Jump to content

Как связать шнур или шнур с леской?


Recommended Posts

Всем моё почтение! Подскажите пожалуйста варианты соединения шнуров разного диаметра или с леской с минимальным влиянием на прочность соединения.И кстати максимально компактные.Понятно, что для пролетания колец без последствий.. Отличная штука - без узловое соединение, но это со снастью, а как быть в некоторых, правда не сильно частых случаях в середине нитки возникает вопрос. Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Два шнура морковкой вязать не очень хорошо. При затягивании узел развязывается, можно пробовать, но тщательно проверять и склеивать узел после.

Link to comment
Share on other sites

Всем моё почтение! Подскажите пожалуйста варианты соединения шнуров разного диаметра или с леской с минимальным влиянием на прочность соединения.И кстати максимально компактные.Понятно, что для пролетания колец без последствий.. Отличная штука - без узловое соединение, но это со снастью, а как быть в некоторых, правда не сильно частых случаях в середине нитки возникает вопрос. Заранее благодарен.

.Шнур со шнуром конечно можно связать, но велика вероятность слетания петель. А шнур с леской - морковка, проще и лучше нет.

Link to comment
Share on other sites

..ага, только усы надо подлиннее оставлять как я понял..Если короткие, здорово упераются на кольцах.. И шнур конечно гораздо лучше крутится вокруг лески, особенно толстой. Поводки просто не сильно хочется ставить на "зубастую".. Теперь есть решение с леской 0,6 - 0,7

post-3535-1266759445_thumb.jpg

Edited by Gerasimm
Link to comment
Share on other sites

морковка для соединения монофила со шнуром,шнур белый.

для соединения шнуров одного диаметра нужен норвежский узел(не путать с петлёй ,хотя похоже).

шоклидер из плетни с основной леской я не вяжу, а вшиваю и после проклеиваю соединение .

Link to comment
Share on other sites

..ага, только усы надо подлиннее оставлять как я понял.

На морковке концы обрезаются заподлицо, у меня ни разу не расплёлся после этого.

Link to comment
Share on other sites

На морковке концы обрезаются заподлицо, у меня ни разу не расплёлся после этого.

Да, полностью согласен. Я попробовал все варианты и действительно уни кнот ещё лучше просто морковки.. Концы заподлицо и совершенно не цепляет кольца.Ну по крайней мере на сколько я это смог проверить покидав 10 грамм чебурана в коридоре :о) (12метров) Очень спасибо.

морковка для соединения монофила со шнуром,шнур белый.

для соединения шнуров одного диаметра нужен норвежский узел(не путать с петлёй ,хотя похоже).

шоклидер из плетни с основной леской я не вяжу, а вшиваю и после проклеиваю соединение .

А что значит вшиваю? Если не напряг

Link to comment
Share on other sites

Маленький нюанс или совет, если можно. Я шок лидер всегда держу в левой руке, т.е. 4 картинку лучше перевернуть на 180 градусов, вперед делаю 7 витков, назад 4 (но это дело вкуса и практики), потихоньку начинаю затягивать узел, смотрю что бы витки ложились ровно и ВАЖНО перед моментом окончательного затягивания узла, левой рукой зажимаю острый конец «морковки» а правой рукой сильно проворачиваю морковку в районе усиков по часовой стрелке т.е. от себя. В этом случае узел получается просто супер и не только меньше цепляет кольца, но он и значительно крепче, проверенно. Усики не торчат с боку из морковки, а выходят из узла почти параллельно основной леске, как на картинке. Усики 8-10 мм всегда оставляю, но это для больших карповых катушек типа Шимано биг бойтранер лонг каст.

post-1488-1266915414_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Раз на то пошло то задам вопрос и я : ким способом привязать к шнуру флюрик ... юни кнотом пробовл толку мало , шнур просто режет флюр , как нож мосло )) заранее благодарю всех отозвавшихся :whistle3:

Link to comment
Share on other sites

Раз на то пошло то задам вопрос и я : ким способом привязать к шнуру флюрик ... юни кнотом пробовл толку мало , шнур просто режет флюр , как нож мосло )) заранее благодарю всех отозвавшихся :drinks:

Через микроколечко :thumbsup_still:

Всем моё почтение! Подскажите пожалуйста варианты соединения шнуров разного диаметра или с леской с минимальным влиянием на прочность соединения.И кстати максимально компактные.Понятно, что для пролетания колец без последствий.. Отличная штука - без узловое соединение, но это со снастью, а как быть в некоторых, правда не сильно частых случаях в середине нитки возникает вопрос. Заранее благодарен.

http://www.animatedknots.com/albright/inde...imatedknots.com

И вообще советую всем эту страничку кинуть в Избранное.

Edited by Cthutq
Link to comment
Share on other sites

http://www.animatedknots.com/albright/inde...imatedknots.com

И вообще советую всем эту страничку кинуть в Избранное.

Это отличная страничка! Крупппная благодарность! :о) И с праздником всех присутствующих!

Link to comment
Share on other sites

Эту страничку я недавно скинул , но советую не олбрайтом вязать ( Cthutq, Серега правильно заметил тогда, что он служит для плетни и толстой лески), но флюоро карбон лучше все же марковкой с плетней вязать- постоянно вяжем комбинированые поводки ,проверенно...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кому надо узнать по узлы - могу скинуть через QIP фильм щербакова про это. Узлы на все случаи жизни.

Link to comment
Share on other sites

квипом не обладаю... но на мыло с удавольствием приму...

gilbert.new@rambler.ru

:russian_ru:

Кому надо узнать по узлы - могу скинуть через QIP фильм щербакова про это. Узлы на все случаи жизни.
Link to comment
Share on other sites

квипом не обладаю... но на мыло с удавольствием приму...

gilbert.new@rambler.ru

:russian_ru:

И мне будьте добры.. herman2000@mail.ru Заранее спасибо :о)

Link to comment
Share on other sites

Качество не очень. Там мелочей не видно.

Насчет по е-мейл скинуть - то я даже и не знаю как файл на 700 мегабайт себя поведет :yes:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...