Jump to content

Какую плетенку вы используете?


Recommended Posts

Вопрос к рыбакам пользующимся вот таким шнуром Sunline SWS Small Game PE 0,4# 8lb.

После 4-5 рыбалок,рабочая часть шнура стала рваться как обычная нитка и цвет поменялся с розового на белый.До этого ловил Sunline Super PE 0,6# 6lb.цвет тоже менялся,но прочность при этом сохранялась.

Может мне просто какой то бракованый попался?

Уточните пожалуйста, шнур рвется на узле или в произвольном месте? До этого года на ультролайтах юзал ROCK FISH PE 6lb, что по определению производителя является прототипом SMALL GAME. Срок пользования два сезона, рабочая часть цвет тоже изменила, но на рабочие характеристики это не повлияло, очень часто используется на море, максимальный трофей порядка семи килограмм. Планировал в этом году оснастить новую UL катушку SMALL GAME 5lb, но Ваша информация несколько меня озадачила. Тоже жду отзывы пользователей.

Link to comment
Share on other sites

Первый раз порвался на узле(узел морковка).Потом просто попробовал руками порвать,без узла,через полметра,рвется.

Еще полметра,опять рвется,почти как обычная швейная нитка.Перемотал на обратную сторону,там шнур новый и тут уже руками порвать не могу,режет руки.Я думаю, что это может быть из-за того, что на одной из рыбалок с утра был морозец и кольца немного обмерзали,а я ловил и это как то повлияло на прочность шнура.

Кстати,на одной из рыбалок толстолоб на 6кг.и все нормально, шнур выдержал,а вот сейчас рвется.

Link to comment
Share on other sites

Первый раз порвался на узле(узел морковка).Потом просто попробовал руками порвать,без узла,через полметра,рвется.

Еще полметра,опять рвется,почти как обычная швейная нитка.Перемотал на обратную сторону,там шнур новый и тут уже руками порвать не могу,режет руки.Я думаю, что это может быть из-за того, что на одной из рыбалок с утра был морозец и кольца немного обмерзали,а я ловил и это как то повлияло на прочность шнура.

Кстати,на одной из рыбалок толстолоб на 6кг.и все нормально, шнур выдержал,а вот сейчас рвется.

Проверьте вставки на кольцах спиннинга.Была похожая проблема.Проверил вставки колец, а на одной трещина.При трении о такое кольцо шнур будет очень быстро портится.

Link to comment
Share on other sites

Спиннинг тоже новый,но все же проверил,вроде все нормально.Поставлю опять Sunline Super PE,попробую,может действительно есть какой то дефект на кольцах невидимый.

Link to comment
Share on other sites

Мне говорили, что последнии партии Small Game стали делать достаточно низкого качества. Может стоит задуматься о замене шнура?

Link to comment
Share on other sites

Первый раз порвался на узле(узел морковка).Потом просто попробовал руками порвать,без узла,через полметра,рвется.

Еще полметра,опять рвется,почти как обычная швейная нитка.Перемотал на обратную сторону,там шнур новый и тут уже руками порвать не могу,режет руки.Я думаю, что это может быть из-за того, что на одной из рыбалок с утра был морозец и кольца немного обмерзали,а я ловил и это как то повлияло на прочность шнура.

Кстати,на одной из рыбалок толстолоб на 6кг.и все нормально, шнур выдержал,а вот сейчас рвется.

Да я думаю все не много проще,и объяснимо,если внимательно при смотреться к шнуру,то после нескольких рыбалок начальные 1.5-3 метра не много светлее,и как то ворсятся,это рабочая так сказать часть,она больше всего подвержена,к разного рода воздействий,и если визуально это заметно,то я делаю очень просто , обрезаю,и все.Вы сами ответили на свой вопрос перемотав шнур,с другой стороны,и попробовали на разрыв, так сказать ещё муха не . . . . ., шнур все таки расходной материал,как и силикон,джиг и чебурашки.Жалко конечно отрезать,но это бывает не каждую рыбалку.Всем удачи!

Edited by петруха
Link to comment
Share on other sites

Да я думаю все не много проще,и объяснимо,если внимательно при смотреться к шнуру,то после нескольких рыбалок начальные 1.5-3 метра не много светлее,и как то ворсятся,это рабочая так сказать часть,она больше всего подвержена,к разного рода воздействий,и если визуально это заметно,то я делаю очень просто , обрезаю,и все.Вы сами ответили на свой вопрос перемотав шнур,с другой стороны,и попробовали на разрыв, так сказать ещё муха не . . . . ., шнур все таки расходной материал,как и силикон,джиг и чебурашки.Жалко конечно отрезать,но это бывает не каждую рыбалку.Всем удачи!

Для бюджетных шнуров возможно и простительны потери основных характеристик рабочей части, но для топовых серий известного производителя это несколько озадачивает. Не исключаю появления на отечественном рынке контрофакта. Закажу на eBay.
Link to comment
Share on other sites

Для бюджетных шнуров возможно и простительны потери основных характеристик рабочей части, но для топовых серий известного производителя это несколько озадачивает. Не исключаю появления на отечественном рынке контрофакта. Закажу на eBay.

Если бы был шнур не качественый,то он бы одинаково изнашивался по всей длине рабочего отрезка,в зависимости от дальности забросов.И если шнур был куплен в нормальном магазине,а не на лотке на Стараконке,я не думаю что магазин будет торговать некачестенными шнурами.На таких вещах экономить не стоит,и покупать в магазинах.Свой первый шнур я выкинул за две рыбалки,брал на базаре,но это по незнанию,послушав хвалебные оды продовца.Всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

Шнур покупал в РР,так сказать к новому спиннингу,новый шнур.

По поводу обрезания 1,5-3 метров.До этого ловил Sunline Super PE,а еще раньше вообще какими то дешевыми, даже названия не помню,но ни разу не обрезал 1,5-3метра.Уходило 20-30см.на перевязку узла и все.

Я почему задал вопрос,так как удивлен,что по стоимости за 1катушку Small Game,можно купить 3,5 катушки Super PE,который всего на 0,024мм толще,но совсем не рвется.

Сегодня целый день ловил Super PE,наловил щук столько что аж руки гудят,проверил шнур,слегка полинял и все.

Пока буду ловить им,а там посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Товарищи спиннингисты! За 2 дня моя новенькая катушечка убила метров 60 нового шнура YGK X-3 #0.25. Придется менять шнур. Вот и задумался о том, какой выбрать. Из рассматриваемых вариантов

Kureha R18 light PE # 0.3 6 lb

Shimano Soare X # 0.3 6 lb.

Или не мудрить, и поставить что-то не дорогое. Из дешевых вариантов

Sunline Super PE 6 lb 0.128мм

Varivas Super PE 8 lb 0.11 мм

Катушка Shimano Rarenium CI4+ 2500s

Приманки не более 3 грамм. Цель выбрать шнур потоньше, но в нормальной размотке (75 метровые trout- шнуры не подходят)

Дякую.

Edited by Wirbel
Link to comment
Share on other sites

Товарищи спиннингисты! За 2 дня моя новенькая катушечка убила метров 60 нового шнура YGK X-3 #0.25. Придется менять шнур. Вот и задумался о том, какой выбрать. Из рассматриваемых вариантов

Kureha R18 light PE # 0.3 6 lb

Shimano Soare X # 0.3 6 lb.

Или не мудрить, и поставить что-то не дорогое. Из дешевых вариантов

Sunline Super PE 6 lb 0.128мм

Varivas Super PE 8 lb 0.11 мм

Катушка Shimano Rarenium CI4+ 2500s

Приманки не более 3 грамм. Цель выбрать шнур потоньше, но в нормальной размотке (75 метровые trout- шнуры не подходят)

Дякую.

Когда у меня приоритетом был УЛ ловил Small Game очень понравился шнур, отличный вылет , из минусов треться как и весь Sunline ну и минус цена!!! но можно подождать каких нибуть скидок, если не эстет/спортсмен))) и т.д. и дальность не особо в приоритете бери Super PE и неморочь голову)))

Link to comment
Share on other sites

Товарищи спиннингисты! За 2 дня моя новенькая катушечка убила метров 60 нового шнура YGK X-3 #0.25. Придется менять шнур. Вот и задумался о том, какой выбрать. Из рассматриваемых вариантов

Kureha R18 light PE # 0.3 6 lb

Shimano Soare X # 0.3 6 lb.

Или не мудрить, и поставить что-то не дорогое. Из дешевых вариантов

Sunline Super PE 6 lb 0.128мм

Varivas Super PE 8 lb 0.11 мм

Катушка Shimano Rarenium CI4+ 2500s

Приманки не более 3 грамм. Цель выбрать шнур потоньше, но в нормальной размотке (75 метровые trout- шнуры не подходят)

Дякую.

Проверь кольца, убить за 2 дня шнур ::) по бетону тягал???

Link to comment
Share on other sites

Кольца нормальные. До этого все было нормально. Ловил в ветер на приманки около 1 грамма. Грешу на это.

И все-таки хотелось бы услышать мнения владельцев первых двух вариантов.

Link to comment
Share on other sites

Кольца нормальные. До этого все было нормально. Ловил в ветер на приманки около 1 грамма. Грешу на это.

И все-таки хотелось бы услышать мнения владельцев первых двух вариантов.

У меня Kureha R18 light PE # 0.3 6 lb, полгода ловлю все в норме. Вылет супер. Но цена повыше...

Link to comment
Share on other sites

У меня Kureha R18 light PE # 0.3 6 lb, полгода ловлю все в норме. Вылет супер. Но цена повыше...

Подскажите, пожалуйста, как он на ощупь и визуально, толще small game? Как износоустойчивость? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, как он на ощупь и визуально, толще small game? Как износоустойчивость? Спасибо

Карен не морочь голову, позвони 0985801014, живешь рядом прийдешь посмотришь.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Джентльмены!Кто то,что то,может сказать о этом шнурочке?Под микрушку пристроить.

http://elite.allianc...inity-150m.html

очень понравился, использую трёхлибровый, по характеристикам и внешнему виду ни чем не уступает именитым брендам. На Харспине, в теме тестирование шнуров есть тесты по нему, почти всё соответствует заявленному производителем

зы. самое главное что цена у него хорошая

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, как он на ощупь и визуально, толще small game? Как износоустойчивость? Спасибо

Карен, вылет у нее и правда просто сказочный, тонкая, очень очень нежная на разрыв, у Андрюхи такая.

Очень благодарен за подсказку. :graduated:

Этот шнур не стоит своих денег (самый тонкий YGK G-Soul PE X3.)...он оооочень плоский. Новая инфинити от косадаки не такая плоская по моему при таком же заявленом диаметре.

очень понравился, использую трёхлибровый, по характеристикам и внешнему виду ни чем не уступает именитым брендам. На Харспине, в теме тестирование шнуров есть тесты по нему, почти всё соответствует заявленному производителем

зы. самое главное что цена у него хорошая

вы ни путаете? три либра?или он правда на разрыв полтора килограмма? наверное все же как они заявляют 0,03 НО даже при этом они неправильно его обозначили маркировка должна быть #0,3 что приравнивается к 0,09мм - и примерно так оно на этом шнуре и есть =) (косадака инфинити)

Edited by Паша Черноморец
Link to comment
Share on other sites

Новая инфинити не соответствует заявленным диаметрам. Ygk плоская, но при этом за небольшие деньги мы имеем реально очень тонкий шнур с вполне приличной разрывной (как на мой вкус).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...