Sign in to follow this  
Followers 0
STAS

Браконьеры и Турунчук

204 posts in this topic

очень печально ,что такую хорошую реку практически убили сетями :(:( :drinks:

-1

Тихий турунчук или Дунайчик...

угумс... ток маленькое - "но" там любительский лов запрещен, и сетей - "сплошняк" за "потрогать" - бошку грозятся отбить все местные. мы после обрыва местной "типа резинки" уплыли благодаря отстрелу с двух стволов вопрос был - "мы вас... таких топили и будем топить..." - у нас была одна отмазка - "а мы таких тупа стреляем...". вообщем близость молдовы делает свое дело там тупо и понаглому... зато рыба... выбирай... ! 8)

0

>там любительский лов запрещен

это образно или как ? почему запрещен. ловили не раз только рыбы там почти нет . тарань да карась ,окунь мелкий .

>сетей - "сплошняк"

мы когда вчетвером по каналу шли с двух сторон со спиннингами то подняли все что там было

так это пару резинок с телевизорами . кинули их просто на берегу .

печально , но народ выживает кто как может . Но остреливаться за пару хвостов ?

коллеги , имейте уважение друг к другу и к местным жителям тоже .

Природа там красивая , самое главное .

0

фантастика, конечно. Но если с форума человек 20 или 30 набралось бы и в один день демонстративно повытаскивать и посжигать сети - что местные скажут. Будет ли местных браконьеров больше, чем нас?
Конечно будет, а с ними еще и дяди в пагонах, ( Терем - а тебе бы понравилось, если у тебя на болконе, кто-то демонстративно твои закрутки жрал). И вариант с ружишком совсем не лишний будет в такой ситуации.
0

это образно или как ?

факт я про лодку...

почему запрещен.

потому как не "зона любительского лова" ловить моно ток с берега...

остреливаться за пару хвостов ?

за одну порванную винтом резинку

имейте уважение друг к другу и к местным жителям тоже .

а ты когда последний раз там был? (сорри за нескромный вопрос)...

навено перегороженный выход в турунчук тремя сетями от берега к берегу еще не видел, и фразы рыбнадзора - "де сети??? это??? эт не сети... эт так... а от вы - не там ловите.." - не слышал. 8\\\

демонстративно повытаскивать и посжигать сети - что местные скажут.

стрелять будут... а потом погранцы с ментами защимят у них там все одним главным замазано который рыбу скупает...

вообщем в этой стране правда на стороне денег... кста, цены на раков опять подняли меньше 120гр за сотню "семечек" - и не подходи... 8\

0

там погранзона и наверное на плавсредстве можно по согласованию

т.е. заезжаешь предварительно в село на погранзаставу и берешь отход как и на всех подобных местах.

0

Конечно будет, а с ними еще и дяди в пагонах, ( Терем - а тебе бы понравилось, если у тебя на болконе, кто-то демонстративно твои закрутки жрал). И вариант с ружишком совсем не лишний будет в такой ситуации.

А про закрутки это классно сказано :D

Да, с такими браконьерами, как сейчас на Турунчуке бороться одним клубом просто наивно и опасно. Просто опасно!!!!!!!!

0

во времена когда земля страны продолжает расхищаться

дошли уже до пойменных лугов и заповедников , сетовать о каких то там сетях на Турунчуке ... ну нет на них управы на данный момент и вряд ли будет в ближайшее время .

насколько мне известно клуб по возможности планирует заниматься этой проблемой браконьерских сетей на реках Одесского региона . пока так боремся , кто как можем , где подрежем где сожжем .

0

Этим вопросом занимались рыболовы и в Донецке и в Киеве, собралось 20 человек, и по сжигали все к черту, а браконьеры сидели и жевали сопли никто даже не осмелился вякнуть.

0

:lol2: Дружище! Днем, может особо и не вякнут, а ночью В лучшем случае, местные погреются у костра, который будут жечь из наших спинингов и имущества. А в худшем случае.. :P Страдать будут вовсе не участвующие в акции рыболовы. Над этим следует думать,- дружище! Нагадил и убежал не годится. :D

0

Коля гадишь ты, телевизорами, драчами чертами, переметами прочей х..ей. Надо попросить админа чтобы забанил тебя снова! :D

0

quote name='terem' date='Feb 4 2007, 07:52 PM' post='15085']

там погранзона и наверное на плавсредстве можно по согласованию

т.е. заезжаешь предварительно в село на погранзаставу и берешь отход как и на всех подобных местах.

0

Взято из конфы DAM.

--

K.K.

Рыболов

Участник # 1007

Рейтинг пользователя:

отправлено Февраля 05, 2007 08:06

Sash, Neon_TI

Отдельные публикации о браконьерстве не помогут нисколько. Это действительно уже проходили. Нужна именно система, руководство к действию, причем на все варианты развития событий. Например что-то подобное. Видим двух мужиков на лодке, проверяющих сетку. Фотографируем. Звонок - сначала просто ментам. Даже если мент, который отвечает, накануне вечером с этими двумя пил водку, он не может просто послать нах, поскольку такие звонки фиксируются. Говорим, что мы видим, называем номер плавсредства. В конце произносим очень нелюбимую ментами фразу: "Развитие событий берется под журналистский контроль". Тут же звоним в параллельную структуру - рыбинспекцию, прокуратуру и т.п. Там тоже просто так отмахнуться не могут...

Через день звоним опять туда и туда, причем лучше не от себя, а с телефона редакции. Вопрос: почему никто оперативно не отреагировал? Ведь от ментовки - пять минут езды. Какие будут приняты меры? Поддерживаем суспенд - звоним завтра, размещаем фотки на нескольких ресурсах, даем максимум на них ссылок с комментариями. Привлекаем местную газету и требуем официального мотивированного ответа, ежели та "не хочет привлекаться"...

Вот примерно так. Тут надо з@eб@ть и не давать возможности опомниться. Только тогда можно ожидать реального эффекта.

С ув.,

Сообщений: 3465 | Из Москва | Зарегистрирован: Jun 2005 | IP: Вход

0

Был случай: я родом с Измаила, у нас есть озеро Ялпуг, на его берегу стоит село Озерное. Когда при Кучменом правление это озеро взял в аренду то-ли сын его, то-ли зять, местным рыболовам-браконьерам запретили рыбу ловить(все село жило с этого "бизнеса") Так там, чтоб этих браконьеров успокоить, автобус с АМОНовцами(с АВТОМАТАМИ) пригнали, и что толку ну простояли они там неделю, только свернулись и все стало на круги своя :) Был на том озере пару лет назад, спининг ни где не закинеш, приходилось на удочку, на малька в комышах ловить, метр в право, метр в лево сети,сети Грустная история, пока государство за это не возьмется толку не будет. А вылазка с обрезанием и сжиганием сетей, это что слону дробина :) И случач описаный выше про Киевских браконьеров и наших я думаю, это две большие разницы( у наших браконьеров этим бизнесом пол, а то и все село занимается, а там я думаю так проветрится гавн..ки вылезли) Идаже и будем устраивать такое мероприятие, то конспирация не помешает, я думаю и браконьеры этот сайт почитывают. Что-то грустненько получилось, не будем мужики сдаваться, и на нашей улице КАМАЗ с пряниками перевернётся ;)

0

Этим вопросом занимались рыболовы и в Донецке и в Киеве, собралось 20 человек, и по сжигали все к черту, а браконьеры сидели и жевали сопли никто даже не осмелился вякнуть.

Я в любом месте вижу сеть режу как могу сцуки(сорри) согласен уже опасно забрасывать удочки везде сети жечь палить резать и топить всех ЬРАКОНЬЕРОВ И ИХ ОРУДИЯ ЛОВА а если чего у меня есть средства зашиты буду отстреливатся :)

0

Я в любом месте вижу сеть режу как могу сцуки(сорри) согласен уже опасно забрасывать удочки везде сети жечь палить резать и топить всех ЬРАКОНЬЕРОВ И ИХ ОРУДИЯ ЛОВА а если чего у меня есть средства зашиты буду отстреливатся

угумс... а ездишь на рыбалку на бронированном мерсе с личной охраной???? ню-ню.. тоды понятно почему благотворительностью занимаешся у мя знакомые далеко не уехали за два порезанных вентиля... менты даж слушать не стали сказали - "эт ваши личные проблемы" и всякое такое... "пробитые колеса, выбитые стекла и гематомы от этого - эт не повод к обращению в милицию" !сами виноваты что плохо ездите на аварийном авто!... и кста !ща на экспертизу за пьянство поедем!!" примерно так

0

Я в любом месте вижу сеть режу как могу сцуки(сорри) согласен уже опасно забрасывать удочки везде сети жечь палить резать и топить всех ЬРАКОНЬЕРОВ И ИХ ОРУДИЯ ЛОВА а если чего у меня есть средства зашиты буду отстреливатся :)

Все правильно, мочи гадов.

Если будут совместные вылазки на уничтожение, я с Вами!!!

0

Надо все делать грамотно, писать письма, в разные инстанции в том числе прокуратуру, и т.д

Делать репортажи.

По другому никак - отобьют все что есть.

А акцию по вылову нужно делать очень большой толпой с прессой и милицией.

0

Привет!!!ребята какая милиция какая рыб охрана !!!...у меня родственик нач..опер группы в рыб инспекции.так сеточники етому пидору платят и на етом все заканчивается. а еб.т за лодки и спиненги нас простых смертнннных!!!!

0

Привет!!!ребята какая милиция какая рыб охрана !!!...у меня родственик нач..опер группы в рыб инспекции.так сеточники етому пидору платят и на етом все заканчивается. а еб.т за лодки и спиненги нас простых смертнннных!!!!

Круто нашет родственика.Так может и нам заплатить за один день беспредела.порезать сети и сказать что за всё уплачено :)

0

:) Вот зашел на сайт, хотел посмотреть отчеты по рыбалкам на турунчуке. Так шо я вижу???? Опять продолжается гнилая дискуссия по протертой на вылет теме. Хлопцы,- это напоминает, ну скажем "ГОЛЫМ ЗАДОМ НА ЕЖА" или типа того. Хочется общатся по теме, а не по вопросам решить которые некому, да и стоит ли???? Ведь в принцыпе все это было и раньше. Скока себя помню, сети стояли всегда и везде. А сейчас все вдруг прозрели. Фигня какая- то? И портить и без того натянутые отношения с местными явно незачем, Напомню , что мы к ним, а не они к нам приезжаем. А если развивать революцию, то рыбалка станет экстримом со стрельбой, погонями, потосовками. Лично мне это некчему. :)
0

Как то все не так, надо было порезать все вентиля, набить морду, пробить колеса и побить стекла браконьерам, а потом сдать их ментам. Менты должны были оштрафовать браков и посадить в медвытрезвитель с последующими принудительными работами по очистке берега на 1 месяц. При таком раскладе эти уроды бы вымерли как вид за очень короткое время.

Мы приезжаем на водоем который находится в нашей стране, а не в гости к местным браконьерам.

И хотим нормально проводить время, ловить рыбу, а не цеплять сети и обрывать свои снасти.

Вот есть озеро Тудорово промысловое вот там и ставьте свои сети.

Ну а если кто захочет экстрима, так пусть знают, что наша команда им все организует.

Мы непожалеем денег 1000-10000$, но засадим этих уродов на длительный срок.

0

Пригласили както меня на рыбалку на днестр людишки знакомые,ты нам место покажи где рыба ловиться,ну я привёз людей ,катер взрослый,люди с удочками ,стали забрасывать ...сети..,

ну мне сразу упрёк типа куда ты нас привёз :)...на что я ответил что где рыба там и браки...

короче народ решил продолжить ,поднялись катером метров на 50 выше ямки кинули якорь и в дрейф...

порезали 3 сети .. стоим ловим подплывает рыб инпектора,

что делаем?

рыбачим.

а вы в курсе что .

вкурсе,приглядитесь(предьявили).

а у вас могут быть с местными браконьерами.

ну так и поохотимся заодно...

испектор уплыл...

через часик подплыла казанка с 2браками возмущёными спортивной рыбалкой..

после короткого диалога про охоту,рыбалку,и то что раки очень любят мужиков в фуфайках мужики извинились и поехали прочь,больше никто глупых вопросов за день не задавал и даже не останавливались рядом.даже стволов никто не доставал хотя к вечеру пару уток стрельнули,а народ остался недоволен потому как жеканами и турбинами не пострелял.

зы:отака херня малятки,местные браки перед реальными пацанами не выпендриваются.

а за порезаные колёса както пару хат спалили,так что ребята тоже трезво мылят по этому поводу.

если и обижают то молодых нетёсаных :),да и тех что чилом мало...

0

:) Руслан! Ваша история очень интересная, но крутые ребята не плавают на резиновых лодках и не оставляют свои джипы на обочине дороги или на улице в селе. Они едут на катерах в дельту в левый рукав и со своего катера багрят маточник. когда приплывает инспекция, ну и как положенно пытается онных обилетить на месте, вот тогда и начинается то, о чем вы нам рассказали(ксивы, депутаты, мобилки, бутылки итд) К сожалению не видал не одного крутого который ловит в данное время на скажем опарыша :) Все обзавелись друзьями, снастями, чертями, драчами Это правда 100%
0

Так и было,ловили в левом рукаве но на силикон,на предпоследней яме.

катером пришли со стороны моря,катер водомёт казанку перезжает на здрасте...,так что смотрели на них как они смотрят на резинщиков :)

на вопросы типа мы щас тут ...

ответ так по закону или по понятиям?если по закону но тогда садитесь в катер и поехали кататься,в месную ментовку вас никто не повезёт а посидите в Одессе в кпзухе недельку с ребятками,поиграетесь в дочки матери... :)

про понятия даже никто и не спросил :)

0