Jump to content

Проблема размножения рапаны.


Recommended Posts

Пока у меня все в силе, завтра я с вами на 10 фонтана, заодно семью на пляж вывезу.

Постараюсь к 14 успеть...

Давай давай потому как надо вещи с кемто оставить ) ког :) да пойдем в заплыв ))

До встречи Сережа , вечером сегодня отпишусь про воду )

Edited by Phantom Devill
Link to comment
Share on other sites

Давай давай потому как надо вещи с кемто оставить ) ког :offtopic: да пойдем в заплыв ))

До встречи Сережа , вечером сегодня отпишусь про воду )

Стас,сколько народу собираешь,я рапана хочу предупредить,что бы валила с 10 фонтана,а то не поздоровится кому то завтра :):(;) :offtopic:

Link to comment
Share on other sites

Стас,сколько народу собираешь,я рапана хочу предупредить,что бы валила с 10 фонтана,а то не поздоровится кому то завтра :(;) :offtopic: :offtopic:

Около 4-8 человек )) А как азбукой морзе будешь предупреждать ))) :offtopic: :)

Link to comment
Share on other sites

Стас,сколько народу собираешь,я рапана хочу предупредить,что бы валила с 10 фонтана,а то не поздоровится кому то завтра :(;) :offtopic: :offtopic:

а ты на чьей стороне, на нашей или на рапана? :)

Link to comment
Share on other sites

вода теплая слегка мутная, видимость 1.5-2метра, хорошая видимость 1м, бьет небольшая волна и все это на 16ст ближе к горке. УДАЧИ :):(;)

Link to comment
Share on other sites

вода теплая слегка мутная, видимость 1.5-2метра, хорошая видимость 1м, бьет небольшая волна и все это на 16ст ближе к горке. УДАЧИ :):(;)

Только что с моря на море практически штиль вода ели калышится , течения практически нет , видимость нормальная около 2 метров может больше , вода теплая , низового течения нет , видел как браки сыпали сети . порядка 2 километров начиная от Итаки и до 8 фонтана . Завтра выдвигаемся но лов рапана . все то еще хочет присоединиться пишите , завтра около 2 встречаемся )) :offtopic: На 10 Фонтана

Все в силе , сегодня встречаемся в 2 часа на 10

Всем привет , только что вернулись с морской охоты на рапана , были таким составом Дима (Рыбоед-Эксперт ) , Сережа (Фокс) с другом , Артем(амфибия , Я с другом . пришли на море вода супер , видимость тоже не подвела , начали бомбить еще до волнореза , после минут 20-30 плавания вылезли на буну входа в Яхт клуб , по свистели и дальше в бой . скажу так за 2 часа плавания было взято более 500 штук рапанов , точно не считали , Диму подвела маска и он не поймал не чего , но так как ехали компанией с ним естественно по делились по братски . Отдохнули супер погодка тоже не подвела )) :offtopic: :offtopic: :offtopic:

Жалко что Андрюха (decadance) не присоединился к нам не получилось (( snorkle.gif

post-1754-1246718253_thumb.jpg

post-1754-1246718373_thumb.jpg

Edited by Phantom Devill
Link to comment
Share on other sites

Жалко что Андрюха (decadance) не присоединился к нам не получилось (( snorkle.gif

Молодцы! Сорри, что подвёл. Ну ничо, в след. раз надеюсь получится!

Link to comment
Share on other sites

Молодцы! Сорри, что подвёл. Ну ничо, в след. раз надеюсь получится!

Хорошо Андрюха )) :offtopic: :) Рапана еще много ))) работы не початый край :(;)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое мужики, за компанию и за рапанов...

Эта гадость не только мидий жрет, но и чтоб её сожрать, нужно помудохаться, это пипец, я думал чекнусь, пока её почищу, но супруга оценила, а я честно говоря, както не очень впечатлился...

Ниче- ниче, я еще вам покажу, где рапаны зимуют :pope: :drinks: :P

Пы. Сы. Вот только бы их научится различать под водой, и то полные трусы камней и не одной рапанины...

Link to comment
Share on other sites

Ты полные трусы камней набрал что бы не всплывать??? И зачем тебе в трусах рапанины?? У тебя же молодая жена! Узнает что ты рапанов в трусы собираешься складывать- больше на лов не отпустит и никто не узнает где они зимуют. :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Ты полные трусы камней набрал что бы не всплывать??? И зачем тебе в трусах рапанины?? У тебя же молодая жена! Узнает что ты рапанов в трусы собираешься складывать- больше на лов не отпустит и никто не узнает где они зимуют. :pope:

Ты знаешь, видимо рапаны не только вкусные... потому что некоторые их из трусов доставать не хотели :drinks:

А шо молодая жена, она дома, а там море. романтика...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое мужики, за компанию и за рапанов...

Эта гадость не только мидий жрет, но и чтоб её сожрать, нужно помудохаться, это пипец, я думал чекнусь, пока её почищу, но супруга оценила, а я честно говоря, както не очень впечатлился...

Ниче- ниче, я еще вам покажу, где рапаны зимуют :pope: :pope: :P

Пы. Сы. Вот только бы их научится различать под водой, и то полные трусы камней и не одной рапанины...

Как Сережа делал ))) :lol2: :P Так это по ходу уже удовольствие получается рапана в плавки собирать ))) :lol2:

Ты знаешь, видимо рапаны не только вкусные... потому что некоторые их из трусов доставать не хотели :rolleyes:

А шо молодая жена, она дома, а там море. романтика..

Шалуны вынимайте рапанов из плавок , не увлекайтесь , : :lol2: а то от брата меньшего нечего останется :drinks:

Всем привет занесло сегодня на 411 батарею , не упустил шанс не много по нырять , рапана мало но крупный . в течении 30 минут взял около 30 штук весь хороший , вода супер , прозрачность тоже нормальная , мутняк только с верху примерно около метра

post-1754-1246799388_thumb.jpg

Edited by fishjeka
Link to comment
Share on other sites

Были сегодня на 16, возле клюшки, поплыли на Каменную гряду, минут за 20 около 20 штук рапанов, много мелкого, икры полно, что смола портила но много просто не могла оторвать, а ножа при себе не было. ! рапан довольно крупный, были еще люди рядом с нами, тоже ныряли за вредителями!

Link to comment
Share on other sites

Н.Дофиновка. 30 мин. -48шт. Не крупные,но вкусные. Народ интенсивно вылавливает на сувениры.Спасибо.!!!! Я думаю что при такой интенсивности вылова,говядина и курятина должна подешеветь,свинина -даром.Все на чесночно-рапаново-водочной диете.Я думаю к вылову надо привлечь женщин.Если им сказать что от каждого рапана они похудеют хотя бы на 50 гр. -хавайтесь, рапаны!!!!! Прочешут от 16 до Григорьевки на 2-2,3 вглубь. Воду не считаем-вглубь песка!!! Предлагаю, женщин на вылов -мы с детьми на кухне...

Link to comment
Share on other sites

Грибовка, за пару часов под самым берегом и до косы было поймано с пару десятков рапанов. Сколько поймал не знаю, но много. Ловил и сразу раздавал интересующимся на сувениры. Многие приежие не знали, что это такое но с радостным визгом брали подарок.

Что самое интересное рапаны распологались прямо на чистом песке. Как себе думаю пару дней назад был шторм и много мидии прибило к берегу и рапанов тоже, а может сами приползли к пище.

Link to comment
Share on other sites

Н.Дофиновка. 30 мин. -48шт. Не крупные,но вкусные. Народ интенсивно вылавливает на сувениры.Спасибо.!!!! Я думаю что при такой интенсивности вылова,говядина и курятина должна подешеветь,свинина -даром.Все на чесночно-рапаново-водочной диете.Я думаю к вылову надо привлечь женщин.Если им сказать что от каждого рапана они похудеют хотя бы на 50 гр. -хавайтесь, рапаны!!!!! Прочешут от 16 до Григорьевки на 2-2,3 вглубь. Воду не считаем-вглубь песка!!! Предлагаю, женщин на вылов -мы с детьми на кухне...

ой зря ты так погорячился с кухней, их чистить так муторно... :drinks:

не знаю, меня они с кулинарной стороны не впечатлили, но сволочи хаваются хорошо...

Link to comment
Share on other sites

ой зря ты так погорячился с кухней, их чистить так муторно... :pope:

не знаю, меня они с кулинарной стороны не впечатлили, но сволочи хаваются хорошо...

Дима едем в Грибовку ))))) :drinks: Надо бомбить )) ты видел каких красавцев сегодня взял )) штук 30 ))

Ребята подключайтесь к нам на лов рапана )) толпой интересно )) Можно и соревы по ним устроить ))

Дима а что там трудного )) я почистил 30 штук за 10 - 15 минут ))

Кстати на рапана хорошо ловиться бычек и он долго держится на крючке ))

Edited by Phantom Devill
Link to comment
Share on other sites

ой зря ты так погорячился с кухней, их чистить так муторно... :drinks:

не знаю, меня они с кулинарной стороны не впечатлили, но сволочи хаваются хорошо...

Пипец, я тебя понимаю((( Сам чистил недавно. Ну не так и сложно из ракушки достать после 5 мин. варки, но потом эти желудочки очищать, заглушку и чёрный налёт - это не очень то приятно. Сегодня делали шашлык из рапанов - вроде бы не плохо вышло)

Link to comment
Share on other sites

Пипец, я тебя понимаю((( Сам чистил недавно. Ну не так и сложно из ракушки достать после 5 мин. варки, но потом эти желудочки очищать, заглушку и чёрный налёт - это не очень то приятно. Сегодня делали шашлык из рапанов - вроде бы не плохо вышло)

Под водочку с лимончиком супер )) :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Кстати по поводу грибовки, скутеристы п.ры - прямо по головам ездят ... стремно нырять, я был там в субботу нырял за косу глубина - 3-4 метра - взял одного рапана, полу-зарылся в песок... очень много мелкой белой мидии...

Кто-то знает на каком расстоянии разрешено кататься на скутерах ... ведь не дай бог ... при всплытии кого-то заденет

Link to comment
Share on other sites

Кстати по поводу грибовки, скутеристы п.ры - прямо по головам ездят ... стремно нырять, я был там в субботу нырял за косу глубина - 3-4 метра - взял одного рапана, полу-зарылся в песок... очень много мелкой белой мидии...

Кто-то знает на каком расстоянии разрешено кататься на скутерах ... ведь не дай бог ... при всплытии кого-то заденет

Вчера скутера гоняли за косой, а до косы довольно много людей купалось и не замечал, чтобы скутеристы близко возле берега плавали.

Много рапана до косы, так что нет смысла заплывать далеко. До косы глубина максимальная 3 метра.

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за компанию,Стас(Phantom Devill) :pope: тебе отдельное спасибо за отчет и за организацию выезда,глядишь народ потянется из форума на охоту,и рапану не поздоровится :drinks: ,время было проведено супер,жабры промочили чудесно,будете выезжать на следующий заплыв не забудьте пригласить :P

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...