RGV

Спиннинг для ловли ставриды

406 posts in this topic

22 часа назад, Salmon1 сказал:

где шимано преобрести?

В японских интернет магазинах или на аукционах

0

В 24.01.2019 at 08:26, Nimius сказал:

Надо начать с того что это телескоп, и этим все сказано. Судя по длине и прочим деталям это попытка создать матчевую палку, но в телескопическом формате, не знаю цены, но судя по всему это бюджет и карбон бюджетный, поэтому и завышенный тест. С одной стороны минус, с другой плюс, палка с запасом по мощности и дуракоустойчивости. Сделали универсальную палку для тех кто не требователен к снастям и не хочет платить много. Клипсовый катушкодержатель конечно не расчитан на силовые забросы,  их как правило ставят на поплавочки но если это не голимый китай и не кидать палкой макушатники, то работают долго и хорошо. Такая себе брутальная матчевая палка для брутальных пацанов. Как по мне - основной недостаток рост маленький, но это видимо продиктовано качеством карбона и попыткой снизить цену.

А что там с тюльпаном не так? Поди фурнитура там не фуджи. Посмотрел еще раз ролик, противозахлестный тюльпан в первом приближении вполне сносный.

я конечно извиняюсь... но красным отметил полный бред

1

В 24.01.2019 at 11:20, quazimoda 2 сказал:

У всех бюджетных удочек будут минусы.. Но -они бюджетны!

минусы будут даже у топовых палок... :)

2

подскажите топовый спин для пилогтческого джига -ставрида.на какой стоит обратить внимание?

0

10 часов назад, Рыбацюг сказал:

минусы будут даже у топовых палок... :)

Извиняюсь, но это полный бред. Даже не полный, а просто дикий бред.

0

8 часов назад, Salmon1 сказал:

подскажите топовый спин для пилогтческого джига -ставрида.на какой стоит обратить внимание?

Пелагический микроджиг ставриды обширная тема, палки для него обсуждались неоднократно... нет палки-панацеи , каждая даже топовая палка имеет свои нюансы... :) ,что бы палка прилипла к руке и была максимально комфортной в ваших условиях и привычках стоит попробывать несколько... а потом озвучить ваши требования и приоритеты .

пристальней взглянуть можно на Люксы ,ночную принцессу, ЮТР68, гекабиджин,ямага бк, х тюнс709, катсу69 от экогира но всё это только типа ориентиры :) 

прочитайте обсуждения минувших лет..., в принципе ничего нового ...

0

4 часа назад, Nimius сказал:

По вашему мнению если топовая палка, значит минусов у нее нет?:biggrin::biggrin: Такого быть не может! Так рассуждая  бред  и получается)

Edited by yamaha
4

2 часа назад, yamaha сказал:

По вашему мнению если топовая палка, значит минусов у нее нет?:biggrin::biggrin: Такого быть не может! Так рассуждая  бред  и получается)

Топовая палка, на то и топовая что в ней пытаются реализовать все то, на что способны производители. И если брать точку отсчета для подсчета минусов, то это как раз и будет топовый сегмент. Иначе, нужно иметь канал связи с космосом, тыкать пальцем в небо и изрекать умные вещи.

Насколько подходит та или иная топовая палка поставленным перед ней задачам, вопрос совсем другой. Идеального и универсального как известно нет, но это не дает право заявлять что снасти из топового сегмента какие то не такие, с минусами. С какими минусами? Которые открылись по каналу с космосом о божественном спиннинге?

Edited by Nimius
0

1 час назад, Nimius сказал:

Идеального и универсального как известно нет

Все правильно . 

1 час назад, Nimius сказал:

С какими минусами? 

Об этом можно спорить долго и без толку , начиная от не удобного катушкодержателя  в руке, при отличном бланке ,либо наоборот . Балансом с определенной катушкой . Дальностью полета приманки  (иногда нехватка этих  метров решает исход рыбалки ) .Рыбу отлично вяжет ,но плохо держит ,и так далее.

Как по мне, более идеальный вариант когда  палочку собирают билдеры под твою руку и твое хочу и тд. ,в таком случае положительных качеств в разы больше 

Edited by yamaha
1

Не имел родбилдинговой палки. Что-то сказать трудно. Но тут как минимум нужно самому четко понимать что требуется, а для этого неплохо бы перепробывать не один и не два варианта. В любом случае речь идёт о личных предпочтениях.

0

В 26.01.2019 at 01:05, Salmon1 сказал:

Нет одной топовой палки для ставриды. Слишком много условий ловли, для понимания их можно разделить на несколько:

-пелагический джиг с пирсов, бун и прочего,

-тоже но с помощью бомбард, поплавков или утяжелителей,

-ловля на метал джиг (пилькера и цикады),

-глубинная ловля ставриды с судна

Определись с типом ловли и постараюсь посоветовать спиннинг!

3

Всем привет! Давно не заходил, читаю "палочные баталии":biggrin: вижу у каждого своя правда, но палка это как ручка (кто пером любит писать, а кто то и угольком не стыдится)-ВАЖЕН ПОЧЕРК!!!. Есть ещё одна вещь ВАЖНАЯ!!!- называется ЦЕЛЕСОБРАЗНОСТЬ:biggrin:

Пример по МД: ЮТР 68 - достойная палка (как по мне), но в моем случае т.к., я ловлю только на море полезной она может быть 2-3 недели в году.:rolleyes:

цена ~13 коп.+ катухан под неё хотябы мин за ~7коп. 

Итого: ~20коп =цена за хороший инструмент для использования 2-3 недели в году. Здравый смысл говорит зачем? Для чего? Стоит оно того? 

Поэтому я юзаю солпару 0,5-5 и не "кашляю"- с пивком с легким скрипом вполне сносно для меня.

Это мой взгляд на палки по ставриде:biggrin:

Всен НХНЧ!!! И терпеливого терпения до ставриды!!! 

Edited by Змей Горыныч
12

Я например не стал лезть в УЛ. У меня пара палок до 8гр. И я ими перекрываю и ставриду, и пилькера 7гр, щуку с окунем на стояке, каналы на реке.

4

В 04.02.2019 at 19:43, Змей Горыныч сказал:

Поэтому я юзаю солпару 0,5-5 и не "кашляю"- с пивком с легким скрипом вполне сносно для меня.

Это мой взгляд на палки по ставриде:biggrin:

Ставрида любит мягкий кончик. В отличие от женщин.:biggrin: Солпара 0.5-5 одна из тех палок, которой можно и ловить и даже кайфовать. Понятно что кайф у каждого разный.:smile:

6

Лапшой пилькер не особо погоняешь) в принципе чтобы не жалко было убивать на море любой недорогой ареа спин от 0.5,сейчас их как грязы у практичеки любой фирмы.пилькера медиум фаст фаст до 10-12,этих тоже хватает

0

5 часов назад, Shtorm сказал:

Лапшой пилькер не особо погоняешь) в принципе чтобы не жалко было убивать на море любой недорогой ареа спин от 0.5,сейчас их как грязы у практичеки любой фирмы.пилькера медиум фаст фаст до 10-12,этих тоже хватает

ну почему ты так уверен... , смотря какие условия ловли...

например для лодки или забродной ловли нужен конкретно лапшистый - арийный спин!!! иначе будешь страдать и печальки считать ... :)

0

В 09.02.2019 at 11:59, Shtorm сказал:

Есть у меня лапша недорагая. От флагмана - фаерспин, кажется, до 5 или 6 грамм палка. И вроде все бы ничего, и кидает неплохо, и ставридку вяжет хорошо, парень рядом брал посмотреть, покидать, понравилась, загорелся купить.  Но... не лежит душа у меня к ней, хотя, как бы, логически, противопоказаний не вижу. Ну и палка стоит всего навсего порядка 20 баксов.

1

В 26.01.2019 at 09:43, Nimius сказал:

Павел, а с каких пор Вы стали экспертом в топовых палках? Вы ими не ловили никогда !!! ( а финеза трента темболее Ска уже не в топе за долго до вашего приобретения, что бы раздавать советы и высказываться как минимум этим нужно половить и не мало, такие люди обычно тут не пишут.

0

2 часа назад, DimaK сказал:

Павел, а с каких пор Вы стали экспертом в топовых палках? Вы ими не ловили никогда !!! ( а финеза трента темболее Ска уже не в топе за долго до вашего приобретения, что бы раздавать советы и высказываться как минимум этим нужно половить и не мало, такие люди обычно тут не пишут.

Дмитрий, Вы видимо не поняли о чем там шла речь. И, таки да, у меня нет сверх дорогих палок и скорее всего не будет, как минимум, не хочется сдувать с них пылинки.

1

9 минут назад, Nimius сказал:

Дмитрий, Вы видимо не поняли о чем там шла речь. И, таки да, у меня нет сверх дорогих палок и скорее всего не будет, как минимум, не хочется сдувать с них пылинки.

Павел, а что тут понимать , там вверху написано  топовая палка не может иметь минусов? Что бы это обсуждать нужно ими ловить!!!!!, я не могу обсуждать топовые палки так как у меня их нет ни в каком виде ловли ( в моем понимании это верхняя линейка у производителя) , с учетом что многими я кидал 5-10 раз и на какие то даже рыбу поймал, но это не дает мне права сказать, что там нет минусов или сплошные плюсы- любую снасть нужно понять ИМХО, а обсуждать чисто теоретически как по мне не правильно! Или даже высказывать мнение основанное на теории не правильно!

Edited by DimaK
0

Скажу более, что либо обсуждать или делать выводы  нужно основываться исходя из личного опыта. ИМХО А если его нет как можно что либо ответить человеку который этим половил ? Я не говорю даже что одна и таже снасть в руках разного класса рыбаков дает разные ощущения и понимание , но  это уже 150 вопрос. Ничего личного но всегда порождался как люди складывают мнение о снасти не ловя ей? Вы же не написали пришел в магазин покрутил повертел считаю супер лучше не видел как будет на воде не знаю! вопросов не было бы! Например я пришел повертел я ансфер круть мне нравиться лучше не видел! пообщался с человеком кто ей пару лет ловит да круто ,но есть нюансы если применять для всех моих условий а это ТОП ( это его понимание  но все же он это аргументирует , а что могу сказать я крутая палка)

Edited by DimaK
0

5 минут назад, DimaK сказал:

Павел, а что тут понимать , там вверху написано  топовая палка не может иметь минусов? Что бы это обсуждать нужно ими ловить!!!!!, я не могу обсуждать топовые палки так как у меня их нет ни в каком виде ловли ( в моем понимании это верхняя линейка у производителя) , с учетом что многими я кидал 5-10 раз и на какие то даже рыбу поймал, но это не дает мне права сказать, что там нет минусов или сплошные плюсы- любую снасть нужно понять ИМХО, а обсуждать чисто теоретически как по мне не правильно! Или даже высказывать мнение основанное на теории не правильно!

Позвольте узнать, зачем же, уважаемый, сами полезли в ту же тему? Или вы считаете, что если кто-то не ловил на топ, то он должен утверждать что топ это дерьмище, это плохо и там нельзя выбрать нужную палку? Действительно совершенно бессмысленная беседа, тут я с вами соглашусь. 

0

1 минуту назад, Nimius сказал:

Позвольте узнать, зачем же, уважаемый, сами полезли в ту же тему? Или вы считаете, что если кто-то не ловил на топ, то он должен утверждать что топ это дерьмище, это плохо и там нельзя выбрать нужную палку? Действительно совершенно бессмысленная беседа, тут я с вами соглашусь. 

Павел, я полез как минимум только по одной причине , вы делаете утверждения не ловя этими снастями- не странно правда ? Вы это рассказываете человеку чей опыт в данной ловле несомненно больше вашего - странно правда ! ( опыт не панацея можно спорить но нужно аргументировать , а как ???? ели Вы этим не ловите )

0

1 час назад, DimaK сказал:

Павел, я полез как минимум только по одной причине , вы делаете утверждения не ловя этими снастями- не странно правда ? Вы это рассказываете человеку чей опыт в данной ловле несомненно больше вашего - странно правда ! ( опыт не панацея можно спорить но нужно аргументировать , а как ???? ели Вы этим не ловите )

И что вы мне хотите рассказать про мой опыт? Несмотря на то, что вы намного моложе меня, и вы меня видели один раз, я внимательно послушаю.

ЗЫ

Опыт Рыбацюги как и остальных участников, сомнению не подвергается. У каждого свой опыт я его уважаю.

Вашими стараниями мы сползли с темы, продолжать наверное не стоит. 

0