Jump to content

Проблема размножения рапаны.


Recommended Posts

Сегодня решил по серьезному пробить вопрос многочисленного лова рапана , звонил в Био - Ихтео лабораторию что на Трассе здоровья знакомой , она сказала что не кто не будет даже подходить в нам по поводу большого вы лова рапана , так как уже 2 год объявлена критический прирост рапана , короче говоря катастрофа , в законе про рапана , это все фуфло , проверял звонил в Киев , друг в Киевской инспекции работает . Короче надо ехать и ловить , фиг кто подойдет , поступила новая инфа по поводу большой колонии рапана очень большой численностью , Кто со мной ?? Если погода будет хорошая в Субботу выдвигаюсь . Буду рад :) :thumbsup_still:

Где колония рапана,уже еду :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Эх, организовал бы кто нибудь у нас бизнес по продаже мяса рапаны, а мы б ему рапанчиков бы сдавали... как в Севастополе, постоянно встречаются объявления по приему живой рапаны, вот там наверное ее прилично поубавилось.

Link to comment
Share on other sites

Где колония рапана,уже еду :)

если все будет нормально в Субботу выдвигаемся , сейчас выезжаю в Аркадию на разведку на плиты )) Вечером отпишусь .

если все будет нормально в Субботу выдвигаемся , сейчас выезжаю в Аркадию на разведку на плиты )) Вечером отпишусь .

Был сегодня в Аркадии на плитах с 3 вечера до 9 , вода хорошая видимость под водой практически нулевая , но это не помешало взять 4щшт рапанов , при ловле мной и другом было по пор чино много икры ))) на пару сотен будет меньше , вода примерно 22-23 градуса на глубине около 6-7 метров чувствуется низовое прохладное течение примерно около 18-19 градусов . открытие положено , а также видели стаи пелингаса и лобана , качалки примерно от 2-5 кг плавали не спеша и кормились . Будем надеяться что в субботу будет нормальная погода и наша программа по рапану состоится , хоть в принципе дождь нам не помеха )) мы же в воде )) :drinks: :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

. Будем надеяться что в субботу будет нормальная погода и наша программа по рапану состоится , хоть в принципе дождь нам не помеха )) мы же в воде )) :( :axehead:

Жаль у меня не получается, жена поставила условия, или в субботу рапану ловить, или в воскресенье на детские соревы, я выбрал на детские соревы, так что в след раз...

Link to comment
Share on other sites

если все будет нормально в Субботу выдвигаемся , сейчас выезжаю в Аркадию на разведку на плиты )) Вечером отпишусь .

Был сегодня в Аркадии на плитах с 3 вечера до 9 , вода хорошая видимость под водой практически нулевая , но это не помешало взять 4щшт рапанов , при ловле мной и другом было по пор чино много икры ))) на пару сотен будет меньше , вода примерно 22-23 градуса на глубине около 6-7 метров чувствуется низовое прохладное течение примерно около 18-19 градусов . открытие положено , а также видели стаи пелингаса и лобана , качалки примерно от 2-5 кг плавали не спеша и кормились . Будем надеяться что в субботу будет нормальная погода и наша программа по рапану состоится , хоть в принципе дождь нам не помеха )) мы же в воде )) :( :axehead:

Я в субботу присоединюсь к вам с другом,уменьшим поголовье рапана на море :drinks: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: Мой телефон 80672936407,7943500 Сергей

Link to comment
Share on other sites

Я в субботу присоединюсь к вам с другом,уменьшим поголовье рапана на море :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: Мой телефон 80672936407,7943500 Сергей

Хорошо Сережа созвонимся , главное чтобы не было ветра и вода чуть осела , так как мутняк полнейший ((( вчера по рапану ошибся 40 штук взяли и килограмма 3-4 отборной мидии вечерком хорошо посидели . До связи . :thumbsup_still:

Ребята кто собирается в субботу на рапана , от пиши тесь в личку ,

Edited by Phantom Devill
Link to comment
Share on other sites

Не сочтите за трудность, отпишитесь по результатам где ловили и сколько её там...

Не вопрос , главное чтобы погодка была , если что с утра спишимся или созвонимся

Не вопрос , главное чтобы погодка была , если что с утра спишимся или созвонимся

Проезжал мимо моря и спустился к воде , вода очень мутная , надо ждать как спадет муть и сразу едем , вечером буду на море напишу подробнее

Ребята завтра буду в Аркадии целый день если что звоните 8 096 662 00 81

Link to comment
Share on other sites

Эх, организовал бы кто нибудь у нас бизнес по продаже мяса рапаны, а мы б ему рапанчиков бы сдавали... как в Севастополе, постоянно встречаются объявления по приему живой рапаны, вот там наверное ее прилично поубавилось.

Такой бизнес уже процветает, знаю в лицо одного парнягу который снабжает китайцев на 7км. ропанами, возит почти каждый день большими сумками, где и как ловит не знаю, часто вижу его на Таирова.

Link to comment
Share on other sites

а чего бы морскую звезду не завести в нашем море ?

Она бы и ела это зло

А заодно и других океанских обитателей, тогда бы одесситы забили бы на пресноводную рыбалку :whistle3:

Link to comment
Share on other sites

а чего бы морскую звезду не завести в нашем море ?

Она бы и ела это зло

А заодно и других океанских обитателей, тогда бы одесситы забили бы на пресноводную рыбалку :whistle3:

Морская звезда не приживется в нашей воде - недостаточная соленость. к тому же морская звезда тоже хищник и будет жрать мидию также как и рапан.

Вчера был на Каралино-Бугазе в районе выброшенных кораблей (вернее одного - второй уже полностью разобрали) плавал метров 50-60 от берега - глубина 4-5 метров ... рапана не нашел ... зато видел одного краба в размер с ладонь!!!! - не знал что у нас такие крупные крабы есть - краб был с икрой :unsure:

На берегу видел дельфиненка - уже наверно 2-3 дня лежит ... жаль ... их и так мало осталось!

Link to comment
Share on other sites

Морская звезда не приживется в нашей воде - недостаточная соленость. к тому же морская звезда тоже хищник и будет жрать мидию также как и рапан.

Вчера был на Каралино-Бугазе в районе выброшенных кораблей (вернее одного - второй уже полностью разобрали) плавал метров 50-60 от берега - глубина 4-5 метров ... рапана не нашел ... зато видел одного краба в размер с ладонь!!!! - не знал что у нас такие крупные крабы есть - краб был с икрой :)

На берегу видел дельфиненка - уже наверно 2-3 дня лежит ... жаль ... их и так мало осталось!

Сегодня на 411 нырял один,правда далеко очень от берега. Вода мутная очень. А насчёт крабов - сегодня на киевском рынке продавали по 3 гр штука. Самое обидное что забирают с икрой :whistle3: :unsure::(:) неужели из за этих 3 гривен стоит забирать самочек с икрой? Когда я подошёл осталось 2 с икрой,правда уже подсушеной. купил этих бедолаг,отпустил. А вот как получится,выживет икра или нет,незнаю.Но хоть сын был рад отпустить крабиков в море.

Link to comment
Share on other sites

Ага морскую звезду и пару белых акул))))

извините за оф-топ, просто не удержалась!)))

И тогда китайцев меньше станет)))

А крабов я тоже видела довольно крупных, больше чем на ладонь.

Кстати говорят что рапана уже много в районе мыса, правда или нет не знаю!

Но как только муть спадет, проверю!

Link to comment
Share on other sites

Ага морскую звезду и пару белых акул))))

извините за оф-топ, просто не удержалась!)))

И тогда китайцев меньше станет)))

А крабов я тоже видела довольно крупных, больше чем на ладонь.

Кстати говорят что рапана уже много в районе мыса, правда или нет не знаю!

Но как только муть спадет, проверю!

Желательно подальше от берега проверять. :whistle3:

Link to comment
Share on other sites

Морская звезда не приживется в нашей воде - недостаточная соленость. к тому же морская звезда тоже хищник и будет жрать мидию также как и рапан.

сори за ОФФ, но насколько я знаю, у нас в море наобород, слишком большая соленость, но это не принципиально...

И да, Виктори_я права, со звездами еще парочки белых акул не хватает, тогда полный ажур будит, МАЯМИ

Link to comment
Share on other sites

Желательно подальше от берега проверять. :new_russian:

Вадик подальше уже акваланг нужен , а мы по спортивному )) кстати завтра будем в Аркадии на плитах нырять если что присоединяйтесь , номер мой есть на сайте .

Link to comment
Share on other sites

Всем привет,вчера на "Дельфине" праздновали день варенья,ну и заодно поохотился,то ли вода была слишком мутная,то ли водки было много выпито, рапана было мало,два пловца передо мной хорошенько набили сумки,детям поймал пару крабов,поигрались и выпустили,а десяток рапанов сварили и сьели,будем ждать прозрачней воды,а то я пару раз чуть не воткнулся головой в дно,ни чего не видно :new_russian: В пятницу вечером на час заехал на 10 фонтана,вода попрозрачней была и рапана было побольше,взял за полчаса 30 штук,потом село солнце и видимость ухудшилась ,вывод -на 10 фонтана я рапана наблюдаю больше чем на "Дельфине"

Edited by Fox
Link to comment
Share on other sites

Всем привет,вчера на "Дельфине" праздновали день варенья,ну и заодно поохотился,то ли вода была слишком мутная,то ли водки было много выпито, рапана было мало,два пловца передо мной хорошенько набили сумки,детям поймал пару крабов,поигрались и выпустили,а десяток рапанов сварили и сьели,будем ждать прозрачней воды,а то я пару раз чуть не воткнулся головой в дно,ни чего не видно :new_russian: В пятницу вечером на час заехал на 10 фонтана,вода попрозрачней была и рапана было побольше,взял за полчаса 30 штук,потом село солнце и видимость ухудшилась ,вывод -на 10 фонтана я рапана наблюдаю больше чем на "Дельфине"

так оно и есть , был сегодня в Аркадии мутняк полнейший (( Хочу сегодня в часика 3 поехать на плиты понырять )) присоединяйся ))

Link to comment
Share on other sites

так оно и есть , был сегодня в Аркадии мутняк полнейший (( Хочу сегодня в часика 3 поехать на плиты понырять )) присоединяйся ))

Благодарю за приглашение,сегодня у всех праздник,а у меня рабочий день :new_russian: ,соберемся в другой раз ;)

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за приглашение,сегодня у всех праздник,а у меня рабочий день :new_russian: ,соберемся в другой раз :thumbsup_still:

Всетаки поехал я в Аркадию , вода очень теплая градусов 25 , и очень мутная , ныряли долго взяли порядка 10 штук но крупных , а также подстрелил камбалу около 2 кило , фотки к сожалению нет так как в телефоне камера глюканула ((( На пирсе на тешки ребята поймали сегодня ската около кило . бычек берет очень слабо . вот такой отчетик ;) :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Всетаки поехал я в Аркадию , вода очень теплая градусов 25 , и очень мутная , ныряли долго взяли порядка 10 штук но крупных , а также подстрелил камбалу около 2 кило , фотки к сожалению нет так как в телефоне камера глюканула ((( На пирсе на тешки ребята поймали сегодня ската около кило . бычек берет очень слабо . вот такой отчетик :whistle3: :punish:

Оч хороший отчет , особо про камбалу и ската :)

Link to comment
Share on other sites

Оч хороший отчет , особо про камбалу и ската :whistle3:

А камбалу подстрелил за бунами Яхт Клуба на 8 Фонтана , было еще многовато языка , но мелкого , к стате видел какую рыбу , похожую на ставриду - селедку , непонятный переводняк , сильно близко не подпускала , держалась на расстоянии , по весу примерно около 100-150 грамм

Link to comment
Share on other sites

Сегодня ловил рапанов около монастыря.3/4 десятилитрового ведра. Ловлю 3 года.Глубины от 1.5м. Обычно на 3-5м. Там крупнее.На Даче Ковалевского крупнее.Там их можно гроздьями собирать.В прошлом сезоне десятилитровое ведро и больше. Встречались экземпляры величиной с мужской кулак.

Edited by Artem Amphibia
Link to comment
Share on other sites

Сегодня ловил рапанов около монастыря.3/4 десятилитрового ведра. Ловлю 3 года.Глубины от 1.5м. Обычно на 3-5м. Там крупнее.На Даче Ковалевского крупнее.Там их можно гроздьями собирать.В прошлом сезоне десятилитровое ведро и больше. Встречались экземпляры величиной с мужской кулак.

Молодец Артем! Сегодня пойдем на рапаны?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...