Jump to content

Осторожно Афера


Recommended Posts

.Жалко пенсионеров,старичков наших,которые по доверчивости и от незнания(а вдруг правда?) оплачивают это.ЗДОРОВЬЯ И НЕРВОВ пожилым людям уже никто не вернёт.И извинений ФИГ дождёшься.

А потом :

http://youtu.be/i9KCHTSxilM

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Внимание всем! Для борьбы с аферистами создан специальный фонд "Стоп афера". желающие помочь в этом нелегком деле могут перечислить средства на спец. счет. Реквизиты через личку;)

Link to comment
Share on other sites

Внимание всем! Для борьбы с аферистами создан специальный фонд "Стоп афера". желающие помочь в этом нелегком деле могут перечислить средства на спец. счет. Реквизиты через личку ;)

:mocking:!!!
Link to comment
Share on other sites

Создал тему и понеслось. Сегодня пришло на почту! Развод старый и о нем уже много написано.

Я послал это письмо к вам месяц назад, но я не уверен, если вы получили его, я не слышал от вас, и это является причиной, почему я повторяю это снова. Я юрист, Майкл Гьян, мой покойный клиент, Эмиль Дема ..., который умер в автокатастрофе вместе со своей семьей. Я пишу вам, потому что я получил мандат от банка моего покойного клиента, чтобы гарантировать, что его фонд (US $ 13,580,000.00) входит в его ближайших родственников или его преемника или банк будет конфисковать фонд в конце этого месяца. Я пишу вам, потому что вы такие же фамилия с моего покойного клиента, и мне нужна ваша помощь в получении этих денег на свой счет для нашей взаимной выгоды. Пожалуйста, пришлите мне ваш адрес электронной почты, или вернуться ко мне через моего частного адрес электронной почты(michaelgyan30@gmail.com), так что я могу послать вам более подробную информацию о сделке.

С уважением,

Майкл Гьян (esq)

А вот это уже верняк,, эсквайр писал...!!

Link to comment
Share on other sites

Еще вид мошенничества . Попытаюсь объяснить схему -мошенник дает объяву о продаже рыболовных изделий.

Цену подбирает такую какая ему нужна (допустим Катушка 1000грн он продает за 500 гривень),

естественно сразу находится покупатель , предварительно мошенник барахлит барахолку и подыскивает у продавцов интересующий его товар или несколько (главное чтобы сумма совпадала), просит выслать номер карты для оплаты и параллельно отсылает этот номер карты тому кто собрался купить у него липовую катушку, покупатель Катушки оплачивают покупку, деньги пришли на карту реального продавца. Мошенник звонит продавцу,типа - товар оплачен. "Оплаченный " товар уходит к мошеннику, а покупателю только и остается наяривать на отключенный телефон , симка дешевле Катушки во много раз.

На злобу дня так сказать

Выложил объявление о продаже старой приставки SEGA за 200 грн.

В пятницу звонит парень, говорит готов забрать НАЛОЖЕННЫМ платежем и просит отправить сегодня до обеда. В принципе никакого подвоха всё прозрачно, наложка. Пакую - отправляю.

Сегодня вечером звонок:

- это вы продавали приставку?

- да я

- ты п..рас , мы тебя найдём, думаешь раз Одесса далеко, то мы тебя не достанем?

- ?!?!?! стоп, говорю потише, давайте разбираться

- ты нам прислал старый хлам на картриджах, а общел плейстешен 3-ю соньку, с...ка и т.д. и т.п.

У меня начинает в голове вырисовываться картина, пытаюсь человеку объяснить и вразумить его, но так ничего и не вышло.

Оказывается у парня какая-то приставка нинтендо с супер комлектом что-то в районе 2500-3000 грн. в сумме, он её выложил или на продажу или на обмен. Звонит "Вася" и говорит - меняемся, я тебе даю свою SONY PS 3, а ты мне свою, но с доплатой 200 грн.

Берёт его реквизиты и шлёт мне для отправки. Парень не глядя и не думая, просто отправляет "Васе" свою приставку, а я парню наложкой свою сегу за 200 грн. Он приходит на почту сегодня и забирает мою сегу, вместо обещанной соньки.

Занавес.

Я вот сидел и думал об этом разводе, а зачем такие сложности? Почему просто не кинуть, зачем эти лишние движения?? А вот теперь смотрю на ситуацию изнутри. Ну по логике вроде всё ясно ведь, но люди разные попадаются... Естесственно "Вася" на звонки не отвечает (меня тоже сбрасывает), у жертвы остался только я и он мне ДОЗВОНИЛСЯ, а я как порядочный человек пытаюсь разобраться. Разложил всё по полочкам и объясняю, что я в данной ситуации могу только войти в положение, забрать СВОЮ приставку сега и вернуть за неё 200 грн. Но на фоне потери в 10 раз больше и то, что я единственный контакт, мозг блокируется что-ли и отказывается верить, что его кинули и кидала не доступен , а весь негатив и обвинения летят в меня. На попытку прибегнуть к логике и разбирательства по пунктам, последовал ответ: "что подготовился, всё у тебя подготовлено, думаешь от милиции отмажешься и тебе это поможет?"

Сижу вот жду теперь братков)

Шутки шутками, но настроение подпорчено конкретно...Финансово, я ничего не потерял, конечно, но не хотелось бы таких ситуаций на будущее. Теперь нужно думать, как себе перестраховать при продаже наложкой.

Link to comment
Share on other sites

И вот это все ради 200 грн?

Автор-самое простое и лучшее-это не продавать не дорогие вещи через форумы и т.д-по крайней мере пока.

Второе-а разве есть уверенность в том что позвонивший чел и чел который якобы согласился купить-это не один и тот же?

Смотри-ты ему отослал приставку-он ее получил...и сразу звонит тебе что ты его кинул ))))

Ну и самое главное на чем слошился топик стартер-это на том что номер телефона с которого звонил первый-не совпадает с номером телефона для посылки))).А ведь перевозчики обязательно спрашивают номер.

Должна была закрасться мысля...

Ну и самое главное...

Напиши плз. чем закончится.

Ясное дело, что первое, что бросается в глаза, отправитель (т.е. я) и получатель (кому жертва отправила свою приставку) - два РАЗНЫХ человека )))

Ну тут дело, как бы не в 200 грн., а выходит, что человека кинули на пару тысячь.

Я когда отправлял на новой почте продиктовал с реквизитами жертвы номер телефона кидалы. Мобильный тут как бы не важен.

Link to comment
Share on other sites

варианты с обменом мне всегда казались стремными. А тут еще злой лох попался. Надеюсь разберетесь.

Edited by serg65
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Не много поменяю тему.Так как настали некомфортные времена многие захотят либо поменять работу или найти дополнительный зароботок.Предлагаю открытьтему "Очередная попытка развода" и делится информацией.Вот знакомый прислал с Киева

Так как сейчас я в поиске работы - изучаю и рассылаю резюме работодателям через разные сайты по поиску работы. После рассылок пришло очередное письмо на почту со следующим содержимым ( дозвониться мне можно было без проблем):
Re: резюме
От кого:ООО "НПП ВТО" <ooonpp.vto@gmail.com> сохранить адрес, дополнительно
Кому:..@i.ua
Дата:09:48 добавить метку

Добрый день!
Мы получили Вашу заявку на открытую в Компании вакансию. В связи с тем, что связаться по указанному Вами номеру телефона не представилось возможности, для более детального обсуждения вопроса трудоустройства, а также записи на собеседование Вам необходимо связаться со специалистом отдела кадров в будние дни с 9.00 до 18:00 по номеру:

раб.тел. (090) 090-95-35 (после короткого приветствия дождитесь соединения с отделом кадров)*

Для более качественной связи звоните со стационарного телефона, т.к. участился недозвон с мобильного.

Если Вы не можете дозвониться, перезвоните с другого оператора или стационарного телефона.

С уважением, hr-инспектор
ООО "НПП ВТО"
www.npp-vto.prom.ua/
____________________________________________________________________________________________________________________________________

* Вартість дзвінків 37,5 грн за хвилину розмови з ПДВ. Додатково стягується плата у ПФ

- реклама - -
Это сообщение свободно от вирусов и вредоносного защита активна.



Нижняя приписка настолько мелким шрифтом, что больше похожа на полоску в конце письма. С одной стороны - предупредили о цене звонка, но с другой- масса народу скорее всего позвонило.
Я не звонил, сразу поняв, что это всё - наимелово.

Забив телефон в ГУГЛ, можно найти массу инфы про коды (090) и (070)

Одна из ссылок предупреждает:
Список платных номеров от “ левых” фирм и мошенников составленный специалистами сайта WorkNew.info
В последнее время на разных сайтах в Интернете можно встретить очень много различных вакансий с хорошей заработной платой и прекрасными условиями работы. Внешне эти вакансии практически НИЧЕМ не отличаются от реальных. Публикуются они, как правило, под видом известных крупных компаний. Когда заинтересованный соискатель начинает звонить на номера телефонов (в том числе и на городские) – ему автоответчик предлагает перезвонить на другой номер, который начинается на 090 ….. . Когда же туда перезваниваешь – за минуту разговора снимется около 50 грн.

Как же отличить мошенников от реальных компаний, так, чтобы не тратить на них ни свое время, ни деньги? Специально для Вас мы составили перечень номеров телефонов этих мошенников, которые в разное время попадались администраторам нашего сайта:
(066)447-40-94
067-524-07-86
(095)515-22-06,
(096)098-46-76
(095) 2179401
068-719-05-75
(095)535-21-08
095-728-66-04
096- 004-97-86
(068)795-36-76
(066)038-94-71
(044) 374-02-36
(044) 374-06-17
(066) 000-89-92
095-217-95-25
050 070-81-65
066-659-11-78
(099)202-13-79
0501014628
0660192468
0955846432
0950394135
095 759 46 01
095 919 92 12
095-498-47-94
066 658 93 63
066 658 93 75
066 659 12 18
098 010 94 83
096 861 19 51
(044)374-06-67
(096)004-97-86


новые поступления:
(044) 374-02-38
0443740234
(044) 374-02-36
(044) 374-06-68
(057)763-60-56
044 374 08 37

Телефоны приведены в оригинальной трактовке ( так они как правило и печатаются)
Если у вас в вакансии встретились данные номера – не звоните, ничего кроме как съеденных ваших денег и времени вы не получите.
Мы постоянно будем отслеживать и добавлять платные номера. Если Вам встречались другие номера, которых нет в нашем списке – присылайте нам информацию, и после проверки мы напечатаем ее.
С уважением
Администрация сайта по поиску работе в Украине WorkNew.info


Будьте внимательны!!! Не ведитесь!
 

Link to comment
Share on other sites

ВНИМАНИЕ!!! Прошу репост! В Одессе работает группа злоумышленников. Вскрывают автомобили при помощи сканера автосигнализации. Группа армян, на автомобиле Range Rover 

AX 9999 ВО (фото выше, фото, к стати, из Донецка). ) 03.03 около 20.30 вскрыли мою машину, утащили сумку и регистратор. Взлом и сами фигуранты были зафиксированы камерами наружного наблюдения супермаркета «Сильпо» по ул. Довженко. По случаю, хозяина машины, Артура, «принял» наряд, который приехал на вызов. При задержании «нарисовался» майор СБУ, некто Петров Вячеслав Валентинович (пробили, таки да, фигура настоящая), который всячески оказывал давление на сотрудников ППС, препятствуя задержанию «хорошего уважаемого человека». Хамил, вел себя дерзко. Когда стало ясно, что "уважаемых" таки задержат, слился. В общем, будьте бдительны, так как, судя по всему, «уважаемые люди». за которых, к тому же, вписывается "целый" майор СБУ, отмажутся. Всем нормальным людям- удачи и хорошего настроения!11025216_862346447139908_765830080177645

Edited by НАТС
Link to comment
Share on other sites

Надо перепостить этот ответ на сайт ОРД в тему СБУ в Одесской области и в ГП Украины и попросить проверить

Такая же ситуация была недавно в Киеве, только работали грузины на мерсе.

Крышевали их недобросовестные работники СБУ, так же камеры наблюдения засекли и словили их.

Группа из 4 человек, вытаскивали из машин возле магазинов все что продается, деньги делили на всех после реализации товара вкл. этих крышевателей.

Сейчас все в СИЗО и воры и крышеватели, суд будет через 1.5 недели. На контроле прокуратуры Киева,

посмотрим на результат.

Link to comment
Share on other sites

В управление внутренней безопасности СБУ и напишите на него. http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article%3Bjsessionid=9C39D017EB651676570C481F97CE7C5E?art_id=49902&cat_id=49725

Edited by Ловитель-любитель
Link to comment
Share on other sites

Расскажу и я свой случай. Произошел он в НАТИ, поехал я к родственникам. Утром попросили меня съездить в магазин в "центре" так сказать. Я скупился проехал метров 300-400 колесо пробито, ну и как обычно донкат-запаска-парюсь короче, слышу дверца хлоп стоит раком хачик . Я к нему он руку в карман за ножом, барсетку отдал и бегом сматываться, после я поехал на шиномонтаж, обнаружил что эта сука 2 отверствия ножом в колесе сделала. Так что тоже будьте осторожны.

Link to comment
Share on other sites

   Повторяются  90 ...  У  меня  в  этот  период  на  эту  же  тему  был  забавный   случай ..   Жил  в  период  ремонта  на  квартире ,  на пл .  Деревянко.  Сосед ,  из  бывших  "  бригадных",  остался  "  не  при  делах"  и  вечно  меня  терзал  вопросом  -  нет  ли  для  него  работы ? .  Так  вот ,  как-то  выхожу  я из  магазина  на  углу  Левитана  ,   пакеты  и  дипломат  на  заднее  сидение,  сажусь  в  машину  и  еду  к  дому .     Начинаю  понимать,  что  с  колесом  что-то  не  так,  а  эта   тема   была  у  всех ,  что  называется  на  устах.  Гляжу  в  зеркало  -  потихоньку  за  мной  идут  два  хачика   ,  очевидно,  ждут ,  когда  я  остановлюсь. 

   Звоню   соседу,  объясняю  ситуацию.  Он  взревел  от  радости,  говорит  едь  не  спеша ,  а  уж  он-то  поспешит  .

 Ситуация  развивалась   следующим  образом .  Увидев  приближающегося    соседа,  я  остановился.  Открыл  багажник ,  достал  ключ  и  начал  что-то  колдовать   возле  колеса .  Когда  раздались  "приветствия  в  две  стороны"   я    уже   увидел  на   асфальте     одного    из  желающих  поживиться .  Второй    был  поодаль .  Я  заменил   колесо  и  уехал   (  по  просьбе   соседа ) .  Вечером  он  мне  принес   200  доляров,   сказав  что   1800  осталось  ему .  Поблагодарив,  и  сказал  :  "  Ты  это ,  если   что -  обращайся " .  Вот  такая  история .

Link to comment
Share on other sites

Такая же ситуация была недавно в Киеве, только работали грузины на мерсе.

Крышевали их недобросовестные работники СБУ, так же камеры наблюдения засекли и словили их.

Группа из 4 человек, вытаскивали из машин возле магазинов все что продается, деньги делили на всех после реализации товара вкл. этих крышевателей.

Сейчас все в СИЗО и воры и крышеватели, суд будет через 1.5 недели. На контроле прокуратуры Киева,

посмотрим на результат.

Грузины (понятно что воры) и занимаются этим в Одессе и во всех крупных городах , кроме этого дежурят во всех ресторанах города воруют сумки,кошельки и дорогие телефоны, делают наезды на интеллигентных лохов ... 

Link to comment
Share on other sites

Не надо провоцировать людей ,сидите дома,никаких ресторанов и баров,в магазин без машины,пешком в ватнике и тапочках на босу ногу, желательно не бритым. :meeting:  :laugh1:

Link to comment
Share on other sites

Я сегодня этот Рендж Ровер,с этими же номерами,только что видел!Он ехал со стороны 8-й фонтана и повернул на Посмитного в сторону Аркадии.Не думаю что есть машины одинаковой марки с одинаковым гос номером.

Link to comment
Share on other sites

kpkpkpkp.GIF?id=14259280430000000359%3B0

 

 

 

 Отака штука приходит раз -другой в год. А мой почтовый ясчиг действилен уже 12 лет... .?!

И хто мои мильёны стережет ?, В каких банках?

 ... Деньги у нас есть, у нас ума нету!  (мульто Простоквашино..) (с)  :empathy2:

Link to comment
Share on other sites

Я сегодня этот Рендж Ровер,с этими же номерами,только что видел!Он ехал со стороны 8-й фонтана и повернул на Посмитного в сторону Аркадии.Не думаю что есть машины одинаковой марки с одинаковым гос номером.

Есть

Link to comment
Share on other sites

Я сегодня этот Рендж Ровер,с этими же номерами,только что видел!Он ехал со стороны 8-й фонтана и повернул на Посмитного в сторону Аркадии.Не думаю что есть машины одинаковой марки с одинаковым гос номером.

Так и делаются машины двойники, одинаковый гос номер и марка машины... 

Link to comment
Share on other sites

И выезжают они с "Особняка" У них там наверно мёдом "намазано",если вспомнить трагические события недавних лет.Кстати когда приезжали известные артисты или "всевышнии" так тоже там останавливались инкогнито.Делали в своё время там бассеин и поволе случая общались "страшненькие" Не хочу называть вещи своими именами (такое впечетление что это територия известного нам государства)Но вопрос так сам и напрашивается куда смотрят правохранительные органы.Хотя ответ сам напрашивается "крыша она и есть крыша".Информация предоставлена в общеознакомительных целях и обсуждению не подлежит.

Link to comment
Share on other sites

На мою семью наверное порчу навели ((( 8 марта сумку у тещи украли на адмиральском угол красного ((( Передавайте своим дамам чтобы были осторожнее (((

Link to comment
Share on other sites

Разводят не только криминальные элементы, но и банки.

Столкнулся с этим в конце января этого года.

В силу своей деятельности мне часто приходиться переводить деньги зарубеж.

Пользовался услугами «УКРГАЗБАНКА». Очень удобно, пополняешь гривневую карту и пользуясь услугами PAY PAL через мгновение  деньги зачислены на счет, допустим, в Японии.

И тут 31.01 приходит мне СМСка о том, что я задолжал банку более 3000 грн. Оказалось, что они с 21.01 ввели 30% комиссии и повесили «задним числом» долг на мою карту. Мне повезло, что на карте не было денег и в этот промежуток я ее не пополнял, а то бы списали и иди потом выясняй.  Банк не смутило даже, что карта(счет) без возможности кредитования и долга на нем, не может быть априори.

Вспомнил об этом потому, что сегодня в 8-00 позвонили и автомат мужским голосом(наверное чтоб было страшнее) напомнил о «долге». Дали буде…

Link to comment
Share on other sites

Разводят не только криминальные элементы, но и банки.

30%  Комиссия за обычный перевод..!!!, это что за цифры такие  нереальные..!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...