Jump to content

Выходи народ рыбацкий на борьбу за свои права!


Recommended Posts

"Им" ихняя приличная(по нашим меркам) зарплата только на пиво и бензин,основной доход взяточничество ,откаты ,расхищение бюджета и прочие нелимитированые доходы.С чиновниками "высшего" звена сталкивался и знаю о чем говорю.Если честные люди среди них и есть то скорее как исключение.

Уважаемые рыбаки! Нет не так. Многоуважаемые рыбаки города героя и вообще, рыбацкое братство! Обратите внимание, что в письмах во власть, я ссылаюсь на обсуждение поднятой темы на нашем сайте, Одесского клуба рыбаков. Ни в коем случае, не уменьшая важность полемики по сопутствующим вопросам, прошу Вас сосредоточиться на том, что Вы конкретно считаете главным или не считаете таковым, в теме по пограничному вопросу и как Вы его видите в плане улучшения рыбацкой жизни.С уважением. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

нет там исключений!

Что такое? Плохо в СА стрелять учили? Или Вы не Одессит и негде было дома научится?

У англичан есть хорошая пословица: "Делай что должно и будь что будет!" По-моему это смысл жизни каждого настоящего Мужчины.

Какой предлагает стрелять? Что за крайности ? В другой теме про браконьеров тоже предлагали жесточайшие санкции но уже к браконьерам и что без суда и следствия? Грань между рыбаком и браконьером часто бывает размыта . ( я не браконьер и наверное даже не рыбак) .Это пограничник то чиновник с большой зарплатой и взятками? Система такая., и даже исли взял взятку, то лишать жизни нельзя, Условный срок и главное отстранение от госслужбы. Я бы наказывал не за взятки,а за создания условий КОГДА БЕЗ ВЗЯТКИ НУ НИКАК,

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Создается впечатление, что под видом ЗАБОТЫ за нашу (маломерно-- мобильную ) безопасность идет планомерное вытеснение подобных плавсредств из обихода.На кой инспекции возится с тысячами маломеров (этож работать надо) если имея суда класса люкс без проблем обеспечить себя на год .

Вчера отправил письмо на имя Азарова, с учетом ответа от пограничников. Прошу коментировать.

Об устранении препятствий в реализации прав и законных интересов гражданина Украины.

Премьер-министру Кабинета Министров Украины, Николаю Азарову.

Уважаемый г-н Премьер-министр!

Мною, 12.05.2010г, на Ваше имя, была отправлена жалоба на несоответствие постановления Кабинета Министров от 27 июля 1998 года № 1147 «О пограничном режиме», Конституции Украины, духу демократических принципов нашего общества. Моя жалоба, работниками Вашего секретариата была перенаправлена в Администрацию государственной пограничной службы Украины, (вход № 0-2153 от 01. 06. 2010г) и вскоре оттуда я оперативно получил ответ.

Конечно, приятно было прочитать в письме от пограничной службы, о том, что сейчас активно идет работа по внесению изменений в положения постановления Кабинета министров Украины № 1147 от 27 июля 1998 года «О пограничном режиме». Также отрадно было, прочитать в их письме о том, что ведется согласование проекта постановления Кабмина Украины «Про внесения изменений в положения про пограничный режим» с

министерствами и государственными администрациями на местах. Весь вопрос в другом: Кто будет вносить конкретные предложения по улучшению этого устаревшего документа, а также порядок их рассмотрений, обсуждений и включения в новое постановление. Нам на форуме думается, что мнение людей, как и раньше, в аналогичных случаях, спрашивать никто не собирается. Это понятно из ответа Администрации госпогранслужбы, где нет, не одного слова, за или против, по существу изложенной в моем письме просьбе, об улучшении действий выше указанного постановления.

Мы полагаем, что без учета нашего мнения по данному вопросу, при внесении изменений в постановление №1147 «О пограничном режиме» по кулуарной методе, мы получим очередной ляпсус. Можно считать, что это мы уже проходили, в 2008 году, когда 23 мая, глава Одесской областной администрации г-н Сердюк, подписал ныне действующие правила. Тогда мнением людей тоже никто не интересовался, а просто в правилах были объединены интересы пограничников и чиновников Одесской госадминистрации, по недопущению рыбацкого народа в море. Вдруг произойдет что-то? А кому нужны проблемы? Интересно, что через два месяца, 30 июля, того же года, начальник Региональной Госфлотинспекции г. А.Мальцев на заседании комиссии морехозяйственного комплекса Одесского Облсовета, публично заявил, (см. мое первое, основное письмо, полученное Вами 17.05.10г.) что ввиду увеличения числа частных маломерных средств, зарегистрировать их с припиской к конкретному причалу практически не возможно из-за острой нехватки последних...»

Вот и получается, что сначала подписываем правила по маломерным судам, их хранении и выходе в море, а потом разбираемся!

А если совсем проще, по народному, то наврал Сердюк людям и власти, т. к он, а также и все другие чиновники, знали очевидное, реальное состояние дел. В том числе и Погранслужба.

Данное письмо, опубликовано к обсуждению, на форуме сайта Природоохранительной Общественной организации Одесского клуба рыболовов. http://fishingclub.od.ua/forums/index.php Раздел форума: Рыбохрана. Количество просмотров- 5599чел.

Прошу Вас, г-н премьер-министр Украины, рассмотреть мои предложения и мнение членов Одесского рыболовного клуба, граждан Украины, и включить эти предложения в проект нового постановлении Кабинета Министров Украины по пограничному режиму, в частности о пограничном режиме на море.

Выполнено на 2-х листах. Копию ответа Государственной пограничной службы прилагаю.

С Уважением. 23.06.2010г

Это пограничник то чиновник с большой зарплатой и взятками? Система такая., и даже исли взял взятку, то лишать жизни нельзя, Условный срок и главное отстранение от госслужбы. Я бы наказывал не за взятки,а за создания условий КОГДА БЕЗ ВЗЯТКИ НУ НИКАК,

Уважаемые рыбаки! Сегодня 05.06.2010г прибыл письменный ответ от председателя фракции партии регионов в Верховной раде Украины г-на Ефремова А. С. Опускаю шапку, номера и пр., перевожу на русский, читайте.

Депутатское обращение

Многоуважаемый Николай Янович!

Ко мне, как к народному депутату обратился гражданин Украины…….. по поводу регистрации и получения разрешения на выход в море самоходных, не самоходных и маломерных судов, в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 27.07. 1998 г. № 1147 « Про пограничный режим».

В обращении заявитель предлагает урегулировать эти вопросы путем внесения изменений в выше обозначенное постановление.

Учитывая изложенное и на основании ст. 16 Закона Украины «О статусе народного депутата Украины» прошу Вас, Уважаемый Николай Янович, рассмотреть предложения, изложенные в обращении.

Про результаты рассмотрения прошу сообщить мне и заявителю, в установленный законом срок. С Уважением: Народный депутат Украины А.С Ефремов. Подпись.

Считаю депутат молодец, ответил вовремя и запрос тоже важен и своевремен. Дальше посмотрим что и как. :dance3:

Edited by шполик
Link to comment
Share on other sites

Маладца!!! Уверен будет результат, и только положительный!!! :new_russian:

Хотелось бы верить, но готовиться надо к другому: результата не будет, а будет очередная отписка.

Link to comment
Share on other sites

Маладца!!! Уверен будет результат, и только положительный!!! :thumbsup_still:

Это с какой стороны посмотреть... Помнятся времена, когда на пляже можно было находится до 20.00, когда , чтобы поехать в Болгарию, надо было стучать не один год, и стучать результативно... Может эти запреты сделаны с прицелом на будущее? Те, кто хотел и мог уже уехали. Но, с приходом голубых к власти, народ опять потянется. После последних событий с немецким журналистом, вероятно, опять нормальные страны начнут давать политубежище. Вот и ставят рогатки. Тогда люди на матрасах в Турцию сбегали, а на "лисичанке"...огого! :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Рогатки, думаю, были всегда. Граница для лодки совсем не прблема. Проблема днем причалить к берегу возле оставленной машины. Таких мест очень мало и они часто под присмотром пограничников. Зато все море свободно.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Мужики-- тут больше гадостей идет от ГИМСА , а погранцов просто пристегнули . Прописки к причалам и прочая лабуда это ГИМСа прибамбахи. Это по их настоянию обл.совет принял дополнения к правилам . Сколько они причалов позакрывали и каких ктото знает? А позакрывали причалов --половину и ни одного с яхтами. Нас просто выдавливают.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день. Мужики-- тут больше гадостей идет от ГИМСА , а погранцов просто пристегнули . Прописки к причалам и прочая лабуда это ГИМСа прибамбахи. Это по их настоянию обл.совет принял дополнения к правилам . Сколько они причалов позакрывали и каких ктото знает? А позакрывали причалов --половину и ни одного с яхтами. Нас просто выдавливают.

Прибыло письмо от Пограничной Службы Украины. Читайте и комментируйте.

3bdaf3d5648bt.jpg

4db33c8d9ebbt.jpg

Edited by шполик
Link to comment
Share on other sites

Прибыло письмо от Пограничной Службы Украины. Читайте и комментируйте.

3bdaf3d5648bt.jpg

4db33c8d9ebbt.jpg

Ну шо? Когда это я был не прав? Good kommy dead kommy. Скоро на рыбалку в товарняках повезут... или в трюмах барж. В качестве прикормки...

Edited by fishhunter
Link to comment
Share on other sites

Интересная отписка! Оказывается пограничная служба тут вообще ни при чем:-)

Только неделю назад из-за шторма мы высадились на пустой берег моря имея все разрешения, попали на два протокола. И еще нам повезло что ребята уже знакомые, и не начали докапываться и придираться (повторюсь пропуска действующие и все доки были в порядке). Радует что протокол на 34 гривны, но мы нарушили, потому как нельзя причаливать к берегу! можно только на своем причале!

Link to comment
Share on other sites

Интересная отписка! Оказывается пограничная служба тут вообще ни при чем:-)

Только неделю назад из-за шторма мы высадились на пустой берег моря имея все разрешения, попали на два протокола. И еще нам повезло что ребята уже знакомые, и не начали докапываться и придираться (повторюсь пропуска действующие и все доки были в порядке). Радует что протокол на 34 гривны, но мы нарушили, потому как нельзя причаливать к берегу! можно только на своем причале!

В письме есть текст : "крiм того, змiинюются пiдходи до мiсць утримання плавзасобiв . Так за новим визначанням, "пункт базування, це мiсце (смуга) на урiзi води або гiдротехнична споруда, визначеннi органами мiсцевого самоврятування, за погодженням з органами охорони державного кордону на делянцi вiдповiдальностi якоi вони знаходятся, для постiйного та тимчасового тримання плавзасобiв..."

Пока я не вижу здесь хранения плавсредств на причалах, а как это будет звучать в контексте Проекта изменений постановления о пограничном рехиме, не известно. :offtopic:

Link to comment
Share on other sites

Интересная отписка! Оказывается пограничная служба тут вообще ни при чем:-)

Только неделю назад из-за шторма мы высадились на пустой берег моря имея все разрешения, попали на два протокола. И еще нам повезло что ребята уже знакомые, и не начали докапываться и придираться (повторюсь пропуска действующие и все доки были в порядке). Радует что протокол на 34 гривны, но мы нарушили, потому как нельзя причаливать к берегу! можно только на своем причале!

Как обычно лепят горбатого. На самом деле: 

Я - гражданин ЭТОЙ страны. Государство (т.е. органы, созданные и  предназначенные для того, чтобы мне жилось КОМФОРТНО  и БЕЗОПАСНО) существует на МОИ налоги. Суша и море на территории страны - МОИ (также и всех других граждан этой страны)!

Все остальное - от лукавого. Как можно ЗАСТАВИТЬ меня держать МОЮ частную собственность в каком то, ими предписаном, месте, если я хочу держать ее в СВОЕМ сарае (гараже, пр.)?

Почему я должен спрашивать разрешения у кого либо для передвижения по территории СВОЕЙ страны? ИМ так удобнее? Они, за МОИ деньги, будут создавть удобства для СЕБЯ (во вред мне)?

Слуги оборзели. Пора менять.

Link to comment
Share on other sites

Прибыло письмо от Пограничной Службы Украины. Читайте и комментируйте.

3bdaf3d5648bt.jpg

4db33c8d9ebbt.jpg

Что и следовало доказать. :offtopic: Товарищ верь взойдет она.

Link to comment
Share on other sites

Как обычно лепят горбатого. На самом деле: 

Почему я должен спрашивать разрешения у кого либо для передвижения по территории СВОЕЙ страны? ИМ так удобнее?

.

Полностью согласен. Мне и раньше терзала мысль " Не слишком ли мы боимся погран-протокола и штрафа 34 гривны". В походе пограничником планировали обойти. но море не позволило - пришлось срочно причаливать. Зато после 15 минутного протокола -- можно везде. Уйдут пограничники - прийдут другие проверяющие.

Link to comment
Share on other sites

Несколько вопросов ГИМСУ. После гибели девушки ,которую протаранил скутер на пляже.Ув председатель ГИМСА ,были-ли оформлены документы на скутер .И самый главный вопрос,имел-ли права на управлением скоростным плавсредством тот человек который убил эту девушку и покалечил парня.Учитывая правила оформления документов даже на резиновые лодки (как на плавсредства повышенной опасности) думаю что скуттера Вы регистрируете как космические челноки многоразового использования.

Link to comment
Share on other sites

Как обычно лепят горбатого. На самом деле: 

Я - гражданин ЭТОЙ страны. Государство (т.е. органы, созданные и  предназначенные для того, чтобы мне жилось КОМФОРТНО  и БЕЗОПАСНО) существует на МОИ налоги. Суша и море на территории страны - МОИ (также и всех других граждан этой страны)!

Все остальное - от лукавого. Как можно ЗАСТАВИТЬ меня держать МОЮ частную собственность в каком то, ими предписаном, месте, если я хочу держать ее в СВОЕМ сарае (гараже, пр.)?

Почему я должен спрашивать разрешения у кого либо для передвижения по территории СВОЕЙ страны? ИМ так удобнее? Они, за МОИ деньги, будут создавть удобства для СЕБЯ (во вред мне)?

Слуги оборзели. Пора менять.

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Несколько вопросов ГИМСУ. После гибели девушки ,которую протаранил скутер на пляже.Ув председатель ГИМСА ,были-ли оформлены документы на скутер .И самый главный вопрос,имел-ли права на управлением скоростным плавсредством тот человек который убил эту девушку и покалечил парня.Учитывая правила оформления документов даже на резиновые лодки (как на плавсредства повышенной опасности) думаю что скуттера Вы регистрируете как космические челноки многоразового использования.

Несчасные случаи будут к сожалению всегда. и На прокатные скутеры (если был прокатный ) права не требуют, инструктаж минимальный, Даже есть права - это не гарантия

Link to comment
Share on other sites

Несколько вопросов ГИМСУ. После гибели девушки ,которую протаранил скутер на пляже.Ув председатель ГИМСА ,были-ли оформлены документы на скутер .И самый главный вопрос,имел-ли права на управлением скоростным плавсредством тот человек который убил эту девушку и покалечил парня.Учитывая правила оформления документов даже на резиновые лодки (как на плавсредства повышенной опасности) думаю что скуттера Вы регистрируете как космические челноки многоразового использования.

И еще: Как могли граждане иностранного государства!, втроем!, на резиновой лодке! оказатся в нашей погранзоне? Хотя урода на скутере это, конечно же, не оправдывает.

Link to comment
Share on other sites

И еще: Как могли граждане иностранного государства!, втроем!, на резиновой лодке! оказатся в нашей погранзоне? .

Откуда такая информация ? И самое главное КОМУ АДРЕСОВАН ВОПРОС? Эта тема создана для уменьшения влияния пограничников ? А чуть что КУДА ПОГРАНИЧНИКИ СМОТРЕЛИ ? Предположим люди легально приехали на море. Что не имеют права взять (купить) лодку и порыбачить. Да мы же типа КУРОРТ.

Link to comment
Share on other sites

Откуда такая информация ? И самое главное КОМУ АДРЕСОВАН ВОПРОС? Эта тема создана для уменьшения влияния пограничников ? А чуть что КУДА ПОГРАНИЧНИКИ СМОТРЕЛИ ? Предположим люди легально приехали на море. Что не имеют права взять (купить) лодку и порыбачить. Да мы же типа КУРОРТ.

Информация с российского сайте. Девчушка с Питера. Работала в каком то отеле и вырвалась в отпуск. С ней еще двое пацанов. Одного, с переломами - в больницу, а другому ничего - откинуло.

Когда задал этот вопрос на россайте, его сразу же снесли.

Вопрос - погранцам. Те, кто пасут, им передадут. Она контора.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...