Jump to content

Карповое удилище


Recommended Posts

тож хотел аметист но для меня сильно широкий хват и определился брать джурасики они наверное получше будут чем шимано оливия.

Ты, похоже, будешь до весны тут определяться, пока все выпущенные удилища не переберешь... Русол в барахолке продает катаны шимановские, мог бы и глянуть на них. И вообще с твоим ростом 3,9 длинные.

Link to comment
Share on other sites

За 1000 грн спокойно можно взять Fox warrior S НОВЫЕ!!!:guitar: и даже дешевле.

Спасибо , я не карпятник , а только учусь ! А цену эту на Спортфишинге увидел , человек продает - перевооружается , а вообще к FOX я еще приду . Взял катушки Tica Спортера - к ним FOX - люблю чтоб чинно и благородно !

Link to comment
Share on other sites

пять балов :thumbsup_still:

[/quote

Ага а если в доль,то ищё и с экономишь,с одной может получится две.Бурик уже наверное второй год выберает полки.Я так скажу,если есть деньги то бери что-то дорогое и хорошое.Если нет бери по проще и жди сюрпризов.Сам ловлю простыми на дорогие не заработал.

Link to comment
Share on other sites

Ты, похоже, будешь до весны тут определяться, пока все выпущенные удилища не переберешь... Русол в барахолке продает катаны шимановские, мог бы и глянуть на них. И вообще с твоим ростом 3,9 длинные.

я аметисты смотрел 3.6

пять балов :thumbsup_still:

уже об этом думал,как-то стремновато резать новые пруты,а старые какраз собрался подрезать.

Link to comment
Share on other sites

тож хотел аметист но для меня сильно широкий хват и определился брать джурасики они наверное получше будут чем шимано оливия.

А как Вы определили, что хват у Аметистов для Вас широк?

Link to comment
Share on other sites

В спортфишинге ФОКС бу около 800 и больше(вариоры) в зависимости от модели .За эти деньги неплохо к примеру новый ТИКА Аметист(у приятеля третий сезон без нареканий).А БУ надо покупать как машину, у тех,кого знаеш. Как они эксплутировались и в каком качестве.А то купишь даже если что-то случиться будешь ломать голову Я не Я.А лучше попросить попрбовать модель у кого она есть.А то я сменил уже 5, приятель смеется,что это не последнее приобретение.

Варриоры были буквально пару дней назад по 500 или по 550 гривен, уже нет этого объявления, видимо продал человек.

Ты, похоже, будешь до весны тут определяться, пока все выпущенные удилища не переберешь... Русол в барахолке продает катаны шимановские, мог бы и глянуть на них. И вообще с твоим ростом 3,9 длинные.

У меня так товарищ уже третий год машину меняет, уже все ему искали, помогали, договаривались, а теперь всех уже просто "занадоело", уже никто не реагирует. Я смотрю, тут та же ситуация.

Link to comment
Share on other sites

тож хотел аметист но для меня сильно широкий хват и определился брать джурасики они наверное получше будут чем шимано оливия.

Имел такой дивайс.Но они были 3 лб.(а 3,5 помоему нет)Палки очень неплохие.Но и цена уже не 500,а 800.Аметист есть 12 ф.3,5лб.Строй быстрый,а у Джурика средне бьстрый.Определяйся.А то потом будут вопросы по первому кольцу 40/50 и т.д.

Link to comment
Share on other sites

был в это воскресенья на староконке зашел в шимано, предлогали оливио длина 12/тест3.5лб./2составник.цена около 450грн.кто сталкивался с этими прутами как они по качеству и какой макс. вес можно кидать. спасибо.

Имею в наличии таких 2 удилища.удилища среднего качества дальностью палёта до 100метров,груз максимум цеплял 150грамм.Перегружать не советую-при резком забросе слышны потрескивания удилища,но к удивлению с ними всё в порядке.Достойный вес для них 100-120грамм.Получше будет шимано катана но и цена его за 1000грн-но оно того стоит.
Link to comment
Share on other sites

Имел такой дивайс.Но они были 3 лб.(а 3,5 помоему нет)Палки очень неплохие.Но и цена уже не 500,а 800.Аметист есть 12 ф.3,5лб.Строй быстрый,а у Джурика средне бьстрый.Определяйся.А то потом будут вопросы по первому кольцу 40/50 и т.д.

джурасики есть 3лб и 3.5лб.а какие вопросы по первому кольцу, не маловато ли оно на джурасики или какое потом поставить 40 или 50?

Link to comment
Share on other sites

джурасики есть 3лб и 3.5лб.а какие вопросы по первому кольцу, не маловато ли оно на джурасики или какое потом поставить 40 или 50?

Кольца Д50 имеет смысл, когда у тебя на катушке диаметр шпули 100- 120 мм...Сход лески у такой катушки хороший и это немного прибавит в дальности заброса...

Другое дело- зачем ? Куда кидать, просто на обум ? Как ты там маркериться собрался и знать где перспективная точка ?

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Кольца Д50 имеет смысл, когда у тебя на катушке диаметр шпули 100- 120 мм...Сход лески у такой катушки хороший и это немного прибавит в дальности заброса...

Другое дело- зачем ? Куда кидать, просто на обум ? Как ты там маркериться собрался и знать где перспективная точка ?

Олежек, как говорится "запас карман не давит" и лишний десяток метров заброса иногда бывает полезен.

Ты же знаешь, что бывают ситуации когда есть смысл ловить за промаркерованным, закормленным местом и вот тогда нужно что бы оснастка улетела дальше маркера и прикормочных шаров. Для этого народ и покупает мощные "дальники".

Edited by ВиталийТ
Link to comment
Share on other sites

Олежек, как говорится "запас карман не давит" и лишний десяток метров заброса иногда бывает полезен.

Ты же знаешь, что бывают ситуации когда есть смысл ловить за промаркерованным, закормленным местом и вот тогда нужно что бы оснастка улетела дальше маркера и прикормочных шаров. Для этого народ и покупает мощные "дальники".

Вопрос в другом:что даст 50-е кольцо при 5000-6000-й катухе?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос в другом:что даст 50-е кольцо при 5000-6000-й катухе?

Олег уже писал. В теории чем больше диаметр шпули, тем лучше под неё большое кольцо. Но это только теория, а как на самом деле - вопрос?

Link to comment
Share on other sites

Олежек, как говорится "запас карман не давит" и лишний десяток метров заброса иногда бывает полезен.

Ты же знаешь, что бывают ситуации когда есть смысл ловить за промаркерованным, закормленным местом и вот тогда нужно что бы оснастка улетела дальше маркера и прикормочных шаров. Для этого народ и покупает мощные "дальники".

Виталик, мне все понятно... Для чего 50кольцо или необходимость иметь дальнобойный спод,маркер и т.д. Я парню просто обьясняю , что все должно быть в комплексе, правильно собранная снасть ...

П.С. 50 кольцо само по себе не кидает далеко, главное бланк удилища хороший, тонкая леска , катушка с большой шпулей и умение (со здоровьем вместе)...

Link to comment
Share on other sites

Есть нете чень много статей о размерах колец на карповых палках и однозначного мнения нет.Сход лески практически одинаков.Многие приходят к выводу(см.родбилдинг)что правильная растановка колец и их количество,умение рыбака подбор снасти играют более вескую роль при забросе снасти на дальники.А теперь, если сделать оценку водоемов Одесской то Барабой,Монаши,Хадж - кораблики завоз.Все остальное 100-120 метров.При умении и тренировке.По фоксам я взял Ваиор Z 13.3,25. 68 фунтов(100 Мертвых президентов)Конечно не БЮС ЭШБИ за 3500,но для пролетариата подойдет.Если надо прикупить пишите в лицо.

Есть нете чень много статей о размерах колец на карповых палках и однозначного мнения нет.Сход лески практически одинаков.Многие приходят к выводу(см.родбилдинг)что правильная растановка колец и их количество,умение рыбака подбор снасти играют более вескую роль при забросе снасти на дальники.А теперь, если сделать оценку водоемов Одесской то Барабой,Монаши,Хадж - кораблики завоз.Все остальное 100-120 метров.При умении и тренировке.По фоксам я взял Ваиор Z 13.3,25. 68 фунтов(100 Мертвых президентов)Конечно не БЮС ЭШБИ за 3500,но для пролетариата подойдет.Если надо прикупить пишите в лицо.

Зиванил по Фоксам.Z снято с производства.Выпускают S.Но цена 950гр.

Link to comment
Share on other sites

Отловил сезон Z-ками(правда,не так часто,как хотелось бы),палки очень понравились в работе,своих денег(тоже брал через Катран) стоят. Вместе с ними брал и Z-спод. Кстати,vikus,Ваши ББЛК влезли в катушкодержатели или пришлось дорабатывать? Тем,кто надумает покупать Вариоры z или s на заметку:у них катушкодержатели на 18,не все катушки подходят,Абисы точно не влазят.

Link to comment
Share on other sites

Абисы залезли в притык.ББЛК лучше.

Впритык-это плохо,лапка катушки неплотно прилегает к бланку,т.к. ширина лапки у Абиссов 20 мм, а гнездо катушкодержателя-18 мм.Можно,конечно, подпилить слегка бортики катушкодержателя надфилем, но я не захотел и вернул комплект Абиссов в магазин в свое время. У фоксов с таким типом катушкодержателей прижимное кольцо слабовато, при чрезмерных усилиях может соскочить с резьбы при откручивании. :yes3:

Link to comment
Share on other sites

Отловил сезон Z-ками(правда,не так часто,как хотелось бы),палки очень понравились в работе,своих денег(тоже брал через Катран) стоят. Вместе с ними брал и Z-спод. Кстати,vikus,Ваши ББЛК влезли в катушкодержатели или пришлось дорабатывать? Тем,кто надумает покупать Вариоры z или s на заметку:у них катушкодержатели на 18,не все катушки подходят,Абисы точно не влазят.

Не знаю у кого там 18 или 20.У меня на S идеально абисы стоят :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...