Jump to content

Браконьеры и Турунчук


STAS

Recommended Posts

  • Replies 203
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тихий турунчук или Дунайчик...

угумс... ток маленькое - "но" там любительский лов запрещен, и сетей - "сплошняк" за "потрогать" - бошку грозятся отбить все местные. мы после обрыва местной "типа резинки" уплыли благодаря отстрелу с двух стволов вопрос был - "мы вас... таких топили и будем топить..." - у нас была одна отмазка - "а мы таких тупа стреляем...". вообщем близость молдовы делает свое дело там тупо и понаглому... зато рыба... выбирай... ! 8)

Link to comment
Share on other sites

>там любительский лов запрещен

это образно или как ? почему запрещен. ловили не раз только рыбы там почти нет . тарань да карась ,окунь мелкий .

>сетей - "сплошняк"

мы когда вчетвером по каналу шли с двух сторон со спиннингами то подняли все что там было

так это пару резинок с телевизорами . кинули их просто на берегу .

печально , но народ выживает кто как может . Но остреливаться за пару хвостов ?

коллеги , имейте уважение друг к другу и к местным жителям тоже .

Природа там красивая , самое главное .

Link to comment
Share on other sites

фантастика, конечно. Но если с форума человек 20 или 30 набралось бы и в один день демонстративно повытаскивать и посжигать сети - что местные скажут. Будет ли местных браконьеров больше, чем нас?
Конечно будет, а с ними еще и дяди в пагонах, ( Терем - а тебе бы понравилось, если у тебя на болконе, кто-то демонстративно твои закрутки жрал). И вариант с ружишком совсем не лишний будет в такой ситуации.
Link to comment
Share on other sites

это образно или как ?

факт я про лодку...

почему запрещен.

потому как не "зона любительского лова" ловить моно ток с берега...

остреливаться за пару хвостов ?

за одну порванную винтом резинку

имейте уважение друг к другу и к местным жителям тоже .

а ты когда последний раз там был? (сорри за нескромный вопрос)...

навено перегороженный выход в турунчук тремя сетями от берега к берегу еще не видел, и фразы рыбнадзора - "де сети??? это??? эт не сети... эт так... а от вы - не там ловите.." - не слышал. 8\\\

демонстративно повытаскивать и посжигать сети - что местные скажут.

стрелять будут... а потом погранцы с ментами защимят у них там все одним главным замазано который рыбу скупает...

вообщем в этой стране правда на стороне денег... кста, цены на раков опять подняли меньше 120гр за сотню "семечек" - и не подходи... 8\

Link to comment
Share on other sites

там погранзона и наверное на плавсредстве можно по согласованию

т.е. заезжаешь предварительно в село на погранзаставу и берешь отход как и на всех подобных местах.

Link to comment
Share on other sites

Конечно будет, а с ними еще и дяди в пагонах, ( Терем - а тебе бы понравилось, если у тебя на болконе, кто-то демонстративно твои закрутки жрал). И вариант с ружишком совсем не лишний будет в такой ситуации.

А про закрутки это классно сказано :D

Да, с такими браконьерами, как сейчас на Турунчуке бороться одним клубом просто наивно и опасно. Просто опасно!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

во времена когда земля страны продолжает расхищаться

дошли уже до пойменных лугов и заповедников , сетовать о каких то там сетях на Турунчуке ... ну нет на них управы на данный момент и вряд ли будет в ближайшее время .

насколько мне известно клуб по возможности планирует заниматься этой проблемой браконьерских сетей на реках Одесского региона . пока так боремся , кто как можем , где подрежем где сожжем .

Link to comment
Share on other sites

Этим вопросом занимались рыболовы и в Донецке и в Киеве, собралось 20 человек, и по сжигали все к черту, а браконьеры сидели и жевали сопли никто даже не осмелился вякнуть.

Link to comment
Share on other sites

Guest Гость_Коля_*

:lol2: Дружище! Днем, может особо и не вякнут, а ночью В лучшем случае, местные погреются у костра, который будут жечь из наших спинингов и имущества. А в худшем случае.. :P Страдать будут вовсе не участвующие в акции рыболовы. Над этим следует думать,- дружище! Нагадил и убежал не годится. :D

Link to comment
Share on other sites

quote name='terem' date='Feb 4 2007, 07:52 PM' post='15085']

там погранзона и наверное на плавсредстве можно по согласованию

т.е. заезжаешь предварительно в село на погранзаставу и берешь отход как и на всех подобных местах.

Link to comment
Share on other sites

Взято из конфы DAM.

--

K.K.

Рыболов

Участник # 1007

Рейтинг пользователя:

отправлено Февраля 05, 2007 08:06

Sash, Neon_TI

Отдельные публикации о браконьерстве не помогут нисколько. Это действительно уже проходили. Нужна именно система, руководство к действию, причем на все варианты развития событий. Например что-то подобное. Видим двух мужиков на лодке, проверяющих сетку. Фотографируем. Звонок - сначала просто ментам. Даже если мент, который отвечает, накануне вечером с этими двумя пил водку, он не может просто послать нах, поскольку такие звонки фиксируются. Говорим, что мы видим, называем номер плавсредства. В конце произносим очень нелюбимую ментами фразу: "Развитие событий берется под журналистский контроль". Тут же звоним в параллельную структуру - рыбинспекцию, прокуратуру и т.п. Там тоже просто так отмахнуться не могут...

Через день звоним опять туда и туда, причем лучше не от себя, а с телефона редакции. Вопрос: почему никто оперативно не отреагировал? Ведь от ментовки - пять минут езды. Какие будут приняты меры? Поддерживаем суспенд - звоним завтра, размещаем фотки на нескольких ресурсах, даем максимум на них ссылок с комментариями. Привлекаем местную газету и требуем официального мотивированного ответа, ежели та "не хочет привлекаться"...

Вот примерно так. Тут надо з@eб@ть и не давать возможности опомниться. Только тогда можно ожидать реального эффекта.

С ув.,

Сообщений: 3465 | Из Москва | Зарегистрирован: Jun 2005 | IP: Вход

Link to comment
Share on other sites

Был случай: я родом с Измаила, у нас есть озеро Ялпуг, на его берегу стоит село Озерное. Когда при Кучменом правление это озеро взял в аренду то-ли сын его, то-ли зять, местным рыболовам-браконьерам запретили рыбу ловить(все село жило с этого "бизнеса") Так там, чтоб этих браконьеров успокоить, автобус с АМОНовцами(с АВТОМАТАМИ) пригнали, и что толку ну простояли они там неделю, только свернулись и все стало на круги своя :) Был на том озере пару лет назад, спининг ни где не закинеш, приходилось на удочку, на малька в комышах ловить, метр в право, метр в лево сети,сети Грустная история, пока государство за это не возьмется толку не будет. А вылазка с обрезанием и сжиганием сетей, это что слону дробина :) И случач описаный выше про Киевских браконьеров и наших я думаю, это две большие разницы( у наших браконьеров этим бизнесом пол, а то и все село занимается, а там я думаю так проветрится гавн..ки вылезли) Идаже и будем устраивать такое мероприятие, то конспирация не помешает, я думаю и браконьеры этот сайт почитывают. Что-то грустненько получилось, не будем мужики сдаваться, и на нашей улице КАМАЗ с пряниками перевернётся ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Этим вопросом занимались рыболовы и в Донецке и в Киеве, собралось 20 человек, и по сжигали все к черту, а браконьеры сидели и жевали сопли никто даже не осмелился вякнуть.

Я в любом месте вижу сеть режу как могу сцуки(сорри) согласен уже опасно забрасывать удочки везде сети жечь палить резать и топить всех ЬРАКОНЬЕРОВ И ИХ ОРУДИЯ ЛОВА а если чего у меня есть средства зашиты буду отстреливатся :)

Link to comment
Share on other sites

Я в любом месте вижу сеть режу как могу сцуки(сорри) согласен уже опасно забрасывать удочки везде сети жечь палить резать и топить всех ЬРАКОНЬЕРОВ И ИХ ОРУДИЯ ЛОВА а если чего у меня есть средства зашиты буду отстреливатся

угумс... а ездишь на рыбалку на бронированном мерсе с личной охраной???? ню-ню.. тоды понятно почему благотворительностью занимаешся у мя знакомые далеко не уехали за два порезанных вентиля... менты даж слушать не стали сказали - "эт ваши личные проблемы" и всякое такое... "пробитые колеса, выбитые стекла и гематомы от этого - эт не повод к обращению в милицию" !сами виноваты что плохо ездите на аварийном авто!... и кста !ща на экспертизу за пьянство поедем!!" примерно так

Link to comment
Share on other sites

Я в любом месте вижу сеть режу как могу сцуки(сорри) согласен уже опасно забрасывать удочки везде сети жечь палить резать и топить всех ЬРАКОНЬЕРОВ И ИХ ОРУДИЯ ЛОВА а если чего у меня есть средства зашиты буду отстреливатся :)

Все правильно, мочи гадов.

Если будут совместные вылазки на уничтожение, я с Вами!!!

Link to comment
Share on other sites

Надо все делать грамотно, писать письма, в разные инстанции в том числе прокуратуру, и т.д

Делать репортажи.

По другому никак - отобьют все что есть.

А акцию по вылову нужно делать очень большой толпой с прессой и милицией.

Link to comment
Share on other sites

Привет!!!ребята какая милиция какая рыб охрана !!!...у меня родственик нач..опер группы в рыб инспекции.так сеточники етому пидору платят и на етом все заканчивается. а еб.т за лодки и спиненги нас простых смертнннных!!!!

Link to comment
Share on other sites

Привет!!!ребята какая милиция какая рыб охрана !!!...у меня родственик нач..опер группы в рыб инспекции.так сеточники етому пидору платят и на етом все заканчивается. а еб.т за лодки и спиненги нас простых смертнннных!!!!

Круто нашет родственика.Так может и нам заплатить за один день беспредела.порезать сети и сказать что за всё уплачено :)

Link to comment
Share on other sites

:) Вот зашел на сайт, хотел посмотреть отчеты по рыбалкам на турунчуке. Так шо я вижу???? Опять продолжается гнилая дискуссия по протертой на вылет теме. Хлопцы,- это напоминает, ну скажем "ГОЛЫМ ЗАДОМ НА ЕЖА" или типа того. Хочется общатся по теме, а не по вопросам решить которые некому, да и стоит ли???? Ведь в принцыпе все это было и раньше. Скока себя помню, сети стояли всегда и везде. А сейчас все вдруг прозрели. Фигня какая- то? И портить и без того натянутые отношения с местными явно незачем, Напомню , что мы к ним, а не они к нам приезжаем. А если развивать революцию, то рыбалка станет экстримом со стрельбой, погонями, потосовками. Лично мне это некчему. :)
Link to comment
Share on other sites

Как то все не так, надо было порезать все вентиля, набить морду, пробить колеса и побить стекла браконьерам, а потом сдать их ментам. Менты должны были оштрафовать браков и посадить в медвытрезвитель с последующими принудительными работами по очистке берега на 1 месяц. При таком раскладе эти уроды бы вымерли как вид за очень короткое время.

Мы приезжаем на водоем который находится в нашей стране, а не в гости к местным браконьерам.

И хотим нормально проводить время, ловить рыбу, а не цеплять сети и обрывать свои снасти.

Вот есть озеро Тудорово промысловое вот там и ставьте свои сети.

Ну а если кто захочет экстрима, так пусть знают, что наша команда им все организует.

Мы непожалеем денег 1000-10000$, но засадим этих уродов на длительный срок.

Link to comment
Share on other sites

Пригласили както меня на рыбалку на днестр людишки знакомые,ты нам место покажи где рыба ловиться,ну я привёз людей ,катер взрослый,люди с удочками ,стали забрасывать ...сети..,

ну мне сразу упрёк типа куда ты нас привёз :)...на что я ответил что где рыба там и браки...

короче народ решил продолжить ,поднялись катером метров на 50 выше ямки кинули якорь и в дрейф...

порезали 3 сети .. стоим ловим подплывает рыб инпектора,

что делаем?

рыбачим.

а вы в курсе что .

вкурсе,приглядитесь(предьявили).

а у вас могут быть с местными браконьерами.

ну так и поохотимся заодно...

испектор уплыл...

через часик подплыла казанка с 2браками возмущёными спортивной рыбалкой..

после короткого диалога про охоту,рыбалку,и то что раки очень любят мужиков в фуфайках мужики извинились и поехали прочь,больше никто глупых вопросов за день не задавал и даже не останавливались рядом.даже стволов никто не доставал хотя к вечеру пару уток стрельнули,а народ остался недоволен потому как жеканами и турбинами не пострелял.

зы:отака херня малятки,местные браки перед реальными пацанами не выпендриваются.

а за порезаные колёса както пару хат спалили,так что ребята тоже трезво мылят по этому поводу.

если и обижают то молодых нетёсаных :),да и тех что чилом мало...

Link to comment
Share on other sites

:) Руслан! Ваша история очень интересная, но крутые ребята не плавают на резиновых лодках и не оставляют свои джипы на обочине дороги или на улице в селе. Они едут на катерах в дельту в левый рукав и со своего катера багрят маточник. когда приплывает инспекция, ну и как положенно пытается онных обилетить на месте, вот тогда и начинается то, о чем вы нам рассказали(ксивы, депутаты, мобилки, бутылки итд) К сожалению не видал не одного крутого который ловит в данное время на скажем опарыша :) Все обзавелись друзьями, снастями, чертями, драчами Это правда 100%
Link to comment
Share on other sites

Так и было,ловили в левом рукаве но на силикон,на предпоследней яме.

катером пришли со стороны моря,катер водомёт казанку перезжает на здрасте...,так что смотрели на них как они смотрят на резинщиков :)

на вопросы типа мы щас тут ...

ответ так по закону или по понятиям?если по закону но тогда садитесь в катер и поехали кататься,в месную ментовку вас никто не повезёт а посидите в Одессе в кпзухе недельку с ребятками,поиграетесь в дочки матери... :)

про понятия даже никто и не спросил :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...