Jump to content

Кто Знает?


Recommended Posts

Подскажи плиз, как в адоб ридере-формат PDF распечатать страницу , поперек листа А4 (типа книги сделать, то есть по две страницы поперек листа) ? Как не кручу настройки, что книжную ставлю, что альбомную, что меняю размер печати, печатает зараза мне вдоль листа... Спасибо за помощь..

Link to comment
Share on other sites

Подскажи плиз, как в адоб ридере-формат PDF распечатать страницу , поперек листа А4 (типа книги сделать, то есть по две страницы поперек листа) ? Как не кручу настройки, что книжную ставлю, что альбомную, что меняю размер печати, печатает зараза мне вдоль листа... Спасибо за помощь..

Олег, есть такой человек на форуме.

Тарас (Vertex) знает, я в этом абсолютно уверен.

Link to comment
Share on other sites

Олег, есть такой человек на форуме.

Тарас (Vertex) знает, я в этом абсолютно уверен.

Тарасу я позвонил сразу, еще до того, как написал это сообщение... Леша, Алиен, уже подсказал в л.с Спасибо...

Link to comment
Share on other sites

а вы пробывали попасть?Я когда еду к товарищу всегда проезжаю без проблем,говорю только адрес куда типа еду,и то не всегда, а там уже едь куда глаза глядят

добрый вечер.уже как пару месяцев нельзя не проехать ни пройти-пока на охрану не позвонят с конкретного адресса.такая мера была принята после того как ограбили несколько домов.
Link to comment
Share on other sites

Едешь по дороге в Черноморку до конца. Попадаешь на пляж перед яхт клубом(можно спокойно поставить машину даже пока даром) там увидишь отсыпали шикарную стенку становишься и будет тебе счастье

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем времени суток, подскажите из какого материала можно залить виброхвосты, пробовал строительный силикон он получается сильно жесткий . Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем времени суток, подскажите из какого материала можно залить виброхвосты, пробовал строительный силикон он получается сильно жесткий . Заранее благодарен.

На производстве приманки получают литьем под давлением,в домашних условиях повторить конечно можно но геморно.,тем более состав пластика обычно является секретом фирмы.

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем времени суток, подскажите из какого материала можно залить виброхвосты, пробовал строительный силикон он получается сильно жесткий . Заранее благодарен.

Пару лет назад видел материал для производства силиконовых приманок здесь. Сейчас в ассартименте Bass Assassin я его не нашёл...но видел другие варианты других производителей. На евау есть куча вариантов на всяк вкус, цвет и цену... вот, например. Вот ссылка на сайт производителя. В этом интернет магазине есть всё необходимое для изготовления силиконовых приманок.

..в домашних условиях повторить конечно можно но геморно.,тем более состав пластика обычно является секретом фирмы.

Если у "них" есть некоторое количество "умельцев", желающих отливать приманки самостоятельно - обязательно появятся всякие предложения чтоб этот спрос удовлетворить. Опять же, силикон, применяемый на фабрике, не обязательно должен быть таким, чтоб из него можно было лить приманки самостоятельно. На фабрике совсем другие условия и объёмы производства. Ноу-хау здесь не причём.

Сейчас предложений по приманкам столько, что подобрать можно всё что угодно. Разве у нас есть какая-то особенная рыба, которая клюёт на особую приманку? Есть ли смысл заниматься литьём?

Саша, когда мы с тобой в прошлом году щуку по плавням ловили, я давал джигголовки сообственного изготовления, потому что нормальных джигголовок весом 3-5 граммов на крючке 4/0 - нету. Тут другой разговор.

Edited by alconaut
Link to comment
Share on other sites

потому что нормальных джигголовок весом 3-5 граммов на крючке 4/0 - нету. Тут другой разговор.

Серега, чем не устраивает тебя разборный ушастик, от 1 до 5 граммов, например? На него можно поставить как офсетник, так и крючок любого размера и формы, и не заморачиваться с литьем джигголовок. По зарослям самое оно.

Link to comment
Share on other sites

Серега, чем не устраивает тебя разборный ушастик, от 1 до 5 граммов, например? На него можно поставить как офсетник, так и крючок любого размера и формы, и не заморачиваться с литьем джигголовок. По зарослям самое оно.

По логике оно так, но на практике...

Собрал несколько техасских оснасток с "пулями" разного веса и кручками разных размеров. И что ты думаешь! Один и тот же силикон совсем по разному работает на джигголовке и на "техасе", а точнее, на "техасе" он работает гораздо хуже! С шарнирами на ушастиках я не экспериментировал, врать не буду. Я пробовал отливать джигголовки в форме для спиннербейтов (очень геморрное дело), крючки были с антизацепами - легко проходили сквозь траву, но снасть не работала(почти как "техас")

Ещё один момент. Джигголовка, что на фото в моём предыдущем сообщении, весит 3.80г, а крючёк для неё весит 0,59г. Эквивалентный "ушастик" должен весить около 3г. Таких "ушастиков" в продаже пруд пруди, ты видел их качество? Для микро-джигового окуня они сойдут, но если б ты увидел парочку трофеев, выловленных Женей-Винтиком(очень скромный человек, даже на форуме не выложил :mail1: :mail1: ), от от экспериментов с ушастиками отказался б - лишнее соединение никак не добавляет надёжности оснастке и не уменьшает собираемую ей траву.

А насчёт литья джигголовок...Крючки, формы для литья, силиконый спрей, свинец - всё есть! В помещении я вытяжку поставил. Чтоб на продажу делать - нужны другие формы. Но отлить пару десятков джигголовок для себя и для знакомых - это без проблем! В этом плане вообще не заморачиваюсь)))

Кстати, я давно уже не покупаю грузила-капельки на бычка, а также донные грузила для течение(в т.ч. для Дуная). Кроме этого, делаю спиннербейты, можно ещё делать и Bottom-Bouncer, но я их не делал и на эту снасть не ловил.

Edited by alconaut
Link to comment
Share on other sites

Доброго всем времени суток, подскажите из какого материала можно залить виброхвосты, пробовал строительный силикон он получается сильно жесткий . Заранее благодарен.

http://mmmteam.ucoz.net/forum/8-220-1

Link to comment
Share on other sites

Чтобі не мудохаться посмотрите рейнс шримп http://ribatskiyray.com.ua/katalog/silikon/reins/ring-shimp - в размере 2-3" любит кушать матерый окунь и судачок,реже щучка.

Тини хог этой же фирмы тоже хорош но стоит дороже...

Для ловли красноперки,вялого окуня и прочей как хищной так и не очень рыбы бейт бриз микрограб http://ribatskiyray.com.ua/katalog/silikon/bait/microgrub

При большом желании можно найти по городу и дешевле...

Link to comment
Share on other sites

Чтобі не мудохаться...

Когда прошёл по ссылке, что Олег В скинул, глянул чем люди занимаются, что сотворяют... Это больше похоже на исскуство, чем на заготовление приманок!

Тут весь смысл как раз в том, чтоб сделать самому, а не купить готовое! Другие варианты так же уместны, как и вопрос человека в рыбалке ничего не понимающего: "Ты много поймал?"

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем большое за ответы,у меня получилось сделать гипсовую форму для отливки данного девайса хотел узнать есть ли рентабельность в самостоятельном изготовлении, а именно интересует материал из чего делают силиконовые приманки. Всем спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

post-3869-0-87841900-1367853181_thumb.jppost-3869-0-69059600-1367853232_thumb.jppost-3869-0-36974000-1367853263_thumb.jpКто знает, что за змейка!!?? Кошка притащила..длина сантиметров 25-30..

Полоз, у гадюки более"треугольная" голова и более толстое тело. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D1%8E%D0%BA%D0%B0

поймала скорее всего такую змейку http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B7

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Люди, кто знает как происходит переоформление лодки, как название конторы которая этим сейчас занимается и где находится? :mail1:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Кто подскажет как называется сея штуковина???

Сам никогда с ними не сталкивался,но удобная зараза,выловил прошлым летом на Турунчуке...

Заранее спасибо!!!

Edited by shumka
Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет как называется сея штуковина???

Сам никогда с ними не сталкивался,но удобная зараза,выловил прошлым летом на Турунчуке...

Заранее спасибо!!!

Отвод, на седьмом полно разных модификаций и стоят не дорого, а то что удобно это точно особено для поплавка .
Link to comment
Share on other sites

Отвод, на седьмом полно разных модификаций и стоят не дорого, а то что удобно это точно особено для поплавка .

как раз для поплавка этот конектор не нужен, а вот для вертолета думаю самое то :) хотя опять же только неподвижное крепление...
Link to comment
Share on other sites

как раз для поплавка этот конектор не нужен, а вот для вертолета думаю самое то :) хотя опять же только неподвижное крепление...

Отвод, на седьмом полно разных модификаций и стоят не дорого, а то что удобно это точно особено для поплавка .

Незнаю,выловил снасть с пружиной и грузилом 120грамм.

А кроме 7км есть ещё варианты? типа Рыбацкий рай,Староконный и т.д.???

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Незнаю,выловил снасть с пружиной и грузилом 120грамм.

А кроме 7км есть ещё варианты? типа Рыбацкий рай,Староконный и т.д.???

Заранее спасибо!

На староконом брал себе такие,только к ним нужны ещё стопора резиновые,чтоб конструкция была неподвижной,а если надо можно было передвинуть от пружины. Edited by slava-rubak
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Подскажите, куда можно поехать с семьёй отдохнуть и порыбачить, нужно что-то подобное как в ТК срубы (там занято чуть-ли не на месяц в перёд)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день. Хочу воспользоваться помощью знатоков, кто знает, тот точно подскажет. Был в Плахтеевке, очень много рыбы засекалось(бойловая снасть) за глаз, за щеки и т.д. но не заглатывала. Подскажите - почему ??? Мое мнение, что рыба сытая. И второй вопрос, всегда очень интересовал, после заброса, необходимо ли срывать грузило с места, типа, растягивать поводок и вырывать груз из ила ??? Теоретически да, но при потяжке, крючок может зацепиться за что то на дне !!! Благодарю за ответ и понимание !!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...