RGV

Спиннинг для ловли ставриды

406 posts in this topic

7 часов назад, петруха сказал:

По ходу финеза S была.Она по сравнению с Т,сопливей из-за вклейки.

Так вклейка для того и делается, что бы палка низа теста отрабатывала.

2

15 часов назад, Oleg77 сказал:

так это вы были?)

Да

1

Тема ни о чем. Из точки А в точку Б можно доехать и на Таврии, Запорожце то есть, можно и на Лексусе или Порше. Абсолютно тоже самое и со спиннингами. Разумеется смысл есть в дорогих снастях, цену не просто так рисуют. Каждый выбирает то что считает нужным. Спор абсолютно тупой и бесперспективный. Вот только не надо говорить что нужно всем срочно пересесть на за пор или Лексус.

6

2 часа назад, Nimius сказал:

. Каждый выбирает то что считает нужным. Спор абсолютно тупой и бесперспективный. .

поддержу предыдущего оратора. только несколько перефразирую - Каждый выбирает себе по средствам! для кого-то 200 баксов это не деньги - так.. сигару разжечь(почему 200? с одной сторенной купюры не разожглась, пришлось вторую брать). я пока что в душе е""у как можно отдать за катуху 35000 грн и за палку примерно так же. но надеюсь что это только "пока" чего собственно и всем желаю!)) 

всем добра! 

5

Прикурить от купюры это понты , как и купить удилище в корявые руки . А так в принципе говорить больше не о чем )) И да .запор порвет в клочья любой Лексус на рыбалке или охоте ))))) 

Edited by Svarshik
0

14 часа назад, Svarshik сказал:

Прикурить от купюры это понты , как и купить удилище в корявые руки . А так в принципе говорить больше не о чем )) И да .запор порвет в клочья любой Лексус на рыбалке или охоте ))))) 

Каждому свое, у всех разные запросы и требования к снастям. Да и от рыбалки каждый ожидает своё. Поэтому всему есть место и дешману и топу, главное во всей этой теме просто понимать что к чему. Действительно, без понимания не надо сразу покупать что то сверх дорогое но и не надо говорить, что удочка за 15 баксов не хуже чем за 300.

1

В 01.08.2020 at 15:33, Oleg77 сказал:

а еще вариант: для кого то 50-70, как для другого 500-700:laugh:

вообще, какая кому разница на что ловит его сосед на пирсе. главное - получить максимальное удовольствие от процесса, или результат. смотря кто за чем пришел. 

для меня, например: я на рыбалке бываю редко, поэтому, мне хочется получать максимальное, в тч и эстетическое удовольствие от снасти. у меня и кнобы не "сток". а кто то от "крокодилов" и от лески 0.5+ получает максимальное удовольствие, так как выкорчевывает все подряд. 

каждому свое))

пс: сегодня, возле меня 2 чувака ловили ставридку: 1 ловил ансвером на пару с ванквишем 19, а другой финеззой с ванквишем, вроде 12 и шнуры смолл геймы от санлайн . я хотел подойти и сказать: братцы, зачем вы купили такие дорогие снасти? что бы словить десяток ставрид? а вдруг сломаете о пирс? а вдруг наступит кто то? типа, на рыбфоруме говорят что с жиру беситесь. но, передумал:laugh:

А какая разница  чем ловит сосед, вообще не интересно , дорогая палка не поможет никому ловить лучше/больше , она поможет получить больше удовольствия/комфорта/эмоций/ощущений ( причем у всех оно разное ) , ломается все за- сезон минус 3, да как и чиниться вприципе и палки были сломаны не потому что мешали люди- просто так получилось, эти 2 людей не покупали эти снасти что бы поймать вместо 10- к примеру 20 ставрид, Вы бы удивились, что у этих да как впринципе и многих людей что бы поймать 20 ставрид по 4-5 разных палок и пару тройку катушек в ценовом сегменте от 400 и все равно, что подумают окружающие - это удовольствие/увлечение /хобби/зависимость - почему в него не вкладывать- если есть на то возможность. Просто к сожалению у нас в стране не каждый кто хочет купить себе что то хорошее может это позволить, есть и другой варик люди могут позволить себе дорогие авто/лодки/моторы  но при этом у них нет денег на какой то стоящий спиннинг-значит им это не нужно не важно не понятно. 

Edited by DimaK
0

В 31.07.2020 at 19:36, Crazy7 сказал:

Я отвечаю за свои слова, беру палку за 50-60 долларов и переловлю тебя по осеней трудовой ставриде!

Разница у вас в голове! Цена!

Мой знакомый умело ловит на Flick с катушкой грамм 250...

И ловит лучше, чем на палки по 200-300 долларов!

Разница спиннинга в том, как он грузится и вяжет рыбу, кольца для дальности заброса ( но это такое себе +/- 2-3 метра ) Вклейка для более деликатной подачи!

Пример тебе, я успешно ловил Zemex Extra RockFish а рядом ловили JSR и меньше...

С Витей Курковым ловили, я ловил Breaden TX74m, а Витя ТОПовым Gamakatsu, у меня 20 ставрид, у него если не ошибаюсь 5-6 штук...

Чуйка у ТОП палок выше, но важна и чуйка в пальцах!!!

Тут тоже спорный вопрос , Breaden TX74m, а Витя ТОПовым Gamakatsu -разная длинна, разный тест соответственно -разные по весу  приманки  , можно предположить разница 5/ 20 ставрид можно поймать за счет дистанции -просто не подходила массово ближе , да выбор гамика наверно был потому что его только собрали тестил ( как я думаю я-незнаю!) Вообще ловля ставриды  как для меня это далеко не высокоинтеллектуальный вид ловли, 2 сезона назад я ловил финкой которой было 10 лет , сейчас 3 топовых спиннинга под каждое место ловли/вес-ОТ ЭТОГО БОЛЬШЕ ЛОВИТЬ Я НЕ СТАЛ- да и это не предпологалось . да как и ловля ставриды лично мне интересна только в том что можно каждый день после работы попасть на рыбалку-соответсвенно рыбалок в году больше всего почему ловить хламом и не развиваться если жизнь заставила ловить эту рыбу!

Edited by DimaK
0

34 минуты назад, DimaK сказал:

А какая разница  чем ловит сосед, вообще не интересно , дорогая палка не поможет никому ловить лучше/больше , она поможет получить больше удовольствия/комфорта/эмоций/ощущений ( причем у всех оно разное ) , ломается все за- сезон минус 3, да как и чиниться вприципе и палки были сломаны не потому что мешали люди- просто так получилось, эти 2 людей не покупали эти снасти что бы поймать вместо 10- к примеру 20 ставрид, Вы бы удивились, что у этих да как впринципе и многих людей что бы поймать 20 ставрид по 4-5 разных палок и пару тройку катушек в ценовом сегменте от 400 и все равно, что подумают окружающие - это удовольствие/увлечение /хобби/зависимость - почему в него не вкладывать- если есть на то возможность. Просто к сожалению у нас в стране не каждый кто хочет купить себе что то хорошее может это позволить, есть и другой варик люди могут позволить себе дорогие авто/лодки/моторы  но при этом у них нет денег на какой то стоящий спиннинг-значит им это не нужно не важно не понятно. 

Ты и представления не имеешь о том, что написал, спиннинг Gama и Breaden ты и в руках не держал, не говоря о ловлю на этот инструмент, каждый тычёк пассивной рыбы чувствуешь, в отличии от бюджета!!!

У Gama лучшая ЧУЙКА!!!!!!!

Активную рыбу, я смогу ловить и на бюджет с леской...

Я на Али купил под мульт спиннинг с тестом 0.6-6 грамм честный до 8 грамм, за 20-25 долларов и многие смеялись что дрын, так я этим дрыном успешно ловлю рыбу))) 

Edited by Crazy7
0

10 минут назад, DimaK сказал:

Тут тоже спорный вопрос , Breaden TX74m, а Витя ТОПовым Gamakatsu -разная длинна, разный тест соответственно -разные по весу  приманки  , можно предположить разница 5/ 20 ставрид можно поймать за счет дистанции -просто не подходила массово ближе , да выбор гамика наверно был потому что его только собрали тестил ( как я думаю я-незнаю!) Вообще ловля ставриды  как для меня это далеко не высокоинтеллектуальный вид ловли, 2 сезона назад я ловил финкой которой было 10 лет , сейчас 3 топовых спиннинга под каждое место ловли/вес-ОТ ЭТОГО БОЛЬШЕ ЛОВИТЬ Я НЕ СТАЛ. да как и ловля ставриды лично мне интересна только в том что можно каждый день после работы попасть на рыбалку. 

Выше я писал, что ловил 0.4 грамма, Витя ловил 0.6 и у него не было рыбы, я подогнал ему джигу 0.4 и дело пошло...

Заброс был в одном секторе и одна дальность!

Ловить ты не стал больше, потому что ловишь активную рыбу, а с пассивной лень играться, и так все, попросту говорят рыбы нету...))))

Я и сейчас хожу с друзьями, 2 дня ловили по 3-5 штук, вчера 12 штук...

А кто-то уходит и поклёвки не ощутив)))

Edited by Crazy7
0

41 минуту назад, Crazy7 сказал:

Ты и представления не имеешь о том, что написал, спиннинг Gama и Breaden ты и в руках не держал, не говоря о ловлю на этот инструмент, каждый тычёк пассивной рыбы чувствуешь, в отличии от бюджета!!!

У Gama лучшая ЧУЙКА!!!!!!!

Активную рыбу, я смогу ловить и на бюджет с леской...

Простите давай те на Вы , так как Вы и представления не имеете кому Вы это пишите и водку я с Вами не пил ( возможно), я Вам больше  скажу что  именно тот спиннинг которым ловил Витя ( до переделок ) я держал в руках не просто такой же а именно тот! 

Edited by DimaK
0

22 минуты назад, Crazy7 сказал:

Выше я писал, что ловил 0.4 грамма, Витя ловил 0.6 и у него не было рыбы, я подогнал ему джигу 0.4 и дело пошло...

Ловить ты не стал больше, потому что ловишь активную рыбу, а с пассивной лень играться, и так все, попросту говорят рыбы нету...))))

Breaden TX74m -0.4 это сильно, а самое главное комфортно! Давайте на Вы , Вы далеки от того как я ловлю, чем я ловлю,  и сколько я ловлю  -поэтому без громких заявлений! но вывод сделан))))) как и дальше по тексту !   а вывод мой что удилище которым не комфортно ловить пассивную/активную/дневную( удивлю?) ловит так же как и   удилище под определенный вес/дистанцию не добавит рыбы!!!!!! (ИМХО ) это добавит ощущений и эмоций!!!!! Что еще раз доказывает   Breaden TX74m и 0.4 головка

Edited by DimaK
0

Я например вообще когда выхожу на рыбалку на рыбе не клинюсь... мне всеравно поймаю или нет и сколько рыб будет, 3 штуки - 15 или 100. Хорошо конечно когда раздача и рыбка клюет, но это не принципиальный вопрос совершенно.  

0

19 минут назад, Crazy7 сказал:

Чувак, ты крут мы не в этом не сомневаемся, но вопрос то не про это был...

0

51 минуту назад, Crazy7 сказал:
55 минут назад, Crazy7 сказал:

Я на Али купил под мульт спиннинг с тестом 0.6-6 грамм честный до 8 грамм, за 20-25 долларов и многие смеялись что дрын, так я этим дрыном успешно ловлю рыбу))) 

Это еще раз Вам доказывает , что ловить успешно можно чем угодно, а все остальное комфорт и эмоции рыболова, я просто не сильно понимаю этот спор, где то чувствую что я обидел Ваши рыболовные возможности-так вроде нет, более того Вы их преподносили по отношению к человеку который добился не малого в этом деле , а самое главное если зацепило что ловля ставриды это дрочь! Да это мое мнение , хоть и мне приходиться ее ловить, так как затраты топового комплекта/ов для ее ловли сопоставимы с i-pilot а об остальном молчу. Еще раз простите не хотел обидеть у нас сейчас куда не кинь одни гуру а доказывать что то это лишнее , чего это я ввязался )

Edited by DimaK
2

1 час назад, DimaK сказал:

Простите давай те на Вы , так как Вы и представления не имеете кому Вы это пишите и водку я с Вами не пил ( возможно), я Вам больше  скажу что  именно тот спиннинг которым ловил Витя ( до переделок ) я держал в руках не просто такой же а именно тот! 

Не имеет значение кому я пишу, от того как я обратился, на Вы или на Ты суть не поменяется!

Никогда не понимал и не пойму людей, которые пишут или говорят обращайтесь на Вы!!!

У тебя есть какое-то превосходство, или я твой полеченный, и так далее...!!!

Чувствуется какой-то комплекс!

Здесь простые ребята на сколько я это понял с 2017 года!

0

1 час назад, DimaK сказал:

Breaden TX74m -0.4 это сильно, а самое главное комфортно! Давайте на Вы , Вы далеки от того как я ловлю, чем я ловлю,  и сколько я ловлю  -поэтому без громких заявлений! но вывод сделан))))) как и дальше по тексту !   а вывод мой что удилище которым не комфортно ловить пассивную/активную/дневную( удивлю?) ловит так же как и   удилище под определенный вес/дистанцию не добавит рыбы!!!!!! (ИМХО ) это добавит ощущений и эмоций!!!!! Что еще раз доказывает   Breaden TX74m и 0.4 головка

Да именно 0.4 грамма, если знаешь Витю, так вот и поинтересуйся у него как я ловлю))))

А выводы свои оставь при себе, есть сугубо индивидуальная чуйка, кто-то и Gama не поймёт, а я и Zemex Extra RockFish ловил успешно)))

0

4 минуты назад, Crazy7 сказал:

Не имеет значение кому я пишу, от того как я обратился, на Вы или на Ты суть не поменяется!

Никогда не понимал и не пойму людей, которые пишут или говорят обращайтесь на Вы!!!

У тебя есть какое-то превосходство, или я твой полеченный, и так далее...!!!

Чувствуется какой-то комплекс!

Здесь простые ребята на сколько я это понял с 2017 года!

Обращения на Вы это культура общения и не показывает возраст и социальный статус в данном контексте , далее ссылаясь на цифры я понял тут культурные люди с 2006 года.  

0

1 час назад, Nimius сказал:

Чувак, ты крут мы не в этом не сомневаемся, но вопрос то не про это был...

Я вопроса не увидел, там разве есть знак вопроса?

Будь внимательнее)

И какое отношение имеешь к ловле ставриды на мелкие приманки? Если ты ловишь 3 граммами, я помню что на глубине 2-3 метра ты 3 грамма проводишь в толще воды ( пелагическим джигом )

Очень интересно это увидеть))))

0

11 минуту назад, Crazy7 сказал:

Да именно 0.4 грамма, если знаешь Витю, так вот и поинтересуйся у него как я ловлю))))

А выводы свои оставь при себе, есть сугубо индивидуальная чуйка, кто-то и Gama не поймёт, а я и Zemex Extra RockFish ловил успешно)))

Да мне абсолютно все равно как Вы ловите и почему Вы позволяете делать себе выводы причем ошибочные и другим указываете на что то, это отсутствие культуры  или наглость? 

Edited by DimaK
0

3 минуты назад, Crazy7 сказал:

Я вопроса не увидел, там разве есть знак вопроса?

Будь внимательнее)

И какое отношение имеешь к ловле ставриды на мелкие приманки? Если ты ловишь 3 граммами, я помню что на глубине 2-3 метра ты 3 грамма проводишь в толще воды ( пелагическим джигом )

Очень интересно это увидеть))))

)))))))))))) От куда ты знаешь чем я ловлю? на что и когда и в каких местах и на какой дистанции и чем обусловлен данный вес , по суждениям я понял ты крепкий рыбак ! 

0

Только что, DimaK сказал:

Да мне абсолютно все равно как Вы ловите и почему Вы позволяете делать себе выводы причем ошибочные и другим указываете на что это отсутствие культуры  или наглость? 

Мне чужие мнение и навязанное совковое культурней по барабану!

Есть уважение, а от того на Вы или Ты, от этого уважение не поменяется!!!

У меня друзей много, и когда я с ними знакомился, не один не сказал, почему на Ты)))

А они старше в 2 раза меня))

Повторяю, это навязано в совке!

Это типа, я учился в институте и я умнее)))) ну-ну 

0

4 минуты назад, DimaK сказал:

)))))))))))) От куда ты знаешь чем я ловлю? на что и когда и в каких местах и на какой дистанции и чем обусловлен данный вес , по суждениям я понял ты крепкий рыбак ! 

От куда выводы оставь их при себе перестань смешить)))))))))))))))))))))))))))

0

2 минуты назад, DimaK сказал:

Перечитай))) это не тебе)) это Nimiusu

0

Только что, DimaK сказал:

От куда выводы оставь их при себе перестань смешить)))))))))))))))))))))))))))

Будь внимательнее))) 

Не вижу смысла этого спора, мне многие говорили не заморачиваться при ловле ставриды, я заморочился и сам подрезаю джиги и экспериментирую и пока успешно))

Дима хорошего клёва:biggrin:

Edited by Crazy7
0