Jump to content

Осеннее Сражение По Фидерной Ловле!


Recommended Posts

Поздравляю победителей и участников! Рубилово было взрослое! Жалею , что не смог принять участие (а как чесались руки!!!). Еще раз приношу огромную благодарность всем Вам уважаемые одесские рыболовы за Вашу помощь! Спасибо Вам!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 188
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Сказочное закрытие сезона фидерной ловли состоялось!!!Отличная погода, хорошая компания единомышленников, богатые уловы и хорошие призы!!! Как же этого будет не хватать в унылую зимнюю пору. Зато останутся отличные воспоминания! ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам и участникам междусобойчика, призёров - с победой!

Link to comment
Share on other sites

Статистика ошеломляющая.Я еще столько рыбы одним фидером за 5 часов ловли в жизни не ловил .Немного печально понимание того ,что мог выступить лучше . Улыбает - последнее место в турнирной таблице - почти шесть кил рыбы.Радует,что спортсмены занявшие призовые места ,ловили прикормкой "Траппер".Поздравления Анатолию Стасюку - поплавочный монстр .Таких карпов на поводок 0.12 таскать.Мастер.

Ну а Владимиру Дворчуку ,что тут скажешь перед выездом на Чемпионат Мира,конечно будем ругать,а как не ругать, он же рыбу ловить не умеет. :ireful2: :ireful1: :ireful2: :ireful1: .

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо !!! Организатору Игорю, виновнику торжества -Володе, жребию -за фартовое место. За замечательные призы- огромное спасибо!А так же всем кто меня подгонял и верил .

Утром с Костей замесили прикормку (по три пачки трапера -черного, добавили в воду 6 калпачков сенсасовской плотвы + 6 жмень земли)

Мотыля кормового добовлял в прикормку отдельно. ловил на мотыля среднего подлещика,на червя редкие поклевки плотвы,коропчуки попались утром на "бутерброд" мотыль 5-6 штук +опарик, потом эта комбинация не работала ,так как сильный прижимной ветер видемо отогнал карпа. Глубина в месте лова 8.5 метров. поплавок плоский 10 и 15 грамм ,"бочка" 12 граммовая запуталась и порвалась на втором часу. Поводок флюрокарбон 0,12 мм,длина 30 см,крючок мавер катана 14 номер,за тур поменял все пять штук.

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо всем участникам! Поздравления призерам! Рыбалка была интересной! Хочу поблагодарить спонсоров "Клевый дом" на Разумовской и Мельника Сергея " Карп эффект" за предоставленные призы!

Link to comment
Share on other sites

Было просто здорово! Спасибо всем участвовавшим! Органbзаторам огромный респект! Володе Дворчуку благодарочка за рекомендации в подготовке и ЖДЕМ ФОТО С НОСОРОГОМ из Африки! ee96120f2a4f39f2829b52c11b853ae5.gif

Расстроен победой поплавочников , 725ea714a88c37a9da535058e93bd410.gif Но очень рад что "перевербовал" в фидеристы Жеку , Молодец он ! "накосил" 9 кг рыбы держа в руках фидер первый раз в жизни!!

Шутка ,конечно.

Ежик с Костей - красавцы! Показали класс в таких непоплавочный условиях..Марсик тоже молодец!...хоть и поплавочник..d38e1e3c37b6a38ea7f714c60bda03d9.gif

Я тоже молодец! 5f2ca8e14c59ad053582be020f7b75d8.gif хоть и "гаврила",и в спорт не собираюсь..

Вообще все молодцы, кто участвует в таких мероприятиях !

P/S/ - Ребята , не бойтесь участвовать! Никакие "интернеты" не дадут Вам столько полезной информации и опыта .как простое общение на таких мероприятиях..

Edited by чуйка
Link to comment
Share on other sites

"Это было ох@$$@&%!!!" - это единственное что я в состоянии был написать (хотя планировал после тура еще и уехать поработать пару часов). Вырубился в 7 вечера и проснулся в 10 утра. О_о

Единственный вопрос: "Что это вчера было?!". Такого количества (именно по количеству) рыбы я помню только при ловле плотвы на СРЗ, но подлещика. Спасибо громадное за турнир и всем кто участвовал! Отдельное СПАСИБО! дяде Вове за помощь в подготовке и за указания ошибок в технике. Бум исправляться, главное что уже вектор понятен! :) Еще пасибо Саше Васильеву, а то я чуть было не поехал с одним пакетиком мотыля. Он заставил заехать и купить ашшо 3 пачки. Отдельное спасибо также и спонсорам мероприятия - "Клевый Дом" (вот что значит когда открывает магазин - реальный спортсмен! Он понимает что и как в этой отрасли. Процветания ему! :)). Сереже Мельнику и Carp Effect тоже спасибо, на недельке папа поедет опробовывать эту прикормку! :)

За выезд слишком много приключений и эмоций. Вытащил 13-ый сектор (почему-то все сказали типа "не повезло", а у меня с 13-ым всегда только все самое лучшее в жизни... :)). Незнаю кто придумал с этими петардами, но не стоит их больше использовать... по-крайней мере без предупреждения... Хотя в следующий раз уже морально бум готовы. :) Рулил - мотыль, мотыль - рулил, рулил точнее пучок мотыля, я впервые израсходовал ВЕСЬ мотыль за тур... Как только ставил 1-2 мотылика, садилась плотвичка, хотя там и плотва зачетная была. На перенасадке 5-6 мотыликов терялось конечно масса времени. Спреем ни разу не пользовался, не зачем было. Фидергам - тоже полезная штука. Был только один сход, да и то, это из-за того что я уже подлещиков на глиссере тащил. Всего было поймано 51 штука + рак, из них 6 плотвичек, остальное подлец.

Опять же, ничего толком не смогу написать сейчас. Эмоций масса, во вторник будет думаю знатное обсуждалово на встречах!.. :)

Кстати, очень-очень ждем фотографий!!! :)

PS: вообще был удивлен, как этот баркас не перевернулся или не затопился к чертям, столько человек везти!..

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

И так, мо

И так, мой отчет :)

Рыбалка на 10 баллов, первый мой выезд в спортивном характере - взял 9.3кг, считаю что относительно неплохо, сделал массу ошибок приведших к потери примерно 3-4кг рыбы. По привычке проклеивать карповый поводок (безузловой узел) в этот раз дома проклеил узлы 0.12 лески (зачем непонятно :)) - итог 4 лещя 0.5кг+ уплыли с крючком, несвоевеменная замена поводка с затупившимся крючком привела к 5-7 сходам / холостым поклевкам (за весь день), самый главный косяк - отсутствие поплавка на подсаке, привык всегда с напарником быть, и как-же тяжко 1й рукой с тонущим подсаком с матерчатой головой, по началу вставал, под конец вроде приловчился сидя. В тактическом плане - сел в узком месте, чтоб оставить за спиной проход пришлось сесть вплотную к воде, постоянно заливало ноги из-за шныряющих туда-сюда катеров :), ну и под конец последний час осмелел от количества рыбы и стал филонить - вроде много зачем париться. Домой забрал часть плотвы, остальное в засолочный фонд ОКР :)

Плотва размером ихтиандров каких-то :)

Фотки слишком большие - поэтому ссылки.

http://s55.radikal.r...9af093ed3e0.jpg

http://s017.radikal0ebf2635955.jpg

Link to comment
Share on other sites

Огромное спаибо организаторам,спонсорам и участникам за такой праздник, отдельное спасибо Игорю за то что взял на себя такое непростое мероприятие. Спасибо виновнику торжества, Волде Понедельнику . В общем низкий поклон всем тем людям которые вложили силы в турнир и не равнодушны к спорту.

По самому турниру .Особого настроя сражаться не было, по одной причине, не мог выбрать для себя стратегию, определиться со снастью которой ловить. Склонялся больше к поплавку, но опыта ловли на течении нету, фидером в этом году ловил пару раз за весь сезон. Вот как то с такой неопределенкой поехал, решив определиться по месту.

На Глубоком был впервые и сама поездка лодкой принесла массу удовольствия, компания давно знакомых людей,шутки,разговоры и поездка по любимой реке поднимало настроение. Очень удивило движение лодок и количество народу в районе "стрелки" и на самом Глубоком. Вот и показался флаг ОКР, организаторы и помощники турнира весело приветсвующие наш "линкор". Приветсвие, быстрая регистрация, жеребьевка и вход в зоны.

Пока шла подготовка, в конце зоны Мельник с Монтаной полавливали тарань и карпа что говорило -рыба есть и ее много. С снастями решил не заморачиваться и не париться, разложил 9м мах и один фидерок (медиум). Промер глубины махом обескуражил окончательно, глубина под девяткой -8,8м, поплавок не доставал до конектора удилища 20см, пару тройку забросов и два перепутывания оснастки предрешило с выбором "оружия", ловить буду фидером :mosking: , за что в последствии был жестоко и неоднократно поруган однополчанами поплавочниками :ireful2: и лишь от Володи Понедельника услышал приятное спасибо за поддержку фидерного движения :mosking: .

Кормился как писал выше Дима, "Трапером", ловил на пинку и мотыля. Дистанция лова 20м. Оснастка -патерностер. Кормушка -68гр. Поводки- :mocking: , поводки расстрелял всю поводочницу с тем что было, а было много :mosking: длины от 40-90см с крючками от 14-18, причина потери- сечение от 0,08 до 0,1 (много обрывов из-за форсирования событий). Рыбы было много,это ни чего не сказать, поклевки были даже при прохождении оснастки в слоях воды. В прилове у меня была - тарань очень приятного размера, если честно, то в таком колличестве и в таком размере,ловил ее впервые. Учитывая такое количество рыбы было понятно, что ловить прийдется в конкретном темпе, хоть и видел что три сектора ловившие рядом со мной на фидер, отстают, прекрасно понимал, что есть ребята за которыми угнаться будет не легко. Толик Ежик не в счет, он конечно красавчик, в первой половине тура показал такой масстер класс- заглядение, завалив двух карпов...

С обеда ветерок поднялся посильнее, вода прибывала, если утром платформы ставили на сухой берег,то выходили с воды. Очень повесилило убыти "линкора", в которо убывало народу больше чем прибыло :mosking: , все проплывающие рядом просто падали на ср...ку от такого количества рыболов в одной лодке.

Немного фоток, снимать как то небыло времени .

post-6812-0-16197000-1384110052_thumb.jp

post-6812-0-77999100-1384110062_thumb.jp

post-6812-0-48442600-1384110075_thumb.jp

post-6812-0-46954200-1384110090_thumb.jp

post-6812-0-11313300-1384110099_thumb.jp

post-6812-0-92791900-1384110109_thumb.jp

post-6812-0-46730900-1384110121_thumb.jp

post-6812-0-42246100-1384110133_thumb.jp

post-6812-0-88916900-1384110143_thumb.jp

post-6812-0-53678700-1384110156_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Отличная компания и погода,отличный турнир.Спасибо организаторам.

Для меня турнир оказался очень познавательным.

Достался 8 сектор.

Так как прикормку приготовил дома, для подготовки рабочего места было достаточно времени.

Ракета в небе - первый заброс и... первый поводок с крючком остается сзади на камыше - вот она подготовка места.

Через минут 15 рыба откликается на предложенное угощение, до 10-00 стабильный клев у меня и соседей справа и слева.

С 10-00 до 11-00 пауза в клеве, плюс волной у меня заливает прикормку,из сухой прикормки есть копра -меласса, ее и приходится добавлять в прикормку хотя и не планировал.

Рыба на новую смесь откликается очень хорошо,поклевки сразу после заброса.На два навозника откликается подлещ, бутерброд червь и 3 опарыша - тарань.

Червя взял мало - пришлось делать бутерброды и просить червя у соседей.

Какие сделал выводы :

1.Место не подготовил (бросал маркерное грузило,проблем не было - прицепил поводок и 4 штуки оставил сзади на камыше) - потерял время.

2.Не умею пользоваться экстрактором (3 крючка осталось в рыбе).

3.Вовремя не укоротил поводок 1м - тарань заглатывала по самые нехочу.

4.Не подготовил достаточное количество поводков.

Из приятного - практически все поклевки были реализованы(сход подлещика забагренного за плавник не в счет).

Использовал по совету Димы поводок 0.10 Xilo ,фидергам и крючок Колмик В900 14 размер (в "Клевом доме" все и купил), также для червя овнер №10 50921.

По каким-то причинам не все поклевки были видны - поднял удилище ,а там подлещ.

Еще раз всем спасибо, до новых встреч.

Link to comment
Share on other sites

Я ловил пятым китом (6м) в отвес. Снасть- плоский поплавок 10г на леске 0,14. Поводок 0,1. Рыба встала прямо под берегом. По итогам турнира скажу что идеальной снастью была бы маховая удочка 7м жесткая, со снятым кончиком. Вместо кончика вставить втулку и резину 1,4мм. Плоский поплавок 10г и ловить в придержку со дна. На черный Трапер леща собирается как мух. И не забыть в прикормку 0,5кг мотыля мелкого.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...