triple1

Выбор Лодки С Мотором

227 posts in this topic

Производителей с избытком- барк,колибри,шторм.Плюс изрядное количество производителей ближнего зарубежья.По факту технология производства и материалы одинаковые,из того что пользую барк В280- для двух более-менее,но хожу под веслами.Говорил с ребятами пользующими транцевые этой же фирмы- нареканий не было.Единственно лучше брать конечно до 2.5м- регистрация гемор еще тот,хотя и будет тесновато.

Лучше заказывать у производителя- даже с доставкой выйдет гораздо дешевле

При покупке барка сразу меняйте саморезы на уключинах на более мощные и из нержавейки- обычные вода съедает очень быстро

http://www.kolibriboats.com/

http://lodkibark.in.ua/?gclid=CKmEooia0cACFWTHtAodr0cAjg

Edited by Shtorm
0

лучше брать конечно до 2.5м- регистрация гемор еще тот,хотя и будет тесновато.

Хотелось бы конечно 2,7-2,8м.

А по поводу регистрации - насколько это геморно и во сколько обойдется?

0

Всем добрый день.

Появилось желание купить лодку, желательно под мотор,( мотор сейчас не потяну, да и багажник в авто маленький, но в будущем планирую мотор приобрести)

Интересует 2-х местная.

Какой минимальной длины лодку можно брать (для 2-их) и какого производителя посоветуете?

Самое главное, какой мощности мотор собираетесь потом поставить?

Если 2- 3 силы (мотовесло), то смотрите на ограничение не по длине (2,5м) , а по грузопьемности до 225 кг. Такую лодку без мотора тоже регистрировать не обязательно.

0

Самое главное, какой мощности мотор собираетесь потом поставить?

Если 2- 3 силы (мотовесло), то смотрите на ограничение не по длине (2,5м) , а по грузопьемности до 225 кг. Такую лодку без мотора тоже регистрировать не обязательно.

Т.е если длина будет например 2,7 - 2,8 м., и лодка будет моторная но с грузоподъемностью до 225 кг. - то её(лодку) при отсутствии мотора не нужно регистрировать?

и еще: подскажите при одинаковой длине в моторных лодках места меньше, чем в гребных? (визуально так кажется)

0

подскажите при одинаковой длине в моторных лодках места меньше, чем в гребных? (визуально так кажется)

Места совсем чуть-чуть меньше, ненамного.

Если собираетесь ходить с мотором берите транцевую лодку, под мотором её ходовые качества лучше. Для двоих, на моторе, как по мне - длина от 3-х метров.

Раньше ходил на вёсельной Колибри-280 - для двоих неплохой вариант, нетяжёлая и относительно просторная.

0

Т.е если длина будет например 2,7 - 2,8 м., и лодка будет моторная но с грузоподъемностью до 225 кг. - то её(лодку) при отсутствии мотора не нужно регистрировать?

Не обязательно (не надо).

и еще: подскажите при одинаковой длине в моторных лодках места меньше, чем в гребных? (визуально так кажется)

С транцем места меньше и чуть тяжелей грести, но для любого мотора (кроме электро) нужен вклееный транец.

0

Предварительно по цене и внешне нравится BARK BT-290.Но хочется посмотреть в реале.

Еще колибри внешне очень ничего, но они подороже, и шире - думаю на веслах на ней менее комфортно.

Кто юзал и Барк и Колибри что можете сказать? есть различия?

0

Разницы в такого формата лодках практически нет, грести в них одинаково, но, чем кокпит больше, тем комфортнее в ней находится. Берите ту, у которой толщина ПВХ больше :-)

У меня 2 Колибри, гребная 260 и моторная 360, я доволен.

Edited by РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
0

Берите ту, у которой толщина ПВХ больше :-)

Для гребной лодки не надо толстое (тяжелое) ПВХ. Бриг Динго из ПВХ 850г на м2. А мотор 15 сил выдерживает.

0

А Вы думаете там толщина будет больше чем 850? И всетаки, чем толще ПВХ тем лучше, мало ли какая камышина или ракушка попадет, да и вес на кило больше.

Судя по Вашей логике лодки до 5 лс нужно из 400- сотой ПВХ делать :-)

0

У меня 2 Колибри, гребная 260 и моторная 360,

Смотрел Колибри сегодня на староконном ... - понравились (как транец крепится + качество сборки).

Жаль, что не было лодок Барк с транцем - можно было бы сравнить.

0

Как может быть лодка 290 с транцем, грузоподъемностью до 225 кг.?

Да уже "концепция поменялась" )))

Уже планирую с транцем.

Смотрел пару видео, где тестировали лодку с навесным транцем и мотором 2,5л. Так с таким транцем если давать полный газ - мотор норовит под лодку убежать...

Поэтому пока переключился на лодку с стац. транцем.

И если куплю - пока регистрировать не буду.. до покупки мотора.. а там видно будет..

Правильно я понимаю - если я выйду на водоем (например в море 100-200 м) с незарегистрированной лодкой, но с документами, что лодка моя - то максимум что мне грозит это штраф 85 грн.?

Или есть еще моменты? кто-то реально сталкивался?

Edited by GIP
0

Да уже "концепция поменялась" )))

Уже планирую с транцем.

Смотрел пару видео, где тестировали лодку с навесным транцем и мотором 2,5л. Так с таким транцем если давать полный газ - мотор норовит под лодку убежать...

Поэтому пока переключился на лодку с стац. транцем.

И если куплю - пока регистрировать не буду.. до покупки мотора.. а там видно будет..

Правильно я понимаю - если я выйду на водоем (например в море 100-200 м) с незарегистрированной лодкой, но с документами, что лодка моя - то максимум что мне грозит это штраф 85 грн.?

Или есть еще моменты? кто-то реально сталкивался?

Приобрели Bark BT310-S Если ловля планируется в основном вдвоем, то меньше, пожалуй, не стоит брать. С рыбацкими бэбихами, баком для топлива, якорем бабиной для кадолы в этой места впритык. А 330 уже сам не соберешь и не в каждую машину влезет.

0

Такие лодки с жестким днищем вообще лучше возить в сборе. Каждый раз разбирать собирать устанешь, особенно разбирать после рыбалки:) Проверенно.

0

Такие лодки с жестким днищем вообще лучше возить в сборе. Каждый раз разбирать собирать устанешь, особенно разбирать после рыбалки :) Проверенно.

Ну ты один ездишь. Мы вдвоем. Проблем не испытали. Сборка/разборка минут 15-20 с накачкой электронасосом.

0

А 330 уже сам не соберешь и не в каждую машину влезет.

У меня сейчас лодка 360, один собираю минут за 20- 25, без проблем. А при наличии транцевы колес проблема транспортировки от места сборки до воды вообще исчезает.

360 минимальный размер для комфортно ловли вдвоем. Для одного 310 достаточно.

0

У меня сейчас лодка 360, один собираю минут за 20- 25, без проблем. А при наличии транцевы колес проблема транспортировки от места сборки до воды вообще исчезает.

360 минимальный размер для комфортно ловли вдвоем. Для одного 310 достаточно.

Чем-то всегда приходится жертвовать в пользу других преимуществ. Мы пожертвовали пространством внутри лодки в пользу удобства транспортировки. Разница в весе комплекта - 13 кг. Про необходимость установки большего мотора и как следствие расхода топлива, веса мотора и т.д. я уже молчу. Если ты со своими 100+ :) сам готов таскать мотор в 40 кг, то людям физически неподготовленным с меньшими антропометрическими данными, в конце рыбалки - это уже будет делать будет тяжело. И опять же, если брать Барк 3,6, длина упаковки 1,5. метра... а еще снасти, провиант, двигатель, бензин, второй пассажир.

0

Я пользую сельву ray 8 вес 38 кг и то считаю тяжело снимал с лодки и шлепнулся в воду ... перевесила зараза,

0

3.60 лодка + мотор 55 кг. и это добро каждый раз загрузи дома+снасти+провиант (еще надо иметь в чем это все возить), на рыбалке выгрузи, потом накачай, установи мотор, сложить все бэбихи, а после рыбалки уставший, все по новому :suicide:Браво!!!

Я наверное ленивый:)

0

А вы знаете побывав (сегодня)на 7м/км,//по работе//наткнулся на такой девайс :glare: Я увидел лодочные моторы(4х,2х такт 2.5 сил)сделанные на базе мото косы-триммера!!! Не самоделка а по заводу, ЧЕСтно я прозрел очень интересный ДеВаЙс :greeting: лёгкий, но самое главное цена=145\175$ так вот он весит/как мото коса :i_am_so_happy: Для небольших лодок самое оно :grin: Не дорго но сердито :mail1:

0

А крику от него, на всю 1000 :-)

3.60 лодка + мотор 55 кг. и это добро каждый раз загрузи дома+снасти+провиант (еще надо иметь в чем это все возить), на рыбалке выгрузи, потом накачай, установи мотор, сложить все бэбихи, а после рыбалки уставший, все по новому :suicide:Браво!!!

Я наверное ленивый:)

У меня все в гараже на прицепе :-) приехал, к машине пристегнул, мотор в багажник и поехал.

0

А крику от него, на всю 1000 :-)

У меня все в гараже на прицепе :-) приехал, к машине пристегнул, мотор в багажник и поехал.

Ну вот ты все карты и раскрыл. Честно говоря не понимаю, какой смысл тогда в надувной лодке. Лучше уже пластик или металл. Особенно не понимаю РИБы.

0

Я так понял все сложенно в прицеп.

0