Jump to content

Крючки для карповой ловли


Recommended Posts

Два года назад купил крючки MARUTO на Староконном в магазине у Кирила №6 и №4.Номер 6 закончились и теперь не могу найти где купить (у Кирила давно уже нет)

post-6487-0-82034500-1314094270_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Два года назад купил крючки MARUTO на Староконном в магазине у Кирила №6 и №4.Номер 6 закончились и теперь не могу найти где купить (у Кирила давно уже нет)

случайно нашел у себя такие в ящике, хорошие крючки. осталось парочка штук.

на староконке видел на рядах такие

Link to comment
Share on other sites

когда то применял их, но у них очень тонкая проволока, рвут губу и закрученное во внутрь жало крюка делает часто двойную просечку губы, так что вынуть без огромных травм из губы не реально,приходилось их перекусывать кусачками... Отказался от них по этим причинам, пока более опытные карпятники не посоветовали использовать Хаябусу- ссылка (огромный модельный ряд, в той же цене, качество в норме, продаются в Рыбацком Раю)...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

когда то применял их, но у них очень тонкая проволока, рвут губу и закрученное во внутрь жало крюка делает часто двойную просечку губы, так что вынуть без огромных травм из губы не реально,приходилось их перекусывать кусачками... Отказался от них по этим причинам, пока более опытные карпятники не посоветовали использовать Хаябусу- ссылка (огромный модельный ряд, в той же цене, качество в норме, продаются в Рыбацком Раю)...

1:KAMATSU 1.0 mm.

2:MARUTO 1.2 mm.

3:GAMAKATSU 0.9 mm:

4:OVNER 0.8 mm.

post-6487-0-25998700-1314111601_thumb.jp

Edited by Fish.men.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

хаябуза н-1 выдержал но конкретно разогнулся от амура на 10кг но так-как амур всеже был заведен в подсак с второго раза и грючечек был 6 номера так-что крючек достойный

Edited by Бурик
Link to comment
Share on other sites

хаябуза н-1 выдержал но конкретно разогнулся от амура на 10кг но так-как амур всеже был заведен в подсак с второго раза и грючечек был 6 номера так-что крючек достойный

На рынке много подделок - лучше покупать в проверенных магазинах!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

подскажите какой номер лутше на амура и карпа крючков хаябуса р1 ?купил себе в рае пару пачек 4 номера но хотел взять 6 ...это принципиально?что лутше подойдет для волосяной оснастки под кукурудзу и горох

Link to comment
Share on other sites

подскажите какой номер лутше на амура и карпа крючков хаябуса р1 ?купил себе в рае пару пачек 4 номера но хотел взять 6 ...это принципиально?что лутше подойдет для волосяной оснастки под кукурудзу и горох

4-й номер под две-три кукурузины - то что надо...но и шестерка тоже згодится.

Edited by ВиталийТ
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вот такие крючки приобрел в магазине Рыбачок по пути в аэропорт. Летом испытывал мне подходит острые и крепкие споймал пока на них 6 кг Амура проблем не было в Одессе только в этом магазине они есть . :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Вот такие крючки приобрел в магазине Рыбачок по пути в аэропорт. Летом испытывал мне подходит острые и крепкие споймал пока на них 6 кг Амура проблем не было в Одессе только в этом магазине они есть . :thumbsup_still:

я тож у дяди жени купил пару пачек вроде не плохие но проверить так и не успел,а по форме они как раз для амура :thumbsup_still: и ставлю тебе спасибо а то цифра вырисовывается не очень гуд.

Edited by Бурик
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

ну допустим что кроме ALEXS не кто не пробовал этот крючок,я прошлый год пользовался к-1 и чуть меньше р-1 очень понравились обо крючка но все же больше к-1 хочу попробовать этот но чтоб зря не терять время и деньги спрашиваю вашего совета ,Годится ли этот http://ribatskiyray.com.ua/katalog/krjuchki/hayabusa/m-1/--14866 крючок по своей форме для волосяной оснастки ?

Link to comment
Share on other sites

ну допустим что кроме ALEXS не кто не пробовал этот крючок,я прошлый год пользовался к-1 и чуть меньше р-1 очень понравились обо крючка но все же больше к-1 хочу попробовать этот но чтоб зря не терять время и деньги спрашиваю вашего совета ,Годится ли этот http://ribatskiyray usa/m-1/--14866 крючок по своей форме для волосяной оснастки ?

Годится. Пользую Гамакатцу Метод Хук карповая серия, он такой же формы. Использую во всех снастях, в т.ч. и для волоса. Из-за своей формы на петлю крючка трубочку одевать не надо. Все, кто последовал моему совету и стали использовать этот крючок - очень довольны. Пробуй.

Link to comment
Share on other sites

Годится. Пользую Гамакатцу Метод Хук карповая серия, он такой же формы. Использую во всех снастях, в т.ч. и для волоса. Из-за своей формы на петлю крючка трубочку одевать не надо. Все, кто последовал моему совету и стали использовать этот крючок - очень довольны. Пробуй.

именно прочитав ваш отчет с барабоя и глядя на фото с крючком и пиписичным бычком начал искать этот крючок в нете но по ошибки искал не гамакатсу а хаябуса и наткнулся на крючок м-1 но он вроде чуть иначе но дешевле,и все произошло именно с вашей подачи,был сегодня в катране хаябуса крючков нет звоню на краснова нет в магазинчики возле дома мебели нет на малине закрыто вот облом.

Link to comment
Share on other sites

сегодня пробовал крючки-кобра...разницы с кордой-не заметил разве что-кобра не тупится...и не облазит.

только сегодня предлагали кобру даж не глянул что то у меня к ней не лежит,есть хорошие крючки?

Link to comment
Share on other sites

Это весной стоял на днестре,зачепов 0 было,крючки гамакатсу,первая рыбалка супер,на второй 90% не мог засечь рыбу,поставил кобру клас,гомакатсу облезли и затупились

Link to comment
Share on other sites

в том и этом году пока пользуюсь Hayabusa к-1 отлично держит остроту а у кореша на последней рыбалке на гребном гамакатсу с тефлоновым покрытием за сутки разъело так что пипец а к-1 стоит на ура.

Link to comment
Share on other sites

Спросите у Вадика, Староконка, второй стол, (рядом стол с сеткой)- "подводная охота". У него частенько бывают хорошие, дорогие крючки.

Link to comment
Share on other sites

Спросите у Вадика, Староконка, второй стол, (рядом стол с сеткой)- "подводная охота". У него частенько бывают хорошие, дорогие крючки.

знаем его брал к стати у него кольца большого размера (40мм внутри) на карповики.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...