Jump to content

6 Кубок Одесской Области По Ловле Фидером


Recommended Posts

Ребята, в связи с тем, что мой напарник внезапно заболел ненавистной детской болезнью - ветрянкой, прошусь на борт со своими бебихами.

Живу на Таирово. Хелп!!!!

:dirol: :dirol: :dirol:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 125
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребята, в связи с тем, что мой напарник внезапно заболел ненавистной детской болезнью - ветрянкой, прошусь на борт со своими бебихами.

Живу на Таирово. Хелп!!!!

:dirol: :dirol: :dirol:

Валерчик,тут аж плакать хочется ведь сегодня же еще с утра по магазинам катались вместе...нет слов просто.уже мордяка и голова в зеленую точечку :crying_anim: :crying_anim: :crying_anim:
Link to comment
Share on other sites

Валерчик,тут аж плакать хочется ведь сегодня же еще с утра по магазинам катались вместе...нет слов просто.уже мордяка и голова в зеленую точечку :crying_anim: :crying_anim: :crying_anim:

ипонамать ))) !!! :vampire: :vampire: :vampire: это был теракт)))

Link to comment
Share on other sites

Серега,я сам не знал пока мама дома прыщ на лбу не показала!Думал просто легкая простуда с температурой и все,а оказалась такая зараза и что интересно-дома никто ею еще не болел.

Link to comment
Share on other sites

Серега,я сам не знал пока мама дома прыщ на лбу не показала!Думал просто легкая простуда с температурой и все,а оказалась такая зараза и что интересно-дома никто ею еще не болел.

Пока, не болел! Зато у тебя будет комуфляжная рожа :)

Link to comment
Share on other sites

Пока, не болел! Зато у тебя будет комуфляжная рожа :)

Ага! И потом все в камуфляже с кубка уедут. Благо в Троицком зеленки в аптеках много :mocking: . Вот только с Молдавскими соратниками проблема будет - фотографии на паспортах менять придется :mosking:

Link to comment
Share on other sites

Какие новости, не томите??? Молдоване сегодня всех порвали??? :D

Пока известно что молдаване порвали две палатки,147 метров лески и две гармошки . :laugh1: :laugh1: :laugh1:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

1. MAD - KATRAN

Головня Роман

Дворчук Владими

2. Shimano

Таранов Алик

Олейник Олег

3. БАМБУК

Васильев Александр

Саенко Роман

Личка.

Дворчук.

Таранов.

Точной информации нет.

Link to comment
Share on other sites

1. MAD - KATRAN

Головня Роман

Дворчук Владими

2. Shimano

Таранов Алик

Олейник Олег

3. БАМБУК

Васильев Александр

Саенко Роман

Личка.

Дворчук.

Таранов.

Точной информации нет.

оЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УВИДЕТЬ ПОЛНУЮ КАРТИНУ-ЭТО ВОЗМОЖНО СЕГОДНЯ!!!
Link to comment
Share on other sites

Вот всё и закончилось!

Буду банален, но как и всегда всё было на уровне и тд. и тп. :locomotive:

Из того, что отложилось в памяти:

1. Очень холодно ночью

2. У меня хреновый спальник

3. Водка от холода не помогает

4. Богатырский храп некоторых товарищей влияет на 2 тур сорев...

5.Прикормку нужно делать почти зимней

Ну а вобщем всем спасибо за борьбу и общение, победителей с победами! :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Напишу и я свой отчётик.

Тренировка №1, вторник

Сели вконце зоны Б я и ещё два участника сорев. Мешал два состава - один чистый ВДЕ, второй наполовину с Трапером. Впринципе оба состава ловили нормально и хорошо обловили соседей, что придавало уверенности. Выбрал ВДЕшную.

Тренировка №2, четверг

Приехал на реку ещё в четверг. Состав тот же с мелкими изменениями. Ловил примерно на границе зон. Было 3 карпика, один из которых примерно на кило, полкилошный подлещ и нормально густеры. Подумал, что прикормку подобрал мега крутую... :)

Тренировка №3, пятница

На реке дубарь полнейший. Замёрзшими пальцами накалапуцал прикормку (шуруповёрта пока нет ибо новичёк в соревнованиях, а на обычную рыбалку и руками сойдёт). Сел в сектор А17. Рядом команда из Днепра. И тут я понял, что моя мега прикорма в этом секторе ставит только раков, а Днепр с завидной постоянностью парковал лещей и карпов. И тут моя главная ошибка - подумал что их успех зависел от насадки. Они ловили на мотыля, а у меня его в тот день просто ещё не было. У меня же мега прикормка, а про то, что ещё есть куча нюансов я как-то не подумал. Ну новичёк, что поделать...

Итак, соревнования...День первый.

Попадаю в Б4. С первых забросов плотно стаёт толстая густера 100-150 грамм и ловлю я её в нормальном темпе весь тур. Было пара подлещиков и протокольный карп. В итоге первый в зоне с весом 3795. Сказать, что я был рад - ничего не сказать. Может даже был не много в ступоре от такого результата :) Троллинг весь вечер от друзей по поводу моих грубоватых снастей, но бутылку водки за еденичку пришлось поставить :grin:

День второй. Попадает сектор А18, где Рома взял полузону в субботу и где я тренеровался в пятницу. Ну думаю, ща налупашу кил 6-8... Ага, блин! Первых полчаса даром проседел на ближне-средней дистанции, на которой сидел в первом туре. Только раки...Рядом тот же Олег Олейник, как на тренеровке и он скирдует густеру со счётом 8:1 не в мою пользу. Перехожу на дальнюю и замечаю микро поклёвки прозрачной густеры. Ну хоть что-то. После 5 рыбок точка затихла. Где я только не искал эту густеру, но в итоге таки вернулся на дальнюю. В этот день я понял, что дело не столько в прикормке и насадке (см. тренировка №3), сколько в дистанции и ещё фиг знает что в этой части реки. Так и не понял, что я делал не так :dash2: Сосед справа, Олег, наскирдовавши густеры и подлещиков, берёт полузону... С одной стороны жаба конечно душила, что сосед ловит, а я и поклёвок почти не видел. С другой стороны, Олег не давал расслабится. В итоге 6 в полузоне :( Ну да ладно, не буду жадничать. Для моего первого кубка мне хватит :) 8 в личке и 6 командное место тоже хорошо.

Спасибо организаторам, напарнику, всем участникам за дружную атмосферу и отдельный респект Сергею Петровичу. Всё очень понравилось!!!

Edited by Dimas_82
Link to comment
Share on other sites

Отчет писать нечего... предпоследнее место в личке - это уже полный п... рекорд!.. :)

Пятница: забрал прикормку, забрал главного судью, и прибыли на водоем часам только к 5. Думал что не проеду, пугали всякими жуткими ямами, колеями и прочим - проехал вообще без проблем (Мирон, пасиб, провел по телефону, и энто вселяло уверенность в машинке :)). Думал что успею половить, но пока перекусили (пасибо Сергею Петровичу за вкуснейший обедо-ужин!!! названия блюд я даже и не пытаюсь запоминать. :)) уже начинало темнеть. Расположили палатку и немного посвистев, то тут то там, утопали спать.

Суббота, первый тур, жеребьевка, сектор Б2. В секторе сесть можно было только в притык к флажку, так как сверху были ветки, и мешали, но не страшно. Проверка маркерным грузом показала, что все вполне неплохо, на первой бровке можно ловить. А дальше, в принципе, я и не расчитывал, но на всякий случай обе палки проклипсовал ближнюю и дальнюю дистанцию, начинать думал с ближней. Первой ошибкой которую зарубить себе на носу: всегда проверять дно не только маркерным грузом, но и кормушкой. Стартуем. Кормушка FeederSport M1 84г, без поводка, 4 кормушки ложатся абсолютно нормально. Цепляю поводок и 5-ая летит уже с наживкой. Поклевка не заставляет себя ждать и протягиваю, чувствую четта сильное и подергивается, дрыгается правда сильно слабо, но упирается сильно. Потихоньку подтягиваю, и вижу что кормушка зацепилась за заботливо оставленный кем-то обрывок макушатника. На поводке сидит густерка. Медленно протягивать приходится все метры этой чертовой лески. Рыбка сходит тогда когда срывается кормушка с этой лески. Перенаживляюсь - заброс, и снова та же история. Ну твою ж мать. 6 рыбок слитых, одна вроде имела более-менее приличный вид (так как всю ее можно было видеть сверху). Решаю переходить совсем близко, под берегом. Но в отвес "забрасывать" нельзя (ибо это поплавок получается), + под ногами была коряга совсем не веселая, -1 шок лидер. А чуть дальше, это и будет первая бровка, свалившись за которую я сразу же цепляю леску макушатника. И ничего не могу придумать лучшего, чем уйти на дальнюю дистанцию. 8-10 закормочных G1 42g, не смогли поставить рыбку ни на середине ни на самой дальней точке до которой мог дотянуться. Зато пошли отлично обрывы на средней дистанции, -3 шоклидера, и я остаюсь с одним удилищем, ибо на Nanofil'e 70г кормушка отстреливалась при забросе, второй 0.10 шнур без шока еле держал заброс 70-ой маленькой кормушки с частотой -1 к 10 забросам. Вобщем перевязывался я где-то 50% времени. :) С дальней точки я притянул маленькую густерку и бычка. Через 3.5 часа такого активного отрыва (клева на дальней дистанции я так и не смог добиться) вернулся на ближнюю бровку и продолжил цепляться за макушатник, выловил ешо одну густерку. На 4-ом часе я смог дотянуться и вытянуть эту чертовую леску, которую привязал к флажку разметки зоны. Ура, бровка свободна. Но, остался медиум, кормушки на 84г, шок-лидеры закончились, толстой лески нет, а с поводковой 0.19 шок оказался никаким, и дистанция всего-то метров 10, раз-через-раз отстрелы. Итог смешной - 85 грамм и заслуженное последнее место не только в зоне, а вообще. Вывод для себя сделал, что можно было среагировать быстрее, и сделать загибы на грузилах фидерспорта, чтобы они не цеплялись за эту гребанную леску, но, время упущено. Вообще у фидерспортовских кормушек, это очень такой нехилый баг... леска застревала между грузилом и плашкой кормушки.

Воскресенье: сектор А5, а тут и нечего писать, ловили что ловится. Выловил 6-ых карасиков, 2 бычка, остальное ластырка. После середины тура выглянуло солнышко и активность на дальней точке (35 м) снизилась к нулю, укрупнив насадку и забросив 5 кормушек больших корма, попробовал высидеть 20 минут ожидая прихода чего-то большего, чем густерка. Сосед полавливал понемногу ластырку сбоку на дистанции 15-20 м. Посмотрев что моя точка пустая, я перешел на дистанцию соседа слева и закормившись начал потягивать ластырку, но она была какая-то совсем мелкая, и очень редко. Раз через раз, пробивал дальнюю точку, не вернулась ли туда рыбка, и после нескольких проверок, оттуда притянул карася, но потом притянул оттуда бычка, и поняф, что там делать нечего, вернулся "добиваться" густерой. Сидеть и выжидать чегойта крупного не хотелось, ибо так можно было бы вообще зону слить, результаты очень плотные. Не дотянул до соседа 150 грамм 1670 vs 1830 если не ошибаюсь. Фактически тоже слил зону, 7 результат кажись из 10-ти, протоколы даже и не смотрел.

Вот собственно и все...

Спасибо Сергею Петровичу и Владимиру Николаевичу! ;)

Отдельное Спасибо гостям из Молдавии - за отличное настроение и особенно за шоклидер на второй тур!!!

И отдельное спасибо напарнику по случайной команде!

PS: забыл дописать, после первого дня, попытались с мельником вытянуть эту херь, тянули-тянули, но удалось достать только где-то метров 5-6 и леска оборвалась. Но в теории эти 5-6 метров как раз и мешали при выматывании. Так что незнаю кто сидел в Б2 на второй день, все одно должно было быть лучше.

Link to comment
Share on other sites

Впрочем, результаты на соревнованиях вообще очень сильно удивили!.. Не, в команде ОКР-МЭД-КАТРАН и Шимано я был уверен, но вот остальное !УДИВИЛО! сильно.. О_о

Link to comment
Share on other sites

Впрочем, сектор Б2 - был исключен по ходу действа на второй день. Прикольно...

Неправда. Его вытянула команда Alfa - Fishing, но т.к. по состоянию здоровья второй участник не приехал, то согласно правилам, во второй день там отгребли меньше, чем ты в первый, целый 0.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...