

7995090- это Володя у которого, я беру. Хотя на прошлой неделе он трубу не брал и родители по ошибке купили у его соседей...

Всё сравнивал на практике, смотрю много сериалов в хорошем качестве, по этому утверждаю, что лэд - супер. Еще у меня есть телики и российской сборки, и есть , кажется, словацкой (те, что без гарантии), ну и все одинаково.

Edited by БАРАКУДА
Link to comment
Share on other sites

Рекламные ходы - дают свои плоды! (Даже стишок получился)

На самом деле телевизоры с плоским тонким экраном, которые сейчас есть в продаже, имеют жидкокристаллическую матрицу, по другому - LCD(Liquid Crystal Display). Не важно, что на нём написано, LED или LCD - принцип работы экрана телевизора основан на пропускании светового потока через жидкие кристаллы, т.е, в любом случае телевизор будет LCD! Подобный принцип работы реализован в экранах калькуляторов, электронных часов, сотовых телефонов(не AMOLED!), навигаторов, рыбопоисковых эхолотов, электронных книг, планшетов и др.

Эти кристалы пропускают(или не пропускают) свет по принципу поляризации. Опыт с поляризационными очками, надеюсь, все проделывали - вращая одно стекло относительно другого можно добиться почти полного затемнения.

В ЖК экранах вращать физически не получается, поляризацией света управляют по другому. На стекле нанесены две тонкие плёнки. Одна плёнка имеет постоянную поляризацию, а вторая представляет собой ЖК матрицу. Изменяя напряжение на кристалле матрицы, можно менять пространственную ориентацию молекул кристалла, а значит интенсивность проходящего светового потока - яркость. Старая технология - это аналоговые матрицы. Более совершенные ЖК матрицы изготовлены на основе усилительных элементов - тонкоплёночных транзисторов, они называются LCD TFT (Thin Film Transistor).

А вот теперь о том где, собственно, скрылся дьявол. Для всех LCD экранов нужна задняя подсветка. Она бывает реализована на основе ртутных ламп, либо на основе светодиодов(LED подсветка). Телевизоры с такими экранами почему то называют LЕD-телевизорами. Но и LЕD подсветка бывает разной - на основе белых светодиодов, либо на основе светодиодов отдельно красного, зелёного и голубого цвета (RGB LED). Последний тип подсветки даёт самую лучшую картинку. Примерно так.

А чисто LED (без LCD) телевизор, вернее не совсем телевизор, а экран можно посмотреть на стене завода Стальканат, если выезжать на Водопроводную с улицы Мечникова. Есть ещё "телевизоры" на перекрёстке Среднефонтанской и Краснова, возле ЖД Вокзала и в других местах

А теперь мой вопрос. Кто знает, где в Одессе можно купить крючковяз STONFO?

Задолбался я вязать поводки с крючками с лопаточкой на фидера. Иногда приходится ловить среди зацепов, поэтому несколько комплектов оснаточек на каждый фидер приходится иметь в запасе. Очень уж хочется на тарань съездить.

В том году покупал у Захара на Южном рынке.

Link to comment
Share on other sites

Рекламные ходы - дают свои плоды! (Даже стишок получился)

На самом деле телевизоры с плоским тонким экраном, которые сейчас есть в продаже, имеют жидкокристаллическую матрицу, по другому - LCD(Liquid Crystal Display). Не важно, что на нём написано, LED или LCD - принцип работы экрана телевизора основан на пропускании светового потока через жидкие кристаллы, т.е, в любом случае телевизор будет LCD! Подобный принцип работы реализован в экранах калькуляторов, электронных часов, сотовых телефонов(не AMOLED!), навигаторов, рыбопоисковых эхолотов, электронных книг, планшетов и др.

Эти кристалы пропускают(или не пропускают) свет по принципу поляризации. Опыт с поляризационными очками, надеюсь, все проделывали - вращая одно стекло относительно другого можно добиться почти полного затемнения.

В ЖК экранах вращать физически не получается, поляризацией света управляют по другому. На стекле нанесены две тонкие плёнки. Одна плёнка имеет постоянную поляризацию, а вторая представляет собой ЖК матрицу. Изменяя напряжение на кристалле матрицы, можно менять пространственную ориентацию молекул кристалла, а значит интенсивность проходящего светового потока - яркость. Старая технология - это аналоговые матрицы. Более совершенные ЖК матрицы изготовлены на основе усилительных элементов - тонкоплёночных транзисторов, они называются LCD TFT (Thin Film Transistor).

А вот теперь о том где, собственно, скрылся дьявол. Для всех LCD экранов нужна задняя подсветка. Она бывает реализована на основе ртутных ламп, либо на основе светодиодов(LED подсветка). Телевизоры с такими экранами почему то называют LЕD-телевизорами. Но и LЕD подсветка бывает разной - на основе белых светодиодов, либо на основе светодиодов отдельно красного, зелёного и голубого цвета (RGB LED). Последний тип подсветки даёт самую лучшую картинку. Примерно так.

А чисто LED (без LCD) телевизор, вернее не совсем телевизор, а экран можно посмотреть на стене завода Стальканат, если выезжать на Водопроводную с улицы Мечникова. Есть ещё "телевизоры" на перекрёстке Среднефонтанской и Краснова, возле ЖД Вокзала и в других местах

А теперь мой вопрос. Кто знает, где в Одессе можно купить крючковяз STONFO?

Задолбался я вязать поводки с крючками с лопаточкой на фидера. Иногда приходится ловить среди зацепов, поэтому несколько комплектов оснаточек на каждый фидер приходится иметь в запасе. Очень уж хочется на тарань съездить.

Смотреть на в РР,Трабукко,Рыбалка Профи - Везде видел в этих магазинах,

Но мой совет - купите во Флагмане его точную копию,в 2 раза дешевле и ни чем не отличается

Link to comment
Share on other sites

Мужики, вопрос, у кого стоит спутниковая тарелка, работают ли у вас каналы :Travel, Avto (украинский ), Euronews, 5 канал (киевский) ? Первые три канала два дня как нет связи со путником, 5 уже больше месяца не работает ? У кого как с этим?

Link to comment
Share on other sites

Мужики, вопрос, у кого стоит спутниковая тарелка, работают ли у вас каналы :Travel, Avto (украинский ), Euronews, 5 канал (киевский) ? Первые три канала два дня как нет связи со путником, 5 уже больше месяца не работает ? У кого как с этим?

Я хоть и не в Одессе, но у меня сейчас тарелка со всеми НТВ+, все работают.

Link to comment
Share on other sites

Я хоть и не в Одессе, но у меня сейчас тарелка со всеми НТВ+, все работают.

Спасибо .НТВ+ тут не при чем , оно на другом спутнике (платном кстати), все остальное работает, эти нет... Уже догадываюсь, надо отдать на перепрошивку тюнер...

У меня периодически исчезают каналы,надо везти ресивер на прошивку на радиобазар.

О , и я об этом думаю (не видел вначале твоего сообщения) ... У меня рядом живут , те кто устанавливал тарелку когда то, звонишь, привез, через 2-3 часа забрал...

Link to comment
Share on other sites

Смотреть на в РР,Трабукко,Рыбалка Профи - Везде видел в этих магазинах,

Но мой совет - купите во Флагмане его точную копию,в 2 раза дешевле и ни чем не отличается

В Трабукке на днях точно видел, но непомню маленький или большой...

vitek, при всем моем уважении к Флагману, крючковяз - это не самая их сильная часть... Купил и... выкинул. Он нормально не зажимает крючки 12-14-16 размеров, и как следствие - бесполезен для таких размеров. Да и с 10-кой он не очень справляется... а 8-ку, даже тонкую, уже и руками запросто вязать можно. Так что, как-то вот это единственное негативное что я смог найти среди покупок в этом магазине. :)

Stonfo - есть Stonfo... но лучше найти электрический крючковяз, на батарейках... приятнее штуковина (а вот теперь морочьте себе голову сами!)... :)

Link to comment
Share on other sites

Мужики, вопрос, у кого стоит спутниковая тарелка, работают ли у вас каналы :Travel, Avto (украинский ), Euronews, 5 канал (киевский) ? Первые три канала два дня как нет связи со путником, 5 уже больше месяца не работает ? У кого как с этим?

Добрый вечер. Все работает только что проверил.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...