Jump to content

Новости


Recommended Posts

А у тебя кто то за спиной стоит и заставляет писать тут?

Ты с такой идеологией, наверное ни одного митинга Витренко не пропустил.

Хотя, надо отдать должное, чем чем больше таких как ты, тем больше таких решительно настроенных людей как fishhunter

и тем сплочённее весь народ, против внутренних диверсантов, которые даже государство не признают в котором сами же живут.

У России, помимо алкоголизма есть ещё одна очень характерная черта - шовинизм.

Своё любить недостаточно - надо ещё чужое обгадить.

Браво!

Link to comment
Share on other sites

...Позволю свои 5 копеек.

Вы тут, шановне панство, экономику с политикой и историей сравниваете. Это занятие неблагодарное. По развитию экономики даже в отдельно взятых показателях Украина, по всем статьям, России проигрывает с треском, тчк. Чего-то внятного своего за роки незалежности Украина не слепила. Известна оранжевой революцией, братьями Кличко, экспортом сельхозпродукции, секс-индустрии, гастарбайтеров и постоянным пребыванием в верхушках рейтингов по развитию коррупции, Тарасом Шевченко. Вывод - на текущий момент Украина, как государство, для своих граждам менее состоятельно, чем Россия, но явно лучше, чем Сомали.

В России при Путине обозначился внятный ГОСУДАРСТВЕННЫЙ курс, который с небольшими отклонениями продолжается уже более 10 лет. Украинская политика - шашки олигархов, по их правилам, с регулярной кутерьмой и сменой курса. Пока что без просвета... Россия выиграла Чечню, Украина - провтыкала черноморский шельф... Так что, гордится свидомым украинцям, кроме как историей - пока нечем. А жаль, здесь живем...

ПС. В украинских депрессивных регионах пьют не слабее, чем в российской глубинке. Из личных наблюдений. Интересующиеся могут прокатится по (да-да!) востоку Украины, для разбавления еще Черкасская обл и Херсонская. Оч познавательно

Бюджетников интересует абсолютная цифра, а не происхождение денег, которыми государство оплачивает его работу. Незнающие могут у них (бюджетников) поинтересоваться.

Ув. Борис YOKO, перед бросанием камней (шовинизм и пр.) в чужой огород, всегда хорошо предварительно посмотреть в зеркало. Прочитайте своих последних постов в этой теме... Также очень здорово, что "...решительно настроенные люди..." могут в нашей стране только флагом помахать да покричать чего-то в матюгальник. На патроны им денег никто не даст... :)Лицо у них злое... (с) щирый ураинець Гриша Кернес

Конечно, все ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

На ремонт резиденции Януковича подкинули 21 миллион

http://www.youtube.com/watch?v=SGrqJ0W3h8I

Государственное управление делами выделит еще 21 миллион гривен на ремонт государственной Резиденции "Синегора", сообщает Вестник государственных закупок, пишет "Украинская правда".

Средства пойдут на завершение капитального ремонта, инженерных сетей и ремонтно-возобновительных работ объектов "Синегоры". В 2010 году по заказу "Резиденция "Синегора" были выполнены работы по капитальному ремонту инженерных сетей и ремонтно-возобновительные работы на объектах резиденции предприятием "Гарант" Львовской областной организации Украинского общества глухих.

В прошлом году на ремонт резиденции уже было выделено 33 миллиона. На ремонт резиденций и госдач в Крыму ГУД потратит 152 миллиона.

Источник: Сегодня

Link to comment
Share on other sites

В России при Путине обозначился внятный ГОСУДАРСТВЕННЫЙ курс, который с небольшими отклонениями продолжается уже более 10 лет.

Стоял как-то у Саши-К в магазине, с ним одно время работал москвич. Речь пошла за политику, перечислил и кумовство и воровство, подытожил так: Путина любят только русские живущие за рубежом. С кем общался того же мнения. Мозги там с экранов телевизоров хорошо промывают. Только разница в том, что они видят ситуацию изнутри, а многие из отписавшихся сквозь розовую призму экрана зомбоящика.

Link to comment
Share on other sites

На верху пилят земли, ресурсы, людей. И преследуя свои интересы вбивают в голову стереотипы.

Одни алкаши другие предатели.

Одни решительно настроенные другие внутренние диверсанты.

"Всё правильно сделали" (с)

Особенно понравилось про

Бендера и Шухевич потому и Герои, что указали Путь и Возможность.

nar18b.jpg

Фрагмент памятника изображающие убийство польских детей сделаны ОУН-УПА.

Очень знаменитая казнь точно утверждать не могу но вроде называлась "Цветок Бендеры".

Или это тоже происки совковой пропаганды ?

До назначения Бендеры Героем Украины, памятник демонтировали в 2008 году ), когда Ющенко тесно сотрудничал с поляками. Ай подумаешь пару снопиков связал делов то, забудем. Герой ведь.

Чёйта мне не сильно хочется восхвалять таких отечественных героев которые независимость Украины защищали таким вот образом.

Могет быть и это всё большая деза.

Дело ведь в том что в большинстве своем, если человеку в били в голову, что (допустим) "Мы русский самые лучшие", а на Кавказе все воинственные жаждят русской крови, а затем новость по основным каналам "Лица предположительно кавказкой национальности убили беременную женщину в центре города ...". Всё он будет ненавидеть всё шо = "чурка" а под это понятие и чернявый Молдован попадет.

Вышел с дочкой погулять на детскую площадку. Дети 10-14 лет кавказцы, человек не меньше 10 . Окупировали 50% площадки на мобильнике включили кавказскую музыку, стали в кружок , танцуют по очереди лезгинку.

хорошо это ? плохо ? - пИчально. Это я к чему ? К тому, что возможно они мне ничего плохого не желают как и я им. Но я смотрю на это с опаской , а они на меня, как на того кто их ненавидит. А ведь лет 20 назад люди об этом не задумывались. А теперь получаем что все друг другу стали врагами.

Любим свою страну, своих героев и ненавидим соседский НАРОД ибо их правительство нам увеличили цены на Газ. А вы должны ненавидеть Украинцев ибо Бендера воевал с красной армией.

И опять же "Всё правильно сделали" (с) . Смотрим тиливизир, читай умный интерент, умных историков, смотрим картинки (это я и про себя в том числе ) как кто то неправильный убивал правильных.

Edited by Бор
Link to comment
Share on other sites

На верху пилят земли, ресурсы, людей. И преследуя свои интересы вбивают в голову стереотипы.

Одни алкаши другие предатели.

Одни решительно настроенные другие внутренние диверсанты.

"Всё правильно сделали" (с)

Особенно понравилось про

nar18b.jpg

Фрагмент памятника изображающие убийство польских детей сделаны ОУН-УПА.

Очень знаменитая казнь точно утверждать не могу но вроде называлась "Цветок Бендеры".

Или это тоже происки совковой пропаганды ?

До назначения Бендеры Героем Украины, памятник демонтировали в 2008 году ), когда Ющенко тесно сотрудничал с поляками. Ай подумаешь пару снопиков связал делов то, забудем. Герой ведь.

Чёйта мне не сильно хочется восхвалять таких отечественных героев которые независимость Украины защищали таким вот образом.

Могет быть и это всё большая деза.

Дело ведь в том что в большинстве своем, если человеку в били в голову, что (допустим) "Мы русский самые лучшие", а на Кавказе все воинственные жаждят русской крови, а затем новость по основным каналам "Лица предположительно кавказкой национальности убили беременную женщину в центре города ...". Всё он будет ненавидеть всё шо = "чурка" а под это понятие и чернявый Молдован попадет.

Вышел с дочкой погулять на детскую площадку. Дети 10-14 лет кавказцы, человек не меньше 10 . Окупировали 50% площадки на мобильнике включили кавказскую музыку, стали в кружок , танцуют по очереди лезгинку.

хорошо это ? плохо ? - пИчально. Это я к чему ? К тому, что возможно они мне ничего плохого не желают как и я им. Но я смотрю на это с опаской , а они на меня, как на того кто их ненавидит. А ведь лет 20 назад люди об этом не задумывались. А теперь получаем что все друг другу стали врагами.

Любим свою страну, своих героев и ненавидим соседский НАРОД ибо их правительство нам увеличили цены на Газ. А вы должны ненавидеть Украинцев ибо Бендера воевал с красной армией.

И опять же "Всё правильно сделали" (с) . Смотрим тиливизир, читай умный интерент, умных историков, смотрим картинки (это я и про себя в том числе ) как кто то неправильный убивал правильных.

Опять "сказочка про веночек". Памятник сделан по известной фотографии, распрострененной в свое время КГБ. Оригинал фотографии взят из Учебника по психиатрии за 1929г. изданный в Варшаве. На фото дети, убитые их матерью-цыганкой, признаной Судом невменяемой.

Может потому и снесли памятник, что слишком уж явно "уши торчат"? Но для россиян "ссцы в глаза - божья роса", а найти первоисточник...это ж еще и языки знать надо!

"Не читайте советских газет!" М.Булгаков

Это же касается и "тиливизира" и Рунета. А если смотрите, то включайте мозг и смотрите кто за этим стоит.

Link to comment
Share on other sites

Суд постановил, что Янукович не обязан выполнять предвыборные обещания

Высший административный суд Украины отказался признать противоправной бездеятельность Президента Украины Виктора Януковича, которая проявилась в невыполнении им предвыборных обещаний.

Как сообщил юрист Дмитрий Ильченко, который подал этот иск, ему сегодня пришло письмо из ВАСУ с решением суда, которое датировано 21 июля текущего года.

В решении отмечается, что суд решил, что предвыборная программа Януковича — это средство агитации. При этом, отметил юрист, суд отказался сослаться на конкретную статью Закона «О выборах Президента Украины».

Поскольку программа является средством предвыборной агитации, то ее целью является формирование воли избирателей голосовать за кандидата и ничего более. Кроме того, суд не выявил нарушенных прав истца при выполнении Президентом Украины своих обязанностей.

По мнению Ильченко, фактически суд своим решением признал, что программа нужна кандидату в президенты только для того, чтобы выиграть выборы, а выполнять ее совсем не обязательно.

«Еще более странным выглядит установление того, что мои права не нарушались — до „Улучшения жизни уже сегодня“ я был частным предпринимателем, платил налоги в бюджет своего родного города, создавал рабочие места. После того, как Янукович «улучшил» мою жизнь, мне пришлось прекратить предпринимательскую деятельность. Мои права были нарушены, но суд этого не заметил», — добавил истец.

По его словам, несмотря на то, что в решении сказано, что оно является окончательным и не подлежит обжалованию, он собирается воспользоваться конституционным правом на апелляцию. «Кроме того, я готовлю новый иск — с учетом того, что указал в постановлении суд», — сообщил юрист.

Также истец высказал свое возмущение, что с момента принятия иска к рассмотрению ВАСУ и до вынесения решения судья этого суда Юрий Цвиркун ни разу не пригласил его на рассмотрение дела по существу.

Напомним, по мнению истца, Янукович нарушил избирательные права украинцев, не выполнив свои предвыборные обещания. По его словам, Янукович обещал ввести налоговые каникулы для малого бизнеса сроком на пять лет, снизить с 1 января 2011 года НДС до 17% и совершить переход на контрактную службу в армии с 1 января 2011 года.

Источник: korrespondent.net

Link to comment
Share on other sites

+1, фишхантер опередил.

Фотка на которой изображены повешенные сумашедшей цыганкой дети, действительно давала, даёт и наверняка будет давать оплот фантазии ещё многим. Ибо как говорится:

На верху пилят земли, ресурсы, людей. И преследуя свои интересы вбивают в голову стереотипы.

Её не постеснялись даже в качестве лживой пропаганды использовать в своё время, хотя ни к УПА, ни к политике в частности, она никакого отношения не имеет.

Edited by YOKO
Link to comment
Share on other sites

Опять "сказочка про веночек". Памятник сделан по известной фотографии, распрострененной в свое время КГБ. Оригинал фотографии взят из Учебника по психиатрии за 1929г. изданный в Варшаве. На фото дети, убитые их матерью-цыганкой, признаной Судом невменяемой.

Может потому и снесли памятник, что слишком уж явно "уши торчат"? Но для россиян "ссцы в глаза - божья роса", а найти первоисточник...это ж еще и языки знать надо!

"Не читайте советских газет!" М.Булгаков

Это же касается и "тиливизира" и Рунета. А если смотрите, то включайте мозг и смотрите кто за этим стоит.

Я не отрицал что и это деза. Но почему я должен верить Вашим словам киньте первоисточники. Скажите где можно посмотреть эту книгу ? Возможно вы её видели ?

И получается что таки советы заставили поляков памятник поставить ?

Хотя если и будут прувы и я соглашусь, что это деза. То моего мировоззрения оно не поменяет. У меня отец с западной Украины, мне хватает. Он никогда не рассказал детали, но всегда говорил что они понесли свои наказания заслуженно (некоторых по ссылкам мотали, некоторых сразу) причём очень близких (.

А про тв, инет - это я с иронией писал. Как раз сводил к тому что эти источники информации зомбируют мозг.

Link to comment
Share on other sites

Я не отрицал что и это деза. Но почему я должен верить Вашим словам киньте первоисточники. Скажите где можно посмотреть эту книгу ? Возможно вы её видели ?

И получается что таки советы заставили поляков памятник поставить ?

Хотя если и будут прувы и я соглашусь, что это деза. То моего мировоззрения оно не поменяет. У меня отец с западной Украины, мне хватает. Он никогда не рассказал детали, но всегда говорил что они понесли свои наказания заслуженно (некоторых по ссылкам мотали, некоторых сразу) причём очень близких (.

А про тв, инет - это я с иронией писал. Как раз сводил к тому что эти источники информации зомбируют мозг.

Что значит "заслуженно"? Ваш отец был в СВОЕЙ стране, в которую пришли оккупанты и отца, его родственников, "причем очень близких" - "по ссылкам мотали, некоторых сразу"... и все "заслуженно"? Вот если я убью оккупанта, вырежу показательно всю его родню, которую он притащил с собой, развешу по столбам сексотов и коллаборационистов (предателей Страны) - это будет ЗАСЛУЖЕННО!

Сталин сильно настаивал, чтобы Нюрнбергский Трибунал рассматривал дела в отношении УПА и Финляндии, которые воевали против СССэРии. Трибунал отказал в иске, мотивируя тем, тем, что боевые действия велись на их (Украины и Финляндии) территориях. Следовательно борьба была национально-освободительная. И это ЗАСЛУЖЕННО и по человеческим и по Божьим Законам.

А насчет "венка" и его истории - поройтесь сами. Тэги есть - вперед. Или Вы верите гэбэшным ублюдкам, а не приличным людям?

Link to comment
Share on other sites

Бор

Хотя если и будут правы и я соглашусь, что это деза. То моего мировоззрения оно не поменяет. У меня отец с западной Украины, мне хватает.
Как говорится в том анекдоте, серёжки томы уже нашли, но осадок остался... thumbsup_still.png

В этом ничего дурного нет, но получается, что отношение к данному вопросу у тебя просто унаследованное.

Ты ведь согласишься, что на ЗУ противоположное мнение гораздо популярнее?

Link to comment
Share on other sites

Стоял как-то у Саши-К в магазине, с ним одно время работал москвич. Речь пошла за политику, перечислил и кумовство и воровство, подытожил так: Путина любят только русские живущие за рубежом. С кем общался того же мнения. Мозги там с экранов телевизоров хорошо промывают. Только разница в том, что они видят ситуацию изнутри, а многие из отписавшихся сквозь розовую призму экрана зомбоящика.

1. Гиндин, наверное.

2. Сам не русский, Путина не люблю - он не красна девица. За достижения государства Россия, в которых заслуги Путина, как высшего лица государства - достоин уважения. Это не ИМХО. Ессно, в сравнении с предшественником ВВ, демократичным алкашом. Сумел Россию поднять из коленно-локтевой позы, прищемить раскачавшихся до невообразимой мощи олигархов, уменьшить коррупцию, закрыть тему с Кубой, начатую Хрущевым, передать власть, чтобы обеспечить преемственность и последовательность курса, получил лояльность населения. Потому в "рашке" -"кризис 2008" а в "Великой Украине" - пипец 2008г. И место России - в большой 8-ке, а Украины - в большой 50-ке где-то внизу. Потому как деньжищи там не только проедают и воруют, а и употребляют на общественную пользу. Патаму-шта Путин - бывший офицер структуры, где очень хорошо учили пониманию , что такое - Родина и что необходимо делать во благо ее - Родины. Даже если это очень не нравится населению.В той структуре ангелов - не было, но дураков и подонков - тоже не было. Украинское, из новейшей истории, лучшее что было - это Кучма, долговременный руководитель крупнейшего (кто хорошо поинтересуется - узнает много интересного) завода, государства в государстве. На шару, по блату и т.п. занимать такие должности в "совковые" времена - невозможно в принципе. По каким причинам он не так хорошо управлял Украиной, как явно мог - мнения разные. Это долго и не важно. Это оценят позже, када все умрут...

Все прочие, из новейшей истории - трагифарс. Нынешний украинский вождь - будем посмотреть. С учетом его прошлого и того, на каких деньгах пришел к власти - полагаю, самое интересное в украинской истории - будет что-то вроде заголовка: "Исторический курьез: состояние РА на х-период достигло 40+х миллиардов долларов, что наконец-то превысило годовой бюджет страны, где он проживает" Ура, занавес!

3. Не знаю за многих любителей розового зомбоящика, но с 2001 по 2008 г. регулярно бывал в России, даже там, куда не дошел Гитлер. Не по рыбалке... Прогресс при таких наездах с длительными перерывами - ярче в глаза бросается. Так вот - его было видно, прогресс-то. Не только в увеличении количества дорогих иномарок и площади домиков. Более выражено, чем в Украине, где так же жил наездами, в лучшем городе этого государства.

ПС щирым украинцам - всегда радовало сотрудничество "героев" Украины с немцами в период 33-45 прошлого века. Опять же "Галичина", "Соловей" и все такое, подготовка патриотов где-то в Мюнхене. Это не рашен пропаганден, это вы можете посмотреть сами на всяких памятниках и в музеях, по местам рождения "патриотов", на Западной.

Вот Одесса может гордится - в нашей области родился малоизвестный большинству земляк, который отправил в историю одного из "героев" Украины, мосье Петлюру. В Париже, где, кстати, нашего земляка по суду оправдали. Также интересен "герой" Шухевич - пролистайте его биографию в любых источниках. Жаль, не нашлось земляка и на этого "героя" - другие справились.

Link to comment
Share on other sites

Что значит "заслуженно"? Ваш отец был в СВОЕЙ стране, в которую пришли оккупанты и отца, его родственников, "причем очень близких" - "по ссылкам мотали, некоторых сразу"... и все "заслуженно"? Вот если я убью оккупанта, вырежу показательно всю его родню, которую он притащил с собой, развешу по столбам сексотов и коллаборационистов (предателей Страны) - это будет ЗАСЛУЖЕННО!

Сталин сильно настаивал, чтобы Нюрнбергский Трибунал рассматривал дела в отношении УПА и Финляндии, которые воевали против СССэРии. Трибунал отказал в иске, мотивируя тем, тем, что боевые действия велись на их (Украины и Финляндии) территориях. Следовательно борьба была национально-освободительная. И это ЗАСЛУЖЕННО и по человеческим и по Божьим Законам.

А насчет "венка" и его истории - поройтесь сами. Тэги есть - вперед. Или Вы верите гэбэшным ублюдкам, а не приличным людям?

Сам я русский и люблю всех нормальных людей, не быков конечно... Всегда к вашим постам отношусь с уважением, уважаю смелость и свободолюбие... Кто, если не мы- есть такой девиз у смелых людей... :drinks:

Добавлю в поддержку ваших постов одну мысль, кто были по национальности : ленин,дзержинский, сталин,берия ?Русских среди них мало... За себя надо бороться, солидарен с вами...

Link to comment
Share on other sites

Valera N

Во многом согласен, особенно той части что про Путина.

Про сотрудничество с немцами, то тут очень мягко выражаясь, ситуация неоднозначна.

Взять хотя бы тот факт, что сам Сталин с Гитлером сотрудничал и делить они вовсе не ведёрки в детской песочнице собирались.

Или опять же, кто были советы по отношению к местным жителям ЗУ? Да, то самое, неприятное слово - оккупанты.

И уж если в лице немцев виделся шанс на освобождение от них, то как минимум понятна мотивация.

Как к примеру, тот же упомянутый Петлюра договаривался с поляками в 20-м году о помощи в изгнании советских войск с территории Украины.

Edited by YOKO
Link to comment
Share on other sites

Что значит "заслуженно"? Ваш отец был в СВОЕЙ стране, в которую пришли оккупанты и отца, его родственников, "причем очень близких" - "по ссылкам мотали, некоторых сразу"... и все "заслуженно"? Вот если я убью оккупанта, вырежу показательно всю его родню, которую он притащил с собой, развешу по столбам сексотов и коллаборационистов (предателей Страны) - это будет ЗАСЛУЖЕННО!

Когда я его расспрашивал о происшедших события. Он так и рассказывал мол это была их земля убивал и тех и тех.

Но какими методами? Вырезать показательно всю семью ? Как я писал выше называть такие действия Геройскими извините, в голове моей такое не укладывается.

А насчет "венка" и его истории - поройтесь сами. Тэги есть - вперед. Или Вы верите гэбэшным ублюдкам, а не приличным людям?

Я по этому без всякой иронии и поинтересовался Вы видели книгу ? Хотя не сильно понимаю причем тут книга к памятнику который поляки поставили в польше.

Как говорится в том анекдоте, серёжки томы уже нашли, но осадок остался... thumbsup_still.png

В этом ничего дурного нет, но получается, что отношение к данному вопросу у тебя просто унаследованное.

Воспринял как троллинг.

Ты ведь согласишься, что на ЗУ противоположное мнение гораздо популярнее?

Естественно. Хотя у людей там на глазах начинается выздоравливание.

Добавлю в поддержку ваших постов одну мысль, кто были по национальности : ленин,дзержинский, сталин,берия ?Русских среди них мало... За себя надо бороться, солидарен с вами...

Во нашёл.

post-3415-0-05962000-1312391658_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Ну, памятник повешенным - это от недостатка информации...

Вот для патриотично настроенных рыболовов вопрос поинтереснее: какие именно интересы Украины отстаивал герр Шухевич, будучи одним из офицеров батальона Соловейко на территории Белоруссии? В Украине - герой, в Белоруссии - палач?

Link to comment
Share on other sites

Воспринял как троллинг.

Твоё право.

Но в чём тролинг, если ты сам сказал, что твоё мнение сформировано рассказами пусть и самого близкого, но одного человека. И мнения, ты менять не собираешься, потому что мнение-первоисточник для тебя очень весомо.

Естественно. Хотя у людей там на глазах начинается выздоравливание.

Я так понимаю, авторитетный доктор, который это определяет, так же как и симптоматику заболевания - это ты? :)

В чём логика? Если люди что то поддерживают до сих пор ( и не переставали поддерживать изначально), то не свидетельствует ли это о том, что то что происходило было правильным и отражало их волю?

Справедливости ради, я общался с многим людьми с ЗУ, когда бывал там, то не раз слышал истории, которые сводились к одному - днём население расстреливалось НКВД, ночью - вешалось УПА.

УПА таким образом расправлялись с предателями у себя дома.

НКВД, будучи незванным гостем, таки образом расправлялось с подозреваемыми в сотрудничестве с УПА.

Так почему УПА плохие, а Советы хорошие?

У меня мама с Черкащины родом - это даже не ЗУ.

Её дед имел собственную мельницу, много лошадей, землю, на которой сам пахал от зари и до зари и людям давал работу. Пришли Советы, всё отобрали, деда что бы хорошо обдумал своё поведение и меньше бухтел отправили со всем роднёй ёлки окучивать в Сибирь и заодно "выздоравливать на глазах".

Эта история не в интернете вычитанная и не кем не выдуманная - это история моего рода, который в свою очередь, разделил судьбу тысяч и тысяч других семей. Я просто пытаюсь донести, почему советские оккупанты - это оккупанты. И почему всю дорого украинской истории, украинский народ пытался от них избавиться.

Link to comment
Share on other sites

Извините что вмешиваюсь. Всю жизнь стараюсь учится, учится и ещё раз учится. А ещё делать выводы. Вывод первый; Для того что-бы предавать Украину- нужно всех украинцев называть предателями. Вывод второй; Для того что-бы обворовывать Украину- нужно говорить красивые патриотические слова о беззаветной любви к Украине. Вывод третий;Для того что-бы оболваненное поколение украинцев считало всё вытворяемое с ними нормой - называть СССР совком. А если сравнить правовую защищённость гражданина СССР и гражданина Украины, то тогда возникает вопрос;Совок-это прошлая страна или теперешняя?

Link to comment
Share on other sites

Прошлое забывать нельзя,но стоит подумать и о настоящем.Водка и презервативы дорожают. :cray2: На сколько презервативы не знаю,а водка с оптовой цены в 18 гривен,сразу скачет на 26 гривен.Автоматом тянет подорожание всех продуктов,где присутствует спирт. :dash1:

Link to comment
Share on other sites

Твоё право.

Но в чём тролинг, если ты сам сказал, что твоё мнение сформировано рассказами пусть и самого близкого, но одного человека. И мнения, ты менять не собираешься, потому что мнение-первоисточник для тебя очень весомо.

Ты сам говорил что стереотипы не рождаются так просто.

1. это источник не из СМИ

2. Ты помнишь как приняли в Европарламенте, Израиле, польским народом, решение о званние Героя для Бендеры? или они тоже поражены совковой пропагандой ?

да и в самой Украине.

Это более чем достаточно получить твердое представление о том кто есть наш Герой.

и указать мне что "отношение к данному вопросу у тебя просто унаследованное" )))

Так почему УПА плохие, а Советы хорошие?

Ну вот так и понял что у тебя уже предвзятое отношение ко мне, если не считает Бендеру Героем то это любитель совка, рашки , и ваще предатель ? Инквизирторы прям. Я хоть слово где то писал о России или о Советах что они хорошие ?

Edited by Бор
Link to comment
Share on other sites

Ну с презервативами тут всё понятно. Не могли народные избранники допустить, что-бы их называли дешевыми ганми. Теперь все будут называть их дорогими. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Прошлое забывать нельзя,но стоит подумать и о настоящем.Водка и презервативы дорожают. :cray2: На сколько презервативы не знаю,а водка с оптовой цены в 18 гривен,сразу скачет на 26 гривен.Автоматом тянет подорожание всех продуктов,где присутствует спирт. :dash1:

:thumbsup_still::rofl: Мне опять хорошо-водку пока не пью,а резиновые изделия вообще не уважаю:crazy:

Link to comment
Share on other sites

... Борис, Шухевич подучился ремеслу террориста у немцев, и очень долгое время патриоты "радовали" своими действиями поляков. Очень впечатляет убийсво школьного куратора в доокупационные времена. Было это даже до того, как гражданин Шильгрубер получил канцлерство.

Петлюру отправил в историю земляк отнюдь не за его тягу к государственности Украины, а за военные преступления. Самосудом. Убийцу полностью оправдали. В антисоветской Франции. Судом присяжных.

У нашей страны точно нет будущего, пока герои - такие. Уж лучше наковырять героев из времен Сечи. Там уже очевидцы ушли в поля хорошей охоты, все покрылось пылью...

В Чечне тоже появятся свои герои, если она получит когда-нибудь независимость. Фамилии вы припомните, если напряжетесь. Очень интересные и неординарные личности. Талантливые. Патриоты. Прославившие себя и свою страну очень громкими поступками. А насколько велика у них была тяга к Великой Чечне - это вопрос тяжкоизмеряемый. Наверное, очень велика...

Позволю себе подразбавить серьезность обсуждаемой темы неточной цитатой из Гашека: "...в одной камере со Швейком сидел толстый господин в очках с заплаканными глазами, который на все вопросы следователя стереотипно вопил: " У меня писчебумажный магазин!" - на что получал не менее стереотипный ответ: "Это для вас не оправдание!". В моем понимании любовь к Украине, великой и самостийной - крайне слабое оправдание террористической деятельности и массовых убийств МИРНОГО населения.

Edited by Valera N
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...