Jump to content

Фидерные кормушки


timka

Recommended Posts

Суну свои 5 коп... При желании, чтоб увеличить вероятность гарантированного вымывания прикормки с различными по величине фракциями, можно первый (от груза) ряд ячеек (кольцо с перегородками) "откусить" кусачками.. Наполнение и плотность, а равно и как время вымывания прикормки, можно регулировать усилием "набивки" кормушки.. Я думаю, как вариант..

Link to comment
Share on other sites

Кормушками АХС в целом более чем доволен, но вот то что приведено на фото выше ... я их не заказал именно по названной причине - кажется, что не будет корм вымываться. Переубедите меня, что-ли.

(а малые веса АХС у меня есть http://www.longcarp category_id=102)

Это не малые размеры, малые размеры это вот, нового образца у них появились, те не очень интересны: http://gruzila.org/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=53&Itemid=2 Если у Вас появятся, заказал бы десяток разных весов, хотя и AXC-BC сейчас, в связи с появлением медиума, надобно будет заказать... :)

Link to comment
Share on other sites

Суну свои 5 коп... При желании, чтоб увеличить вероятность гарантированного вымывания прикормки с различными по величине фракциями, можно первый (от груза) ряд ячеек (кольцо с перегородками) "откусить" кусачками.. Наполнение и плотность, а равно и как время вымывания прикормки, можно регулировать усилием "набивки" кормушки.. Я думаю, как вариант..

Это может нарушить прочность креплений груза, в результате возрастает вероятность его потери. У престона сетка и крепления металлические, а тут пластик.

Link to comment
Share on other sites

Заказал "мини" 20 и 30 граммовые, через неделю будут

По 5 штук Мини 20 и 30 граммовых (если будет возможность и 40 граммовые неплохо было бы) и по 3 AXC-BC (40 и 60г) прошу мне отложить и сообщить о приезде в личке или по телефону 7990541. :)

Это может нарушить прочность креплений груза, в результате возрастает вероятность его потери. У престона сетка и крепления металлические, а тут пластик.

Асболютно согласен, зачем "колхозить" их если проще один раз купить на 100-200 грн престоновских кормушек, и забыть, они отлично выматываются, и потерять их достаточно сложно (хотя одну на лимане я таки умудрился о баржу затопленную срезать, правда вместе с шоклидером и куском шнура).

Edited by VertexOd
Link to comment
Share on other sites

(хотя одну на лимане я таки умудрился о баржу затопленную срезать, правда вместе с шоклидером и куском шнура).

а дно простучать лень было? :)

Link to comment
Share on other sites

а дно простучать лень было? :)

Неа, не лень, при вытягивании заболтался с местным одним и не поднял палку, чтобы по верху кормушка плыла, ну она и уткнулась в затопленную хрень. Местный тот же и сказал что это часть баржи утопленной.

Вообще это четвертая моя кормушка потерянная, первые три потерял при отсрелах при тестировании спуска на низкие основные... :)

Edited by VertexOd
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Немного сомнительно, вы же небось пемеряли внешний диаметр стакана. Отсюда получается следующее...

Толщина пластика на кормушках данного произвадителя ~2-3мм, возьмём среднее значение 2,5мм. Получается внутренний диаметр составляет 25мм. Вычетаем диаметр груза, получаем 7 мм, т.е. зазор между грузом и внутренней частью стакана всего 3,5 мм. Кукуруза и другие крупные элементы прикормки не выпадут, только сыпучка, а при расчёте на карпа такие крупные ингридиенты не прихоть. Если бы грузило было сделано на вытянутых ножках как у престона, то без вопросов, так что думаю надо всего лишь доработать данную модель, тогда будет интереснее. Ну и для сравнения.

W904k.jpg

7d84ac2bd219db38c6e7c6bee11285ee.jpg

Я нечего не мерял, но знаю точно что толщина пластика 1,5 мм., диаметр внешний 32 мм, груз 18мм. да кукуруза может и не вымываться.

Link to comment
Share on other sites

Вот что пишут на форумах, одно из:

Тестирование кормушек АХС пуля 35 и 50гр .Внешний вид и исполнение на 5 с +. Не силовым забросом фидером ANTARES BX MEDIUM легко летит на 65 метров с плюсом.Впечатлило,но после 5 -20ти забросов приходило разочарование,кормак оставался без груза!!! :angry2:Погибло 15 кормаков. Пожелание производителям:1-закрепить надежно груз.2-увеличить объем кормушки для теплой воды(для весны и осени оставить прежний объем :good: )
Link to comment
Share on other sites

На прошлых выходных престоновскими пулями 30грамм с боковым ветром, как два пальца на 30 метров точно в цель ложились, крылатые VOS сносило на 1,5 метра.

Я нечего не мерял, но знаю точно что толщина пластика 1,5 мм., диаметр внешний 32 мм, груз 18мм. да кукуруза может и не вымываться.

Кстати, одностороннее крепление тоже не очень внушает, можно было бы сделать как на престоновских и никаких проблем, даже дешевле выходило бы в производстве, не надо было бы делать этот отвод. У меня много кормушек в арсенале от данного производителя, очень нравится продукция, но вот эта модель не внушает. Если внесут изменения, которые меня сейчас смущают, то думаю, что будут разбирать в мгновение ока, учитывая демократичность цен.

Link to comment
Share on other sites

На прошлых выходных престоновскими пулями 30грамм с боковым ветром, как два пальца на 30 метров точно в цель ложились, крылатые VOS сносило на 1,5 метра.

Кстати, одностороннее крепление тоже не очень внушает, можно было бы сделать как на престоновских и никаких проблем, даже дешевле выходило бы в производстве, не надо было бы делать этот отвод. У меня много кормушек в арсенале от данного производителя, очень нравится продукция, но вот эта модель не внушает. Если внесут изменения, которые меня сейчас смущают, то думаю, что будут разбирать в мгновение ока, учитывая демократичность цен.

Тут дело не в цене, дело в том, что при таком креплении у кормушки лучше всплываемость.

Link to comment
Share on other sites

Тут дело не в цене, дело в том, что при таком креплении у кормушки лучше всплываемость.

А Вы зря так переживаете на этот счёт, престоновская за счёт парусности грузила отлично всплывает, при полном отсутствии крыльев. И что больше всего нравится, в отличие от крылатых кормушек, она держится у поверхности под водой, а не выпрыгивает, при волнах это имеет значение.

Вчера пробовал миники, очень понравились, но как все крылатые при боковом ветре всё-таки отклоняются от траектории, хотя и меньше других, компактность сказывается. Дабы исключить обсуждение парусности моего шнура, пули от престона летели без смещения, специально чередовал миник 40грамм и престоновская пуля 30грамм, дистанция 40метров.

А у Вас нет точно таких же, но только без крыльев?

Прикупил бы.

Link to comment
Share on other sites

Срезал крылья с пары миников и половил периодически меняя на крылатые, больше понравилось без крыльев. со всплытием никаких проблем.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Сегодня приобрел на пробу кормушки у Леши (Навигатор) , вроде английские , но упаковка Zoom-овская. Если кто такими ловил , то интересно было-бы узнать его мнение.post-4684-0-38584200-1346271008_thumb.jppost-4684-0-75735400-1346271062_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Сегодня приобрел на пробу кормушки у Леши (Навигатор) , вроде английские , но упаковка Zoom-овская. Если кто такими ловил , то интересно было-бы узнать его мнение.post-4684-0-38584200-1346271008_thumb.jppost-4684-0-75735400-1346271062_thumb.jp

Купил сегодня два комплекта, но протестировать удастся не раньше следующих выходных. Покупал на Староконном, сказали берут на расхват и не просто рыбаки!!! А РЫБАКИ-СПОРТСМЕНЫ!!! :grin:

Link to comment
Share on other sites

Что-то они больше на методные кормухи по форме смахивают... Аля китайские пружины...

Это именно фидерные кормушки просто не очень распространенные.

http://fishing.testcube.ru/ru/sport/magazine/index.php?article_id_4=1038

http://www.carp-zoom.com.ua/nabori-gruzil-i-fidernie-kormushki/fidernie-kormushki-dinsmores

http://www.feeder.kharkov.ua/news/fidernye_novinki_ot_dinsmores_i_browning/2010-04-30-13

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Новинка от АХС.

Нижний груз при полёте её будет наклонять. Я думаю, что даже обычный Ваш стакан дальше будет лететь. В следующем сезоне будут классические ваши кормушки, но со средним стаканом?

Link to comment
Share on other sites

Нижний груз при полёте её будет наклонять. Я думаю, что даже обычный Ваш стакан дальше будет лететь. В следующем сезоне будут классические ваши кормушки, но со средним стаканом?

Если не наклоняет нижний груз в "стакане", то почему добавив груз пулю он станет наклонять?

Link to comment
Share on other sites

Если не наклоняет нижний груз в "стакане", то почему добавив груз пулю он станет наклонять?

Немного неправильно выразился в предыдущем посте, не груз будет наклонять, а будет наклон в сторону груза, как раз из-за пули. Потому что полный стакан уравновешен относительно груза в точке крепления к основой. А в новом гибриде точка крепления как на классике, а стакан получил дополнительный перевес, причём за счёт выноса пули, он больше веса самой пули из-за рычага.

Link to comment
Share on other sites

Немного неправильно выразился в предыдущем посте, не груз будет наклонять, а будет наклон в сторону груза, как раз из-за пули. Потому что полный стакан уравновешен относительно груза в точке крепления к основой. А в новом гибриде точка крепления как на классике, а стакан получил дополнительный перевес, причём за счёт выноса пули, он больше веса самой пули из-за рычага.

Я не совсем понимаю ваше суждение. Представть себе валанчик, что там и куда будет тянуть? В кормушках 35 и 50 грамм вес пластины 15 грамм , в 70 и 90 вес пластины 20. Нижний груз а также эксцентрическое размещение пули сделал для устойчивости на дне а также для того, чтоб при забросе и выматывании она шла строго в определенном положении, грузом вниз.

Edited by AXIS
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...