decadance

Снасти на саргана?!!!

987 posts in this topic

В 26.01.2019 at 17:47, Nimius сказал:

Есть такие ,ловить будут два года у меня работают.Щас у китайцев есть более интересные модели похожи на джигпару будут в этом году проверяны, ставридка думаю не откажется.Тройники и кольца на замену естественно

IMG_20190203_091530_800.jpgi.gifIMG_20190203_091335_800.jpgi.gifIMG_20190203_091322_800.jpgi.gif

3

Вот такой девайс приехал давно хотел типа такого  , частенько народ подходит посмотреть поспрашивать а под ноги не смотрят .IMG_20190123_194517_800.jpgi.gifIMG_20190123_194532_800.jpgi.gif

4

В 09.12.2018 at 21:33, Budmo сказал:

ENGLISH TEA #1
дырки конечно в этой нержавейке сверлятся "не ахти" :-)
IMAG1772.jpg

это первая и последняя ложка-пилькер.

ну вот и осознали,что зря время тратить не  зачем)) реально дешевле купить и более уловистее будет  чем эта железка

есть не мало проверенных как заводских,так и мастеровых) и каждому свой выбор))

На самом деле не имеет значение кто производитель приманки ,  китайская ( есть хорошие но не дешевые),японская или Одесская - имеет значение,какая больше нравится саргану,то есть больше создана для такой рыбы !

У Японских один плюс в сравнении с другими хорошо  рабочими приманками-покрытие наиболее крепкое и все!

Кто то берет себе рабочие проверенные в комплект,узнает из опыта и практики других рыбаков,кто то накупает все,что доступно и дешево и постепенно отсортировывает от слова сортир))) так,что был бы сарган-а дефицита пилькеров и других приманок не существует на сегодня!

Edited by Greys
-1

отличный комплект,еще  авто  или мопед ,можно и велосипед и все хищники "прячьтесь"!

На фото  правый спиннинг кольца и влево и вправо-вот это круто -запасной комплект колец на спиннинге))

или 2 спиннинга рядом

2

1 час назад, Greys сказал:

На фото  правый спиннинг кольца и влево и вправо-вот это круто -запасной комплект колец на спиннинге))

или 2 спиннинга рядом

Два спиннинга на одной стороне :smile:

IMG_20190123_194517.jpg

Edited by bentel75
1

В 04.02.2019 at 10:52, Nimius сказал:

Фигня полная!!! :) кстати есть такие висюльки к змейкам... оснащал ассистом и бросал в море... -ФИГНЯ! микроджиг головка с силиконом или самодур ловит гораздо лучше... (в разы х 5-х 10), но для "мазахистов" тема серьёзная... :) если нечем занятся то в путь :)

0

Tsunekichi делали подобное гораздо раньше, кстати вполне рабочая тема, если рыба не очень далеко. На крючке может быть светящийся силикон, а к верхнему кольцу можно крепить ассист. На паузе привлекательно "сыпется"

Снимок экрана 2019-02-04 в 18.50.01.png

Edited by quazimoda 2
6

Еще немного матчасти),те что весят 2-3 гр в прошлом сезоне хорошо ловили ставриду, а остальные -осеннего саргана!

Snymok_ekrana_2019_02_04_v_20_52_04_500.i.gif

6

:sad::biggrin::biggrin: Ну вот, а я в тихаря себе собрался отливать такого плана - токо чуть потяжелее (в районе 3гр.) и смещенным ромбиком. На них можно будет и силикон ставить и тройник. Такая штука выручала, тогда как самодуры молчали совсем !!!

4

13 часа назад, quazimoda 2 сказал:

Еще немного матчасти),те что весят 2-3 гр в прошлом сезоне хорошо ловили ставриду, а остальные -осеннего саргана!

Има-одноглазая, та которая в салатовой (ядовитой упаковочке) у Вас есть? Хочу купить, юзал по сайтам подходящий вес не нашёл 5-7 гр, видел от 10гр. Если У Вас есть "запасные-лишние" отпишитесь мне в личку

0

Сегодня не выдержал и слепил примерно такую из пластелина :rolleyes:. На картинке увидеть это одно (как-то не приглянулась мне она ранее), а вот в "натуре"  весьма интересная и обещающая форма - с игрой "речной деревянной лодки-плоскодонки" в виде перевалки граней.:ohmy:

1

выкладывают тут всякую китайскую ф...ю  :) 

похвастаюсь  мастеровой приманкой :)  , освежил дизайн...

9

пришла китайщина, вес не совсем соответствует заявленному, особенно у пилькеров со значком 10g (по факту от 12,4 до 13,3g).
Те, которые заявлены весом в 7 g - при взвешивании от 7,4 до 8 с копейками.
Качество - ну такое думаю работать будет.

FJIMG_20190213_201758.jpg

FJIMG_20190213_201839.jpg

FJIMG_20190213_202128.jpg

FJIMG_20190213_203005.jpg

FJIMG_20190213_203317.jpg

1

51 минуту назад, Budmo сказал:

пришла китайщина, вес не совсем соответствует заявленному,

убрать тройники - и вес приблизится к заявленному, такие метелки точно грамма полтора потянут :biggrin:

1

1 час назад, Budmo сказал:

Качество - ну такое думаю работать будет.

FJIMG_20190213_203005.jpg

Работать будет, и не только по морской (точно такую обловил, а на речке даже крючок не снимал :biggrin:).

2

11 час назад, ВАХ сказал:

убрать тройники - и вес приблизится к заявленному, такие метелки точно грамма полтора потянут :biggrin:

Тоже подумал, что минусануть тройники и кольца и будет заявленный вес. Тройнички, таки да, великоваты. На щуку. :biggrin:

2

Подкину одну темку для "оживления" темы.  :biggrin:. Хочу сделать вместо своего "тандема-паравозика" на два пилькера (3гр. и 7гр.-фото как-то выставлял) снасточку с "флешером-доджером" из нержавеющей жести перед пилькером - вроде должен добавить игру пилькеру и будет тормозить падение пилькера + давая ему дополнительную игру. Ну и хочу заменить тройник на подвязку из одинарников  (по идее не только пассивный сарган должен брать, но и ставридка).

20190214_104328.jpg

“RASPATEEN-TG”-1.jpg

1

А если этот флешер окажется привлекательнее пилькера? Будет долбить по нему игнорируя крючки? :)

0

4 часа назад, Nimius сказал:

А если этот флешер окажется привлекательнее пилькера? Будет долбить по нему игнорируя крючки? :)

В начале предполагаю поставить на него короткий асист (нужно попробовать и смотреть шо и как будет), хотя практика с тандемом показала - на передний 3гр. пилькерок у меня было поймано немного саргана, более 90% его хваток были на 7гр. нижний (и еще время от времени проверяю на олове шкрябины). А вот по ставриде - тут думаю асист пригодится, если конечно не будет путаться (селедка и ставрида частенько хватали и верхний пилькерок тоже).

Edited by Оле
0

22 часа назад, Оле сказал:

Подкину одну темку для "оживления" темы. 

флешер перед пилькером сильно мал...(имхо конечно) , я использую в качестве флешера - "Флешер-68" (длина 68мм,толщина 0,5мм,  без изгиба ,это заготовка для блесны Лушпайка-68 )

мельче нет понта,... иначе просто поставь стример

1

1 час назад, Рыбацюг сказал:

, я использую в качестве флешера - "Флешер-68" (длина 68мм,толщина 0,5мм,  без изгиба ,это заготовка для блесны Лушпайка-68 )

мельче нет понта,... иначе просто поставь стример

:rolleyes: Спасибо. Помню тот совет но, иногда хочется еще кое-что проверить (но смогу в этом убедится попозже). А стримеры че-то мне не очень (хотя есть идейка добавить кое-что к той луфаревой снасточке с норвежской петлей :biggrin:).

0

3 часа назад, Оле сказал:

А стримеры че-то мне не очень (хотя есть идейка добавить кое-что к той луфаревой снасточке с норвежской петлей :biggrin:).

это потому что ты не умеешь их правильно готовить... :)

0

А я нарадоваться не могу, благодаря Хорошему Человеку я стал обладателем экзотики (взял только под копии, их больше не выпускают):cool:

9B9A6F3C-DA7B-46CE-9EF4-742C3817D0A1.jpeg

Пы.сы: кто в теме знает что это, под кого, на когда и т.п., и т.д.:rolleyes:

Edited by Змей Горыныч
2