Jump to content

Бейткастинг


Aspius

Recommended Posts

Сегодня тестил новый комплект: Gloomis MBR783C GLX и муьтик Daiwa Ryoga 1016. Ловил джигом от 20 до 35 грамм. Впечатления очень положительные :thumbsup_still: Ни одной бороды, заброс пока до 50 метров. Катушка работает как "швейцарские часы". Палка тарабанит в руку как судаковые поклевки. В заключение скажу, что про мясорубки наверное буду забывать :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Она :thumbsup_still: Был на турике, льда практически нет (кое где по берегу еще держится), но понтоны оба в торосах, не пройти. Скидывал катер у Троицкого моста, утром по морозу нормально, а в обед все раскисло :help: :excl: и меня вытаскивали военной амфибией (прет шо трактор) :good:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня тестил новый комплект: Gloomis MBR783C GLX и муьтик Daiwa Ryoga 1016.

Действительно хороший комплект,для джига на речках,тоже хочу такой Лумис и Дайву,но тлк.Зиллион.Покупали в Украине?
Link to comment
Share on other sites

Сегодня тестил новый комплект: Gloomis MBR783C GLX и муьтик Daiwa Ryoga 1016. Ловил джигом от 20 до 35 грамм. Впечатления очень положительные :thumbsup_still: Ни одной бороды, заброс пока до 50 метров. Катушка работает как "швейцарские часы". Палка тарабанит в руку как судаковые поклевки. В заключение скажу, что про мясорубки наверное буду забывать :rolleyes:

понятно что с лодки мультик с тригерной палкой это супер но ледяная вода стекающая на пальчики иногда напоминает что до тепла можно и мясорубкой половить :)

Link to comment
Share on other sites

Действительно хороший комплект,для джига на речках,тоже хочу такой Лумис и Дайву,но тлк.Зиллион.Покупали в Украине?

Через Харьков, fishingstock.com.ua К сожалению поставки с Японии сейчас прекращены :sad01_anim:

понятно что с лодки мультик с тригерной палкой это супер но ледяная вода стекающая на пальчики иногда напоминает что до тепла можно и мясорубкой половить :)

Водичка не куда не текла. Пальчики сухие. А вот катуха "холодная", корпус весь люминевый, держать его в мороз не комфортно.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня тестил новый комплект: Gloomis MBR783C GLX и муьтик Daiwa Ryoga 1016. Ловил джигом от 20 до 35 грамм. Впечатления очень положительные :thumbsup_still: Ни одной бороды, заброс пока до 50 метров. Катушка работает как "швейцарские часы". Палка тарабанит в руку как судаковые поклевки. В заключение скажу, что про мясорубки наверное буду забывать :rolleyes:

Для этих же целей приобрёл комплект GLoomis MBR844C GLX , катушка Daiwa Millionaire CV-X103L. Удилище на пол фута длиннее и тест до 28 грамм. С удовольствием пересёкся как-нибудь в реале для совместной рыбалки.

Link to comment
Share on other sites

Да, действительно, комплект хороший, в риоге, даже фрикцион на трещотке, что не на каждом мульте встретишь.

У меня кстати тоже милионерша, только Millionaire SW 203 L, аппаратику уже 3й год пошёл, работает нормально и сносно...

Взял на пробу Team Daiwa Zillion Crazy Cranker Reel передаточное соотношение 4.9:1 т.е. достаточно тяговая. На первой же рыбалке очень понравилась тяга, 28 грамм тянет очень даже комфортно, судачков по килограмму вытягивает, как спички. По забросу судить пока не могу, не раскатались подшипники как следует. Привезли из штат. Ну а так, как для средне-бюджетной катушки работает хорошо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Потормошу старую тему. В новом сезоне хочу попробовать бейткастинг для джига, твича. Пока развлекаюсь с мыльницой Тика Скульптор (прикупил для легкого джерка). Полет нормальный, 20 гр. с палкой 1,8 м летит за горизонт.Сейчас изучаю теорию,производителей валом, цены тоже от и до. Короче голова уже болит. Склоняюсь к кастинговой серии китайско - американского БассПроШоп. Палка Джони Морис Элит 1,9 м, до 17,5 гр, экстрафаст и мыльница Квантум. Отзывов мало, но положительные. Кто что посоветует, может пользовались?

Из баспрошоповских советую обратить внимание на Bass Pro Shops® Pro Qualifier с передаткой 6,4.Твичить катушкой с низкой передаткой очень неудобно.Самое главное что шестерёнки из бронзы в отличии от Квантума и стоит в районе сотки.Zillion CC отличная катушка,но цена как у трёх Баспрошопов и твичить ею неудобно да и шпуля тяжолая чтобы вобы пулять.В идеале лучше конечно 2 катушки-одна с передаткой повыше для твича,а другая с низкой для ждига.

Link to comment
Share on other sites

Из баспрошоповских советую обратить внимание на Bass Pro Shops® Pro Qualifier с передаткой 6,4.Твичить катушкой с низкой передаткой очень неудобно.Самое главное что шестерёнки из бронзы в отличии от Квантума и стоит в районе сотки.Zillion CC отличная катушка,но цена как у трёх Баспрошопов и твичить ею неудобно да и шпуля тяжолая чтобы вобы пулять.В идеале лучше конечно 2 катушки-одна с передаткой повыше для твича,а другая с низкой для ждига.

Вы пользуетесь или пользовались Team Daiwa Zillion Crazy Cranker???

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь.Для джига-супер!

Сколько по врвени уже юзаете??? Я так понимаю заказывали со штат т.к. конкретно эта серия идет на штаты, на японский рынок немного в ином исполнении и дороже.

Брал для джига и твича на средние и крупные воблера (типа S-song115го от Gan Craft) в сложных условиях (дунайские плавни, глобальное заросшее мелководье на котором без мощной катухи сложно бороться с хорошей щукой), как по мне то эта катуха вполне подходит под твич, тем более, как писалось в описании она расчитана на трофейную рыбалку, не считая того, что она расчитана под упористые приманки, типа кранков. Дискомфорт в твичинге, т.е. нехватки скорости подмотки, я не ощущал, может это из-за моей манеры проводки, которую я в основном делаю в миланхолическом стиле.

Link to comment
Share on other sites

Да американец.Отличия от японца-отсутствие шариков в ручке и внешний декор.Где-то с годик гоняю.В основном джиг.Что-то некомпактное(крупные риперы) летит не очень.Может это связано как то с тормозами.Хочу прикупить шпульку полегче от Зиллиона ХЛЦ,но пока не получается.Со штатной шпулей нормальный бросок получается от 10гр.С лёгкой шпулей нижний предел думаю опустится до 5-6гр. Для вобов у меня Скорпион1001-й старый,но похоже подубил его толстолобиками малость-начал механизм немного урчать.Тоже отличная катушка!У Дайвовских катушек,на мой взгляд схема редуктора-самая удачная.От этого и такая живучесть механизма.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вот несколько вариантов заброса, в стесненных условиях,когда нет возможности для широкого взмаха удилищем http://jerkbait.pl/art/images/00137/fc_big.wmv http://jerkbait.pl/art/images/00137/fc_small.wmv так же заброс очень точный,с 30 метров можно например попасть в небольшой предмет.

Link to comment
Share on other sites

Интересно в наших краях,кто-нибудь леску использует?

)

Так никто и не ответил,про использование мононити(леска) на мультах,своего опыта нет,поэтому спрашивал,пользовался тлк.шнурами на джиговой ловле,при дунайских глубинах и течении,альтернативы нет.Сегодня получил посылку с катушкой.Катушка скоростная,основное использование, ловля жереха на Дунае.Поставил пока моно(леска),буду пробовать сам,раз никто не хочет поделиться своим опытом...

post-3848-0-50472400-1304193188_thumb.jp

Edited by M.A.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

...Поставил пока моно(леска),буду пробовать сам,раз никто не хочет поделиться своим опытом...

...и что за леска?

Недавно тоже приобрёл катушку. На такой лесоукладыватель мононить просится сама собой:

post-2868-0-80724700-1304939747_thumb.jp post-2868-0-32342200-1304939771_thumb.jp

Пара вариантов лески у меня уже есть на примете, потестирую - отпишусь. Ну и подшипники заменю на гибриды. Ещё бы удилище хорошее подобрать...

А какую палочку собирать использовать на жереха?

Edited by alconaut
Link to comment
Share on other sites

Так никто и не ответил,про использование мононити(леска) на мультах,своего опыта нет,поэтому спрашивал,пользовался тлк.шнурами на джиговой ловле,при дунайских глубинах и течении,альтернативы нет.Сегодня получил посылку с катушкой.Катушка скоростная,основное использование, ловля жереха на Дунае.Поставил пока моно(леска),буду пробовать сам,раз никто не хочет поделиться своим опытом...

мультом с моно можно использовать по жереху если ловишь сплавом на воблер или воблер с мухами...

бери моно прозрачную без памями но не сильно тянущуюся(так называемый джиг вариант) и в путь...

с диаметрами не мельчи..,главное чтоб диаметр не влиял на игру и соответсвовал размеру добычи.

Link to comment
Share on other sites

...и что за леска?

Недавно тоже приобрёл катушку. На такой лесоукладыватель мононить просится сама собой:

post-2868-0-80724700-1304939747_thumb.jp post-2868-0-32342200-1304939771_thumb.jp

Пара вариантов лески у меня уже есть на примете, потестирую - отпишусь. Ну и подшипники заменю на гибриды. Ещё бы удилище хорошее подобрать...

А какую палочку собирать использовать на жереха?

Леску для начала взял дешевую,название не помню,если не будет дискомфорта после шнура буду подбирать или же перейду полностью на шнур,пока еще не пробовал.У меня тоже Morrum из старых Абу есть,только SX 3601 IVCB,про замену подшипников интересно будет тоже.На жереха оставил эту палку Lamiglas Titanium TBC86MT,тест 7-17 гр.8-17lb
Link to comment
Share on other sites

Расскажите, а в чём разница и преимущества мультипликаторной катушки для микроджига и воблеров по сравнению с обычной безинерционной?

Уж очень конструкция заинтересовала :)

Link to comment
Share on other sites

Расскажите, а в чём разница и преимущества мультипликаторной катушки для микроджига и воблеров по сравнению с обычной безинерционной?

Уж очень конструкция заинтересовала :)

преимуществ для микроджига нет,одни недостатки!

для воблера преимущества только при сплаве,а также для джерка и твича средними и крупными приманками.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что это вопрос времени, технологии шагают вперед. Я Риогой с лодки работаю от 8 грамм. Daiwa pixi сносно кидает от 4 грамм.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...