Jump to content

Фидерные кормушки


timka

Recommended Posts

Представть себе валанчик, что там и куда будет тянуть?

volanchik.jpg

Я в курсе как выглядит воланчик. Это классическую "пулю" можно сравнить с воланчиком. Ладно, дальше думаю не стоит продолжать эту дискуссию. Я Вам показал направление в котором посмотреть, Вы не захотели. Дело хозяйское.

P.S. В нашей стране производители любую попытку показать, что можно сделать лучше, воспринимают в штыки, как попытку очернить продукцию конкурентами, а может просто бояться признаться в своих промахах. Буду и дальше покупать Ваши кормушки, но только не эти.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня приобрел на пробу кормушки у Леши (Навигатор) , вроде английские , но упаковка Zoom-овская. Если кто такими ловил , то интересно было-бы узнать его мнение.post-4684-0-38584200-1346271008_thumb.jppost-4684-0-75735400-1346271062_thumb.jp

e0c6ba47221eb7b4ae07071528815074.png

Хотелось бы попробвать. Судя по форме явно не для течения, и аэродинамика у капли должна быть получше, чем у цилиндра.

Я в курсе как выглядит воланчик. Это классическую "пулю" можно сравнить с воланчиком. Ладно, дальше думаю не стоит продолжать эту дискуссию. Я Вам показал направление в котором посмотреть, Вы не захотели. Дело хозяйское.

P.S. В нашей стране производители любую попытку показать, что можно сделать лучше, воспринимают в штыки, как попытку очернить продукцию конкурентами, а может просто бояться признаться в своих промахах. Буду и дальше покупать Ваши кормушки, но только не эти.

Мне вот кажется, что в полете кормушка с одним боковым грузом будет раскручиваться больше, чем с дополнительным центральным. Поясню - центр тяжести будет строго по грузу, а сама корзина из-за сопротивления воздуху будет закручивать кормушку в полете и при обратном вытягивании в воде. Дополнительный же груз сместит центр тяжести от края ближе к центру и будет из-за своей инерции не давать кормушке раскручиваться. Пуля только с центральным грузом, конечно, будет стабильнее всех и лететь будет дальше. Это так, чисто теоретические рассуждения.

Вот, кстати, если у кормушек формы, которая выше на картинке сделать сетку тяжелой, чтобы центр тяжести был максимально приближен к оси вертлюг-леска-воображаемая_точка_в_центре_противоположного_конца_кормушки, то с точки зрения аэродинамики это было бы идеально.

Edited by ilyas
Link to comment
Share on other sites

Я не совсем понимаю ваше суждение. Представть себе валанчик, что там и куда будет тянуть? В кормушках 35 и 50 грамм вес пластины 15 грамм , в 70 и 90 вес пластины 20. Нижний груз а также эксцентрическое размещение пули сделал для устойчивости на дне а также для того, чтоб при забросе и выматывании она шла строго в определенном положении, грузом вниз.

Вы давайте изобретайте и в продажу,а мы протестируем.(У Королева на бумаге-все ракеты летали,а на полигоне -нет).Так же пользуюсь Вашими кормушками.-нормально.
Link to comment
Share on other sites

Не реклама ,зайдите в магазин Тrabucco на Разумовского 24 и оцените качество предлагаемых кормушек с вариантом сменных корзин ( Не надо каждый раз мучатся со сменой кормушки от закормочной до основной ,цена в пределах 12 гр . Да и продавец объяснит все преимущества данного вида кормушек .

Вот тут http://fishing.testc...rticle_id_4=884 про такие кормушки Фадеев пишет, что из них хорошо вымывается пеллетс и кукруза.

Если такие кормушки появятся в Вашем магазине то сразу бронь на веса 20 - 25- 40 гр в количестве каждого веса по 5 штук , так сказать для тестирования , заранее Спасибо .

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день. Может быть кто-то подскажет кто в Одессе продает кормушки "фидерспорт ". Вчера через "черный форум" связался с ребятами из Ивано-Франковска, которые торгуют ними оптом, спросил отправляли ли в какие то магазины в Одессу. Помнят только, что отправляли один раз в какой то магазин (какой не помнят) и как то нашим спортсменам. Может кто нибудь сталкивался с ними. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Может быть кто-то подскажет кто в Одессе продает кормушки "фидерспорт ". Вчера через "черный форум" связался с ребятами из Ивано-Франковска, которые торгуют ними оптом, спросил отправляли ли в какие то магазины в Одессу. Помнят только, что отправляли один раз в какой то магазин (какой не помнят) и как то нашим спортсменам. Может кто нибудь сталкивался с ними. Спасибо.

А как выглядит этот "фидерспорт"?-Изображение.

Edited by Природа
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Может быть кто-то подскажет кто в Одессе продает кормушки "фидерспорт ". Вчера через "черный форум" связался с ребятами из Ивано-Франковска, которые торгуют ними оптом, спросил отправляли ли в какие то магазины в Одессу. Помнят только, что отправляли один раз в какой то магазин (какой не помнят) и как то нашим спортсменам. Может кто нибудь сталкивался с ними. Спасибо.

http://www.abyss-fish.by/index/catalogue/env/r_id/eq/4

Link to comment
Share on other sites

А как выглядит этот "фидерспорт"?-Изображение.

Они разборные, состоят из трех частей грузила, прокладки и самой корзинки. К разным грузилам можно ставить разную по объему корзину. Мнение рыболовов, которые ими пользовались положительное по различным параметрам, Издалека похожи на АХС. Не получается добавить изображение. Вот кстати ТЕD скинул ссылку спасибо ему. Получается в Одессе их купить нема где..

Edited by dilaram12
Link to comment
Share on other sites

В Трабукко видать отправляли, ну и конечно есть во флагмане. В Трабукко лично брал, правда там мало что осталось.

Кормушки нравятся, всё кроме крыльев. Срезать приходится.

Link to comment
Share on other sites

В Трабукко видать отправляли, ну и конечно есть во флагмане. В Трабукко лично брал, правда там мало что осталось.

Так это наверно Сергун в своем посте про них говорил, чтоб глянули в трабукко. Смотрел флагманский каталог вчера не нашел надо будет им позвонить заодно и к ребятам в Трабукко.

Звонил в магазин "Рыбалка" возле староконного там их нет, а в киевском магазине "Рыбалка" есть. Вообщем спасибо будем искать.

Link to comment
Share on other sites

http://images.ramble...%D0%BB%D1%8F%20 Мне больше по исполнению нравится АХС , есть у них новые модели "пуля".

Вот если интестно http://i.imgur.com/cWZO4.jpg

Edited by TED
Link to comment
Share on other sites

Смотрел флагманский каталог вчера не нашел

Да, в инет магазине их нет, но по факту были в конце декабря 42, 56, 70, 84 грамм. А вот 98 и 112 у них не было.

Link to comment
Share on other sites

Понял спасибо. Скорее всего на следующие выходные к ним заеду пощупаю гляну своими глазами на самом деле какие они, тем более планировал во Флагмане посмотреть крючки и поводочный материал.

А кормушки АХС весь прошлый сезон использовал, в принципе ловил только ними. Единственное. что по неопытности по началу на определенной стадии в процессе ловли, когда корм тромбовал пальцами, у пару кормушек поломал крайние части корзины именно там где давил (сам виноват). Умные люди объяснили, что это делать надо по другому, с тех пор все кормушки живые и не каких с ними проблем. А АХС - пуля это же наверное все таки для стояка, там и откроются все ее полетные и другие качества. С уважением Женя.

Link to comment
Share on other sites

А АХС - пуля это же наверное все таки для стояка,

Как по мне, так для течения, быстро погружаеся, не так быстро отдает корм. На стояке пуля влезет в ил полностью.

Link to comment
Share on other sites

Как по мне, так для течения, быстро погружаеся, не так быстро отдает корм. На стояке пуля влезет в ил полностью.

Я пулями ни разу не пользовался на реке. Мне просто очень интересно. То, что в воду она зайдет на течении красиво это как бы так должно и быть благодаря своей конструкции. Но ведь по дну она будет делать на порядок больше оборотов чем овальная АХС. Получается, что ее тоже можно нормально зафиксировать и работать в одной точке ? Тема интересная. Так как точность попадания у пули должна быть на уровне.

Link to comment
Share on other sites

Для стояка присмотрел себе вот такие: http://www.masterfis...arge-23gr-gcfl/

На каком то форуме не помню кто то выкладывал такие кормушки запомнились фотографии. По дилетантски могу сказать по фото, видно, что у них смещен центр тяжести в нижнюю часть и крупная клетка. Они наверное должны хорошо лететь и нормально отдавать корм не так сильно углубляясь в почву.

Link to comment
Share on other sites

Еще ссылка: http://gruzila.org/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=56&Itemid=2&vmcchk=1&Itemid=2

Кормушки нравятся, всё кроме крыльев. Срезать приходится.

А чем крылья не нравится, зачем их срезать!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...